Перейти к содержанию

КИПР: все, что вы всегда хотели знать, но боялись спросить)))


Lovecc

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас тут один эксперт по Кипру ))), а такой общей темы до сих пор не было. Ну и сами, по мере посещения сего чудного острова, наполняйте тему своими наблюдениями и впечатлениями "континентального" обывателя. Пока зима, и до лета долеко, и сам постараюсь навтыкать фото и рассказать про свои эмоции после посещения этого удивительного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипрская зима в горах http://hunting-club....kaja-zima-2013/

 

 

Набережная зимой

 

IMG_1032.JPG

 

 

Наше небо

 

DSC02104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим покушать

 

IMG_0344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Тему сисег не раскрыл. Где стол с напитками? Что-б столь мяса съесть, сколь положено на Кипре выпить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим покушать

 

 

Никуя себе,Петрос вы там не лопнули?Этож ведро мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуя себе,Петрос вы там не лопнули?Этож ведро мяса

 

От флудер! Никакой культуры. :give_rose: Я за него извиняюсь! :cray:

Петрос, а это шашлык готовиться или чего-то из местной кухни? Если из местной, то расскажи как у вас принято шашлык ( или чего это) готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сувла. Без всякого маринада и соли, мясо крутится около двух с половиной часов на медленом огне. Во рту тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сувла. Без всякого маринада и соли, мясо крутится около двух с половиной часов на медленом огне. Во рту тает.

 

Вот Петрос, все из тебя клещами вырывать надо. А мясо-то из кого, суд по цвету или коза или дичь какая-то7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сувла. Без всякого маринада и соли, мясо крутится около двух с половиной часов на медленом огне. Во рту тает.

Т.е бегало копытное,вы ему секир башка,мякоть на вертел и над угольками два с половиной часа крутите?Вот я повару не завидую,весь вечер считай трезвый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поесть там действительно любят,причём правда в том,что нихрена это не дорого как пугают туроператоры!Проверено лично.Стоимость путёвки на двоих 14 дней сопоставима с засраной Туряндией.НО не орёт по ночам муэдзин,люди гораздо доброжелательнее,нет тупорылых маслянных взглядов местного населения на твою жену или дочь. По-русски вдоль набережки Лимассола -почти во всех тавернах-меню.Если забрались в старинный кабачок,то всегда притащат официанта,который тебе на русском растолкует всё по меню.Языковых проблем-НОЛЬ. пробую поставить фотки КАКОГО размера у них порции в тавернах :) .

 

post-7-0-45099700-1389917352_thumb.jpg

 

ночью-красиво и приятно гулять по набережке

 

post-7-0-51229500-1389917454_thumb.jpg

 

пляж

 

post-7-0-08040200-1389917958_thumb.jpg

 

Ну и кудаж на Кипре без Дядки Петроса! :)

 

Спасибо за радушный и тёплый приём!

 

post-7-0-04768200-1389918051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кудаж на Кипре без Дядки Петроса!

 

Сурьезный-то! :80: Не-не я на Кипр ни ногой :nea:

Херасе, Сань порцайка! :rofl: Я сам пожрать не дурак.... Но стока, даже мне ( не дураку) много. :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро на пляже ..ни единого бычка,стакана,бутылки!(в Туряндии по утрам ..да и в процессе-всинюшник и море грязное..этот пляж под эгидой ЮНЕСКО :) ..простой 4 зв. отель.Отдыхающие: америкосы,англичане,фрицы в основном..ну ещё токари,фрезеровщики(ну самые культурные из России-никаких смайлов!),"чертям" бухающим, там неинтересно..потому их там физически НЕТ! :)..

 

post-7-0-06197800-1389948064_thumb.jpg

 

Это в меню таверны скромно называется "салатик" :) ..3 вида ветчины,отварное мясо,овощи..на выбор гарнир(входит в стоимость) :) .А ещё мне у них мясо понравилось в горшках в вине томлёное до состояния "почти тушняк" -там туши свет...Афелия называется.

 

post-7-0-86058500-1389948287_thumb.jpg

 

лёгкий завтрак турыста утречком :)

полупансион завтрак и обед (или ужин-на выбор) включены в ценник путёвки.

 

post-7-0-06474300-1389948540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, Мексиканского изувера, забанить жестоко. :diablo: За порчу имущества! И так жрать охота, сил нету, а он тут распоясался с салатиками.... Весь ноут заплевал..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, Мексиканского изувера, забанить жестоко. :diablo: За порчу имущества! И так жрать охота, сил нету, а он тут распоясался с салатиками....

Поддерживаю!!!Жду когда свининка с картошечкой сготовится а он тут вкусняшки выкладывает...

ЗЫ:Саня это дочка твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше небо

Тут ты как бы поскромничал. Я бы назвал - это ваше СУРОВОЕ ЗИМНЕЕ небо. Летом у вас вообще тучек вроде как нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:Саня это дочка твоя?

У Сани доча чудо просто. Сань, покаж фотку де вы вдвоем на Кипре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!!Жду когда свининка с картошечкой сготовится а он тут вкусняшки выкладывает...

ЗЫ:Саня это дочка твоя?

 

Надеюсь у тебя-то такта хватит тут свино-картоху не показывать? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Ловец-Женя прав! я в июле ни одного облачка не увидел даже на горизонте! И кстати где твои фотки? :) Колись давай!ты тоже тама был! я знаю .... (фоток именно вместе с Кипра вдвоём где-нету :( ,зато есть видео,на котором Дядко Петрос занял первое место в танцевальном конкурсе! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть видео,на котором Дядко Петрос занял первое место в танцевальном конкурсе!

Саня-изверг, судья ты был? Или место только одно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отмазывайся Женя, давай про Петроса. Где он на первом месте и с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Петрос тут уже показывал всякую живность киприотскую, я еще покажу малость. Вот эти друзья меня посетили пока я ждал Петроса ранним апрельским утром. Черви прикольно хрустят под ногами, если на них случайно наступить, но потом жутко воняют, а от улиток я тащился, веселые ребята, блин, так я и не попробовал их, о чем до сих пор сильно жалею.

 

post-3-0-83670800-1391591950_thumb.jpg post-3-0-29713200-1391591955_thumb.jpg

 

post-3-0-04746000-1391591962_thumb.jpg post-3-0-63192900-1391591967_thumb.jpg

 

post-3-0-15671200-1391591972_thumb.jpg post-3-0-09338600-1391592007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимассол ? :)

 

post-7-0-22960600-1391646103.jpg

 

кошки у них вне закона! :) вот в моём кадре скока на квадратный метр :)

 

post-7-0-67110500-1391646179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимассол ?

Ну так да, чо ж ишо.

 

Коты на Кипре это отдельная история, завезли их очень много лет назад, не помню уже по указу какой императрицы, для борьбы со змеями, коих там и сейчас не мало, а тогда вообще кишело. С тех пор коты там типа местных божков, им все позволено, живут и ходят где захотят, плодятся несметно, просто кошачий рай. Но, судя по некоторым котам, жизнь не совсем и простая - все изодранные, лишаистые, хотя много и приличных. Единственно, что мне не понравилось, это то, что все коты в туалет ходят на пляж. Пляж для всех котов это один мега-кошачий лоточек с песком.

 

post-3-0-44922400-1391655903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...