Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Меховые изделия: чего, на что, сколько?

Сообщений в теме: 602

#41 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:07

Просмотр сообщенияoleg968 (05 Февраль 2014 - 06:17 ) писал:

Зверолов, не могли бы вы показать фото шапки соболя или приблизительно такой же о которой шла речь выше.
Может быть мне выгоднее выкупать у отдельных охотников небольшие партии соболя по цене выше ваших скупщиков и превращая их в изделия отправлять обратно по удобоваримой цене? Какая цена на ваш взгляд приемлемая (цифра)?
Выбор кожи у нас огромен вплоть до кожи страуса, змеи. крокодила и тд.
С ув.

зайдите на сайт байкал мех, выше ссылка , в мужские шапки- из соболя, по ценам посмеётесь. А по сбыту и цене шапок сложно сказать, спрос на меховые шапки, по крайней мере у нас, ограниченный, на улицах встречаются редко,новых единицы. На рынках, где раньше были углы шапочные- сейчас один-два торговца. В начале зимы покупал жене - просто потом смотрел в интернет магазинах, смеялся, цены в 1.5-2 раза выше чем на рынке, где можно 50 шт померить, по моему интернет торговля мехами в России- это что-то извращенное, как и многое другое

#42 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:24

Просмотр сообщениязверолов (05 Февраль 2014 - 07:07 ) писал:

зайдите на сайт байкал мех, выше ссылка , в мужские шапки- из соболя, по ценам посмеётесь. А по сбыту и цене шапок сложно сказать, спрос на меховые шапки, по крайней мере у нас, ограниченный, на улицах встречаются редко,новых единицы. На рынках, где раньше были углы шапочные- сейчас один-два торговца. В начале зимы покупал жене - просто потом смотрел в интернет магазинах, смеялся, цены в 1.5-2 раза выше чем на рынке, где можно 50 шт померить, по моему интернет торговля мехами в России- это что-то извращенное, как и многое другое

Простая калькуляция.
Я видел один товарищь предлогал соболя по 4ыс, предположим я купил его по 4.500.
Все транспортные расходы я беру на себя+ вычинка+пошив+ возврат обратно = 10т.
12т меня устроит- это нормально?
Т.е зазор в 50 долл меня устроит вполне,при этом вычинка и пошив на производстве.
С ув.

#43 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:39

Мне кажеться выгоднее покупать куницу.На этом форуме много охтников которые с удовольствием продадут ее по цене 2000-2500 рублей.А после пошива многие специалисты не отличат ее от дешевых соболей.

#44 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:43

И вообще надо уже исключать перекупщиков из цепочки и производителям напрямую покупать пушнину у охотников.И всем будет лучше.

#45 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:54

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (06 Февраль 2014 - 06:39 ) писал:

Мне кажеться выгоднее покупать куницу.На этом форуме много охтников которые с удовольствием продадут ее по цене 2000-2500 рублей.А после пошива многие специалисты не отличат ее от дешевых соболей.

На шо вы меня толкаете?
Покупатели таких шапок понимают разницу между видами, да и куницу я смогу купить здесь и тонировать.
Речь идет именно о соболе.
На сайте Байкал-мех, в разделе мужские шапки есть ушанка под названием спортивная по цене 39.950р.
Если я ее образно говоря клонирую по цене 12-13т. т.е в три раза дешевле, будет иметь этот проект успех в России?
Привлекательна ли будет она по цене?
С Ув.

#46 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:31

Такие шапки нужно продавать на Севере,где реально низкие температуры-Ненецкий,Ямало-Ненецкий округа,Восточная Сибирь и спрос будет и под брендом куница.Сам я живу в Архангельской области и унас в этом году зимы вообще не было,никто меховые шапки не носит.
Мне кажеться что российская куница по качеству должна быть лучше украинской.Может я и ошибаюсь.Мой скупщик пушнины говорил что сбывает нашу куницу в Китай под брендом соболь.

#47 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (06 Февраль 2014 - 07:31 ) писал:

Такие шапки нужно продавать на Севере,где реально низкие температуры-Ненецкий,Ямало-Ненецкий округа,Восточная Сибирь и спрос будет и под брендом куница.Сам я живу в Архангельской области и унас в этом году зимы вообще не было,никто меховые шапки не носит.
Мне кажеться что российская куница по качеству должна быть лучше украинской.Может я и ошибаюсь.Мой скупщик пушнины говорил что сбывает нашу куницу в Китай под брендом соболь.

