Перейти к содержанию

Цены на пушнину и контакты скупщиков.


Рекомендуемые сообщения

Вот народ и решает для себя, что ему выгоднее, чтобы своих детей прокормить в сельской местности, добывать то, на что есть постоянная цена и устойчивый спрос, или вынести из леса мешок куниц и ожидать, какой аппетит у бедненьких детей скупщиков, какие копейки он готов кинуть охотникам за их работу.

Сергей,я тоже живу в сельской местности, вариантов с рыбой почти нет, кроме пруда с карасями который сам и сделал. По поводу Карелов, предложили им присылать мне, отказались. Просто на словах все такие бойкие и шустрые. У Вас математикой всё нормально? Если да то посчитайте каково заниматься мехом. Для нормального оборота требуется 2-5 мил. рублей. Если у Вас нет таких денег, в банк там процент, реклама, бензин, телефон, итд.

Прошлой зимой начал сдавать кунов по 3000, потом по 2800, потом по 2000 и закончил 2200, те кто купили по 3000-2800 бегали с тысячами куниц и мечтали отдать хотя бы по 2300-2400, охрененый бизнес. Если Вы считаете что Вас обманывают, так и не продавайте им. Ищите рынок сбыта, выделывайте, работайте с ателье, думайте в общем. Я весной отправил на выделку 14 бобров, только пришли, 7 месяцев делали. А если бы это были закупленные бобры, да на кредитные деньги. Перекупщики имеют 10-20%, если с дальнейшей переработкой конечно больше, но это надо вложиться в основные средства, выделку, ателье.......... По вашему наверное посчитали сколько Вам за мех предложили и сколько стоит изделие в бутике из него. Так от шкурки до изделия очень долгий срок и неизвестно когда его купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оба правы, я со своего опыта смотрю. Сезон ловил на заказ, снимал, сушил , выделывал , как итог уже писал шкуры вернули да еще и охаяли. Отнес в ателье, там сказали покупать не будем держи у себя пока не придет клиент, интересовались черными, но опять под клиента и если буде то позвонят, приносишь и отдаешь тебе денежки опять же после совершения сделки с клиентом. Хочешь жди а хочешь не жди.

Вариантов два либо сдавать сухими в конце сезона и получать не очень большие деньги но сразу или выделывать и продавать, постепенно получая чуть большую прибыль но уже на последних шкурах, потому как первые будут только возвращать вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,я тоже живу в сельской местности, вариантов с рыбой почти нет, кроме пруда с карасями который сам и сделал. По поводу Карелов, предложили им присылать мне, отказались. Просто на словах все такие бойкие и шустрые. У Вас математикой всё нормально? Если да то посчитайте каково заниматься мехом. Для нормального оборота требуется 2-5 мил. рублей. Если у Вас нет таких денег, в банк там процент, реклама, бензин, телефон, итд.

Прошлой зимой начал сдавать кунов по 3000, потом по 2800, потом по 2000 и закончил 2200, те кто купили по 3000-2800 бегали с тысячами куниц и мечтали отдать хотя бы по 2300-2400, охрененый бизнес. Если Вы считаете что Вас обманывают, так и не продавайте им. Ищите рынок сбыта, выделывайте, работайте с ателье, думайте в общем. Я весной отправил на выделку 14 бобров, только пришли, 7 месяцев делали. А если бы это были закупленные бобры, да на кредитные деньги. Перекупщики имеют 10-20%, если с дальнейшей переработкой конечно больше, но это надо вложиться в основные средства, выделку, ателье.......... По вашему наверное посчитали сколько Вам за мех предложили и сколько стоит изделие в бутике из него. Так от шкурки до изделия очень долгий срок и неизвестно когда его купят.

Да согласен я с вами, всё это долго и печально, да и в посте 748 я обращал внимание на то, что аукцион и цены на местах две разные вещи, чаще всего не очень связанные между собой. Что такое питерский аукцион- это площадка по продаже соболя, в мировой торговле другими дикими мехами через аукцион Россия не участвует, её давно выпнула Канада, поэтому мы и не имеем адекватного мехового рынка и цен. В России огромное количество дикого меха - да только не нужен он ни кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен я с вами, всё это долго и печально, да и в посте 748 я обращал внимание на то, что аукцион и цены на местах две разные вещи, чаще всего не очень связанные между собой. Что такое питерский аукцион- это площадка по продаже соболя, в мировой торговле другими дикими мехами через аукцион Россия не участвует, её давно выпнула Канада, поэтому мы и не имеем адекватного мехового рынка и цен. В России огромное количество дикого меха - да только не нужен он ни кому.

