Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Прошу помочь в оценке МЦ-2112

Сообщений в теме: 7

#1 MaxMagrovich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationUkraine
  • Profession:Autobusiness

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:30

Доброго времени суток!
Прошу помочь определить реальную стоимость МЦ-2112 83г.
Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_5703.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5707.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5721.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5727.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5750.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5780.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5798.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5799.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5802.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5805.JPG

#2 SergeyVS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Dogs:нет
  • Guns:Гладкое
  • Profession:IT

Отправлено 03 Март 2014 - 04:22

Вряд ли дорого, хохлома на стоимость не влияет (на мой взгляд, даже уменьшает на рабочем ружье ибо грязь собирает). Ружье тозовского производства. А так видел рабочие ружья от 4тр до 6-7тр, но это в провинции. Сильно не интересовался, ибо не нужно было. Это при условии что все работает, и ствол моль не съела.

#3 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 04 Март 2014 - 07:31

А что оцениваем? Красоту узора или..? Вопрос не имеет ответа в том виде, как он озвучен. Как владелец подобного аппарата 98-ого года рождения, скажу честно - без "напиллинга" сей девайс работоспособен только условно. После приложения к нему ручек, шансы ружья стать достойной стрелялкой либо падают до нуля, либо вырастают более чем вдвое.

Чисто визуально, глядючи на сохран и цвет прокладки между прикладом и амортизатором, на отсутствие явных потёртостей воронения, смею предположить, что ствол был приобретён, либо подарен, "по случаю" (к юбилею и т.п.), а потому мало использовался владельцем. У моей "эМЦэшки" железо местами аж блестит...

Я бы взял. Хороший, рабочий аппарат при должном отношении. Мягкая отдача и вес делают это оружие очень эффективным при охоте из скрадка (гусь, утка).

#4 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:55

На нижних 2-х фотках показанного ружья, вижу на цевье в пазу болтик или заклепка???
Это для чего и за чем? У меня нет такого. Вразумите.!?
С ув.,

#5 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:08

Как правило большинство Мцешек до 87 года вполне работоспособные. Ружьё всё же инерционное и шлифовать наклёпы время от времени придётся. У меня была проблема с остановом(роняла патроны). Снял шкуркой пару микрон и третий год не знаю проблем. Бой у ружья прелесть. Ещё бы боевой упор сделали квадратным и вообще супер было. А винтик в цевье это наверное для того что бы уберечь цевьё от трещины,когда шайбу под тормозом переворачивают то молотит по втулке пластиковой мама моя. Не знаю,я лично шайбу всегда конусом к тормозу ставлю,просто смазку использую разную для лета и зимы. Зимой керосин с маслом. Пока всё устраивает. А б/у 21-12 мало кто продаёт ниже 10т.р.

#6 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:13

10т.р при условии если автоматика на отлично работает.

#7 Евгений75

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Name:Evgeniy
  • LocationТомск
  • Guns:ATA NEO 12k
  • Profession:Инженер-строитель

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 04:45

Просмотр сообщенияМаксим (03 Декабрь 2014 - 01:08 ) писал:

Как правило большинство Мцешек до 87 года вполне работоспособные. Ружьё всё же инерционное и шлифовать наклёпы время от времени придётся. У меня была проблема с остановом(роняла патроны). Снял шкуркой пару микрон и третий год не знаю проблем. Бой у ружья прелесть. Ещё бы боевой упор сделали квадратным и вообще супер было. А винтик в цевье это наверное для того что бы уберечь цевьё от трещины,когда шайбу под тормозом переворачивают то молотит по втулке пластиковой мама моя. Не знаю,я лично шайбу всегда конусом к тормозу ставлю,просто смазку использую разную для лета и зимы. Зимой керосин с маслом. Пока всё устраивает. А б/у 21-12 мало кто продаёт ниже 10т.р.

Верно болтик для того чтоб цевьё не трескалось, у меня на МЦ такой стоял, он впатай с двух сторон. Я свою МЦ продал в 14-м году за 15т.р. (бала 1986 г.в.)

#8 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияМаксим (03 Декабрь 2014 - 01:08 ) писал:

Как правило большинство Мцешек до 87 года вполне работоспособные.
А винтик в цевье это наверное для того что бы уберечь цевьё от трещины,когда шайбу под тормозом переворачивают то молотит по втулке пластиковой мама моя. Не знаю,я лично шайбу всегда конусом к тормозу ставлю

Про винтик так и понял :)
А у тебя на МЦ две шайбы или одна???
На моем МЦ (84г/в) конусная шайба одна к возвратной пружине, а сверху латунный тормоз. Так что колотить по втулке, в моем ружье ни чего не может...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club