Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 1 Голосов

мотобуксировщик и трапинг

Сообщений в теме: 271

#261 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия Новгородчина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:Иж- 54 МЦ 21-12 Сделано в СССР
  • Profession:Пенсионер Ветеран алкагольного движения

Отправлено 12 Март 2016 - 04:09

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (21 Февраль 2016 - 06:08 ) писал:

Этой зимой модернизировал свою мотособаку-установил лыжный модуль этого же производителя.Плюс 30 тысяч,общая стоимость мотобуксировщика с 2 санями составляет сто тысяч.В управлении более вменяема,практически не заваливался на бок,радиус разворота уменьшился.В общем пока только положительные впечатления.В пухляке испытать не удалось,так как снега мало, а сейчас и вообще небольшой наст.Единственная проблема вылезла в морозы за 20 градусов-в движении нереально холодно,в первый раз заледенел как ледышка и отморозил палец,хорошо что не двадцать первый Приходится одеваться как на зимовку и по приезду на путик снимать все лишнее.Прошлой зимой такого не было,так как когда управляешь буксировщиком из саней то всегда балансируешь телом и ногами и соответственно не мерзнешь.Максимальная скорость 25 км\ч без саней и 20 с санями.По лесу обычно 10-15 км.А вот и фото моего зимнего велосипеда:

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (21 Февраль 2016 - 06:08 ) писал:

Этой зимой модернизировал свою мотособаку-установил лыжный модуль этого же производителя.Плюс 30 тысяч,общая стоимость мотобуксировщика с 2 санями составляет сто тысяч.В управлении более вменяема,практически не заваливался на бок,радиус разворота уменьшился.В общем пока только положительные впечатления.В пухляке испытать не удалось,так как снега мало, а сейчас и вообще небольшой наст.Единственная проблема вылезла в морозы за 20 градусов-в движении нереально холодно,в первый раз заледенел как ледышка и отморозил палец,хорошо что не двадцать первый Приходится одеваться как на зимовку и по приезду на путик снимать все лишнее.Прошлой зимой такого не было,так как когда управляешь буксировщиком из саней то всегда балансируешь телом и ногами и соответственно не мерзнешь.Максимальная скорость 25 км\ч без саней и 20 с санями.По лесу обычно 10-15 км.А вот и фото моего зимнего велосипеда:

Андрей, а реверс у тебя от чего стоит?

#262 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 13 Март 2016 - 09:49

Нет реверса у меня нет.С тех пор как я купил много нового появилось у этого производителя плюс качество по отзывам стало лучше.Посмотри сайты На Севере и Мотодог.Повторюсь что сам я с техникой не в ладах.Хотя сейчас задумался о приобретении у этого же производителя летней техники -или внедорожный мотоцикл или трицикл.

#263 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (13 Март 2016 - 09:49 ) писал:

Нет реверса у меня нет.С тех пор как я купил много нового появилось у этого производителя плюс качество по отзывам стало лучше.Посмотри сайты На Севере и Мотодог.Повторюсь что сам я с техникой не в ладах.Хотя сейчас задумался о приобретении у этого же производителя летней техники -или внедорожный мотоцикл или трицикл.

А если заблудился в лесу в соснах, заехал в тупик, нужно подать назад, то с лыж. модулем не сложно? Ведь его быстро не отстегнешь?

#264 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 12:39

Лично мне реверс не нужен.Общий вес примерно 120 кг,вполне можно особо не напрягаясь повернуть мотобуксировщик в сторону,а то и полностью развернуть.Когда покупал реверса не было и в помине.В гараж заезжаю передом,а потом разворачиваю буксировщик.В лесу надо просто выбирать дорогу.Снегоходы тоже в лес без бензопилы и топора не суются.А вот им реверс из за большого веса просто необходим.Считаю реверс лишней приблудой для себя.Лишние 15-20 т.рублей и лишний вес.Да и все новое нуждается в доводке,а вначале наверняка будут поломки.Возможно реверс желателен на тяжелых и мощных мотобуксировщиках.Лыжный модуль конечно можно отсоединить в полевых условиях,но это только в очень крайнем случае.

