Jump to content

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Recommended Posts

можно и не мездрить,а так сушить,больше шанса,что не попреет

На шкуре енотки остаётся много жира,если не мездрить,жир покроется сухой плёнкой,а шкура под ней затухнет.

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На шкуре енотки остаётся много жира,если не мездрить,жир покроется сухой плёнкой,а шкура под ней затухнет.

вообще-то я выделкой меха занимаюсь,профессионально и енотка у меня основное направление и того--жирнее наших енотов я еще не встречал,у нас буквально в ладонь сало ;)

Я правильно понял, что если на енотах оставлять жир и сушить, то не подопреет?

совершенно верно,главное как можно быстрее высушить шкуру,тоисть сушить не на влажном воздухе,а сухом проветриваемом помещении и досуха,а потом хранить на холоде,но не в погребах

своих охотников я всех отучил мездрить и тех кто на выделку возит

• 9 months later...
  • 3 months later...

Доброго дня!

Подскажите, в Украине шкуры бобра кто-то принимает, есть какие-то контакты?

Мездрить обязательно.Не слушай "профессиональных" доброхотов,чтобы не испортить свой труд.

Посмотри в инете СССР-овские Госты,которые регламентировали прием пушнины.За необезжиренную шкурку назначали большую скидку.Во всех инструкциях по обработке сырья охотниками обезжированию уделялось много внимания,т.к.такая пушнина плохо поддается отмоке и подвержена порче и теклости меха.

• Like 1

сразу видно теоретика,который ничего не выделывает и скупкой меха не занимается,а то посдул бы свои щечьки,та и добывает походу пару зайцев за охотничий сезон

• Like 1

Как правильно обезжиривать шкуры енота хорошо показывает американский профи,за плечами которого тысячи обработанных шкурок.Он громко бы посмеялся над "умельцами" советовавшие не заниматься этой операцией.:)

он сдает на аукционы,а там свои правила,кстате,когда бывал в союзпушнине,то видел там не мездренных соболей и кстати доводилось и не раз делать немездренных соболей,так вот опрелостей у них не было,в то время как у мездренных попадались и подпарки,и прелые места

он сдает на аукционы,а там свои правила...

Д,б... :) Правила везде одни - качественная пушнина,за которую надо выручить побольше денег.

За необезжиренный мусор дают копейки,который потом скупают такие как ты и впаривают потом задорого лохам.:)

мне уже как-то посрать кто чего там думает,так что продолжай и дальше мездровать--лишний фитнесс те явно не помешает

Если почитать некоторых форумчан, то можно сделать такой вывод: шкуры лучше не обезжиривать, а быстро засушить, чтобы они лучше хранились. Пожалуй, приму на вооружение. А то бобров не охота мездрить. Оказывается это вредно.

бобров лучше всего солить,связано это с тем что у него шкура в пресносухом виде быстро роговеет от тепла

• 2 months later...