Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1379

#601 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 06 Март 2014 - 04:55

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 04:48 ) писал:

Дикая, а что вы удивляетесь, у нас всё крупное, лиса от 90 до 105 см, норка дикая 67, а в прошлом году процентов 20 за 70 см перепадало, ее ни кто не ловит, как и бобров

нашел скупа в Омске вроде нормально берет, хочешь кину тел в личку

#602 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 06 Март 2014 - 05:05

Просмотр сообщенияigortver (06 Март 2014 - 04:55 ) писал:

нашел скупа в Омске вроде нормально берет, хочешь кину тел в личку

да я этого скупа без вас знаю, Лычман, я работаю по другому , я сейчас нахожу скупщика, в октябре получаю предоплату за 1000 соболей 6000000, беру в сезон за 5000000, у меня совесть перед всеми чиста, с другими полупосредниками я не работаю, по норке у меня уже предоплата на 1000 шт по 800 рублей.

#603 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 06 Март 2014 - 06:09

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 05:05 ) писал:

да я этого скупа без вас знаю, Лычман, я работаю по другому , я сейчас нахожу скупщика, в октябре получаю предоплату за 1000 соболей 6000000, беру в сезон за 5000000, у меня совесть перед всеми чиста, с другими полупосредниками я не работаю, по норке у меня уже предоплата на 1000 шт по 800 рублей.

хороший бизнес

#604 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Март 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияigortver (06 Март 2014 - 06:09 ) писал:

хороший бизнес

Да я за охотников, я могу 5 лимонов между мной и перекупом просто так до охотников послать без комиссии, могу, значит делаю, не заработал, ни чего страшного, живу я с другого, там у меня уже лет 15 стабильный доход, всегда, а по пушнине я года 4 пробавал заморачиваться, из них только в прошлом году 10 процентов вышло, а так 3 года в ноль, благотворительность. Но мужиков жалко, какие то связи наработал, и вообще интересно мне в пушнине копаться, как то так

#605 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 06 Март 2014 - 06:54

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 06:21 ) писал:

Да я за охотников, я могу 5 лимонов между мной и перекупом просто так до охотников послать без комиссии, могу, значит делаю, не заработал, ни чего страшного, живу я с другого, там у меня уже лет 15 стабильный доход, всегда, а по пушнине я года 4 пробавал заморачиваться, из них только в прошлом году 10 процентов вышло, а так 3 года в ноль, благотворительность. Но мужиков жалко, какие то связи наработал, и вообще интересно мне в пушнине копаться, как то так

понятно

#606 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Март 2014 - 12:35

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 04:48 ) писал:

Дикая, а что вы удивляетесь, у нас всё крупное, лиса от 90 до 105 см, норка дикая 67, а в прошлом году процентов 20 за 70 см перепадало, ее ни кто не ловит, как и бобров

Сергей вы где обитаете, шоб на всякий случай?
С Ув

#607 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 08 Март 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияoleg968 (08 Март 2014 - 12:35 ) писал:

Сергей вы где обитаете, шоб на всякий случай?
С Ув

А смысл ?

#608 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Март 2014 - 04:36

Просмотр сообщениязверолов (08 Март 2014 - 03:59 ) писал:

А смысл ?

:nea:

#609 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 08 Март 2014 - 05:38

Просмотр сообщенияoleg968 (08 Март 2014 - 04:36 ) писал:

:nea:

Да завязывать надо со всей этой благотворительностью, государство начинает активно толкать свою лохматую лапу в пушнину, на днях принимается постановление по кабарге и соболю, за ногозахват- тюрьма. Начнутся показательные акции, да надо мне под раздачу попадать или дормоедов откармливать. Государство ни как не помогая, даже не пытаясь помочь охотникам со сбытом пушнины, опять вводит новые карательные санкции.В прошлом году после январского аукциона вы знаете какая истерия у чиновников разных уровней по Сибири была, как соболя уходят за рубеж, мы создадим свою переработку, ни одной шкурки за пределы области без нашего ведома. Есть поговорка- был бы человек, а дело найдется. Чем кончилась история с медвежьими лапами- давали китайцы 4-6 тыс. за кг, имели охотники 20-30 тыс с лап, маленько регулировали численность, конфисковали в прошлом году 1000 лап на границе или 2000 ,не помню. Сейчас цена- 1200-1500 руб кг,потому, что очень дорого через границу перевезти.Ну и кому этот медведь за 5 тыс. р. нужен, и так каждый год людей давят, как будет голодный год в тайге- все завоят от медведей

#610 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЯрославль
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 08 Март 2014 - 06:31

Просмотр сообщениязверолов (08 Март 2014 - 05:38 ) писал:

государство начинает активно толкать свою лохматую лапу в пушнину, на днях принимается постановление по кабарге и соболю, за ногозахват- тюрьма. Начнутся показательные акции,

Государство ни как не помогая, даже не пытаясь помочь охотникам со сбытом пушнины, опять вводит новые карательные санкции.

как будет голодный год в тайге- все завоят от медведей

Законов новых много принимается и хрени в них всякой много. За ногозахваты тюрьма вряд ли будет, скорее штраф приличный сделают? Этим государство пожалуй и ограничиться? А кто исполнять то будет, егеря за нищенскую зарплату или специалисты минприроды, так их из кабинетов не выгонишь?
А организовать сбалансированную систему сбыта пушнины как у супостатов наши чиновники не способны. А почему? Интересно на эту тему рассуждент Андрей Карпов в своей книге.