 

 

В России огроменный провал в области обработки меха, отсюда неоправдано высокие цены на изделия, кои постепенно сокращают покупательский спрос, тем самым хоронят меховой рынок, и похоронят.

Людям с бабками прикипевшим к меху, а таких полно, необходимо набирать технологов, химиков и открывать производства по переработке сырья по всей стране, а не бегать с предложениями к "третьим лицам"

Скажете не реально, да полная чушь. Когда это пушнина была не рентабельна

По Восточной украине в каждом городе имеется пр-во по вычинке, в Харькове только 2 крупных производства по переработке(вычинка-покраска) меха, и обьемы не шуточные в сотни тысяч шт исчислялись, не втолпиться было пока не открылись еще 4 поменьше. В сезон (ноябрь- январь) максимум две недели и все готово. Поэтому 7 месяцев у вас бобры и делаются шо за тыщи км отправлять приходится.

Так шо мех нужен, не нужен он там где никуя с ним делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России огроменный провал в области обработки меха, отсюда неоправдано высокие цены на изделия, кои постепенно сокращают покупательский спрос, тем самым хоронят меховой рынок, и похоронят.

если и есть провал,то ток в зарплатах,этих самых потребителей меха.Рынок реально большой и не хватает спросу.А было время,когда товара тупо не хватало или вообще не было-табуны,по рынкам и магазам ходили,"а это есть,нееет,жааааль,а когда будет?".

Людям с бабками прикипевшим к меху, а таких полно, необходимо набирать технологов, химиков и открывать производства по переработке сырья по всей стране

да тут чем южнее,так ваще на каждом шагу эти переработки,с технологами и химиками.Чуть ли не в каждой дырке.

Когда это пушнина была не рентабельна

пушнина пушнине рознь.

У нас в городе бобер,куница,норка,соболь нах никому не нужны.А вот обычная рыжая лиса худо бедно идёт.Щща вот песец пошел,черный.

Что интересно,у меня рысь лет 5 висела,с оффигенными пятнами,за 10т.р.,за эти 5 лет одних финок,в этом месте штук 50 продали,за те же сраные 10т.р.,пока ие по инету в мокву не загнал.

По Восточной украине в каждом городе имеется пр-во по вычинке

по Южной России в каждом втором частном доме своё пр-во по вычинке.

Поэтому

не поэтому-нет спроса,не будет и предложения.

Так шо мех нужен, не нужен он там где никуя с ним делать не хотят.

кому нужен-то?В моем городе точ не нужен,со средней зп в 10-12т.р,норот колбасу не каждый день жрёт и борщи себе из суп наборов варит,сидя по уши в говнокредитах и ипатеках,а тут в меха наряжаться... :rofl: щща ещё Химпром 4 тыщи чел уволит и целый раён в говне будет,как целый Тракторный опустел,после того,как Алюминьку прикрыли.Нам на Красном зп неделями задерживают,лана мне как-то пофиг,я там ток калымами занимаюсь-шо есть зп,что нет иё,не бачу,никакой разницы,ну а другим-то это критично.

Весь клиентос за тыщщи километров от меня находится.БольшАя часть так ваще за полярным кругом.

Есть ещё такая хрень-воротник из финской чернобурки,сшитый с 0,а это 80-85см.от ушей,цена 6500р.,подходит клиентос,спрашивает цену и начинает возмущаться-вон мол у китайцев,за 4500р.целая курточка с чернобуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина сегодня, черный рынок.

 

Бобр (сырой)- 80-100гривен (6,5-8долл) - спроса нет.

Кроль обычный (выч) - 80 гр (6,5долл) - спрос на разрыв.

Rex - 22-32долл(выч) , продажа только в долл. -спрос вялый.

Выдра(сырая) - 350гр (25долл) спроса-нет

Норка дичка(сырая) - 150гр( 11долл самец), 80-100гр( 7-8 долл самка) - спрос есть.

