Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Браконьерство: его причины и борьба с ним

Сообщений в теме: 140

#101 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:11

Просмотр сообщенияVVS (10 Апрель 2014 - 05:49 ) писал:

Ну поскольку мы живем" в типа демократическом " обществе, всякая точка зрения имеет право на жизнь.
Уважаемый DOG, частично согласен с Вами, но про отмену весенней охоты , по-моему перебор.....

Точка зрения может. А вот капканы.... Гуманность где?
И про весеннюю ничего Володя не перегнул. И ходят и стреляют с подхода и даже за нарушение это не считают.

#102 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:22

Оменять весеннюю охоту я считаю нельзя.Бреки есть и будут, и им все равно разрешили охоту или нет,а нормальные выберут за 10 дней всего 2-3 дня пострелять и тому рады.У меня в деревне речка вскрылась 2недели уже,и долбить сразу-же начали,а открытие 12,сижу жду и думаю может я правильный дурак.С ув.

#103 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:29

Просмотр сообщенияzhiv64 (10 Апрель 2014 - 06:22 ) писал:

Бреки есть и будут, и им все равно разрешили охоту или нет,

Проще браколыг выловить будет. У нас на весь район всего один охотинспектор, он-же и рыб. Ему-б выловить тех, у кого путевок нет, а те, что правила весенней нарушает, до лампочки.

Просмотр сообщенияzhiv64 (10 Апрель 2014 - 06:22 ) писал:

а открытие 12,сижу жду и думаю может я правильный дурак.С ув.

Да не, тоже с зудом сижу. Чуть больше суток осталось.

#104 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Апрель 2014 - 06:29 ) писал:

Проще браколыг выловить будет. У нас на весь район всего один охотинспектор, он-же и рыб. Ему-б выловить тех, у кого путевок нет, а те, что правила весенней нарушает, до лампочки.

Да не, тоже с зудом сижу. Чуть больше суток осталось.

Мало нас осталось.

#105 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияzhiv64 (10 Апрель 2014 - 06:56 ) писал:

Мало нас осталось.

Угу. И у рыбалаев такая-же муйня. Оголодал народ. :diablo:

#106 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:39

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (10 Апрель 2014 - 07:49 ) писал:

Игорь а все таки красивые места и у вас!! Есть где охотницкой душе развернуться!! Ну а сети -это бич-с которым в нашей стране слава Богу справились! Из-за огромных штрафов любителей халявки заметно поуменшилось!!

Красивые. Те места вообще красивые. Грушинские фестивали как-раз проходят. Люди не ценят! Горы мусора за кадром остаются. Я в прошлом году после майских праздников с газель бутылок пластиковых и посуды разовой сжег. Ну а после груши, мусор камазами вывозят. Да штрафы и у нас не маленькие, поймать-доказать не просто. За руку надо ловить, а ловить как-раз особо и не кому. У нас-же все через жопу, будет кому ловить, задолбят проверками, некому ловить долбят сетями и прочим. Видно судьба такая :)

#107 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Апрель 2014 - 01:22 ) писал:

Чей-то ты, дядько добрый сень! :)

Нет,Игорь,Володя все правильно и в нужном контексте пояснил

#108 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Апрель 2014 - 01:22 ) писал:

Чей-то ты, дядько добрый сень! :)

Ну наверно накипело. Просто все кругом дураки и идиоты неправильно всё делают, а вот сам то возьми и сделай, так сразу " :80: это ж надо работать" проще обвинять людей чем что то сделать. Я ни кого не защищаю косячных лиц везде хватает но надо понимать где живём.
И скорей всего, так было есть и будет потому что свой путь у нас.

Просмотр сообщенияVVS (10 Апрель 2014 - 05:49 ) писал:

Ну поскольку мы живем" в типа демократическом " обществе, всякая точка зрения имеет право на жизнь.
Уважаемый DOG, частично согласен с Вами, но про отмену весенней охоты , по-моему перебор.....

А пример демократичного общества можно ну или хотя бы страну по соседству?

#109 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:54

есть такое понятие неотвратимость наказания за совершенное преступление. Пока у нас не будет этой неотвратимости. будет браконьерство. Пока же наши законы разрешают одним и запрещают другим . Опять же отсутствие права законно охотится на ту или иную дичь (лицензии) ну нехватает их на всех желающих, или очень непомерные цены, которые простого работягу в жар кидают. Не может сельский житель платить по 70-100000 р за лося.

#110 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Апрель 2014 - 05:39 ) писал:

За руку надо ловить, а ловить как-раз особо и не кому. У нас-же все через жопу, будет кому ловить, задолбят проверками, некому ловить долбят сетями и прочим.

Вот тут согласен, но есть одно но походу сейчас всех компетентных людей оснастят видео регистраторами и всё халява кончилась, это раньше они стоили дорого а теперь копейки, и закапают партиями. Судя по тому как нас заставляют всё снимать то и у лесников ситуация не хуже, железнодорожники вон на работу пришел сфоткал как оно тут, отработал тоже фото как стало и что сделал. А по штрафам у нас в том году подтянули пару тройку со штрафами под 300 т.р пришили таки статью как не юлили, вот и думайте теперь. И пару магазинов рыболовных прикрыли за продажу сетей, хотя те продавали и из под полы. Хозяева пытались на продавцов повесить не вышло.
Меняеться понемногу Россия меняется Москва тоже не сразу строилась.

