Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Браконьерство: его причины и борьба с ним

Сообщений в теме: 140

#81 Biz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationБрянск
  • Guns:ИЖ 27
    ТОЗ 106
    ТОЗ БМ
  • Profession:Егерь авторазборщик

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:11

зверолов (11 Февраль 2014 - 06:54 ) писал:

ВЫ каждый день в угодьях и нет времени на проверки, а чем вы занимаетесь там.

Конкретно меня зачислят в штатные только в этом году.
Вот рабочая неделя штатных егерей в осенне-зимний. Суббота и воскресенье - охоты. Четверг - пятница пробиваются загонные участки по копытам.
Понедельник - бумажная волокита в обществе. Вторник и среда остаются на выходные. Потом идут учёты.
В частных да, штат большой.

башкир88 (11 Февраль 2014 - 06:21 ) писал:

а члены охотобщества вместе с инспектором рейды дневные и ночные устраивают?! у нас такое практикуется,правда только дневные только

Ночью можно с лодкой и в болотниках сетки поснимать. Заместо этих студентов биологов.

#82 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:09

Все видели фильм про браконьеров где Высоцкий в главной роли, вот так и нужно. Знаешь где вьезжают на поля и носятся - ежи влепить, ямку углубить, металлический штырь вкопать, колючую проволоку разложить кусками. Вы пробовали эту проволоку извлечь на морозе ночью из под машины. Нормальный человек на многолетник на тачке не попрется, кто влипнет в такой сюрприз больше туда не сунется, вот и все.
С ними нужно бороться их же оружием, остальное пустая говорильня, или дождетесь будет как у нас.
С Ув

#83 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:15

oleg968 (11 Февраль 2014 - 10:09 ) писал:

Знаешь где вьезжают на поля и носятся - ежи влепить, ямку углубить, металлический штырь вкопать, колючую проволоку разложить кусками.
С Ув

Я как то ногой на такой заточенный штырь наступил,вошел наискосок от ступни и вышел между большим и указательным пальцем правой ноги,попал на больничный на 2 недели...Так что то что вы тут советуете я с удовольствием забил бы в жопу или лучше в голову тому дебилу кто поведется на ваши советы
Всего лишь решил по темну сократить дорогу...

#84 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:31

Артем (11 Февраль 2014 - 11:15 ) писал:

Я как то ногой на такой заточенный штырь наступил,вошел наискосок от ступни и вышел между большим и указательным пальцем правой ноги,попал на больничный на 2 недели...Так что то что вы тут советуете я с удовольствием забил бы в жопу или лучше в голову тому дебилу кто поведется на ваши советы

Согласен с вашей точкой зрения.

#85 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:07

согласен с артемом,установка всяких ловушек и инвалидок на людей это совсем не то!!! в них и нормальный человек может попасть....вопрос надо на месте решать,а то что менты или блатные это херня,не в каменном веке живем(в любой мобиле и фотик и камера есть) в 17 лет я встречался с девушкой у которой папа был начальник аэропрта....так вот дядю этого сняли с должности после того как испектор при объезде угодий обнаружил останки (требуху и.тд.) семерых лосей и следов от колес вертолета,вылетов в те дни официально небыло,заява в прокуратуру,разбирательство и мой несостоявшийся тесть нахер вылетел с работы....также как и дяди с города приехавшие на охоту:)....пишу с упоением так как друг друга ненавидели:)

#86 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:11

башкир88 (11 Февраль 2014 - 12:07 ) писал:

согласен с артемом,установка всяких ловушек и инвалидок на людей это совсем не то!!! в них и нормальный человек может попасть....вопрос надо на месте решать,а то что менты или блатные это херня,не в каменном веке живем(в любой мобиле и фотик и камера есть) в 17 лет я встречался с девушкой у которой папа был начальник аэропрта....так вот дядю этого сняли с должности после того как испектор при объезде угодий обнаружил останки (требуху и.тд.) семерых лосей и следов от колес вертолета,вылетов в те дни официально небыло,заява в прокуратуру,разбирательство и мой несостоявшийся тесть нахер вылетел с работы....также как и дяди с города приехавшие на охоту :)....пишу с упоением так как друг друга ненавидели :)

Не везде так гладко, у нас сам в могилу ляжешь, а толку не будет.

