Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 1 Голосов

мотобуксировщик и трапинг

Сообщений в теме: 271

#161 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:32

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Апрель 2014 - 05:26 ) писал:

ошибся ты малость..на 100кг=10л.с.

Александр не может быть . сейгод вывозил товарищ на собаке ( марку не знаю ) одного спокойно и за раз . Туда - обратно своим следом

#162 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:51

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Апрель 2014 - 05:26 ) писал:

ошибся ты малость..на 100кг=10л.с.

:) А лодки ПВХ должны быть как минимум с 10-ю силами? А если я еще под 100-ку так с 20-ю? А второй чел + шмурдяк как минимум 50-ка выходит? Я на такой лодке, как баба яга улечу. А эти мудозвоны, транцы под 8 лошадей делают! Уроды! Ы?

#163 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:52

Просмотр сообщениядед (30 Апрель 2014 - 05:28 ) писал:

Да не попадаются мне столько и сразу , плюс бумага .... Закрываю чужие . помогаю . У нас бригада четыре чел. одни финансоваю обеспечивают. другие овсы , на мне лоси

ААА. Это меняет дело. Я думал ты меньше чем на 2-их не ходишь, чего ботинки зазря топтать. :)

#164 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:52

Просмотр сообщениядед (30 Апрель 2014 - 05:32 ) писал:

Александр не может быть . сейгод вывозил товарищ на собаке ( марку не знаю ) одного спокойно и за раз . Туда - обратно своим следом

Он лодку имел ввиду.

#165 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:57

Просмотр сообщениядед (30 Апрель 2014 - 05:32 ) писал:

это я о лодочном моторе. по ровному собака и сама пойдет и груз повезет.рыхлый снег..пересеченка..это уже не для нее. да и делают их в общем то кустари..или цеховики..кому как удобне их называть. одно то что человек (он же директор ) скачет по сайтам и рекламирует свою продукцию, уже это о чем то говорит. у меня приятель купил Лопасню..слышали про такое чудо? брал он его б/у..за 600000р + 200000р доставка в контейнере. нет там ни каких инженерных расчетов ни сопромата. двигатель фордовский 50л.с. слабый для такой махины..но ведь и он рвет привода..поменял приятель их на передние карданы с уаз ..результат тот же. поменял на зание..такая же хрень. сейчас у него в плане (уже привез) поставить двигатель 2с(японский) там лошадок 80..и карданы помощьней..в общем с его слов..купил говорит я лодку за 800000руб..еще раз повторюсь..каждый зарабатывает свои деньги сам..и сам волен тратить их по своему разумению.

#166 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Апрель 2014 - 05:51 ) писал:

:)/> А лодки ПВХ должны быть как минимум с 10-ю силами? А если я еще под 100-ку так с 20-ю? А второй чел + шмурдяк как минимум 50-ка выходит? Я на такой лодке, как баба яга улечу. А эти мудозвоны, транцы под 8 лошадей делают! Уроды! Ы?
у меня лодка Посейдон 500..мотор тохатсу 40л.с. хожу на морскую рыбалку..два пассажира не больше..ну + рыбу поймаем.иногда и грузовой винт ставить приходится

#167 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:10

да мы наверное о разных вещах говорим..тебе надо чтоб лодка двигалась при спокойном течении..а мне чтоб лодка выходила на глисеровку...так еще пример..был в турции..поехал на рыбалку..турки соорудили плот! нас туда 25 человек спокойно вошло..вода стоячая..на буксир нас взяла деревянная лодка мотор джонсон 15 л.с. и спокойно потихоньку притащил нас(25 чел) к месту лова.

#168 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:23

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!поедет,ещо как поедет!а бурановской ходовке ни хрена не делается.проверенно.в этом сезоне отъездил месяц по земле,грязи и песку.подшибники на катках три сезона отходили,и четвёртый отходят,только по осени смазку заменю!снежик самопал(сам делал),движок пл.5,ходовка бурка.знакомый на тайга патруль500 тоже по земле ездит под весну,профессионально рыбачит,только склизы осенью меняет и подшибники мажет. какая скобка вылетит,заменил за 5 минут и всё!В любой технике есть свои плюсы,но и минусы тоже есть! ИМХО!

