Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 1 Голосов

мотобуксировщик и трапинг

Сообщений в теме: 271

#121 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:00

Игорь,вот ента "каракатица" рулит,едет,видел,пробовал,а по весенней распутице по любому болоту до озёр допрёт. Там где именитые Квадры будут рвать себя о кусты,деревца,тащить из болот лебедАми, и осенью даст фору пол-лимонным самоходам буржуйским.А дай ей ума с колёсьями,вообще бы цены ей не было,это и будет называться "правильный подход к лошадиным силам" :) ...хоть и чудовищно- самопально всё это внешне смотрится.

Прикрепленное изображение: 1.jpg

#122 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:19

Просмотр сообщенияsanchez (28 Апрель 2014 - 07:00 ) писал:

Игорь,вот ента "каракатица" рулит,едет,видел,пробовал,а по весенней распутице по любому болоту до озёр допрёт. Там где именитые Квадры будут рвать себя о кусты,деревца,тащить из болот лебедАми, и осенью даст фору пол-лимонным самоходам буржуйским.

Да я Саня на такой каталссо! У Ромки до позапрошлого года такой был. Из мотроллера "Муравья" сделатый. Там все, от этого "Муравья" стояло. Кроме колес и кузова. Зимой по Волге гоняли таком, жутко холодно! :crazy: Позапрошлой весной его продали. Денег надо было, да и на весенюю Ромка ездить перестал.

#123 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:38

да,и "муравья" у нас переобували,но не то выходило. А эта "крокозябра" корячит..

#124 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияsanchez (28 Апрель 2014 - 07:38 ) писал:

да,и "муравья" у нас переобували,но не то выходило. А эта "крокозябра" корячит..

А чего муравей не шел, Саня?

#125 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationРоссия
  • Profession:Производство мотобуксировщиков

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:39

Просмотр сообщенияVVS (27 Апрель 2014 - 11:37 ) писал:

На мой взгляд все эти "мото собаки" для траппинга ни богу свечка,ни черту кочерга. Я так понимаю, что их придумали в основном для занимающихся зимней рыбалки, чтобы с ящиком, буром не шлепать по льду 5-10 км. и мог в машину влезть в разобранном виде. Сильно сомневаюсь, что в лесу, особенно по пухляку он проедет, снегоходом можно и деревце небольшое подмять , а этим? 7-9 л.с. - смех, снегоходу то, порой и 50 и 100 не хватает(особенно если тащить, что-то). Моторесурс я думаю тоже, как жизнь мотылька. Кто-то писал, что тоже думает о приобретении такой штуки,т.к. у него в лесу буран не пройдет. На снегоходе сидишь спереди и то не все пни углядишь, а что увидишь, если находишься в 2 х метрах от ведушей рулилки. Потом, снегоход порой лыжой пеньки отбивает, а что отобъет эта низкая прямоугольная конструкция. Теперь цена: ребята за 60-75 т.р. вы себе нормальный б/у буран или рысь купите, но это полюбому снегоход.
Сосед у меня фанат зимней рыбалки, по указанным выше соображениям приобрел такой девайс (название не уточнял, знаю что отдал за него 70 т.р.) примерно месяц со слюнями рассказывал, как просто засунуть его в Ниву, если снять заднее сиденье, как бордро он обгоняет по льду плетушихся и усталых товарищей по хобби, но потом поведал, как ташил данный агрегат к машине, когда прощелкал и заехал в шугу имокрый снег, что-то там у него забил и сломалась шестерня какого-то привода. Стоит она 2 т.р., но ждать ее два месяца.
Ну как горится, на вкус и цвет-все фломастеры разные.

Снежик хорош по просекам и на далекие расстояния. На буксе среди елок гораздо проще ехать и довольно таки дальше можно уехать чем на снежике (сам имею и то и другое), снегоход если посадил в снег, то это пиз...ц (извиняюсь) лопату в руки и копать...а так можно и ни один раз посадить снежик за дорогу, и тоже особо ни каких рыбалок, ни капканов, ни охоты не захочешь. А развернуть снегоход среди елок...тоже веселое занятие.
Буксировщик (новый) стоит в разы дешевле, его проще эксплуатировать, его проще обслуживать, проще перевозить, проще хранить. А если Вы говорите про б/у Буран, то б/у буксировщик опять же будет стоить в разы дешевле чем буран (сравнивать надо новое с новым, старое со старым).
Мотобуксировщик ооочень хорош в летний период, мы на них ездим по 80 км до озер (в одну сторону), там где дорог и не было ни когда, преодолевая болота по 15 км (где пешком по я...ца проваливаешься). Буксировщик "KOiRA long" по болотам ведет себя замечательно, гораздо проходимие мотоцикла и практичнее на 100%.
Как можно так рассуждать о технике, если Вы даже не пробовали по прямой на нем прокатиться не говоря уж о серьезных препятствиях.
А Ваш товарищь видимо купил не удачный букс, а если бы он купил не удачный снегоход....как Вы думаете, долго бы он его до машины тащил???