Соболятники!
Соболь с какого кряжа более темный для распознаваемости шо это не куница и демократичен по цене, т.е золотая середина в плане доступности по этим требованиям?
С Ув

#48 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияoleg968 (06 Февраль 2014 - 07:44 ) писал:

Соболятники!
Соболь с какого кряжа более темный для распознаваемости шо это не куница и демократичен по цене, т.е золотая середина в плане доступности по этим требованиям?
С Ув

Ни какой раскидки ,как в СССР по кряжам сейчас нет, ни на приёмке. ни на аукционе, любой покупатель , понимающий в пушнине отличит соболя от куницы, но таких покупателей будет один из ста. Логический вывод-с китайцами можно воевать только по их правилам-тонированная куница- это соболь, замена соболя на куницу- шапка уже не 12000, а 8000. Спрос на шапки упал с падением СССР- шапка теперь не вещь, по которой не судят о вашем достатке. Если Олегу интересно, могу еще немного продолжить.

#49 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:14

Просмотр сообщениязверолов (06 Февраль 2014 - 11:34 ) писал:

Ни какой раскидки ,как в СССР по кряжам сейчас нет, ни на приёмке. ни на аукционе, любой покупатель , понимающий в пушнине отличит соболя от куницы, но таких покупателей будет один из ста. Логический вывод-с китайцами можно воевать только по их правилам-тонированная куница- это соболь, замена соболя на куницу- шапка уже не 12000, а 8000. Спрос на шапки упал с падением СССР- шапка теперь не вещь, по которой не судят о вашем достатке. Если Олегу интересно, могу еще немного продолжить.

В таком случае кто- же их тогда покупает по таким ценам, ведь есть заказчики, страна большая то.
Я не собираюсь их шить сотнями, не вижу смысла в этом, всего нужно по немногу(50шт) сейчас иметь шоб остатков было меньше в конце сезона.
Достойная шапка на молодого человека в варианте о котором я писал выше стоит почти - 40тыс, понятно что купить такое могут еденицы.
У меня есть возможность изготовить в производственных условиях такой же головной убор из 2х шкур за 13тыс руб с уже заложеным моим интересом и предложить Российской молодежи весьма конкурентный товар из отечественного сырья.
Думаю стоит попробовать, шо скажете как потребитель.
С ув.

#50 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияoleg968 (06 Февраль 2014 - 12:14 ) писал:

В таком случае кто- же их тогда покупает по таким ценам, ведь есть заказчики, страна большая то.
Я не собираюсь их шить сотнями, не вижу смысла в этом, всего нужно по немногу(50шт) сейчас иметь шоб остатков было меньше в конце сезона.
Достойная шапка на молодого человека в варианте о котором я писал выше стоит почти - 40тыс, понятно что купить такое могут еденицы.
У меня есть возможность изготовить в производственных условиях такой же головной убор из 2х шкур за 13тыс руб с уже заложеным моим интересом и предложить Российской молодежи весьма конкурентный товар из отечественного сырья.
Думаю стоит попробовать, шо скажете как потребитель.
С ув.

По ценам байкалмеха я думаю ни кто,по 12-13 тысяч- возможно. Ориентация на молодёжь- так надо чтобы на дом-2 , на лобном месте какая-нибудь курица посидела вечера 2 в такой, молодежь сразу заинтересуется, и чтобы она еще сказала, что это соболь.А так для молодежи соболь или не соболь не о чём ни говорит.Соболь- бренд за границей, в России нет. Что стоило в такие шапки одеть сборную России на олимпиаду, под это дела на олимпиаде еще бы 100 тыс шапок ушло, как бренд, и по ху...ю нам аукцион и китайцы, плюс вся страна захотела бы такую, но нет у нас во власти государственных людей, одна газо-нефтяная перхоть.А за шапки я думаю в августе надо думать, что на сезон шить, сейчас уже точно они ни кому не нужны. Ну а пушнину конечно надо покупать сейчас, когда есть выбор, но я считаю, что покупка соболя-лишние расходы, только хорошая куница +100500

#51 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:24

Обломов вы товарищь Сережа!
У меня проект можно сказать рождался, тут на тебе - аборт.
А шо нам скажет начальник транспортного цеха (карцев). :sorry:
С ув.

#52 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:41

Просмотр сообщенияoleg968 (06 Февраль 2014 - 01:24 ) писал:

С ув.

Вовремя остановится -это тоже победа

#53 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияoleg968 (06 Февраль 2014 - 01:24 ) писал:

С ув.

Олег,если вам интересно мое мнение,как жителя Сибири,то ваши шапки,по той цене что вы озвучивали имели бы спрос на рынке.В Красноярске еще есть продавцы на рынке которые занимаются чисто шапками,и их не один,два человека. Так что вы попробуйте начать,а там уже точно ясно будет пойдет это или нет.

