Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Меховые изделия: чего, на что, сколько?

Сообщений в теме: 610

#601 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:20

Ну вот и мы наконец то забрали шубку от мастера. По работе с нас взяли 8 т.руб.
8 бобров стриженых и 6 куниц. Хозяйка очень довольна и счастлива.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20161127_212039.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161127_212046.jpg

#602 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:05

Володя, подскажи - кажется мне что шкуры крашенные или так пошито? Переходов не видно, глаз не спотыкается. Зд0рово!

#603 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:02

Кирилл приветствую, нет шкурыне красили, может так на фотке получилось.

#604 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:29

13 бобрусов (10 больших и 3 маленьких ,размер 50 , ниже колена , крашенные в черный цвет, стрижка 10 мм. Расклад: выделка 1100 большой,900-маленький, стрижка 200,покрасить в черный (дорого,черные красители самые агрессивные для кожи , поэтому хорошие импортные- дорого (700 руб.шкурка ) ,но если сравнить с тем как тети голову красят-нормально.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170209_181547.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170209_181518.jpg

#605 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 09 Февраль 2017 - 04:22

Володь, вопрос первый где выделывал, вопрос второй сколь за пошив отдал.

#606 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:10

Просмотр сообщенияДикий (09 Февраль 2017 - 04:22 ) писал:

Володь, вопрос первый где выделывал, вопрос второй сколь за пошив отдал.

Володь, года четыре назад я стал искать кто может хорошо сделать шкурку бобра, которую тупо не мездрили , обезжиривали и тд и тп. Нашел по интернете фирму "снежный барс", располагалась в Москве на шоссе Энтузиастов, по цене в сравнении с другими адекватна, никаких заморочек типа " привезти после добычи привезти через 3 часа" нет. Наловил штук 10 , шкуру снимал, что можно еще и на шашлык мяса нарезать, тупо солью засыпал, в пакет и морозилку потом скопом отвез. Выделывают 2 месяца, качество отличное, мужик очень порядочный, при первой встрече выяснилось, что у него дача в моем рйоне( кстати не секрет-Клинский район Московской области), больше я в Москву и не езжу, привожу все на дачу, там и забираю выделанное, стриженное, крашеное. Выделывают все, качество выделки отличное, в нескольких мастерских меховых шил, все мастера в восхищении.Выделывали мне все : куню, хоря, лису, енотку, бобра,ондатру,выдру на качество претензий нет. Ну и мужик порядочный, ни разу подмены шкурок не было.
Шью тоже в Клину, у нас в городе 7-8 меховых ателье, с опытом определился, где быстро , качественно, обкатают грамотно. За ту что на фото 20 тыс. руб. за пошив. Но сделали оч. хорошо. Жена раньше пару раз была недовольна работой, сейчас все гут.

#607 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:34

оно?Кое что в выделанном виде не стоит выделки ;)
http://таксидерм.рф/services/472/

#608 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:42

Спасибо Володь за информацию, я именно подмену шкурок на выделке иимел ввиду, где отзывы не почитаешь, везде наипалово голимое. Может телефончик этого мужика скинешь, можно в личку.

#609 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:11

Просмотр сообщенияХХХL (09 Февраль 2017 - 05:34 ) писал:

оно?Кое что в выделанном виде не стоит выделки ;)
http://таксидерм.рф/services/472/

Посмотрел по ссылке, правда заморчиваться поиском не стал, может и оно, давно уже не искал их в инете, но разбежка в цене явная: лису мне делают по 700, куню 500, бобр да, сейчас большой до 1400 подрос.

#610 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:16

Просмотр сообщенияДикий (09 Февраль 2017 - 05:42 ) писал:

Спасибо Володь за информацию, я именно подмену шкурок на выделке иимел ввиду, где отзывы не почитаешь, везде наипалово голимое. Может телефончик этого мужика скинешь, можно в личку.

Конечно телефон оставлю , секретов нет. Только у меня имеется компьютерный критинизм и "личка" для меня недосягаема, мне Дед Саныч пишет туда и я вижу ее в обычной электронной почте, поэтому и могу ему ответить. Посему Володь, мой E-mail: VVSKLIN@YANDEX.RU

#611 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 787 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Май 2017 - 06:43

Просмотр сообщенияVVS (09 Февраль 2017 - 05:10 ) писал:

Володь, года четыре назад я стал искать кто может хорошо сделать шкурку бобра, которую тупо не мездрили , обезжиривали и тд и тп. Нашел по интернете фирму "снежный барс", располагалась в Москве на шоссе Энтузиастов, по цене в сравнении с другими адекватна, никаких заморочек типа " привезти после добычи привезти через 3 часа" нет. Наловил штук 10 , шкуру снимал, что можно еще и на шашлык мяса нарезать, тупо солью засыпал, в пакет и морозилку потом скопом отвез. Выделывают 2 месяца, качество отличное, мужик очень порядочный, при первой встрече выяснилось, что у него дача в моем рйоне( кстати не секрет-Клинский район Московской области), больше я в Москву и не езжу, привожу все на дачу, там и забираю выделанное, стриженное, крашеное. Выделывают все, качество выделки отличное, в нескольких мастерских меховых шил, все мастера в восхищении.Выделывали мне все : куню, хоря, лису, енотку, бобра,ондатру,выдру на качество претензий нет. Ну и мужик порядочный, ни разу подмены шкурок не было.
Шью тоже в Клину, у нас в городе 7-8 меховых ателье, с опытом определился, где быстро , качественно, обкатают грамотно. За ту что на фото 20 тыс. руб. за пошив. Но сделали оч. хорошо. Жена раньше пару раз была недовольна работой, сейчас все гут.

Володя, на вид прекрасное изделие.
Совет пошел на пользу, и это правильно.
Вдруг вздумается отшить еще одно( подобное) , воротничок и манжеты сделай из меха норки окрашенной в аналогичный цвет и добавь вместо верхней пуговицы брошь.
На черном фоне эффектно и дорого выглядит брошь в виде граненого хрусталика в оправе из белого металла
Воротничок должен быть и подлицевой тоесть - двухсторонний. Он расходный , но придает эффектный и весьма достойный общий вид изделию.
Супруга будет рада вдвойне!
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club