#126 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:42

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (26 Апрель 2014 - 09:14 ) писал:

Койра 500 внешне похожа на Пактус Авант.Не родственники?

Нет, конкуренты....абсолютно разные буксировщики

#127 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:53

#128 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:53

#129 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:54

#130 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:54

https://vk.com/video...24326_166396993

#131 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:57

Мотобуксировщики "КОЙРА" для тех людей, которые хотят забраться туда, куда не каждый доберется.

#132 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:03

Уже определился что осенью буду брать мотособаку,но не определился с моделью.Надоело топтать на лыжах по 15-20 километров.Использовать буду только по снегу .Надо чтобы влезала в короткую Ниву.И брать буду в Архангельске.

#133 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:58

У меня в степях в этом году хорошо трех колесный из ижа переделанный,снега было очень мало.Он и по снегу хорошо идет.Проблема одна колеса-пробовали и обшивали ремнями и брезентом,все равно об ветки, сучки прокалывает.Извиняйте что не по теме.С ув.

#134 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:59

Ну если бы у меня в графе профессия было написано - производство мотобуксировщиков, я бы первый кричал, что он круче снежика.Про сравнивать "новое с новым" отвечу так, возьмите себе новый лук, а я со старым калашом побегаю. Клюквы по болоту на нем может и неплохо собирать, но речь идет про траппинг (подразумевается зима).

#135 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:23

Ну и еще одна аналогия на тему буксов и снежиков . Когда очень давно, когда мне было лет 20 мне очень хотелось приобрести запорожец, ну самый дешовый он был. Не смушало ни воздушное охлаждение ни две двери, ни бензиновая печка, казалось, ну ведь это все равно машина. Хотелось до соплей. Но купил стареньку "копейку" не поалел ниразу. Потом понеслось, как у всех. Когда стали появляться иномарки, продал приличную девятку и взял постарше (гораздо) ауди , тоже не пожалел и так далее,далее, далее. Аналогично было и лодочными моторами, сначала брал новые маломошные, а потом практически за теже деньги мошнее но б/у. Не жалел. Так и тема про буксы напоминает мне мои мечтания о запорожце, но я высказал свое мнение выше. Лучше полноценный снеж б/у, чем новенькую мотособаченку. Я понимаю тех людей, которые раньше только пешком, кажется панацеей, но перед тем как отдать деньги, просто постарайтесь проехать на том и на этом, но не вокруг сарая, а чуть подальше и выбор будет очевиден. Тут на разных снежах поездив на некоторые у же не сядеш, а вы про собаку.

#136 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:13

Владимир, в предыдущих сообщениях я отметил, что я имею и буксировщик ( и зимний и летний) и снегоход, нахваливаю мотобуксировщик не от того что у меня свое производство данной техники, Вы поймите, и та и другая техника хороша но по своему. Есть места куда на снегоходе даже при большом желании не проехать, а на мотобуксировщике запросто.
Мой завод производит мотобуксировщики как зимние так и всесезонные (с большим уклоном на лето), но в приоритете у нас всесезонные, так как очень мало качественной, надежной, не дорогой, компактной, практичной техники для передвижения летом

#137 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:15

Скоро выпустим новую модель, где водитель будет находиться на буксировщике и видеть все перед собой

#138 Автор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:15

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (28 Апрель 2014 - 04:03 ) писал:

Уже определился что осенью буду брать мотособаку,но не определился с моделью.Надоело топтать на лыжах по 15-20 километров.Использовать буду только по снегу .Надо чтобы влезала в короткую Ниву.И брать буду в Архангельске.

Берите "КОЙРУ" не пожалеете.

#139 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:26

Просмотр сообщенияАвтор (29 Апрель 2014 - 07:15 ) писал:

Берите "КОЙРУ" не пожалеете.

Она с вариатором? Сам думаю брать .. и тоже с выбором вопрос , в руках никогда не было поэтому и вопросы могут быть тупые.

#140 М.и.х.а.и.л

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationСаратов
  • Profession:монтёр-рс

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:47

ДЕД я имею сие чудо,это замена лыжам но не как не снегоходу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club