Jump to content

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Recommended Posts

По городу может и не проблема. Но я сдаю в москву. Плюс по телефону тебе скажут что не нужны и всё.

Ну Вы то на них как то вышли))) Думаю у других тоже получится (при желании)

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть цена сухой шкурки 2800.

Выделанная ст0ит в ателье 5000-5500. Затратив на выделку те же 280 (10% от цены), вы можете продать выделанную за 2800 + 280 = 3080 и остаться при всё тех же 2800. А можно попробовать продать шкурку в то же ателье за 4000-4500.

Это равносильно как сдать сухую за 3800-4200. Без опасений испортить шкуры.

Сраните сами: http://shkyrki.ru/по...еха-и-шкур.html и http://shkyrki.ru/по...еха-и-шкур.html

вся эта арифметика не подтверждает что продавать выделанные очень просто...но отговаривать и спорить не буду..есть возможность,пробуйте..

по любому сырьё всегда найдёшь кому сдать в сезон,а с выделанными есть риск остаться на межсезонье с никому не нужными шкурками..

по ссылке посмотрел куницу закупку и продажу..цены бредовые,не серьёзно...

Сейчас связывался со скупщиком, куница 2800 пополам самцы самки, на следующей неделе 2500.

Немного напрягает такая информация.

Сергей,а что за приемщик???

Зовут Евгений,вот его почта dqon71@yandex.ru.Я в прошлом году ему бобров отправлял,все принял и деньги на карту пришли без проблем.Сейчас опять ему бобров собираюсь отправить.Со Сквирэл тоже отписались:

Прейскурант цен на пушно – меховое сырьё,

закупаемое ЗАО «СКВИРЭЛ»

в охотничьем сезоне 2013 – 2014 гг.

Вид сырья

Головка

Цена за головку

(руб.)

Дополнительные

требования

Белка

за штуку

60

белка III сорта –по цене

хвоста.

Бобр

I сорт, норма

Кр. 600/800 ОКА

не подл. приёмке брак.

Куница

за штуку

2500

не подлежит приёмке

летняя шкурка, III с.

Лисица красная

I сорт, норма

1000

не подлежит приёмке

брак, III сорт

Ондатра

за штуку

200

не подлежит приёмке

мелкий размер и брак.

Рысь

I сорт, норма, круп.

15000

не подлежит приёмке

, брак, III c.

Выдра

I сорт, норма, круп.

2000

не подлежит приёмке брак

Норка вольная

Крупная > 6 дм.

Мелкая < 6 дм.

500

300

не подлежит приёмке

брак, летняя шкурка

Енотовидная

собака

I сорт, норма

Кр. 1000

Мел. 600

не подлежит приёмке

б/д, брак, III сорт

Хорь дикий

I сорт, норма, круп.

250

не подлежит приёмке

брак, III сорт

Волк

I сорт, норма, круп.

4500

не подлежит приёмке

брак, мелкий размер, лето

Бобровая струя

Крупная

Мелкая

150 за пару

50 за пару

Парность, вес не менее 40 г.

Медвежья желчь

от 25 до 75 руб./г.

<10 г.не подлежит приёмке

Капканы там же продают:

В продаже имеются

КАПКАНЫ

КП 250 650 руб.

КП 120 300 руб.

КП 140 330руб.

КА – 2 110 руб.

А 84 № 0 110 руб.

А 93 № 1 120 руб.

ВТ № 3 230 руб.

ВТ № 5 650 руб.

«Сибирь» №5 650 руб.

[/center]

Сейчас связывался со скупщиком, куница 2800 пополам самцы самки, на следующей неделе 2500.

Немного напрягает такая информация.

Потому что вот, и куницы тут нет.

192prr.pdf

Дык контора две недели назад 3200 предлагала потом 3000 теперь 2800, на следующей неделе 2500, к НГ до 1000 скатится, думаю они для личных целей закупают, а не на аук выставить.

Дык контора две недели назад 3200 предлагала потом 3000 теперь 2800, на следующей неделе 2500, к НГ до 1000 скатится, думаю они для личных целей закупают, а не на аук выставить.

Так для личных целей к следующему аукциону, а сейчас можно и поиграть с трапперами, то есть ценник опустить хоть до минимума, и у людей нервишки начнут сдавать, это - же сродни игры в карты как отблефуешь так и выиграешь. Хотя можно и проиграть, тут вопрос времени, а у скупов оно пока есть и до аукциона они могут подождать. Норка вон тут говорили по 750 р. скупалась но она в аукционе есть, и лоты уже сформированы. Насколько я понял для выхода на торги необходима какая - то минимальная партия товара, которую надо набрать вот и пошёл очередной прессинг на трапперов.

