Jump to content

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Recommended Posts

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сильно сомневаюсь,учитывая что цены озвученные из соцмагазинов! не верю что в ЕКБ пакет молока 60-90р,тушняк банка 104р ихлеб 40.....и это я сейчас живу рядом со столицей Камчатского края....там где живет Александр Валерич(лесовик 57)цены в полтора раза больше,а в поселке где я жил севернее него в 2-2,5 раза больше....в 2011 году я переезжал жить сюда,там цены были:бензин 92=90рублей литр,хлеб=47 рублей буханка, пачка lm=60рублей.....такие цены у тебя?!)))

Цены у нас несколько ниже конечно, но и соболя нет, на рыбалке пескари, птицы мало, на глухаря охота только весной 15000 за шт, тетерев лицензионный на 1 голову вроде 500руб точно не знаю, охота на него до 15 ноября, лось 50 000, кабан 25 000 и не факт что добудешь и бумагу не факт что возьмёшь, например на лося в прошлом году не дали, москали всё оптом скупили с обслуживанием...............

Что то слышно про итоги первого дня аукциона в С-Петербурге?

Севодня уже второй день, 7 цвет ос. крупный(ххл) по 200 баксов отлетает как горячие пирожки, за 20 минут 50 лотов по 100 штук отлетело, топ лот 21 шкурка(кажется) 3300 америкосов за штуку вчера ушла

Зато всем мозги парили мол цена падать будет, так что бум цену спрашивать, и пусть обоснуют ежели неадекватно будут давать.

Зато всем мозги парили мол цена падать будет, так что бум цену спрашивать, и пусть обоснуют ежели неадекватно будут давать.

не севодня,а сегодня,аж самому смешно,средняя цена покажет,чем нас пугали, а так я думаю скупщики свой план по заработке хороших денег в этом сезоне выполнили

а так я думаю скупщики свой план по заработке хороших денег в этом сезоне выполнили

Приятно осознавать что не моим трудом....))))

Чет не прошло сообщение-. Куничка баков по 150 наверно полетит ,у охотников за тридцатку купленая

А доллары нынче дорожают аж по 34, 75

Малость надёргал с форума Сибирский Охотник.

Очередной скупщик "Поставщик" учит и лечит Охотника, отправившего своих соболей на аукцион Союзпушнины персонально :

post-1600-0-09233300-1390862859_thumb.jpg

-------------------------------

post-1600-0-04560600-1390863071_thumb.jpg

---------------------------------

post-1600-0-05987300-1390863209_thumb.jpg

--------------------------------

post-1600-0-14109200-1390863273_thumb.jpg

---------------------------------

post-1600-0-11795300-1390863346_thumb.jpg

А по факту:

post-1600-0-88224200-1390862477_thumb.jpg

-----------------------------------

post-1600-0-54616500-1390863719_thumb.jpg

Картинки с он-лайн трансляции торгов:

post-1600-0-67527800-1390862301_thumb.jpg . post-1600-0-59049000-1390862311_thumb.jpg

А это, собственно, "его путь":

post-1600-0-61882600-1390862646_thumb.jpg

вот вам мужики и пример!!!!!!! :good: слать скупов нахер,брать скидывать мех на аукцион и быть в шоколаде!!!

только не забывайте при расчете стоимости своих шкурок отнимать минимум 20 процентов- столько Соболятнику стоит выставить своих соболей на аукцион

Чет не прошло сообщение-. Куничка баков по 150 наверно полетит ,у охотников за тридцатку купленая

даже если и по такой цене продастся,в чём сильно сомневаюсь,то у покупателей больших цена всё-равно не прибавится сильно,может даже и ещё упадёт,хорошо если ошибаюсь..

А с чего они цену будут скидывать, если при скупке ссылаются на цены аукциона , не отдавать за копейки и все , трудимся то мы и цену мы должны говорить.

• Like 1

только не забывайте при расчете стоимости своих шкурок отнимать минимум 20 процентов- столько Соболятнику стоит выставить своих соболей на аукцион

ну и что?! если дома скуп возьмет за 2000,а на аукционе он продаст за 5500,то похеру эти 20%!!!!! так у него будет 2000,а так 4400...разница более чем существенная!

ну и что?! если дома скуп возьмет за 2000,а на аукционе он продаст за 5500,то похеру эти 20%!!!!! так у него будет 2000,а так 4400...разница более чем существенная!