#54 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияСпаниель (07 Февраль 2014 - 01:21 ) писал:

Олег,если вам интересно мое мнение,как жителя Сибири,то ваши шапки,по той цене что вы озвучивали имели бы спрос на рынке.В Красноярске еще есть продавцы на рынке которые занимаются чисто шапками,и их не один,два человека. Так что вы попробуйте начать,а там уже точно ясно будет пойдет это или нет.

Спасибо Руслан.
А что на витринах доминирует, какая модель и мех?
С ув.

#55 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:35

Смотрел открытие олимпиада,в соболиных шапках ни кого,Наина Ельцина и Валя Матвиенко были в соболиных шубах.

#56 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:20

вопрос..нужен совет от опытных скорняков..
исходно шкуры енотовидки дикой пресно-сухие без дефектов растянуты ровно длина от ушей до основания хвоста 70см. ширина двух размеров 15см. и 18см.
далее предположим выделка без покраски и выделка с покраской.
нужно раскроить из выделанных опушки размером 2х65см.

сколько может получится опушек из одной шкуры каждого размера с учётом усадок от выделки покраски и растяжки перед раскроем?..

#57 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:26

15-18см это по мездре?
Если он не растянут до состояния барабана усадки не будет, а наодорот может увеличиться при выделке в размере на пару см.
Красить можно в любые цвета какие требуются усадки не будет, может быть усадка при окраске в черный цвет .
Для раскроя есть 3 варианта:
1) если шкуры одинаковые по цвету (тон-полутон) и высоте меха, то можно кроить правую деталь с одного, а левую с другого. Если кроить опушку таким образом то выигрываем в длине, но проигрываем в колличестве на один комплект.
Вариант 2) разбиваем шкуры в ширину по максимуму и кроим поперек, благо енот это такой зверь который позволяет с ним все что угодно делать.
Вариант 3) разбиваем шкуру и чертим от хребтовой линии в длину ровные полосы, ширина которых зависит от хотелки заказчика.
Расчитать колличество опушки можно исходя из требований заказчика, т.е тебя. Ты сам должен сказать что тебе нужно, выкрутить из него максимум, или сделать опушку широкой и пушистой и правильной.
Если максимум то разбивать шкуру в длину, ширину и чертить полосы по 0,5см от хребта по обе стороны и нумеровать,это будет комплект, сколько их будет неизвестно. На этот вопрос никто не сможет ответить.
Но красивая и пушистая опушка получается из 1,5-2см ширины с вставкой поролонового шнурка внутрь.
P/S если по какой-то причине не хватает меха по длинне опушки, его можно перекинуть с другого куска (наростить), кроить при этом и сшивать детали нужно по диагонали, шоб не было видно линии сшива.
А теперь попробуйте разгадать этот ребус, сколько их получится.
С Ув.

#58 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияoleg968 (14 Февраль 2014 - 08:26 ) писал:

15-18см это по мездре?
.
Для раскроя есть 3 варианта:
1) если шкуры одинаковые по цвету (тон-полутон) и высоте меха, то можно кроить правую деталь с одного, а левую с другого. Если кроить опушку таким образом то выигрываем в длине, но проигрываем в колличестве на один комплект.

Расчитать колличество опушки можно исходя из требований заказчика, т.е тебя. сделать опушку широкой и пушистой и правильной.
Если максимум то разбивать шкуру в длину, ширину и чертить полосы по 0,5см от хребта в обе стороны и нумеровать,это будет комплект, сколько их будет неизвестно. На этот вопрос никто не сможет ответить.

А теперь попробуйте разгадать этот ребус, сколько их получится.
С Ув.

ширина по мездре...не заказчик я нисколько,заинтересовала тема по опушкам немного на будущее захотелось некоторые моменты выяснить...спасибо!..

#59 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:25

Енот вообще уникальный зверь тем что если он хорошо набит, то кроить детали шапки можно не придерживаясь направления волосяного покрова.
Иногда это проходит с ушами, а козырек кроится только по середине или собирается с симметричных частей шкуры.
С ув

#60 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:32

интересное это дело--эти енотовые шкуры и опушки из них...такие мысли навеяло вот такое объявление прочитанное мною недавно на одном из сайтов..

опушки из енота оптом (Москва)

Дата публикации: 13.02.2014, количество просмотров: 29

продам опушки из енота , цвет коралловый, 2*65 см., 400 шт. финский мех по 280 руб. /шт., только весь объем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club