Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 1 Голосов

мотобуксировщик и трапинг

Сообщений в теме: 271

#21 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:11

Всем привет! Выскажусь по поводу буксеров. Сегодня специально смотрел в магазине буксеры. Выбор не плохой. Но. Появились сомнения в его экономичности. Итак : максимальный расход АИ 92 5л в час, максимальная скорость 20-25 км/ч. То есть на 20 км пути расход в 5 л бензина. Получается на 100 км пути 25 литров. Или я что-то не понимаю?

#22 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:17

Мотобукс с лыжами совсем плохо потянет,если по снегу глубокому,собака лучше пойдет.Если только конечно двигатель 15-20л/с поставить.то тогда да может и с лыжами попрет в целину.У меня знакомый купил не давно "Рыбинку" 7,5 л/с дак она вообще стремная какая то,он на ней боится и выезжать то далеко,на рыбалку ездил за 12 км по первому снегу,сказал больше не поеду нах на ней.

#23 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:23

Просмотр сообщениярсс (15 Январь 2014 - 06:25 ) писал:

Да на вид то они все одинаковые.Разница в мощности,марке двигателя и привод вариатор или автомат.

добавлю, что проходимость еще зависит и от ширины гусянки они от 380 мм до 600 мм, на бурановской гусе которая шириной 380 мм в пухляке и в глубоком снегу делать не чего. Но например как я буду использовать собачку(гуска на 380 мм бурановская расшитая П-образным металло профилем до 550 мм) то с начала более менее глубокого снега(для меня это когда моя нива не сможет пройти) пробивая и ездя по одной и той же дороге(путику) то образуется буранка по которой пройдет любой буксировщик, а значит проверка капканов пройдет успешно

#24 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:27

Просмотр сообщениярсс (15 Январь 2014 - 04:17 ) писал:

Мотобукс с лыжами совсем плохо потянет,если по снегу глубокому,собака лучше пойдет.Если только конечно двигатель 15-20л/с поставить.то тогда да может и с лыжами попрет в целину.У меня знакомый купил не давно "Рыбинку" 7,5 л/с дак она вообще стремная какая то,он на ней боится и выезжать то далеко,на рыбалку ездил за 12 км по первому снегу,сказал больше не поеду нах на ней.

Наберете в поисковике Яндекс "лыжный модуль для мотобуксировщика".там и видео покатушек было,и сборка.но сделано гавёно без амортизации лыж(протрясёт до блевотины).а про Рыбинку:мужик весом 118кг с эспыталки РМ на него сел, и это чудо "техники"ехать отказалось!!!на ней треть мощности тратится на вращение сильно перетянутой бурановской гусеницы с тремя валами(1 ведущий и 2 ведомых! ведущий с верху стоит,гусянка треугольником натянута).по расходу топлива 4-х тактные маторы установленные на мотобуксы экономичней должны быть(25л на 100км это о-о-о-чень много,у мну 10-14л с 2-х тактником и механикой!максималка 54км/ч по GPS при мощности 20л.с)

#25 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:19

Просмотр сообщенияКарху (15 Январь 2014 - 04:11 ) писал:

Всем привет! Выскажусь по поводу буксеров. Сегодня специально смотрел в магазине буксеры. Выбор не плохой. Но. Появились сомнения в его экономичности. Итак : максимальный расход АИ 92 5л в час, максимальная скорость 20-25 км/ч. То есть на 20 км пути расход в 5 л бензина. Получается на 100 км пути 25 литров. Или я что-то не понимаю?

на двигатели 9, 13, 15, л.с потребление топлива АИ 92, 314 гр/кВтч, только что посмотрел по паспорту

#26 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:47

http://my.mail.ru/vi...aikov/3/82.html вот вам и буксировщик-толкач кто не хочет лыжный модуль, мужика зовут петрович и как и мы с вами тоже капканами занимается

#27 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:56

http://my.mail.ru/vi...aikov/3/71.html а вот еще, а вы говорите не потянет, не поедет. ДВС 6.5 сил

#28 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:03

Толкач штука очень интересная. Сам себе уплотняет снег, потом по плотненькому без пробуксовок едет... Но очень скользкий вопрос - реверс. Коробку от "инвалидки" хрен найдёшь, а КПП от "жигулей" несколько громоздка. Чего ещё можно приспособить, кто в курсе?

#29 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:08

у меня стоит жиговская коробка, но реверс этого стоит, а так ставят еще коробку с мотоцикла урал, днепр, мотороллера

#30 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияkoira (15 Январь 2014 - 06:19 ) писал:

на двигатели 9, 13, 15, л.с потребление топлива АИ 92, 314 гр/кВтч, только что посмотрел по паспорту

На моем 6,5 л/с в книжке по двигателю Honda GX-200 написано расход до 2х литров в час,бачка 3,6 л мне лично хватает ездить на целый день по накатаному следу,движок очень экономичный и надежный,4 зимы эксплуатирую свой букс почти каждый день и в движок пока не ползал.