#87 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:19

я с удовольствием забил бы в жопу или лучше в голову

Злой ты :rofl: С тобой рядом лучше вилкой не есть. :8):

#88 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:23

Не повезло вам искренне сожалею, сам попадался.
Только здесь уважаемый Артем вы потрудились выложить целое я бы сказал "учебное пособие" по развитию, а в другой теме с недовольством осуждаете людей за интерес к данному вопросу.
Не последовательно знаете ли.
С ув.

#89 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:55

башкир88 (11 Февраль 2014 - 12:07 ) писал:

согласен с артемом,установка всяких ловушек и инвалидок на людей это совсем не то!!! в них и нормальный человек может попасть....вопрос надо на месте решать,а то что менты или блатные это херня,не в каменном веке живем(в любой мобиле и фотик и камера есть) в 17 лет я встречался с девушкой у которой папа был начальник аэропрта....так вот дядю этого сняли с должности после того как испектор при объезде угодий обнаружил останки (требуху и.тд.) семерых лосей и следов от колес вертолета,вылетов в те дни официально небыло,заява в прокуратуру,разбирательство и мой несостоявшийся тесть нахер вылетел с работы....также как и дяди с города приехавшие на охоту :)....пишу с упоением так как друг друга ненавидели :)

У нас тут один зам мэра круто засветился на охоте на весеннего гуся в воспроизводственных угодиях, был снят на камеру прибывшими инкогнито на место браконьерства работниками УООРа и этапирован в райотдел где благополучно всех отимел и продолжает трудиться на занимаемой должности.
Другой застрелил пенсионера и отрезал ему ногу за то шо тот находился на " его" земле, ну этот слава богу сидит.
Как вы считаете какими ср-ми бороться с такими божками.
С Ув.

#90 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:40

oleg968 (13 Февраль 2014 - 10:55 ) писал:

У нас тут один зам мэра круто засветился на охоте на весеннего гуся в воспроизводственных угодиях, был снят на камеру прибывшими инкогнито на место браконьерства работниками УООРа и этапирован в райотдел где благополучно всех отимел и продолжает трудиться на занимаемой должности.
Как вы считаете какими ср-ми бороться с такими божками.
С Ув.
ну может кто снова скажет про мою резкозть,но....ебал...ик бить не пробовали?! по жесткой....по взрослому.....в лесу только медведь и прокурор и депутат!!!

#91 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:51

С божками бороться должны те кому это положено делать, а всем остальным надо прежде всего начать с себя.

#92 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:12

oleg968 (13 Февраль 2014 - 10:23 ) писал:

Не повезло вам искренне сожалею, сам попадался.
Только здесь уважаемый Артем вы потрудились выложить целое я бы сказал "учебное пособие" по развитию, а в другой теме с недовольством осуждаете людей за интерес к данному вопросу.
Не последовательно знаете ли.
С ув.

В чем заключается не последовательность??Лично мне данный текст не принадлежит,составителем и автором не являюсь,чужие лавры спать не мешают,так что не стоит мне чужого навешивать
Да и заметьте конкретного варварства хлопцы не допускали...

#93 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Февраль 2014 - 02:02

Артем (13 Февраль 2014 - 12:12 ) писал:

В чем заключается не последовательность??Лично мне данный текст не принадлежит,составителем и автором не являюсь,чужие лавры спать не мешают,так что не стоит мне чужого навешивать
Да и заметьте конкретного варварства хлопцы не допускали...