Совсем не часто можно встретить человека, способного сказать правду в глаза, выговорить именно то, о чём он думает, твердо и обоснованно. Андрей Карпов может. Он смог это высказать в своих «Монологах» так, что заставляет задуматься любого – и простого мужика из захолустной деревни, и столичного законодателя.
Депутат Государственной Думы РФ, биолог-охотовед Валерий Малеев.
Карпов А.В. Закон тайги. 2008. С. 150.

#611 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Март 2014 - 08:16

Просмотр сообщениязверолов (08 Март 2014 - 05:38 ) писал:

Да завязывать надо со всей этой благотворительностью, государство начинает активно толкать свою лохматую лапу в пушнину, на днях принимается постановление по кабарге и соболю, за ногозахват- тюрьма. Начнутся показательные акции, да надо мне под раздачу попадать или дормоедов откармливать. Государство ни как не помогая, даже не пытаясь помочь охотникам со сбытом пушнины, опять вводит новые карательные санкции.В прошлом году после январского аукциона вы знаете какая истерия у чиновников разных уровней по Сибири была, как соболя уходят за рубеж, мы создадим свою переработку, ни одной шкурки за пределы области без нашего ведома. Есть поговорка- был бы человек, а дело найдется. Чем кончилась история с медвежьими лапами- давали китайцы 4-6 тыс. за кг, имели охотники 20-30 тыс с лап, маленько регулировали численность, конфисковали в прошлом году 1000 лап на границе или 2000 ,не помню. Сейчас цена- 1200-1500 руб кг,потому, что очень дорого через границу перевезти.Ну и кому этот медведь за 5 тыс. р. нужен, и так каждый год людей давят, как будет голодный год в тайге- все завоят от медведей

Сергей, я не совсем понял шо значит " ни одной шкурки без нашего ведома за пределы обл ", поясни.
Путешествуя по России с Россиянами я могу купить у тебя шо мне надо из сырья ? или вы в концлагере ?
С ув.

#612 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 09 Март 2014 - 04:40

Просмотр сообщенияoleg968 (08 Март 2014 - 08:16 ) писал:

Сергей, я не совсем понял шо значит " ни одной шкурки без нашего ведома за пределы обл ", поясни.
Путешествуя по России с Россиянами я могу купить у тебя шо мне надо из сырья ? или вы в концлагере ?
С ув.

По соболю- после принятия постановления- купля- продажа незаконно добытого соболя, кабарги и частей, их составляющих,приравнивается к таким же деяниям с животными, занесенными в красную книгу, то-есть наличие у вас в багажнике шкурки соболя со следами ногозахвата равняется шкуре амурского тигра и является основанием для возбуждения уголовного дела. На скупке шкурок соболя кормится очень много людей, не имеющих к его добыче ни какого отношения, не желание этих людей снижать уровень своих доходов, а также увеличившаяся жадность, являются одной из причин очень низкой закупочной цены в регионах, если раньше закупку вели многие, то цель чиновников сейчас-всех соболей только моему скупщику. Хочет человек 1 млн долларов значит получит, не хотят заграничные купцы за соболя дороже платить, значит охотникам заплатим меньше, а мой миллион баксов величина постоянная

#613 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Март 2014 - 10:42

С соболем ясно, а по норке дичке или ондатре?
С Ув.

#614 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 09 Март 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Март 2014 - 10:42 ) писал:

С соболем ясно, а по норке дичке или ондатре?
С Ув.

Сомневаюсь, что у китайцев есть конкуренты в России

#615 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Март 2014 - 02:35

Мы не понимаем друг друга :unsure:, ладно проехали,
будет нужно я буду искать другие контакты по норке.
С Ув.

#616 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 09 Март 2014 - 04:02

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Март 2014 - 02:35 ) писал:

Мы не понимаем друг друга :unsure:, ладно проехали,
будет нужно я буду искать другие контакты по норке.
С Ув.

какие там нахрен контакты-в Союзпушнине эту норку хоть жопой жри.

#617 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Март 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияЭкзорцист (09 Март 2014 - 04:02 ) писал:

какие там нахрен контакты-в Союзпушнине эту норку хоть жопой жри.

Адресок или телефон дайте плз.
С Ув

#618 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 10 Март 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Март 2014 - 06:43 ) писал:

Адресок или телефон дайте плз.
С Ув

http://www.sojuzpushnina.ru/ru/s/2/
Там есть отдел по работе с покупателями,денег по минимуму надо сток,скок стоит один лот.
Норка там ваще не востребованная,размером сл сьандартную дичку там ваще по 10-15 баксов укупить мона-все рамно за ней никто не торгуется-все пруца за соболем,а торговаться можно,как на повышение,так и на понижение.
Туда даже ехать не надо-они предоставят брокера,делаешь перевод денег-25%от той суммы,на которую расчитываешь,говоришь брокеру пожелание размера и желаемой цены,а они потом страхуют и высылают куда надо.

#619 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 10 Март 2014 - 10:09

Стоните от низких цен и перекупов. и тут же производителя отправляете к ним, мне такая логика не понятна.
Скатаюсь сам найду.
С Ув.

#620 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 10 Март 2014 - 01:13

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Март 2014 - 10:09 ) писал:

Стоните от низких цен и перекупов. и тут же производителя отправляете к ним, мне такая логика не понятна.
Скатаюсь сам найду.
С Ув.

Олег968, без обид , не верьте всему, что пишут вам, включайте почаще логику и отсортировывайте мусор-сообщения, в которых отсутствует правда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club