Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 1 Голосов

мотобуксировщик и трапинг

Сообщений в теме: 271

#181 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Май 2014 - 07:14

Просмотр сообщениялесовик 57 (01 Май 2014 - 09:04 ) писал:

вот тут то ты совершенно прав! разницы ну ни какой нет, завод ли делает(наш Завод) либо кустари. да и рассуждение как у кустарей" не бог весть какая анжинерная конструкция" ты Лопасню видел? у нее колеса с тебя ростом! и какие такие дикие обороты у 50 сильного дизелька? теперь о заводах..там не далеко от вас делают в общемто хорошую машину УАЗ Трекол..проходимость великолепная..но так же как и у кустарей "так сойдет" у них у всех рвет полуоси..ни один опытный водила не поедет без запасной полуоси. и мотособачка у приятеля имеется..чесно..не знаю нах. он ее купил..ездит иногда..сам над собой смеется! у него отец в 5км от поселка в лесу живет.

Ну так, если законы физики применить, так оно и получиться, чем больше колесо, тем больше крутящий момент нужно приложить, что-б это колесо закрутилось. Привод ( полуось, ось, как угодно) в центре колеса расположена. Вообще ни Ваше, ни мое мнение там не рулит, полуося рвет переизбыточный крутящий момент! А он является следствием, неправильно подобранного передаточного числа. Грубо и на пальцах, количество зубов в редукторе не правильно подобрано, под количество шлицев полуоси. И там по барабану 50-ти сильны дизель или 300 сильный ДВС! Они свой крутящий момент передают дифферинциалу, а он уже в свою очередь полуосям. По сопромату непосредственно можно сказать одно, полуоси закаленные. Иначе просто-б стачивало шлицы. Как-то так, не сильно заумно?

#182 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 02 Май 2014 - 06:11

местный конструктор сделал на базе опеля снегоболотоход ,колеса стоят от урала.покрышку предварительно утоньшают оставляют 3 слоя корта .прицеп точно на таких колесах ,пока разливов больших нет лучше техники нет для охоты . Александр лесовик правильно говорит что наша техника фуфло,мои знакомые решили взять снегоболотоход викинг попросили на заводе прокачать его,в первой поездке сломался.больше всего популярностью пользуется арго,дедки заядлые гусятники и те гоняются за ними.

#183 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 02 Май 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Май 2014 - 07:14 ) писал:

Ну так, если законы физики применить, так оно и получиться, чем больше колесо, тем больше крутящий момент нужно приложить, что-б это колесо закрутилось. Привод ( полуось, ось, как угодно) в центре колеса расположена. Вообще ни Ваше, ни мое мнение там не рулит, полуося рвет переизбыточный крутящий момент! А он является следствием, неправильно подобранного передаточного числа. Грубо и на пальцах, количество зубов в редукторе не правильно подобрано, под количество шлицев полуоси. И там по барабану 50-ти сильны дизель или 300 сильный ДВС! Они свой крутящий момент передают дифферинциалу, а он уже в свою очередь полуосям. По сопромату непосредственно можно сказать одно, полуоси закаленные. Иначе просто-б стачивало шлицы. Как-то так, не сильно заумно?

нее не сильно заумно..гдеж ты раньше то был..тыб обьяснил это инженерам с уаза и цеховикам что лепят лопасню...мне то это ни к чему.

#184 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Май 2014 - 02:40

мотособака - емко сказанно! в самую точку. где не идет можно спрыгнуть и пешечком рядом пробежать да подтолкнуть...кстати..на собаках так же ездят..где не вытягивают..каюр с нарты спрыгивает..собакам помогает. слышал может кто про Беренгию?..это гонка на собачьих упряжках..у нас на камчатке ежегодно проходит. там каюры ну пол пути точно рядом с собаками бегут. а дистанция довольно таки серьезная..1000-1500км..но в этом году и призы тоже серьезные были 1 место = 3 милиона 2место = 2милиона 3место=1милион.

#185 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Май 2014 - 07:34

Просмотр сообщениялесовик 57 (02 Май 2014 - 07:10 ) писал:

нее не сильно заумно..гдеж ты раньше то был..тыб обьяснил это инженерам с уаза и цеховикам что лепят лопасню...мне то это ни к чему.

В Ульяновске и был.

#186 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 03 Май 2014 - 05:18

Просмотр сообщенияАвтор (29 Апрель 2014 - 07:15 ) писал:

Скоро выпустим новую модель, где водитель будет находиться на буксировщике и видеть все перед собой

не забудьте подвеску(амортизацию) зделать.

#187 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 03 Май 2014 - 05:25

Просмотр сообщенияsanchez (01 Май 2014 - 03:46 ) писал:

Павел,вы уж определитесь КТО у вас? я мозг сломал читая это:

У вас Патруль? Буран?или самопал?

самопал!ходовка от барана. я и не нахваливаю барана!в видюхах упор ставят на то что на снежике нефиг лезти туда где земля и мокро!на том-же баране проетдеш и незаметиш.и гораздо комфортнее,нежели в телеге без амортизации!

#188 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 04 Май 2014 - 08:08

снимок сделан сегодня..снега почти нет..ямаха ездит.( это я на гусей сприятелем ездил)Прикрепленное изображение: P5030010.jpg

#189 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 04 Май 2014 - 12:17

Александр ,был у нас именитый иностранец и на снегоходе решил побить свой рекорд езды по воде .тронулся он с песчанного берега разогнался и поехал по воде. рекорд он свой не побил ремень накрылся,проехал около 1км.пусть любой тоже самое попрубует на буране или мотособаке проделать .