Куница лесная(сырая) - 500гр( 34долл), каменная -300гр (21 долл) - спрос вялый

Ондатра(сырая) 40-50гр (3,5-4долл) - спрос на разрыв.

Лиса (сырая)- 150гр (10долл) - спроса нет

Енот собака(сырой) -350гр (27долл) - спрос на разрыв

 

Песец-блюфрост(85-95см выч) -220-280долл, продажа только в долл. - спроса нет.

Чернобурка норвег(выч 85-110см) 235- 320долл, продажа только в долл. - спрос вялый

Енот собака норвег(выч 85-95см) 250-300долл, продажа только в долл. -спрос вялый.

Чернобурка украина(сырая 75-87см) 1800-2000гр( 125-140 долл) - спрос на разрыв.

Песец украина(сырой)(65-90см) 1000-1500гр (68- 102долл) - спрос вялый.

 

Разновидности аукционной норки, лисы, песца ,чернобурки -продажа только в долл.

Начал проявляться спрос на нутрию в любом виде.

Курс долл в украине 1450 - 1460гр = 100дол

Считал в уме, слегка округлял мог малеха промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык закупайте и контрабасом к нам, куница лесная например 2200-2300, партия большая и дороже возьмут. Бакс 43,5 куница 50-55$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебросить не сложно, все от егерей до охотников в большинстве своем заточены тут исключительно под мокросол, а это вес. В этом вся проблема, ибо своевременную доставку груза адрессату за кордоном гарантирует только надежный перевозчик, кой считает не обьем а вес.

Калькуляция сводит прибыль на мизер, а учитывая вероятность отказа заказчиком, совсем загрустишь.

Прейскурант этот, для тех кому интересно знать о ценах на мех(сырье) на украине. Возможно цены на дикое сырье подпрыгнут немного всвязи с вольным курсом долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебросить не сложно, все от егерей до охотников в большинстве своем заточены тут исключительно под мокросол, а это вес. В этом вся проблема, ибо своевременную доставку груза адрессату за кордоном гарантирует только надежный перевозчик, кой считает не обьем а вес.

Калькуляция сводит прибыль на мизер, а учитывая вероятность отказа заказчиком, совсем загрустишь.

Прейскурант этот, для тех кому интересно знать о ценах на мех(сырье) на украине. Возможно цены на дикое сырье подпрыгнут немного всвязи с вольным курсом долл.

Дык надо перезаточить народ, с егерями и охотниками много не заработаешь, надо выходить на оптовиков или самому таковым становиться, и работать работать будете заказывать пресно сухие в нормальном объёме и рынок переформатируется под Вас. И ещё держать руку на пульсе, а то цены могут прыгать процентов на 10-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подзажрались малость, была куница по 1200-1500 так же на снежике ездил. Ездили мои друзья в Карелию пару недель назад, спрашивали занимаетесь куницей? Нахрен она не нужна говорят, ни кто не ловит. Проще 5 км сетей поставить и рыбы наловить, да лосей-оленей пострелять. В тех местах благодать куницей заниматься, на снежике можно путик км на 500 -800 замутить, а не по орешнику каждый раз прорубаться.

Владислав, это наверно на севере Карелии ваши друзья были, так как олень гораздо севернее меня, а добывать его запрещено он в красной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, это наверно на севере Карелии ваши друзья были, так как олень гораздо севернее меня, а добывать его запрещено он в красной книге.

Наверное да, а в книге или нет, за что купил за то и продаю, кореш охреневал, белка сидит чуть не на каждой сосне, с его слов местные собак которые по пушнине работают не держат, только зверовых, олешков не стреляют а собачами берут в основном на островах, куницу иногда стреляют или из под ног ну или собакен облает. Хочу тудаааааааааа, вспомнить юность, у мню стояло по кунице норке 800 капканов. Но регион другой и тоже в основном сосновая тайга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере и переходы её вычислить легче, кругом болота открытые да лес в основном островами с узкими перешейками не густого соснячка с ёлочками, сами ездим за лосем в северные районы поэтому и видел всё это, а ещё прикол, едешь на снегоходе и уже с вероятностью в 90% угадываешь где будет переход кунички, да ещё ТАКИЕ котяры поподаются что след как у лисы, вобщем едешь слюни висят а ехать туда именно за куницей для меня пока смысла нет, так как не достаточно опыта для эффективной ловли, поднаучусь потом можно будет и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо перезаточить народ, с егерями и охотниками много не заработаешь, надо выходить на оптовиков или самому таковым становиться, и работать работать будете заказывать пресно сухие в нормальном объёме и рынок переформатируется под Вас. И ещё держать руку на пульсе, а то цены могут прыгать процентов на 10-40.