#265 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (13 Март 2016 - 12:39 ) писал:

Лично мне реверс не нужен.Общий вес примерно 120 кг,вполне можно особо не напрягаясь повернуть мотобуксировщик в сторону,а то и полностью развернуть.Когда покупал реверса не было и в помине.В гараж заезжаю передом,а потом разворачиваю буксировщик.В лесу надо просто выбирать дорогу.Снегоходы тоже в лес без бензопилы и топора не суются.А вот им реверс из за большого веса просто необходим.Считаю реверс лишней приблудой для себя.Лишние 15-20 т.рублей и лишний вес.Да и все новое нуждается в доводке,а вначале наверняка будут поломки.Возможно реверс желателен на тяжелых и мощных мотобуксировщиках.Лыжный модуль конечно можно отсоединить в полевых условиях,но это только в очень крайнем случае.

Интересуюсь потому как сам заказал Пахус в Архангельске, долго прикидывал, решил Пахус 500 Грант 14-15 л.с. уже в производстве.

#266 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:50

Каждый берет технику под свои условия.Я тоже предварительно курил форумы,спрашивал знакомых и выбрал легкий переднеприводный буксировщик для эксплуатации в основном в одно лицо.В принцыпе его я бы смог погрузить в салон короткой нивы(без лыжного модуля).Ты же под свои условия выбрал более мощный,более проходимый вариант.Он легко увезет двух-трех человек с вещами.Но и в траспортировке более сложен.
Свой я заказывал летом.Обычно в это время скидки по акции и можно взять буксировщик на 10-15 тысяч дешевле.

#267 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:18

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (13 Март 2016 - 03:50 ) писал:

Каждый берет технику под свои условия.Я тоже предварительно курил форумы,спрашивал знакомых и выбрал легкий переднеприводный буксировщик для эксплуатации в основном в одно лицо.В принцыпе его я бы смог погрузить в салон короткой нивы(без лыжного модуля).Ты же под свои условия выбрал более мощный,более проходимый вариант.Он легко увезет двух-трех человек с вещами.Но и в траспортировке более сложен.
Свой я заказывал летом.Обычно в это время скидки по акции и можно взять буксировщик на 10-15 тысяч дешевле.

Я перевозить не планирую, живу в глухой деревне, лес рядом, я на вольных хлебах, живу по личному плану. Скидки есть, я выбрал вариант, 100% оплата, волокуша в подарок и доставка бесплатно. А живу я на Новгородчине, далековато от Архангельска. Помощней взял чтобы дровишки таскать. А так в марте скидки 15% но изготовление 3 месяца.

#268 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (13 Март 2016 - 09:49 ) писал:

Андрей. А не приходилось ли тебе в условиях приближенных к боевым отстегивать и пристегивать лыж. модуль? С колько это займет времени при наличии инструмента?

#269 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 01:18

Нет Юрий пока не приходилось.Я и устанавливал то его с помощником.Ну сложные у меня отношения с техникой.Теоритически там все понятно.Некоторые даже при погрузке и выгрузке из машины разбирают.Я же планирую разобрать только когда поставлю на летнее хранение.

#270 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (17 Март 2016 - 01:18 ) писал:

Нет Юрий пока не приходилось.Я и устанавливал то его с помощником.Ну сложные у меня отношения с техникой.Теоритически там все понятно.Некоторые даже при погрузке и выгрузке из машины разбирают.Я же планирую разобрать только когда поставлю на летнее хранение.

Андрей! Привет! Профилактику сабачке сделал? К бою готов?

#271 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:02

Погрузка мотобукса в одно лицо

#272 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияБобер (21 Октябрь 2016 - 01:24 ) писал:

Андрей! Привет! Профилактику сабачке сделал? К бою готов?

Привет Юрий.Ничего пока не делал из-за недостатка времени.Пока рыбалка,охота по последним гусям,возня с летней техникой и т.п.С 25 начну выставлять капканы на куницу.Погода теплая так что на собаке не раньше середины декабря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club