Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Меховые изделия: чего, на что, сколько?

Сообщений в теме: 602

#21 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 04 Февраль 2014 - 05:56

Просмотр сообщенияДима00 (04 Февраль 2014 - 05:28 ) писал:

И вообще, лично я из принципа не буду куницу здавать за граши которые сейчас предлагают перекупы. Не стоит этот редкий вид животного тысячи с небольшим рублей. Для меня минимум за шкурку 2500 т.р это край. А если так будет в дальнейшем продолжаться буду изделия шить.Себе , жене, в магазин на реализацию. Пусть перекупщики лапу сосут.
такое же решение принял и я... Пусть лучше жене, чем хитрожОпым, наглым барыгам..... Ничё личного!!! С ув.

#22 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:01

Просмотр сообщениязверолов (04 Февраль 2014 - 05:57 ) писал:

Тогда кружок шитья получится. Поговорили, да забыли, сайт про охоту.

Парни все равно нае...т. Поверьте если сам не врубаешся,то любой мастер скажет,то что нужно.Извиня

#23 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:40

Исследуйте сайт под названием " Клуб-сезон", особенно в разделе кожа, мех. Там мир не познаного вами начиная от вычинки с покраской разобраной по молекулам до самодеятельности. форумчанами приводится много ссылок необходимых в деле.
Вообще говорить об меховых изделиях - это как говорить о музыке. Нужно увидеть изделие живьем, экран не передает реальности. Часто бывает что с экрана изделие нравится, но вживую полная лажа.
При правильной правке шкурки ккуницы, с одной шкуры получается прекрасная молодежная ушанка, но это при условии бездефектности и хорошей потяжке, рыжие пятна при этом распологаются за ушами и ниже.
Воротники изделие не выгодное, из двух подготовленных куниц по площади поучается вполне приличный воротник, но по топографии, а мы мех оцениваем именно по топографии вся красота уходит в затылок, обрезав шкуру по передние лапы для сохранения эффектного изделия, в итоге получаем только - стойку.
С Ув.

#24 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияzhiv64 (04 Февраль 2014 - 06:01 ) писал:

Парни все равно нае...т. Поверьте если сам не врубаешся,то любой мастер скажет,то что нужно.Извиня

Мне много раз приходилось делать изделия на заказ из своего меха. Поверьте неблагодарное это дело, а если из меха заказчика то вдвое недлагодарнее.
Причина в том что заказчик рассматривает шкуры уже в определенном изделии не подозревая о многих аспектах кроющихся пока еще в шкурах, но шкурки у него наилучшие оприори.
С ув.

#25 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияДима00 (04 Февраль 2014 - 05:33 ) писал:

Зверолов, О, верно- чётко написал... Я вон такую роскошь 2013г.для себя взял в магазине в добром, (норку) за 96 т.р. а тут только за работу 80 т.р. просят это много.. Поеду в Москву к ним в Ателье буду разговаривать, смотреть что вообще они могут изготавливать.

Если ателье - студия, сможете увидеть образцы. Если просто ателье, увидете в лучшем случае фото, заказывать изделие по фото - утопия.
С Ув.

#26 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияoleg968 (05 Февраль 2014 - 08:53 ) писал:

Мне много раз приходилось делать изделия на заказ из своего меха. Поверьте неблагодарное это дело, а если из меха заказчика то вдвое недлагодарнее.
Причина в том что заказчик рассматривает шкуры уже в определенном изделии не подозревая о многих аспектах кроющихся пока еще в шкурах, но шкурки у него наилучшие оприори.
С ув.

Согласен с вами в этом вопросе, и мастера частенько немножко лукавят, и клиенты в мехе не понимают.

#27 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияoleg968 (05 Февраль 2014 - 08:40 ) писал:

Исследуйте сайт под названием " Клуб-сезон", особенно в разделе кожа, мех. Там мир не познаного вами начиная от вычинки с покраской разобраной по молекулам до самодеятельности. форумчанами приводится много ссылок необходимых в деле.
Вообще говорить об меховых изделиях - это как говорить о музыке. Нужно увидеть изделие живьем, экран не передает реальности. Часто бывает что с экрана изделие нравится, но вживую полная лажа.
При правильной правке шкурки ккуницы, с одной шкуры получается прекрасная молодежная ушанка, но это при условии бездефектности и хорошей потяжке, рыжие пятна при этом распологаются за ушами и ниже.
Воротники изделие не выгодное, из двух подготовленных куниц по площади поучается вполне приличный воротник, но по топографии, а мы мех оцениваем именно по топографии вся красота уходит в затылок, обрезав шкуру по передние лапы для сохранения эффектного изделия, в итоге получаем только - стойку.
С Ув.

Сайт действительно хороший.

#28 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:51

может кто-то подсказать сколько шкурок куницы нужно на такой фасон мужской шапки. размер 58. мне один мастер насчитал 7 куниц, мне почему то кажется что это перебор. http://www.baikalmex...unitsy-klassika

#29 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:07

Е

Просмотр сообщениякосой (05 Февраль 2014 - 11:51 ) писал:

может кто-то подсказать сколько шкурок куницы нужно на такой фасон мужской шапки. размер 58. мне один мастер насчитал 7 куниц, мне почему то кажется что это перебор. http://www.baikalmex...unitsy-klassika

При условии что шкуры имеют все облапки, 5шт без остатка при наличии хорошей потяжки , нормы, и вас не особо волнует деталь в месте за ухом внутри ( несочитание в высоте меха на шве).
Если руки - крюки 5,5. (отход-целая деталь).
Если необходимо максимально учесть сочетания (разницу в высоте меха, тон-полутон) - 6шт, но это уже на выставку, примерное фото именно для нее.
Но из 6шт пошьете даже вы.
С Ув.