Что мешает уважаемым трапперам сбыть часть добытого до НГ, а другую часть после НГ? Недаром говорится,что яица нужно нести в разных корзинах.

Сейчас связался со скупщиком. Цена на куницу говорит будет понятна после аукциона (10 декабря) + сейчас многие не поднимают цену из-за первой волны "не совсем качественной" куницы. Ждут когда она схлынет. Значит есть надежда, что куница не упадет в цене))

Еще сказал, что ожидается повышенный спрос на енота...

Норка вон тут говорили по 750 р. скупалась но она в аукционе есть, и лоты уже сформированы.

не путайте дикую норку с клеточной...

Еще сказал, что ожидается повышенный спрос на енота...

и это радует :) .. об этом ещё в октябре упоминал http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1156-dobicha-enotovidnoi-sobaki-kapkanami/page__st__100

не путайте дикую норку с клеточной...

Так в программе не сказано что норка клеточная, там написано сырая, а вот про песца и лис чётко клеточная.

Так в программе не сказано что норка клеточная, там написано сырая, а вот про песца и лис чётко клеточная.

если действительно интересуешься,а не так--лишь бы чево написать--то посмотри результаты продаж в последние года и попробуй там отыскать норку дикую...

не сказано что норка клеточная, там написано сырая,

внимательней нужно смотреть http://results.sojuzpushnina.ru/cat/

если действительно интересуешься,а не так--лишь бы чево написать--то посмотри результаты продаж в последние года и попробуй там отыскать норку дикую...

внимательней нужно смотреть http://results.sojuzpushnina.ru/cat/

Я не регился, регистрация временно прекращена пишут, а в общаке про клетку ни слова. Спасибо за инфу и расталковку.

Цена на соболя упала на 15 %, а вместе с ним и на куницу. Кто не успел сдать - пусть не обижается . Всех предупреждали. Я в понедельник последнюю партейку скинул. Теперь будут брать дешевле на 100-200 руб.

Цена на соболя упала на 15 %, а вместе с ним и на куницу. Кто не успел сдать - пусть не обижается . Всех предупреждали. Я в понедельник последнюю партейку скинул. Теперь будут брать дешевле на 100-200 руб.

Не факт, что на куницу упадут. Инфы подтверждающей это нет...

Звучит так как-будто партейки у Вас минимум по 50 шкурок. По имеющимся у меня, эта разница не влияет ни на что. Вроде тут 90% любители и сдача пушнины это совмещение приятного с полезным. Вот сказать для Лесовика 57 это доход основной так и то с его опытом увеличить добычу на 30 соболей наверно труда не составит это про итоги года. А так рынок он всегда колеблется как говориться знал бы прикуп жил - бы в Сочи. Но вот повторюсь колебание цены может быть искусственно вызвано теми же скупщиками и необходимостью достичь определённых целей, вопросы бывают стратегические и политические, не забываем о сговоре.

С уважением Владимир.

Звучит так как-будто партейки у Вас минимум по 50 шкурок. По имеющимся у меня, эта разница не влияет ни на что. Вроде тут 90% любители и сдача пушнины это совмещение приятного с полезным. Вот сказать для Лесовика 57 это доход основной так и то с его опытом увеличить добычу на 30 соболей наверно труда не составит это про итоги года. А так рынок он всегда колеблется как говориться знал бы прикуп жил - бы в Сочи. Но вот повторюсь колебание цены может быть искусственно вызвано теми же скупщиками и необходимостью достичь определённых целей, вопросы бывают стратегические и политические, не забываем о сговоре.

С уважением Владимир.

Согласен!

А если всем вместе подождать до февраля, а только потом сдать куницу (сейчас никому ничего не отдавать), мне кажется цена повысится)))

Сговор так сказать!)

Согласен!

А если всем вместе подождать до февраля, а только потом сдать куницу (сейчас никому ничего не отдавать), мне кажется цена повысится)))

Сговор так сказать!)

Нас слишком мало, чтобы как то влиять на рынок, общий спрос и предложение формирует рыночную цену.

Я имел ввиду сговор среди скупщиков у низ круг общения между собой довольно узкий все друг друга знают.