#169 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:42

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Апрель 2014 - 06:10 ) писал:

да мы наверное о разных вещах говорим..тебе надо чтоб лодка двигалась при спокойном течении..а мне чтоб лодка выходила на глисеровку...так еще пример..был в турции..поехал на рыбалку..турки соорудили плот! нас туда 25 человек спокойно вошло..вода стоячая..на буксир нас взяла деревянная лодка мотор джонсон 15 л.с. и спокойно потихоньку притащил нас(25 чел) к месту лова.

Не знаю. У нас принято 1 лошадь на 100 кг расчитывать. Воронеж на 25-ке, Ямахе, в одно рыло, газ на всю не включается, реально на дыбы встает. Как на море считается х.з.

#170 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:50

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Апрель 2014 - 05:57 ) писал:

это я о лодочном моторе. по ровному собака и сама пойдет и груз повезет.рыхлый снег..пересеченка..это уже не для нее. да и делают их в общем то кустари..или цеховики..кому как удобне их называть.

Да какая разница кто и как делает? Это не Бог весть какая, анжинерная конструкция! Вы тоже не совсем верно трактуете. Сопромат тут не причем. Рвет привода, не оттого, что металл или двигатель слабый. Проблема в редукторе, в неправильно подобранном передаточном числе. Возможно в через меру оборотистом двигателе. На тех-же мотособаках, смотрю "Койры" вроде? Прям как наши форумчане, интересно чего это слово обозначает? Мне кокосовая стружка сразу на ум приходит. На них стоят малооборотистые, тяговитые амеровские движки. B&C. Лететь по пересеченке, как снегоход конечно не будет, но ползти будет вполне размеренно. Тем паче 9- лошадавр двигло! За глаза мощности. На мой взгляд проблема только в том, как завести на морозе. Разве кому-то придет в голову упрекнуть тот-же мотоцикл "Урал" в непроходимости?

#171 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 01 Май 2014 - 03:41

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (30 Апрель 2014 - 06:23 ) писал:

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!

Не поедет в горку 30градусов даже с санками полупустыми :) Поверь :)(я про Барана) и его ходовке по "земле" ну никуя не делается! бля!!!!осчастливили вы на "адским изобретением БУРАН" копайте его далее!(накопавшийся и напихавшийся этого ГОВНА по самое нихачу! :) .)

#172 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 01 Май 2014 - 03:46

Павел,вы уж определитесь КТО у вас? я мозг сломал читая это:

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (30 Апрель 2014 - 06:23 ) писал:

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!поедет,ещо как поедет!а бурановской ходовке ни хрена не делается.проверенно.в этом сезоне отъездил месяц по земле,грязи и песку.подшибники на катках три сезона отходили,и четвёртый отходят,только по осени смазку заменю!снежик самопал(сам делал),движок пл.5,ходовка бурка.знакомый на тайга патруль500 тоже по земле ездит под весну,профессионально рыбачит,только склизы осенью меняет и подшибники мажет. какая скобка вылетит,заменил за 5 минут и всё!В любой технике есть свои плюсы,но и минусы тоже есть! ИМХО!

У вас Патруль? Буран?или самопал?

#173 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Май 2014 - 04:05

Просмотр сообщенияsanchez (01 Май 2014 - 03:41 ) писал:

Не поедет в горку 30градусов даже с санками полупустыми :) Поверь :)(я про Барана) и его ходовке по "земле" ну никуя не делается! бля!!!!осчастливили вы на "адским изобретением БУРАН" копайте его далее!(накопавшийся и напихавшийся этого ГОВНА по самое нихачу! :) .)

сразу видно бывалого человека! у меня то же было аж 4 бурана( последний даже не продал ПОДАРИЛ)..это о чем то но говорит. ни одного хорошего слова за буран не скажу. а брал их только потому что другого в те времена не было.

