Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Метод, ловля на него, отчеты и общие вопросы

Сообщений в теме: 5

#1 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:21

Метод, это название специфического способа ловли, разработанного в Англии, кстати он там запрещен на многих водоемах, так как является очень уловистым.
Самой главной частью тут является методная кормушка, их существует огромный выбор, флеты, с лопастями и даже старинные пружины умудряются продавать под этим названием.
Ну в общем про метод сами можете почитать в интернете, я же расскажу как я пришел к нему.
Это был день рыбака, случайно попал в город и оказался рядом с рыболовным магазином, ну и конечно я пошел себе за подарком. Точнее мне кормушки на фидер нужны были. На витрине я увидел пластиковую, методную, трехлопастную кормушку, весом 35гр и ценой всего 55руб. Купил, так на всякий случай....
Опробовал я ее случайно, повесил на основную леску, обычный поводок, забил обычной прикормкой, насадил кукурузу и вперед...
В тот день я поймал одного карпенка, методом я толком не ловил, он стоял как донка, ловил я в основном махом.
Всю прелесть метода я осознал в завершении лета. На погода была не айс, клев отсутствовал полностью на всем берегу. Половив фидером я решил опять собрать метод...
Удилище является моей родбилдинговой изощренной сборкой, катушка обычный китай, леска 0,4(тоньше не было), на не одел кормушку, привязал вертлюк, подобрал кусочек ниппеля, и поводок из плетенки с особым крючком завершал это дело...
Замешал прикормку, забил кормушку насадал полный крюк(а он сказать был огромным) перловками и швырнул это дело куда глаза глядели, хорошо что глядели они на воду....
Прикрепленное изображение: DSC01116.JPG вот такие некрупные карасики клевали на метод каждые пять минут, фидер и весь остальной берег молчал, я уже и прикормку и перловку такую же на фидере пробовал.... Метод пулялся куда попало и исправно приносил карасей, которые к слову клевали так что чуть удилище не улетало..
Вот так вот в тот день метод стал палочкой выручалочкой, которая обловила всех рыбаков вместе взятых....

Внимание!!! Метод не имеет ничего общего с соской или жмыховкой, которые кстати являются браконьерскими снастями, любая попытка упомянуть здесь о них будет караться по законам военного времени, вплоть до удаления темы....
Метод это прежде всего МЕТОДНАЯ кормушка, никаких пружин или пробок!!!

#2 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:33

В чем соль или хитрость, ничего не понял?
Ловлю подобным способом лет 15, везде где есть пылесосы он работает.
Что удивило, в чем хитрость, или этот способ новый именно для вас?
С ув.

#3 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:14

Просмотр сообщенияoleg968 (02 Февраль 2014 - 01:33 ) писал:

В чем соль или хитрость, ничего не понял?
Ловлю подобным способом лет 15, везде где есть пылесосы он работает.
Что удивило, в чем хитрость, или этот способ новый именно для вас?
С ув.

А что тут понимать если вы им ловите? или вы ловите но ничего не понимаете?
Метод не обязательно под пылесосов расчитан, тут на крючке(иногда волосе) насадка есть, не путайте с засасыванием пустых крючков, хотя назовите мне растительноядных рыб которые бы не всасывали еду? почти все они пылесосы, просто масштаб разный...
Новый именно для меня, придумали его еще задолго до того как я появился на свет, просто впервые попробовал им ловить и вот, рыбалкой увлекаюсь относительно недавно, так что тут еще многое для меня новое....
Просто открыл тему про метод, есть про поплавочку, фидер, спиннинг, почему про метод не может быть?

#4 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 06:56

Прикрепленное изображение: DSC00542.JPG
Собственно методную кормушку надо чем то забросить вытащить..

#5 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:35

моя методная оснастка

#6 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 03:05

Прикрепленное изображение: DSC00863.JPG Случайно купил методных кормушек и пресс форм для них

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club