Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1379

#661 Lexa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationПетербург
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖики
  • Profession:Охота

Отправлено 20 Март 2014 - 04:07

Люди добрые, кому куницу лесную одну с браком отдать в Питере? :sorry:
Первая в жизни, по не опытности пол хвоста оторвал, да мыши бок постригли сантимов 5 в диаметре. Сволочи такие.
Может кому нужна.
Жалко если пропадёт

#662 дилетант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationкостромская обл.
  • Dogs:лайки
  • Guns:тоз-28-34
  • Profession:лесная пром.

Отправлено 22 Март 2014 - 08:47

Просмотр сообщениязверолов (20 Март 2014 - 02:15 ) писал:

На Росмехе появилось объявление куница лесная-2400 на выбор, интересующиеся заходите, звоните, пишите на сколько реальное предложение.

берет только самцов и на...выбор...

#663 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 22 Март 2014 - 10:49

где находится барыга ?

#664 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 25 Март 2014 - 10:40

11 марта 2014 отправил куниц и бобров почтой посылкой за свой счёт. Сегодня звонил в Киров на Пугачёва 35, говорят не чего не получали. А на почте где я отправлял, говорят дак они получили посылку 19 марта 2014 в 14 часов 10 минут.
Во как.
Будем дальше звонить.

#665 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Март 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияДима00 (25 Март 2014 - 10:40 ) писал:

11 марта 2014 отправил куниц и бобров почтой посылкой за свой счёт. Сегодня звонил в Киров на Пугачёва 35, говорят не чего не получали. А на почте где я отправлял, говорят дак они получили посылку 19 марта 2014 в 14 часов 10 минут.
Во как.
Будем дальше звонить.

А что они говорят по поводу твоей осведомлённости о полученной посылке??? Или не говорил им об этом?

#666 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 25 Март 2014 - 11:30

Сказали что завтра якобы поедут на данное почтовое ОПС №14,в Кирове, и мне нужно будет им завтра перезвонить.

#667 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Март 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияДима00 (25 Март 2014 - 11:30 ) писал:

Сказали что завтра якобы поедут на данное почтовое ОПС №14,в Кирове, и мне нужно будет им завтра перезвонить.

Раз так сказали значит найдётся посылка.

#668 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 25 Март 2014 - 12:06

Посмотрим что завтра скажут. Ладно хоть сумма там была не больно большой 12 тысяч рублей.

#669 анатолий44

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:анатолий
  • Locationкостромская область
  • Dogs:лайка и гончая
  • Guns:иж 18емм
  • Profession:водитель

Отправлено 26 Март 2014 - 04:55

Дима ну как нашлась посылка?

#670 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 26 Март 2014 - 05:26

Пока затишье стоит, они обещали мне сами перезвонить, завтра сам их наберу.

#671 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЯрославль
  • Dogs:ЛЗС
  • Profession:разносторонний

Отправлено 26 Март 2014 - 05:42

Просмотр сообщенияДима00 (25 Март 2014 - 10:40 ) писал:

Во как.
Будем дальше звонить.

Прошлый год у меня была аналогичная ситуация. Смотрю по инету адресат посылку получил. Звоню ему, он говорит не получал. Звоню в 14 отделение, говорят вчера выдали адресату. Звоню адресату с руганью, он едет в 14 отделение разбираться. Оказалось ему пришло несколько извещений на посылки. По моему извещению ему выдали другую посылку, он не проверил, а в компьютере отметили что мою. Моя валялась в куче других посылок, её нашли и выдали адресату по другому извещению. Если бы я шум не поднял посылка могла проваляться на почте месяц и более, потом бы её отправили мне назад, в лучшем случае. Так что тряси начальника 14 отделения, пусть перебирает все посылки.

Это кратко, но есть по этой истории у меня подробное сообщение, но под рукой его сейчас нет. На следующей неделе размещу. Многим полезно будет почитать какие бывают проблемы при отправки пушнины почтой.

#672 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 26 Март 2014 - 05:57

Пока межсезонье можно обсудить вопросы сбыта пушнины. Интересно об это пишет Андрей Карпов, прав он или нет? Какие мнения?

