Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Меховые изделия: чего, на что, сколько?

Сообщений в теме: 602

#361 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 06 Март 2015 - 05:12

Просмотр сообщенияigortver (05 Март 2015 - 06:40 ) писал:

безрукавку сшей, тоже смотрится хорошо
себе без надобности, а жена осенью и весной ходит в лисах

Просмотр сообщенияТраппер45 (05 Март 2015 - 01:57 ) писал:

Ребят,сколько нужно шкур лис для женской безрукавки
нужно 4, но они должны быть подобраны по цвету 2х2, один цвет спереди-2 шкуры, и сзади подобрать

#362 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Июль 2015 - 07:47

10 марта отправил на выделку бобров в Питер, только готовы((((((((, всю кровь выпили. Хочу с них покрывала замутить, коричнево-чёрные узорчиком.

#363 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Июль 2015 - 07:54

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Июль 2015 - 07:47 ) писал:

10 марта отправил на выделку бобров в Питер, только готовы((((((((, всю кровь выпили. Хочу с них покрывала замутить, коричнево-чёрные узорчиком.

Мои с начала марта до сих пор не готовы.какие то отмазки не понятные.Готовое изделие покажите,интересно что выйдет,как на ощупь

#364 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:05

Просмотр сообщенияБорис (06 Июль 2015 - 07:54 ) писал:

Мои с начала марта до сих пор не готовы.какие то отмазки не понятные.Готовое изделие покажите,интересно что выйдет,как на ощупь

Повыше есть жилетка жены, но там стриженые бобрусы, на ощупь и так скажу очень здорово, хоть на нём хоть под ним, под пледом в смысе.

#365 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 07 Июль 2015 - 06:23

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Июль 2015 - 08:05 ) писал:

Повыше есть жилетка жены, но там стриженые бобрусы, на ощупь и так скажу очень здорово, хоть на нём хоть под ним, под пледом в смысе.

Здравствуйте,а какой длинны мех остался после стрижки?

#366 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Июль 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияБорис (07 Июль 2015 - 06:23 ) писал:

Жена с жилеткой в городе, стригут стандартно, Кирил с Питера и Володя Дог лучше подскажут, я думаю миллиметров 5-7 оставляют, на ощупь как плюш.

#367 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:22

Просмотр сообщенияБорис (07 Июль 2015 - 06:23 ) писал:

Кирилл пишет 12мм, в одной конторе выделываем.

#368 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:30

Просмотр сообщенияЯртрапер (07 Июль 2015 - 07:22 ) писал:

Просмотр сообщенияЯртрапер (07 Июль 2015 - 07:22 ) писал:

мне пообещали 8-9мм сделают,думал что коротко,раз у вас почти также значит нормально будет

#369 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:35

Просмотр сообщенияБорис (07 Июль 2015 - 07:30 ) писал:

мне пообещали 8-9мм сделают,думал что коротко,раз у вас почти также значит нормально будет

Нормально, я вот теперешних бобров не стриг выделка обошлась 8200 без транспорта за 17 шкур, по задумке пойдут на разноцветный плед, что то типа лоскутного одеяла, ромбики, квадратики,............

