Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Браконьерство: его причины и борьба с ним

Сообщений в теме: 140

#61 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:17

а если бы кстати спирта небыло,то утром бы успели уехать...синяки малолетние:) :) :)

#62 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:54

Вот скажите мне знатоки,лицензия на лося стоит 50-70 тысяч,как мне быть?Этож посчитать ежели,год надобно откладывать при нынешних зарплатах в 10-15 тысяч,да давайте плюсанем сюда,дни затраченные на охоту,средства(бенз,еда,больничный опять же денюжку стоит...)Вот и выйдет под 100-ку лосик то....Ладно ежели с бригадой,а вот нет ее если или не хочу я загонную охоту,хочется один на один со зверем сойтись...
Поэтому то и заведено у нас на копыта браконьерить)))))
Али я не прав??

#63 Biz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationБрянск
  • Guns:ИЖ 27
    ТОЗ 106
    ТОЗ БМ
  • Profession:Егерь авторазборщик

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:12

Просмотр сообщенияАртем (10 Февраль 2014 - 12:54 ) писал:

Вот скажите мне знатоки,лицензия на лося стоит 50-70 тысяч,как мне быть?Этож посчитать ежели,год надобно откладывать при нынешних зарплатах в 10-15 тысяч,да давайте плюсанем сюда,дни затраченные на охоту,средства(бенз,еда,больничный опять же денюжку стоит...)Вот и выйдет под 100-ку лосик то....Ладно ежели с бригадой,а вот нет ее если или не хочу я загонную охоту,хочется один на один со зверем сойтись...
Поэтому то и заведено у нас на копыта браконьерить)))))
Али я не прав??

Где это лось столько стоит? Разрешение на лося стоит 10-30 т.р. В частных да, по 70-100, но там не побраконьеришь лосиком. И в частных всё в один-два дня делается.

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:55

Просмотр сообщенияBiz (10 Февраль 2014 - 02:12 ) писал:

Где это лось столько стоит? Разрешение на лося стоит 10-30 т.р. В частных да, по 70-100, но там не побраконьеришь лосиком. И в частных всё в один-два дня делается.

У нас столько лось стоит. Ставропольский р-он Самарской области 80% угодий частные. 20% УОП. (До позапрошлого года было 100% частных, теперь по закону должно быть 20 УОПов.)Территория бывшей мусорки. Можно поохотится на траву. Даже собаки лапы режут.

#65 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияBiz (10 Февраль 2014 - 02:12 ) писал:

Разрешение на лося стоит 10-30 т.р.

Где?Следы хоть встречаются?У нас в УОПах косуля тыщу рублей стоит,чето никто в очередь в эти уопы не встает))))

#66 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:06

Вот Иван, вы вроде егерь скажите ловили ли вы когда нибудь тех кто фарит ночами?, либо бьют с мотосредств, и что вы с ними делали. И тех кто добыл лишнего рябчика к примеру, как с ним обходились?

#67 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:30

Просто я к тому что хрен с ними что сделаешь, а простого поимеют по полной. Сидел на засидках ночью видел машину, фарили набили зайцев, записал марку, номер, передал в общество, сказали, что мало доказательств ни чего не выйдет. А самим выехать рейдом слабо- потому как получат по шапке. Вот так-то.

#68 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:00

Стесняюсь спросить, вы к какому Ивану обращаетесь? Если ко мне, то я не егерь и никогда им не был.

#69 Biz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationБрянск
    ТОЗ 106
    ТОЗ БМ

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:22

Егеря этим не занимаются. Этим гос. инспектора занимаются. Егерь максимум может сообщить инспектору. Поймать они могут только на дороге. Снежик просто уйдёт и никто его не догонит. Есть ещё эко полиция. Но у них тоже кроме уазика и фотоаппарата ничего нету, даже фонарика нормального.
А задача егеря - организовывать охоты, а не мешать им.

#70 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:45

Прошу прощения.

#71 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияBiz (10 Февраль 2014 - 07:22 ) писал:

Егеря этим не занимаются. Этим гос. инспектора занимаются. Егерь максимум может сообщить инспектору. Поймать они могут только на дороге. Снежик просто уйдёт и никто его не догонит. Есть ещё эко полиция. Но у них тоже кроме уазика и фотоаппарата ничего нету, даже фонарика нормального.