#111 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:13

В прошлом году у нас в глухой степи по речкам и прудам ездили 2-ое с области.Снимали сети,раколовки - один дед сидел с удочкой и орал на них типа сети мои,чего чужое берете.Быстро сняли на камеру и его и сети.Итог сети забрали,а деду 2т.р. штрафа.Я думаю есть у них камеры,свой зад им тоже надо прикрыть.Вот так как-то.

#112 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:25

У нас с электро уд. безпределят. Приехал как то на спининг щючку погонять а в углу озера всё белое от мальков. Побили Эл. уд. Так щюке видать жрать нечего было и она почти каждый заброс брала. Но радость клёва была сильно омрачена убийством милиона мальки

#113 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияDOG. (11 Апрель 2014 - 07:56 ) писал:

то и у лесников ситуация не хуже,

Нет,Володя в данном направлении пока глухо.Слава Богу хоть навигаторы стали выдавать,правда один на район,да и тот у старшего лесничего лежит...

#114 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:39

Просмотр сообщениядед (11 Апрель 2014 - 07:54 ) писал:

есть такое понятие неотвратимость наказания за совершенное преступление. Пока у нас не будет этой неотвратимости. будет браконьерство. Пока же наши законы разрешают одним и запрещают другим . Опять же отсутствие права законно охотится на ту или иную дичь (лицензии) ну нехватает их на всех желающих, или очень непомерные цены, которые простого работягу в жар кидают. Не может сельский житель платить по 70-100000 р за лося.
Во-во, цены заоблачные! Не только сельский житель, а и городские далеко не все могут себе позволить охотиться по закону!

#115 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияАртем (11 Апрель 2014 - 07:33 ) писал:

Нет,Игорь,Володя все правильно и в нужном контексте пояснил

Ты смайлы-то смотришь? Иль я их забыл поставить?

#116 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:49

Просмотр сообщениядед (11 Апрель 2014 - 07:54 ) писал:

есть такое понятие неотвратимость наказания за совершенное преступление.

Я-б добавил, для властьимущих.

#117 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:29

Браконьерство тоже разное.
В лес начал самостоятельно ходить лет с 14-15 отец разрешил одностволку брать "левую" Ходил стрелял что разрешено .За двойки наказывали изьятием оружия Лес уважал, охотничьи традиции знал. Встречался в лесу со взрослыми охотниками - никто слово не сказал что пацан с ружьем ползает . Теперь когда иногда встречал ребят с ружьем одни или со взрослыми только рад был за них. Кто с детства по лесу ходит тот не будет в нем пакостить , стрелять направо и налево. Или взял человек лишнию куницу, да хоть и лося. Правильно распорядился им .Не бросил в лесу отрезав лишь кусок мяса . Другое дело те же петли на копытных - лось погибает очень бысро. несколько часов и его раздуло. Петли ставят у солонцов которые проверяют лишь раз неделю, а то и меньше. Вот таких ябы сам сдал чтоб наказали по всей. Купят ружо, через пять лет карабин . а эти пять лет он раза два в лесу был пьяный по бутылкам стрелял. Да похуй ему что лосиха беременна или телята с ней . Потому что знает некому его в лесу ловить .

#118 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:03

Я сейчас живу в городе,но по работе встречаюсь с охотниками по обе стороны Волги.Всех охотников можно назвать бреками,Яговорю о простых сельчанах,бобров долбят на еду круглый год,кончился пошел поймал,бывает и кабанчика и лосика добудут,но для себя.Я не слышал,что-бы запросто губили животину,т.е. если стрельнул то взял.Я их не оправдываю,но и не осуждаю.

#119 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияzhiv64 (11 Апрель 2014 - 04:03 ) писал:

Я сейчас живу в городе,но по работе встречаюсь с охотниками по обе стороны Волги.Всех охотников можно назвать бреками,Яговорю о простых сельчанах,бобров долбят на еду круглый год,кончился пошел поймал,бывает и кабанчика и лосика добудут,но для себя.

Я вот тоже в городе живу,но по работе где только не бывал,и в деревнях и городках...Но вот нигде не видел голодающих!!!!А похуйстов дохрена и больше!!!Захотел,пошел стрельнул!!!Вон у нас в деревне,брэк живет,что он что сын его 2 урода,оба работают,в семье 3 машины,не кредитные)))на голодных не походят,но из леса не вылазят круглый год!

#120 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 12 Апрель 2014 - 05:01

Артем люди разные.У одного 3 детей,жена, сам мотается на зароботки.Это я виноват,по моим словам получается,что они сидят на мясе,немного не так.Скотины держат мало,корма дорогие.Вот и выходит поймал бобрика,за семью спокоен.Это не оправдание -главное я так не делаю.Почему-то получается когда на снегоходе долбят лис,зайцев они не бреки,а козырные пацаны на которых надо равняться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club