Пока перезаточишь, цены сто раз изменятся, рынок вещь не постоянная, а перезаточка требует время, да и какой дурак будет мездрить, если с мокросолом цена будет одна, людей необходимо будет ценой заинтересовывать, а это опять минус прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перезаточишь, цены сто раз изменятся, рынок вещь не постоянная, а перезаточка требует время, да и какой дурак будет мездрить, если с мокросолом цена будет одна, людей необходимо будет ценой заинтересовывать, а это опять минус прибыли.

Под лежачий камень вода не течёт. Если говорить о проблемах то с род дома надо сразу на погост, жизнь сплошные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течёт. Если говорить о проблемах то с род дома надо сразу на погост, жизнь сплошные проблемы.

Я вам проблему по пунктам раскладываю, а вы демагогию. Охота, вы же сами понимаете, это не день и не месяц, в ней перезаточка- долгий и мучительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам проблему по пунктам раскладываю, а вы демагогию. Охота, вы же сами понимаете, это не день и не месяц, в ней перезаточка- долгий и мучительный процесс.

Сергей если бы я жил в Хохланде, забрал бы всех мокросолов, сам или с помошниками отмездрил, высушил и впарил косоглазым.

Впрочем близкие родичи в Киеве и Черниговской живут, по супруге, может им предложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей если бы я жил в Хохланде, забрал бы всех мокросолов, сам или с помошниками отмездрил, высушил и впарил косоглазым.

Впрочем близкие родичи в Киеве и Черниговской живут, по супруге, может им предложить???

В мокросоле сложнее дефекты увидеть- опять минус прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мокросоле сложнее дефекты увидеть- опять минус прибыли.

Чё за дефекты? Выворачивай туда сюда не хочу, вот сухие как раз сложней, попадаются и подпареные и шитые..............

В прочем не все же там мокросол. Совсем не понимаю такого способа консервации, сколько помню его используют только для КРС и выделки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будешь 100 штук полдня туда сюда выворачивать и всё равно по меху дефекты не высмотришь. В Сибири весь дешевый мех так консервируют со времен распада заготконтор( лис,ондатр,норок,бобров), да кто их будет мездрить за копеечные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будешь 100 штук полдня туда сюда выворачивать и всё равно по меху дефекты не высмотришь. В Сибири весь дешевый мех так консервируют со времен распада заготконтор( лис,ондатр,норок,бобров), да кто их будет мездрить за копеечные цены.

Так я про куницу писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соотношение каменки и лесной 70х30, мало желающих лазать по лесам да болотам, легче лис по полям с карабина набить и сдать, вырождаются и лаечники и капканщики профессионалы. Те шо форум посещают это так для развлечения 20-30 капканов.

В Черниговской обл куницы много, особенно вдоль островов и плавней Днепровских, юго-восточнее зона чернобыльская способствует размножению, а цены в области пониже будут, народ то не богатый живет, и главное много браконьеров. Летом рыба, зимой мех.

Закончится война можно будет и подумать, пока все только начинается и куда эту страну понесет никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телепону,с утра, клоунада идет-лис по 1500,сырых предлагают,енотов по 2т.р.,тож сырых.

Сезонное обострение :rofl: :rofl: :rofl:

Особый шик-сырые ставропольские лисы,по 1200р.

Реально лень штоль по объявам пробежаться и заценить,кто,что,почём продает?

Так я про куницу писал.

он тоже,на мелких зверьках дефекты хоть и меньше,но зато незаметнее и значимее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили перекупы один предлагает 1800 руб., за лесную куницу другой 2000 руб.

Пока жду что Киров скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нить знает какие цены на ондатру мокросол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нить знает какие ориентировочные цены на выдру пресно сухую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...