#31 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:29

Просмотр сообщенияGumennik (15 Январь 2014 - 07:03 ) писал:

Толкач штука очень интересная. Сам себе уплотняет снег, потом по плотненькому без пробуксовок едет... Но очень скользкий вопрос - реверс. Коробку от "инвалидки" хрен найдёшь, а КПП от "жигулей" несколько громоздка. Чего ещё можно приспособить, кто в курсе?

Кирилл, от грузового мотороллера.

#32 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:10

У меня даже был букс из бензопилы "Урал"+коробка от "Восхода" и гусянка бурановская на 380 см.
Прикрепленное изображение: 01052009219.jpg
Купил в одной деревне у знакомого.Отездил на нем 3 месяца,помучился,коробка все время клинила на 4й скорости,приходилось тут же ее разбирать и делать,поэтому дальше 3й скорости старался не включать.Скорости приходилось переключать спрыгивая на ходу и дергать ножку переключени скоростей.Шуму от пилы было просто ж..па,после того как доедешь до места в ушах шуршало минут 10,расход топлива был 1 заправка на 10 км по накатанке.Но даже такая примитивная техника очень помогала в проверке капканов,уже не надо было идти пешком много километров.

#33 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:39

Просмотр сообщенияGumennik (15 Январь 2014 - 07:03 ) писал:

У меня на снежике(самодел) стоит двс пл5 и редуктор от муравья(с моста),в нём реверс.4 в перёд и 4 на зад :db: !!!дифер заварен,звезда перерезана под ижевские цепи,на муравье шаг цепи меньше и она слабже.

#34 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (16 Январь 2014 - 05:39 ) писал:

У меня на снежике(самодел) стоит двс пл5 и редуктор от муравья(с моста),в нём реверс.4 в перёд и 4 на зад :db: !!!дифер заварен,звезда перерезана под ижевские цепи,на муравье шаг цепи меньше и она слабже.

А вал с дифа оставлен родной, или другой вточен?

#35 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:03

Просмотр сообщениятанто (16 Январь 2014 - 05:57 ) писал:

А вал с дифа оставлен родной, или другой вточен?

Все валы родные стоят.выточена проставка под ижевскую звезду на вал,и на муравьёвской звезде зуб перерезан.если надо фотки в воскресенье скину.

#36 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:28

Я из корзины дифа выкидывал все трехомудья вместе с валиками этими тощими, брал вал с щлицевой толще, от любого редуктора или коробки, главное что бы по длине и диаметру подходявый был, и на токарный станок. Потом вал вставлялся в корзину насквозь и вваривался. Диаметр вала ограничивается только посадочным местом подшипника на котором вращается корзина дифа, а оно там около 30мм точно не помню. Так я переделывал реверс от инвалидки, такой вал порвать уже не реально, скорее двигатель глох.

#37 виталик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationспб
  • Dogs:кфл,ягд, р.е.лайка, 2 гончих
  • Guns:иж27(12),иж 18,fabarm xlr(12),blaser r 93(223,30-06,9.3/64),brauning (22 lr),арбалет horton,рогатка
  • Profession:мясник

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:53

всем доброго времени суток ! с декабря стоит новый паксус 650 . ждёт снега , куплен только для путиков . в средствах не стеснён но снежик не рассматривал для этих целей вообще. пройдено ! один раз чуть не нырнули . да и таскать его за 450 вёрст не климатит . откапывать так научишься за пару выездов по пухляку . что капонир под бтр ямкой покажется . буран ещё куда не шло для глубокого снега . импортные курят по проходимости . на след неделе первый выезд на 4 дня . отчитаюсь если интересно . есть свои минусы, но это лучше чем лыжи . кому интересно все на мотодог !

#38 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:04

мотодог то мотодогом, а суда отчетец тоже не забудь скинуть. А 650-я гуся это круто, я даже и не знаю больше у каких моделей снегоходов такая ширина гуськи , кроме нашего Бурана и то у него две по 380 мм

#39 виталик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationспб
  • Dogs:кфл,ягд, р.е.лайка, 2 гончих
  • Guns:иж27(12),иж 18,fabarm xlr(12),blaser r 93(223,30-06,9.3/64),brauning (22 lr),арбалет horton,рогатка
  • Profession:мясник

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:52

судя по тестам 650 второй по проходимости . первый 550 мд ( я так понял- максимальная длинна ) . но он шибко здоровый , почти 190 см . таким между деревьями рулить сложнее , да и хочется чтобы в шниву влезал . сегодня по лесу прокатился - рулится терпимо , деревья объехать легко . кустики мнёт , если с умом . в горочку тащит без проблем . нет снежка выше колена - потестить как надо . в чт в вологодскую еду , там снег с ноября лежит там и посмотрим .

#40 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:45

Есть и у меня такой зверек-рекс называется. 9л/с, сафари. Скажу так, по бураньим тропам ему цены нет, как по снегу от 20см, так проблем можно огребсти до самой ночи. А в общем, я им доволен, путик один есть у меня км 12 в одну сторону, так 3литра 92-го за глаза. Ремень на вариаторе меняю каждый сезон, свечу и масло тоже и на этом все обслуживание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club