#370 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 19 Июль 2015 - 07:41

Ну вот путина закончилась, горбуша зашла в реки и появилось время написать о шубе,которую я сшил жене из преимущественно собственноручно добытых и выделанных куниц.Всего ушло 39 шкур.Двадцать шкур позапрошлого сезона и двенадцать прошлого.Семь шкур пришлось срочно докупать в апреле-мае у знакомых охотников,так как откладывать пошив еще на год я уже не мог(просто надоело возиться со шкурами).Всю химию для выделки я покупал в Авторских манекенах,причем пока я еще не оплатил покупку говорили что химия подойдет для выделки меха для изделий,а когда оплатил то сказали что химия предназначена для таксидермистов.
Выделка конечно отняла много времени и нервов,качество плавало и только на второй год уже в конце моих мучений стало получаться более- менее приемлемое качество.Даже пришлось переделывать несколько очень сухих первых шкур.Да попутно еще выделал 24 норки.На мой взгляд главное хорошо отстирать шкуры и провести качественную жировку и разбивку.У последних выделанных норок и куниц даже появилась потяжка и в ателье даже предложили на следующий год приобрести у меня несколько шкур,правда о цене не говорили.
Долго смотрели шубы из куницы в интернете,но ничего подходящего не нашли.Рассматривали вариант поперечки,но тогда бы потребовалось больше шкур,или надо было использовать полоски из кожи.Остановились на классике.
Теперь о стоимости пошива.Пошив обошелся в 26 т.рублей.Платеж был разбит на две части подбор шкур-14 т.р. и пошив и материалы-12 т.р и соответственно работали два человека скорняк и швея в течении почти месяца.
Жена с самого начала была настроена скептически и соответственно шуба ей не понравилась.Сказала что она старит ее на десять лет и носить она ее не будет.
Теперь о расходах.Пошив-26 т.р.,химия и оборудование(весы.,термометр.РН-метр и др.)-13 т.р.,чужие шкуры-17 т.р.Таким образом на пошив никому не нужной шубы я израсходовал 56 000 рублей и очень много времени и нервов.Это реальные деньги,но мне кажется что стоит посчитать и виртуальные,а именно стоимость своей пушнины.Если бы я продал шкуры куницы по средним ценам 20 штук в 2014 году по 2000 рублей,а 12 штук в этом году по 3000 рублей то цена шубы подскочила бы до 132 000 рублей.
Да лучше бы я сразу дал эти деньги жене и она купила бы сама шубу в магазине.И пусть, что скорее всего это была бы какая-нибудь китайская хрень,но эту хрень она выбрала лично и думаю что носила бы с удовольствием .Вот такой мой печальный опыт по пошиву шубы.
Можно конечно шить шубу из меха куницы.Но тогда желательно чтобы мех был добыт лично в течении одного сезона(у меня почти из двадцати лет промысла было только два таких жирных сезона).Пушнину выделывать только на фабрике и обязательно тонировать,так как шкуры по цвету очень различаются.Ну и необходимо разбираться в пошиве или иметь хорошего, желательно знакомого мастера или по рекомендации.А мастера по пошиву и выделки только в крупных городах.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04488.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04508.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04513.JPG

#371 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 19 Июль 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (19 Июль 2015 - 07:41 ) писал:

Жена с самого начала была настроена скептически
не ну в таких случаях обычно не затеваются :8):

#372 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:28

Вобщем критиковать не будем, хотя есть за что.
Тут вариантов два:
1) Продать и забыть, а на вырученные деньги купить супруге изделие которое она будет носить с удовольствием.

2) Омолодить шубу.

Омолодить возможно следующим образом.
Нижний ряд отрезается а в низ вставляется утяжка(резинка с концевателями), таким образом получаем полушубок прикрывающий зад.
Далее из финской чернобурки или голда делается воротник и два широких за счет длины меха манжета. С куницей эффектнее всего гармонирует либо чернобурка, лучше норвежская, либо голд, либо песец цвет - табак, йод.

С одной шкуры 95см получится (чуть ниже груди) сьемный на петельках гармоничный, скрывающий плечи воротник и манжеты.
Манжеты также сьемные, плотно одевающиеся поверх рукава. Ваш рукав 34-36см.

Либо обрезанный низ используется для кройки широкого наборного воротника типа венок (шкуры на плечах распологаются горизонтально навстречу друг другу), здесь он почти готов. Или из них делается капюшон, с ним конечно прийдется помудрить + вместо верхней пуговицы ставится средней величины эффектная наружная брошь с камнем(черный или прозрачный граненый хрусталь)

Еще вариант низ пустить на головной убор, тут есть запас меха и возможности для маневра, хотя они и урезанные.
Но все это - дополнительные затраты.

P/s Вам нужно подойти в меховой магазин вместе с этой шубой и подобрать головной убор из меха, только примерять необходимо все подряд меха и фасоны, а не избирательно.
Может и наверняка выскочит приятный сюрприз и шуба вместе с супругой - расцветет)))
С ув.

