Jump to content

мотобуксировщик и трапинг

koira
 Share

Recommended Posts

89009134050, 8(8182) 490719. Есть и кредит и расрочка

Виктор обязательно повоню сам с АР обл.

У меня в степях в этом году хорошо трех колесный из ижа переделанный,снега было очень мало.Он и по снегу хорошо идет.Проблема одна колеса-пробовали и обшивали ремнями и брезентом,все равно об ветки, сучки прокалывает.Извиняйте что не по теме.С ув.

Лентой транспортерной круто обшивать. :)

Александр я не доверчивый у нас масштабы разные , для меня проехать 15-30 км по лесу за день нормально больше не надо . Завести приваду. проехать по путикуи тот пока в перспективе В принципе работы не много и брать снег. на это за 300-500???? зачем ??? Вывезти 2-3 лосей ? я думаю справится и эта х-ня . И к сожалению я не рыбак.... Только весной по льду на зим. удочку.

Игорь вот с мотоблока

Дак классная муйня получается. :) Просто у некоторых не наших ( У меня америкосский) мотоблоков есть проблема. Они ниже +5 не заводятся. А так-то он всю зиму стоит, балду гоняет.

Александр я не доверчивый у нас масштабы разные , для меня проехать 15-30 км по лесу за день нормально больше не надо . Завести приваду. проехать по путикуи тот пока в перспективе В принципе работы не много и брать снег. на это за 300-500???? зачем ??? Вывезти 2-3 лосей ? я думаю справится и эта х-ня . И к сожалению я не рыбак.... Только весной по льду на зим. удочку.

Ну насчет лосей, ты лишканул конечно! 2-3 однозначно не потянет. Одного, да и то если разобранного и лишнее выкинуто! Как на лодки двигла подбираются? По минимуму, на каждые 100 кг, 1 лошадинная сила, на мотособаки, полагаю нужно 3!

:angel: :angel:

Ну насчет лосей, ты лишканул конечно! 2-3 однозначно не потянет. Одного, да и то если разобранного и лишнее выкинуто! Как на лодки двигла подбираются? По минимуму, на каждые 100 кг, 1 лошадинная сила, на мотособаки, полагаю нужно 3!

Игорь ты мне льстишь ! :angel: Максимум 2 за раз , и то редко.. Одного вытянуть и слава Богу. Тем более это такая скотина которую нужно обязательно сразу разделывать

ошибся ты малость..на 100кг=10л.с.

Чегой-то?

Да не попадаются мне столько и сразу , плюс бумага .... Закрываю чужие . помогаю . У нас бригада четыре чел. одни финансоваю обеспечивают. другие овсы , на мне лоси

Александр не может быть . сейгод вывозил товарищ на собаке ( марку не знаю ) одного спокойно и за раз . Туда - обратно своим следом

:) А лодки ПВХ должны быть как минимум с 10-ю силами? А если я еще под 100-ку так с 20-ю? А второй чел + шмурдяк как минимум 50-ка выходит? Я на такой лодке, как баба яга улечу. А эти мудозвоны, транцы под 8 лошадей делают! Уроды! Ы?

Да не попадаются мне столько и сразу , плюс бумага .... Закрываю чужие . помогаю . У нас бригада четыре чел. одни финансоваю обеспечивают. другие овсы , на мне лоси

ААА. Это меняет дело. Я думал ты меньше чем на 2-их не ходишь, чего ботинки зазря топтать. :)

Александр не может быть . сейгод вывозил товарищ на собаке ( марку не знаю ) одного спокойно и за раз . Туда - обратно своим следом

Он лодку имел ввиду.

это я о лодочном моторе. по ровному собака и сама пойдет и груз повезет.рыхлый снег..пересеченка..это уже не для нее. да и делают их в общем то кустари..или цеховики..кому как удобне их называть. одно то что человек (он же директор ) скачет по сайтам и рекламирует свою продукцию, уже это о чем то говорит. у меня приятель купил Лопасню..слышали про такое чудо? брал он его б/у..за 600000р + 200000р доставка в контейнере. нет там ни каких инженерных расчетов ни сопромата. двигатель фордовский 50л.с. слабый для такой махины..но ведь и он рвет привода..поменял приятель их на передние карданы с уаз ..результат тот же. поменял на зание..такая же хрень. сейчас у него в плане (уже привез) поставить двигатель 2с(японский) там лошадок 80..и карданы помощьней..в общем с его слов..купил говорит я лодку за 800000руб..еще раз повторюсь..каждый зарабатывает свои деньги сам..и сам волен тратить их по своему разумению.