Первые две строки текста на стр №3 который вы выклали, на мой взгляд довольно четко и символично характеризуют сегодняшнюю ситуацию с работой по борьбе с браконьерством.
Поэтому споры и недовольства будут всегда пока существует охота в таком виде как в наших странах.
Хотел сказать падаем "синхронно", но нет Украина впереди, мы в ускореном темпе катимся.
P/s ни каких ярлыков, Артем если не так меня поняли ссорри :drinks:
С ув.

#94 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:56

популярная однако тема получилась!!!)

#95 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:13

башкир88 (13 Февраль 2014 - 11:40 ) писал:

ну может кто снова скажет про мою резкозть,но....ебал...ик бить не пробовали?! по жесткой....по взрослому.....в лесу только медведь и прокурор и депутат!!!

Так дед пенсионер покойный не из робких оказался вот и получил смерть.
С ув.

#96 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:00

По нашему законодательству так или иначе, мы все бреки!!! И не из=за того,что сегодня "праздник непослушания", а потому что правила охоты правят люди , которые об этом знают по наслышке. Я очень рад за тех, которым нравятся канниберы, но в РОССИЙСКОМ менталитете всетаки больше ногозохваты. Давайте теперь Сабанеева , Аксакова к брекам отнесем.

#97 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:11

VVS (09 Апрель 2014 - 04:00 ) писал:

По нашему законодательству так или иначе, мы все бреки!!! И не из=за того,что сегодня "праздник непослушания", а потому что правила охоты правят люди , которые об этом знают по наслышке. Я очень рад за тех, которым нравятся канниберы, но в РОССИЙСКОМ менталитете всетаки больше ногозохваты. Давайте теперь Сабанеева , Аксакова к брекам отнесем.

Ну что тут скажешь???
Сабанеев, Аксаков жили в другое время, а время как скоротечно так и измен но, невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
Ногозахваты запрещены для лова части животных. Когда придумали их то люди испокон века ловившие кулёмами, и прочими самоловами тоже высказывали скептицизм по поводу новшества ничего прижились, да ещё как прижились так что и менять на что - то иное и желания нет, но прогресс не стоит на месте.
Приживутся и КП, и ловцы следопыты приноровяться и к ним и выработают приёмы использования наиболее действенные и добычливые. А кто не хочет меняться тот как динозавры.

По поводу законов ну наверно не всё так категорично и плохо. Я вот чего то с этого года склонен к тому что весеннюю надо закрывать, до открытия ещё неделя а народ уже в полях во всю долбит это что тоже законодатели накосячили???? А полудурки с карабинами на весенней это как?, потому что вдруг чё как так я готов.

Ну давайте тогда дуэли вспомним, почему бы и не решить вопрос с обидчиком путём его физического устранения??? Давайте вернём скоростной режим на дорогах к тому когда автомобили только зарождались и учёные писали целые диссертации о вредном воздействии скоростей выше 40 км в час на организм человека.
А срезание углов по газонам когда рядом в пяти метрах есть тротуар, а стада оленей пешеходов переходящих дорогу там где ЕМУ сцука удобно а не по зебре??? Это тоже блядь строители не там тротуар прожили и автомобилисты о..ели носятся со скоростью 60 км в час по городу.

#98 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:22

DOG. (10 Апрель 2014 - 07:11 ) писал:

ловцы следопыты приноровяться и к ним

Ловец уже года 4, если мне память не изменяет, приноровился. :)

#99 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:22

DOG. (10 Апрель 2014 - 07:11 ) писал:

Это тоже блядь строители не там тротуар прожили и автомобилисты о..ели носятся со скоростью 60 км в час по городу.

Чей-то ты, дядько добрый сень! :)

#100 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:49

Ну поскольку мы живем" в типа демократическом " обществе, всякая точка зрения имеет право на жизнь.
Уважаемый DOG, частично согласен с Вами, но про отмену весенней охоты , по-моему перебор.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club