Карпов А.В. Закон тайги. 2008. С. 294-295.
Но у нас ведь никак не могёт быть, чтоб любительская охотка была с ног на голову поставлена, а промысловая на своих двоих стояла.
… А вот нынешние коммерсанты пушны, - купцы, то есть, так вообще холявщики полные. Энти токо тем пользуются, что мелкий охотпользователь какой сам на аукцион свою пушнину не выставлят, потому как мало её у него, и ишо скупат всё подряд, что сверх лимитов добывают. А добывают её, думатца, паря, раза в два поболе, чем столичный дядя разрешил. А то, наверное, и в три!
…Вот по царским ишо временам тоже купцы были, которы, правда, свои угодья имели. Так оне, в тайгу мужиков направляя, от трусов и портянок до ружжа, припасов и продовольствия им сами всё давали. Ужиной то снаряжение называлось. А за энто бумага подписывалась, в которой промышленник обязывался две шкуры купцу сдать, а одну себе в оплату пустить, поскоку за треть нанимался. Так энто, почитай, с полным пансионом!
Может, когда и обманывал тот купец мужика, токо, думается, энто больше в книжках написано для того, чтоб революции оправдать. Купчишки-то не шибко в Сибири тогда баловали. Не шибко! Пословица о том, что «Закон-тайга», а прокурор – медведь!», с тех пор ишо бродит. У купчишки того царского, думатца, крест на шее висел, когда он голому охотнику треть за работу платил, а нынешний скупщик со стороны лишь половину от цены аукциона за пушнинку даёт. Считай по-бо-ле, чем сам охотник за шкурку имеет, ежели накладные расходы от неё отнять! А если купец-охотпользователь, то всю ту же треть, что и по царским временам! Но все затраты, до копейки, на самом охотнике! И креста на шее у нанешних купцов совсем нету!
А цены нонче на пушнинку каки?
По ранешним советским временам, когда токо «Союзпушнина» собольками на аукционах торговала и само государство энту торговлю контролировало, меньше чем сто восемьдесят долларов на круг наш баргузинский соболь и не продавался никогда. А с наступлением демократии сразу в три раза – до шестидесяти долларов соболёк упал, в Копенгагенах да Сиэтлах разных, где до энтова ни в жизнь его не видывали. А у мужика-охотника, за десять – пятнадцать долларов его скупали!
На нынешних токо аукционах цена баргузинского кряжа до ста семидесяти четырех-шести доллАров взлетела. А топ-лоты за две девятьсот – три триста за шкуру ушли!
Ох, пожировал купец на энтом! Ох, пожировал! Да сейчас жирует, заставляя охотника ценами на скупку на нет соболиный род в доступных местах изводить.
Всё я к тому, что, как ни крути, снова во всём энтом деле простой мужик-охотник виноват, который семью и дитёв своих накормить хочет. А купцы и дяди здесь вроде бы и ни причём. И депутаты разны, которы бестолковы законы рожают, тоже. Он – мужик, теперича соболишков, скоко их может поймать, стоко и добывает, и не знат даже, у кого ворует.
У государства? У охотпользователя? Или у Природы самой?!
А охотинспеция их сейчас для кого охраняет? Для купцов, в основном, получается?
Тут, в энтом деле, ничё придумывать даже не надо, поскоку американцы да канадцы всё придумали уже двести лет назад. Добыл ихний траппер пушнинки стоко, скоко попало ему, без всяких ограничений. Потом запаковал её посылку и отправил в свой Cиэтл на аукцион. Там её продали, а ему реестр прислали с отчётом, кака шкурка и почём с молотка пошла, и денежки сразу на счёт положили. И счастлив мириканский мужик. Счастлив! Поскоку между им и конечным покупателем токо государственная контора стояла, которая налог в свою пользу с него и взяла.
И запрет там есть, - никак больше, окромя аукциона, лицензионную пушнинку не продавать!
И контроль за промыслом облегчается до предела, кода можно поднять любой реестр и узнать, где и сколько соболишек нынче добыли. Пошел явный спад, - закрывай охотку и всё!
Ну неужели те, кто энти системы у нас создают, не понимают того, что любой обман и его оправдание развращат людскую душу и рождает другой обман, - теперь в другом месте. А человек привыкает обманывать и себя оправдывать, считая, что так и должно быть.
Ложь всегда рождает только Ложь!
А как хочется честным-то пожить! Как хочется!

#673 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 26 Март 2014 - 07:02

Спасибо за информацию Сергей. Дак как на их директора почты №14 выйти то. Я в Сарапуле он в Кирове ехать 600 км 600 обратно.Во...