#373 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:46

Я бы продал,а на вырученные деньги купил карабин)))На сдачу жене пуховик,раз не ценит работу и труды мужа

#374 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияАртем (20 Июль 2015 - 08:46 ) писал:

Я бы продал,а на вырученные деньги купил карабин)))На сдачу жене пуховик,раз не ценит работу и труды мужа

Вся гримаса в том, что ее, шубу, еще и хрен продашь.
Все хотят не тот фасон, не тот цвет , не тот мех и за три копейки

#375 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:18

Получил своих бобров, одного самого большого подменили на среднего и драного(((((((((((((( Буду шить покрывало.

#376 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:21

Просмотр сообщенияoleg968 (19 Июль 2015 - 09:28 ) писал:

2) Омолодить шубу.
вы сперва у жены спросите,что она хочет.Что хочет,то пусть и делает с ней... сама.

#377 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:41

Я жене когда жилетку норковую шил, мы раза три на примерку ездили, все точно по ней шили, изначально обсуждали дизайн, что и как. В результате жена осталась довольна. Хотя честно сказать на шубу я может уже и не решился бы.

#378 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:30

Просмотр сообщенияЯртрапер (20 Июль 2015 - 01:18 ) писал:

Получил своих бобров, одного самого большого подменили на среднего и драного(((((((((((((( Буду шить покрывало.

Это на Кожевенной, если не ошибаюсь? Очень странно.

Мне, например, этой зимой они вернули прошлогоднюю шкуру бобра - провисела в их складском помещении почти год и никто её не упёр (у меня было много шкур и куча квитанций, что в итоге и привело к недочёту). Я про неё и не помнил даже!

Прорывы случаются, некоторые шкуры (примерно 3% от общего количества) сшиты на машинке - очень аккуратно, снаружи, по меху, даже не прощупывается. О возможностях "дырообразования" честно и доходчиво объяснили в самый первый раз. Картечь, прокусы свежие, прорехи при съёмке шкур...

Я чего напрягся-то? Очень долго искал куда сдавать на выделку, благо в Питере есть выбор. Но не везде безупречная репутация у мастерских. И тут вот обвинение в подмене...

#379 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 21 Июль 2015 - 07:27

Просмотр сообщенияGumennik (21 Июль 2015 - 06:30 ) писал:

Это на Кожевенной, если не ошибаюсь? Очень странно.

Мне, например, этой зимой они вернули прошлогоднюю шкуру бобра - провисела в их складском помещении почти год и никто её не упёр (у меня было много шкур и куча квитанций, что в итоге и привело к недочёту). Я про неё и не помнил даже!

Прорывы случаются, некоторые шкуры (примерно 3% от общего количества) сшиты на машинке - очень аккуратно, снаружи, по меху, даже не прощупывается. О возможностях "дырообразования" честно и доходчиво объяснили в самый первый раз. Картечь, прокусы свежие, прорехи при съёмке шкур...

Я чего напрягся-то? Очень долго искал куда сдавать на выделку, благо в Питере есть выбор. Но не везде безупречная репутация у мастерских. И тут вот обвинение в подмене...

Кирил, там бобр явно весенний с сосками огромными, и отсутствует клеймо на нужном месте. А про деффекты бобров я знаю с 86 года. Напрягся по ходу ты и не искал я долго где мех сделать.

#380 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:24

Ну я тоже сдаю на кожевенную, что то право слово как то не очень приятно такое слышать.
Хотя в этом году в мае своих забирал, а сдавал в декабре, готовы были в начале февраля, но из за проблем с машиной все поняли и подождали, сдал опять.
А что сами мастера сказали про это дело????
Так куда сдавать то?? В этой мастерской делают на совесть по другим много негативных отзывов,от несоблюдение сроков до качества.
Я когда забирал/сдавал спросил про отпуск у них, мне сказали что с этого года работают без отпуска заказов много,может кто из вновь принятого персонала чудит???

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club