да и я за то,просто уточним цену 200 баксов на 34.7=6940 по этой цене отлетал ххл 7 цвет, для охотника его цена 5500, такая цена д.б. на приемке, а ни как не 2000-3000 руб.

Друзья ,смотрите какое интересное объявление нашел на авито-шкурки баргузинского соболя 20 шт по 10000 рублей, вот так надо куницу продавать,а то 2000 р. дают.post-2287-0-57611000-1390889725_thumb.jpg

А с чего они цену будут скидывать, если при скупке ссылаются на цены аукциона , не отдавать за копейки и все ,

да всё просто...те кто способен по многу куницу скупать,другими словами миллионы вкладывать в сырьё,...прекрасно представляют и по звонкам и по своему количеству сколько сейчас куницы на руках у охотников и мелких заготовителей и что многие ждут аукциона и не скидывают пушнину,ждут другой цены,а сейчас всё-равно начнут потихоньку сдавать,деваться некуда...

только вчера был в Москве у меховщика одного,он только с питерского аукциона приехал с первого дня,обстановку примерно представляет,соболем не занимается,а вот куницу покупает,так вот он цену на закуп со вчерашнего дня снизил ещё на 100руб.

да всё просто...те кто способен по многу куницу скупать,другими словами миллионы вкладывать в сырьё,...прекрасно представляют и по звонкам и по своему количеству сколько сейчас куницы на руках у охотников и мелких заготовителей и что многие ждут аукциона и не скидывают пушнину,ждут другой цены,а сейчас всё-равно начнут потихоньку сдавать,деваться некуда...

только вчера был в Москве у меховщика одного,он только с питерского аукциона приехал с первого дня,обстановку примерно представляет,соболем не занимается,а вот куницу покупает,так вот он цену на закуп со вчерашнего дня снизил ещё на 100руб.

да по кунице аукцион ни какой роли не сыграет- сколько там куницы, 2000 шт- это ни о чем, это так же как сказать по дикой лисе- будет видно после аукциона( ведь её там аж 17 шт, кто припер не пойму), покупатели еду на аукцион за массовым товаром( к нам за соболем, а за всем остальным в канаду и т.д.). Мы можем бобром весь мир завалить- но не интересен он нашим аукционерам и перекупщикам, канада сотнями тысяч продает- а мы собакам.Свой мех надо продвигать - а нашим проще на соболе(нашем эксклюзиве) рубануть и опять по норам, сочинять к следующему сезону, как охотникам х.й в уши втолкать.

• Like 3

Не бросайтесь тапками, вопрос возник - а куницу реально "превратить" в соболя?

Как высняется, часть шкурок соболя "переформатируется" в более выгодный для сдающего размер (форму). Неспроста же почти весь аукционный соболь - баргузин (наиболее дорогой).

Вопрос возник всвязи с почти полным (на фоне соболей) отсутствием куницы на аукционах Союзпушнины. Может еë "того"?

Не бросайтесь тапками, вопрос возник - а куницу реально "превратить" в соболя?

Как высняется, часть шкурок соболя "переформатируется" в более выгодный для сдающего размер (форму). Неспроста же почти весь аукционный соболь - баргузин (наиболее дорогой).

Вопрос возник всвязи с почти полным (на фоне соболей) отсутствием куницы на аукционах Союзпушнины. Может еë "того"?

уж " не того" точно,а "поставщик" много там чего в куче плёл,ни кто шкурки не переправляет перед аукционом- это физически не возможно, а про то что весь соболь идет баргузином- это давно все знают, нет сейчас ни тобольских, ни алтайских, не томских, енисейские-это явно просто менее пышноволосные, амурские- низкоостные, а так 7 цветов и пое-ть длинные или круглые

20 процентов от самого дешевого цвета в 200долларов это 40 долларов, стоимость которую даёт перекупщик 2000 рублей это 60 долларов.

Имеем от цены 200 отнимаем 40 на комиссии получаем 160 ну и подсчёт чужих денег 160 минус цена перекупщика 60 равно 100 чистая прибыль перекупщика или сумма которую охотник получит плюсом к той что ему недодали. И вы мне будете говорить что потерять 140$ гораздо интеренсней чем заплатить людям комиссию в размере 40$. Ежели так то я вам 4000$ а вы мне за них 16000$ ведь всё справедливо