#674 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 26 Март 2014 - 07:17

Просмотр сообщенияДима00 (26 Март 2014 - 07:02 ) писал:

Спасибо за информацию Сергей. Дак как на их директора почты №14 выйти то. Я в Сарапуле он в Кирове ехать 600 км 600 обратно.Во...

Телефон 14 отделения можно найти разными путями, по инету, через почтамп у себя дома, через почтамп кирова по телефону и т.д.. У меня есть телефон 14 отделения, но под рукой нет, на следующей неделе найду если будет такая нужда.

#675 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 26 Март 2014 - 07:22

Я звонил туда на само это отделение №14, берут операторы говорят делайте официальный запрос через почту по заявлению. Больно не разговаривают. Ещё звонил по телефону горячей линии 8-800-2005-888 говорят всё так же. Завтра ещё раз позвоню потребую начальника или директора к телефону.
  • 610014, г. Киров, Щорса, д. 30
<p style="min-height: 2em;">

Изображение
  • (8332) 56-19-11 общий
  • 56-19-11 начальник
Изображение 8-20, обед 13-14 (Пн-Пт), 9-18 (Сб), вых. (Вс)

#676 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 26 Март 2014 - 07:23

Сергей,обязательно разместите по проблемам с почтой.Я что то тоже попал в непонятку,только у меня отправлено в Москву наложкой,дождусь пока посылку получат,а если нет тоже отпишу.

#677 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 26 Март 2014 - 07:42

Мож операторишки тычут пальцами куда попало не ведая что творят? Вот и пришел мне статус посылки что адресату вручено...
Отзывишки почитал дак там не больно хорошие отзывы по ОПС №14 пишут.

#678 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 27 Март 2014 - 07:33

Всё нашлась посылка :clapping:
Сегодня мне позвонил директор ЗАО (Сквирэл) Кузнецов Ю.А. Он как и обещал, съездил на почтовое отделение №14 в г.Киров разобрался что там, да как. Оказалась что посылка там была. Видимо оператор не ту кнопку нажал. И присвоил ей статус АДРЕСАТ ПОЛУЧИЛ.
Он её получил и мне позвонил куниц выкупил по 1700руб., бобров с прошлого года с желтизной не взял.
Шкуры которые не взял меня спросил мол тебе обратно выслать я сказал обратно.
Сказал что денежки отправил почтовым переводом.
Ещё добавил что через неделю куня по 1500 руб. будет.
Жду...

#679 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 27 Март 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияСергей 1 (26 Март 2014 - 05:57 ) писал:

Пока межсезонье можно обсудить вопросы сбыта пушнины. Интересно об это пишет Андрей Карпов, прав он или нет? Какие мнения?

Тут, в энтом деле, ничё придумывать даже не надо, поскоку американцы да канадцы всё придумали уже двести лет назад. Добыл ихний траппер пушнинки стоко, скоко попало ему, без всяких ограничений.

интересный писатель,только непонятно откуда он такие данные взял,что без всяких ограничений....в каждом американском штате или провинции Канады свои правила,они простые,но ограничений и там хватает,такие виды как рысь,бобкет,фишер,выдра,мартен как правило их добыча регулируется ,существуют квоты или нормы добычи,без ограничений там их не ловят...

Просмотр сообщенияСергей 1 (26 Март 2014 - 05:57 ) писал:

И запрет там есть, - никак больше, окромя аукциона, лицензионную пушнинку не продавать!

и здесь неверно говорится...разрешается выделывать и продавать самостоятельно в виде выделанных шкур или изделий,а при продаже сырья совсем не обязательно продавать только через аукцион...единственное ограничение при продаже,что разрешается продавать только лицензированным меховым дилерам или покупателям(licensed fur buyers)...

#680 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 27 Март 2014 - 03:36

Просмотр сообщенияДима00 (27 Март 2014 - 07:33 ) писал:

Всё нашлась посылка :clapping:
Видимо оператор не ту кнопку нажал. И присвоил ей статус АДРЕСАТ ПОЛУЧИЛ.

Какую кнопку? По извещению на твою посылку выдали другую, а твое извещение заполнили и информацию занесли в компьютер, что посылка выдана. Адресат, как правило, получает кроме твоей ещё десяток посылок с пушниной, поэтому невнимателен, как и почтовик. Человеческий фактор. Спроси по какому извещению тогда ему выдали твою посылку? И сделай замечание за невнимательность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club