#30 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:56

Залез на байкал мех- честно сказать о..ел , развод на бабки для тупых, шапка-ушанка- спорт 8950, я жене осенью в начале сезона такую за 3900 купил рот-фронтовскую, а такая же , только с соболями вместо лисы 35-41 тыс руб.

#31 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:03

Просмотр сообщенияoleg968 (05 Февраль 2014 - 01:07 ) писал:

Е

При условии что шкуры имеют все облапки, 5шт без остатка при наличии хорошей потяжки , нормы, и вас не особо волнует деталь в месте за ухом внутри ( несочитание в высоте меха на шве).
Если руки - крюки 5,5. (отход-целая деталь).
Если необходимо максимально учесть сочетания (разницу в высоте меха, тон-полутон) - 6шт, но это уже на выставку, примерное фото именно для нее.
Но из 6шт пошьете даже вы.
С Ув.

Я тоже прикинул 6 это если одна деталь-одна шкура.5 или5.5 согласен.

#32 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:11

Вот думаю матери шубу из бобров справить, выделать постричь и покрасить нашёл где, теперь с колличеством надо определиться и ателье правильное выбрать.

#33 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:13

У нас был мастер, шапки цельномеховые делал прям картинки.Но проблема очень умный.Ему родной отец приносит шкуры и говорит-Боря надо сшить шапку,но кроить будешь при мне.А еще у меня мастерица была сошьет красиво,а шапка не продается,другая сляпает и кривая и мех положит не пойми как,глядь день-два уже продалась.От обоих отказался.

#34 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:51

Просмотр сообщенияzhiv64 (05 Февраль 2014 - 03:13 ) писал:

У нас был мастер, шапки цельномеховые делал прям картинки.Но проблема очень умный.Ему родной отец приносит шкуры и говорит-Боря надо сшить шапку,но кроить будешь при мне.А еще у меня мастерица была сошьет красиво,а шапка не продается,другая сляпает и кривая и мех положит не пойми как,глядь день-два уже продалась.От обоих отказался.

Главное посадка.
99% покупателей не разбираются в мехе, или делают умный вид шо матерые знатоки, пару вопросов и в крик бросаются.
А мех у нас весь аукционный роял. :rofl:
С Ув

#35 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:06

Просмотр сообщенияЯртрапер (05 Февраль 2014 - 03:11 ) писал:

Вот думаю матери шубу из бобров справить, выделать постричь и покрасить нашёл где, теперь с колличеством надо определиться и ателье правильное выбрать.

Бобра необходимо строгать, ежели есть такое оборудование то вперед, будет носиться долго, ежели нет, мастер по изготовлению шубы может отказаться от пошива, мездра лошадиная, а шуба при этом будет стоять и иметь нездоровый вес.
Советую красить в темнокоричневый цвет, окраска в черный имеет весьма агрессивную технологию после которой шкура заметно садится и сжимается. И не верьте если скажут "мы красим фирменными кислотными красителями" , в черный красят как правило урзолом в целях экономии ср-в.
С Ув.

#36 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияoleg968 (05 Февраль 2014 - 05:06 ) писал:

Бобра необходимо строгать, ежели есть такое оборудование то вперед, будет носиться долго, ежели нет, мастер по изготовлению шубы может отказаться от пошива, мездра лошадиная, а шуба при этом будет стоять и иметь нездоровый вес.
Советую красить в темнокоричневый цвет, окраска в черный имеет весьма агрессивную технологию после которой шкура заметно садится и сжимается. И не верьте если скажут "мы красим фирменными кислотными красителями" , в черный красят как правило урзолом в целях экономии ср-в.
С Ув.

а если покраска в черный дороже процентов на 15-20 чем в коричневый, можно доверять

#37 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:48

Владислав,где хочеш выделывать,подскажи?

#38 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:59

IСшили мне примерно такую шапку но из большего колчества деталей.Ушло 5 шкурок куниц,выделывал сам,некоторые шкуры были с дефектами\плещь на брюхе\.Ношу больше десяти лет-сносу нет,так как выгуливаю ее когда мороз больше 20 градусов.В эту зиму носил один раз :p

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC02599.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02601.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02602.JPG

#39 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:05

Просмотр сообщениязверолов (05 Февраль 2014 - 05:19 ) писал:

а если покраска в черный дороже процентов на 15-20 чем в коричневый, можно доверять

Это зависит от ценообразования на производстве, я не смогу ответить на этот вопрос доходчиво, но после окраски кислотными красителями шкура всегда мягче и эластичнее.
С Ув.

#40 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:17

Зверолов, не могли бы вы показать фото шапки соболя или приблизительно такой же о которой шла речь выше.
Может быть мне выгоднее выкупать у отдельных охотников небольшие партии соболя по цене выше ваших скупщиков и превращая их в изделия отправлять обратно по удобоваримой цене? Какая цена на ваш взгляд приемлемая (цифра)?
Выбор кожи у нас огромен вплоть до кожи страуса, змеи. крокодила и тд.
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club