#174 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 01 Май 2014 - 04:45

Александр(Лесовик57) не пропадай. Твои коменты, как всегда ....коротко ,емко,объективно, по существу.

#175 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 01 Май 2014 - 07:35

Александр Лесовик57, да у нас тож Баранов только от безденежья берут,причём сразу второго,на запчасти,чтобы было :-)

#176 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Май 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияsanchez (01 Май 2014 - 07:35 ) писал:

Александр Лесовик57, да у нас тож Баранов только от безденежья берут,причём сразу второго,на запчасти,чтобы было :-)

Саша..у нас то же самое..был момент на сайте..когда я сказал..а сказал так как у нас есть..."бураны у нас берут , либо алкаши либо бездельники" на меня заобижались...пришлось обьяснятся!

#177 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Май 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Апрель 2014 - 06:50 ) писал:

Да какая разница кто и как делает? Это не Бог весть какая, анжинерная конструкция! Вы тоже не совсем верно трактуете. Сопромат тут не причем. Рвет привода, не оттого, что металл или двигатель слабый. Проблема в редукторе, в неправильно подобранном передаточном числе. Возможно в через меру оборотистом двигателе. На тех-же мотособаках, смотрю "Койры" вроде? Прям как наши форумчане, интересно чего это слово обозначает? Мне кокосовая стружка сразу на ум приходит. На них стоят малооборотистые, тяговитые амеровские движки. B&C. Лететь по пересеченке, как снегоход конечно не будет, но ползти будет вполне размеренно. Тем паче 9- лошадавр двигло! За глаза мощности. На мой взгляд проблема только в том, как завести на морозе. Разве кому-то придет в голову упрекнуть тот-же мотоцикл "Урал" в непроходимости?
вот тут то ты совершенно прав! разницы ну ни какой нет, завод ли делает(наш Завод) либо кустари. да и рассуждение как у кустарей" не бог весть какая анжинерная конструкция" ты Лопасню видел? у нее колеса с тебя ростом! и какие такие дикие обороты у 50 сильного дизелька? теперь о заводах..там не далеко от вас делают в общемто хорошую машину УАЗ Трекол..проходимость великолепная..но так же как и у кустарей "так сойдет" у них у всех рвет полуоси..ни один опытный водила не поедет без запасной полуоси. и мотособачка у приятеля имеется..чесно..не знаю нах. он ее купил..ездит иногда..сам над собой смеется! у него отец в 5км от поселка в лесу живет.

#178 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Май 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Апрель 2014 - 06:42 ) писал:

Не знаю. У нас принято 1 лошадь на 100 кг расчитывать. Воронеж на 25-ке, Ямахе, в одно рыло, газ на всю не включается, реально на дыбы встает. Как на море считается х.з.
у вас видно одни двоечники..25л.с. Х 100кг =2500кг эт выходит вы там на 25ке моторе по две с половиной тонны катаете?! лично я не верю!

#179 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Май 2014 - 09:27

ну и последний штрих к нашему автопрому..два года назад..мой друг захотел машину..как я его не отговаривал..упертый черт..купил он НИВУ..новую с завода..говорил я ему..ты уж седой..посмотри..это ж подростковая машина..на них ребетня катается..все равно купил..и с самого первого дня у новой машины за ночь стоянки садится акамулятор! это как?! у новой!! купил он и нов. акамулятор..та же картина..сейчас один акамулятор стоит в багажнике..это на утренний запуск..вот так и катает..его жена на это все посмотрела..я весной в город поехал..попросила купить ей ленд крузер прадо..купил..пригнал..она ездит да над мужем посмеивается..захотел нашу рашу!

#180 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Май 2014 - 07:03

Просмотр сообщениялесовик 57 (01 Май 2014 - 09:09 ) писал:

у вас видно одни двоечники..25л.с. Х 100кг =2500кг эт выходит вы там на 25ке моторе по две с половиной тонны катаете?! лично я не верю!

2,5 тонны не возили никогда. Но кил по 500 бывает, возит друг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club