• Like 1

:)/> А лодки ПВХ должны быть как минимум с 10-ю силами? А если я еще под 100-ку так с 20-ю? А второй чел + шмурдяк как минимум 50-ка выходит? Я на такой лодке, как баба яга улечу. А эти мудозвоны, транцы под 8 лошадей делают! Уроды! Ы?
у меня лодка Посейдон 500..мотор тохатсу 40л.с. хожу на морскую рыбалку..два пассажира не больше..ну + рыбу поймаем.иногда и грузовой винт ставить приходится

да мы наверное о разных вещах говорим..тебе надо чтоб лодка двигалась при спокойном течении..а мне чтоб лодка выходила на глисеровку...так еще пример..был в турции..поехал на рыбалку..турки соорудили плот! нас туда 25 человек спокойно вошло..вода стоячая..на буксир нас взяла деревянная лодка мотор джонсон 15 л.с. и спокойно потихоньку притащил нас(25 чел) к месту лова.

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!поедет,ещо как поедет!а бурановской ходовке ни хрена не делается.проверенно.в этом сезоне отъездил месяц по земле,грязи и песку.подшибники на катках три сезона отходили,и четвёртый отходят,только по осени смазку заменю!снежик самопал(сам делал),движок пл.5,ходовка бурка.знакомый на тайга патруль500 тоже по земле ездит под весну,профессионально рыбачит,только склизы осенью меняет и подшибники мажет. какая скобка вылетит,заменил за 5 минут и всё!В любой технике есть свои плюсы,но и минусы тоже есть! ИМХО!

да мы наверное о разных вещах говорим..тебе надо чтоб лодка двигалась при спокойном течении..а мне чтоб лодка выходила на глисеровку...так еще пример..был в турции..поехал на рыбалку..турки соорудили плот! нас туда 25 человек спокойно вошло..вода стоячая..на буксир нас взяла деревянная лодка мотор джонсон 15 л.с. и спокойно потихоньку притащил нас(25 чел) к месту лова.

Не знаю. У нас принято 1 лошадь на 100 кг расчитывать. Воронеж на 25-ке, Ямахе, в одно рыло, газ на всю не включается, реально на дыбы встает. Как на море считается х.з.

это я о лодочном моторе. по ровному собака и сама пойдет и груз повезет.рыхлый снег..пересеченка..это уже не для нее. да и делают их в общем то кустари..или цеховики..кому как удобне их называть.

Да какая разница кто и как делает? Это не Бог весть какая, анжинерная конструкция! Вы тоже не совсем верно трактуете. Сопромат тут не причем. Рвет привода, не оттого, что металл или двигатель слабый. Проблема в редукторе, в неправильно подобранном передаточном числе. Возможно в через меру оборотистом двигателе. На тех-же мотособаках, смотрю "Койры" вроде? Прям как наши форумчане, интересно чего это слово обозначает? Мне кокосовая стружка сразу на ум приходит. На них стоят малооборотистые, тяговитые амеровские движки. B&C. Лететь по пересеченке, как снегоход конечно не будет, но ползти будет вполне размеренно. Тем паче 9- лошадавр двигло! За глаза мощности. На мой взгляд проблема только в том, как завести на морозе. Разве кому-то придет в голову упрекнуть тот-же мотоцикл "Урал" в непроходимости?

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!

Не поедет в горку 30градусов даже с санками полупустыми :) Поверь :)(я про Барана) и его ходовке по "земле" ну никуя не делается! бля!!!!осчастливили вы на "адским изобретением БУРАН" копайте его далее!(накопавшийся и напихавшийся этого ГОВНА по самое нихачу! :) .)

Павел,вы уж определитесь КТО у вас? я мозг сломал читая это:

Только не надо говорить что снежик по земле не поедет!поедет,ещо как поедет!а бурановской ходовке ни хрена не делается.проверенно.в этом сезоне отъездил месяц по земле,грязи и песку.подшибники на катках три сезона отходили,и четвёртый отходят,только по осени смазку заменю!снежик самопал(сам делал),движок пл.5,ходовка бурка.знакомый на тайга патруль500 тоже по земле ездит под весну,профессионально рыбачит,только склизы осенью меняет и подшибники мажет. какая скобка вылетит,заменил за 5 минут и всё!В любой технике есть свои плюсы,но и минусы тоже есть! ИМХО!

У вас Патруль? Буран?или самопал?

Не поедет в горку 30градусов даже с санками полупустыми :) Поверь :)(я про Барана) и его ходовке по "земле" ну никуя не делается! бля!!!!осчастливили вы на "адским изобретением БУРАН" копайте его далее!(накопавшийся и напихавшийся этого ГОВНА по самое нихачу! :) .)

сразу видно бывалого человека! у меня то же было аж 4 бурана( последний даже не продал ПОДАРИЛ)..это о чем то но говорит. ни одного хорошего слова за буран не скажу. а брал их только потому что другого в те времена не было.

Александр(Лесовик57) не пропадай. Твои коменты, как всегда ....коротко ,емко,объективно, по существу.

Александр Лесовик57, да у нас тож Баранов только от безденежья берут,причём сразу второго,на запчасти,чтобы было :-)