Вы лукавите.
Все вероятные пути отхода с ваших угодий вам известны, вы ведь знаете свои угодия не хуже браконьеров заезжих .
Информацию раздобыть у местных живущих в границах угодий не составляет труда, чужая тачка появившаяся неожиданно на краю села привлекает внимание всегда у местных стариков которым по ночам покоя не дает заезжая голодная номенклатура, с которой вы боитесь сражаться.
Никого не хотел обидеть, просто привык называть вещи своими именами. Возглавлять почему-то желающих много, как коснешся все друг на друга пальцем тыкают типа это не моя работа, толкая между прочим своим бездействием сознательных охотников на нарушения закона.
С Ув

#72 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 11 Февраль 2014 - 04:39

Просмотр сообщенияIgor Babay (10 Февраль 2014 - 06:06 ) писал:

Вот Иван, вы вроде егерь скажите ловили ли вы когда нибудь тех кто фарит ночами?, либо бьют с мотосредств, и что вы с ними делали. И тех кто добыл лишнего рябчика к примеру, как с ним обходились?

я не егерь, но я ловил, хотя ловил громко сказано!) просто гонялся по полям на уазике за мотоциклистами-фарщиками, за машинами-фарщиками!! ни каких полномочий я не имею, просто общественный помощник егеря, так сказать, и член общества!! и если у меня у самого с доками всё ок)))), то всегда подойду и подъеду спрошу документ и прочее, бывают пошлют или спросят а ты кто!? я говорю член этого охот.общества!!

#73 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Февраль 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияПавлик (11 Февраль 2014 - 04:39 ) писал:

я не егерь, но я ловил, хотя ловил громко сказано!) просто гонялся по полям на уазике за мотоциклистами-фарщиками, за машинами-фарщиками!! ни каких полномочий я не имею, просто общественный помощник егеря, так сказать, и член общества!! и если у меня у самого с доками всё ок)))), то всегда подойду и подъеду спрошу документ и прочее, бывают пошлют или спросят а ты кто!? я говорю член этого охот.общества!!

У нас был один такой-общественник. Потом какие-то дядьки ему приклад его же ружья об хребтину сломали и отобрали.На следующий день с Ровд позвонили- приди, ружьё забери.Больше общественник ни за кем не гоняется.Вы думаете какой процент охотников реально могут проверить гос.охот. инспектора- я думаю процентов 30. Все они простые работяги, без должностей.

#74 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияBiz (10 Февраль 2014 - 07:22 ) писал:

Егеря этим не занимаются. Этим гос. инспектора занимаются. Егерь максимум может сообщить инспектору.
В права егеря входит проверка путевки и разрешения на добычу, в том охот.хозяйстве егерем, которого он является. Больше у них никаких прав нет. А оснащены у нас егеря на уровне самых крутых браконьеров- коты,скидухи- у каждого, откуда- да на подсосе у богатых комерсов-охотников, они им свои прошлогодние дают покататься навсегда.

#75 Biz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationБрянск
    ТОЗ 106
    ТОЗ БМ

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:18

Просмотр сообщениязверолов (11 Февраль 2014 - 06:04 ) писал:

В права егеря входит проверка путевки и разрешения на добычу, в том охот.хозяйстве егерем, которого он является. Больше у них никаких прав нет. А оснащены у нас егеря на уровне самых крутых браконьеров- коты,скидухи- у каждого, откуда- да на подсосе у богатых комерсов-охотников, они им свои прошлогодние дают покататься навсегда.

Только права это не обязанности. Времени хватит максимум на случайности. Когда на охоте кто-то лишний стрелял по тому, что охотят, либо на ЗМУ в марте кто-нибудь да попадётся.

#76 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:21

а члены охотобщества вместе с инспектором рейды дневные и ночные устраивают?! у нас такое практикуется,правда только дневные только

#77 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:36

Просмотр сообщениябашкир88 (11 Февраль 2014 - 06:21 ) писал:

а члены охотобщества вместе с инспектором рейды дневные и ночные устраивают?! у нас такое практикуется,правда только дневные только

у нас практикуется!

#78 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:37

Просмотр сообщениязверолов (11 Февраль 2014 - 05:57 ) писал:

У нас был один такой-общественник. Потом какие-то дядьки ему приклад его же ружья об хребтину сломали и отобрали.На следующий день с Ровд позвонили- приди, ружьё забери.Больше общественник ни за кем не гоняется.Вы думаете какой процент охотников реально могут проверить гос.охот. инспектора- я думаю процентов 30. Все они простые работяги, без должностей.

а я к ментам и инспекторам подходить не собираюсь, не дурак, всех их знаю в лицо тем более!

#79 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:52

Просмотр сообщенияПавлик (11 Февраль 2014 - 06:37 ) писал:

а я к ментам и инспекторам подходить не собираюсь, не дурак, всех их знаю в лицо тем более!

тогда вы будете проверять не тех, кого нужно действительно проверять.

#80 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:54

Просмотр сообщенияBiz (11 Февраль 2014 - 06:18 ) писал:

Только права это не обязанности. Времени хватит максимум на случайности. Когда на охоте кто-то лишний стрелял по тому, что охотят, либо на ЗМУ в марте кто-нибудь да попадётся.

ВЫ каждый день в угодьях и нет времени на проверки, а чем вы занимаетесь там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club