#190 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationРоссия
  • Profession:Производство мотобуксировщиков

Отправлено 05 Май 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (03 Май 2014 - 05:25 ) писал:

самопал!ходовка от барана. я и не нахваливаю барана!в видюхах упор ставят на то что на снежике нефиг лезти туда где земля и мокро!на том-же баране проетдеш и незаметиш.и гораздо комфортнее,нежели в телеге без амортизации!

если вы про нашу телегу, то раскрою секрет, амортизацию более чем достаточную придают колеса низкого давления

#191 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Май 2014 - 08:10

Просмотр сообщениялесовик 57 (04 Май 2014 - 08:08 ) писал:

снимок сделан сегодня..снега почти нет..ямаха ездит.( это я на гусей сприятелем ездил)Прикрепленный файл P5030010.jpg

Так то при большом желании можно и на спорт каре на гусей ездить, а на снегоходе можно в городе по асфальту передвигаться. Как говорят с дуру можно и хер сломать.
Дело в том что у каждой техники есть свое предназначение.

#192 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 05 Май 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияАвтор (05 Май 2014 - 08:10 ) писал:

Так то при большом желании можно и на спорт каре на гусей ездить, а на снегоходе можно в городе по асфальту передвигаться. Как говорят с дуру можно и хер сломать.
Дело в том что у каждой техники есть свое предназначение.

с дуру можно только твою псину купить..тебя наслушавшись

#193 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Май 2014 - 11:14

Просмотр сообщениялесовик 57 (05 Май 2014 - 08:41 ) писал:

с дуру можно только твою псину купить..тебя наслушавшись

просьба не грубить!!!

#194 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 05 Май 2014 - 12:01

Автор,а можно поинтересоваться,в каком регионе проходят пилотные испытания в процессе доводки опытного образца до серийки ? Ибо снег на камчатке-это не совсем снег в тверской области ,например (особенно подтаявший и свежачок) и понятие болота в Якутии(марь-по нашему),не имеет ничего общего с болотом в средней полосе России.Это я к чему всё :классическая компоновка снегохода себя оправдывает везде,а вот такой мотопес этакий обломок-недомерок,какого его истинное предназначение ? Подозреваю,что для сильных духом и ...телом :-) ,любителей возить большую лопату,знающих оооооочень много матерных слов владельцев,но очень гордящихся возможностью обладания за ооочень небольшие деньги,аппаратом способным уверенно работать не напрягая седока лишь по ровной ледяной поверхности ....Всё написанное просто мысли вслух...но они имеют право ,зарождаться в моей башке,после сравнения например Бурана и ямахи или даже ски-до,о чем Лесовик и намекнул,как владелец всего этого не на уровне покатушек,а в деле

#195 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 05 Май 2014 - 06:17

У нас снег не большой , редко вот я тоже хочу сделать с мотоблока передвижку чтоб по озимке зайца потропить, ноги уже не ходят. Видел ставят гуски и ездют только чтоб сидя.

#196 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 05 Май 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияIgor Babay (05 Май 2014 - 06:17 ) писал:

У нас снег не большой , редко вот я тоже хочу сделать с мотоблока передвижку чтоб по озимке зайца потропить, ноги уже не ходят. Видел ставят гуски и ездют только чтоб сидя.

так если снега то маленько, зачем гуска? он и так побежит.

#197 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Май 2014 - 05:16

Пост 194.

+ 100

#198 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:25

Лето в серединке. Скоро сезон. И Народ начнет заморочки по своей подвижности. Прочитайте ранее написанное , сравните цены на auto.ru на полноценный снеж и собаку . Б/у Рысь , ну на крайняк Буран (ЦЕНЫ САВПОСТАВИМЫ С СОБАКАМИ) и будет вам счастье. Не ведитесь на "Дешево и новое"

#199 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:24

У моего друга его батя купил это чудо и долго нам его расхваливал и вот собрался он на рыбалку на лесные озера по пухл яку да еще и с грузом,,, эту экспедицию пенсионеров пришлось нам вызволять на старых тогдашних линксах ,,, кореш тогда сказал своему бате тебе с этим чудом Только на море ,,, а тот весь в мыле натаскавшись саней и этой псины по лесу да еще и весь чумазый чёто еще и там сломалось молча согласился ,,,, короче ржака ,,, но люди ездят и на оках ,,, так что всей технике свое место и задача ,,, а на море он приежает на УАЗе вытаскивает ее из салона и погнал на этой задрыге куда глаза глядят рыбу ловит если слуза нет)))) в этом отношении для них это удобно но я всеровно беру прицеп и старый добрый пуляющий снежик )))

#200 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:48

Освежу немного тему.Приобрел я себе мотособаку Паксус переднеприводный,двигатель Китай 9 сил.Заявленная скорость до 20 км\час,расход бензина 2 литра в час.Купил еще в августе с двумя волокушами за 70 килорублей.Обкатывать начал только сейчас когда появилось достаточно снега.Накатал меньше 10 часов на рыбалку,но пока доволен.Для рыбалки самое то.На следующей неделе попытаюсь проверить ближайший путик примерно 15 километров в одну сторону.А так у нас этих мотобуксировщиков и подобных сотни.Из моих знакомых,которые серьезно занимаются рыбалкой почти у всех есть такая техника.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03479.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club