Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1379

#561 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 01 Март 2014 - 08:29

Просмотр сообщениядилетант (01 Март 2014 - 07:45 ) писал:

я сдал28 февр. по 2200 в москве на круг(самки самцы)-берет десятками тыс. куниц лесн. и кам. дам тел только в личке...но профи-каждую смотрит.... удачи...берет и выдр.рысей-торг и торг. ((так и только так.))
Владимир будь добр тел скинь.

#562 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 01 Март 2014 - 10:12

Мне тоже если вам не трудно.

#563 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Март 2014 - 10:25

Прогулялся сейчас по рынку поговорил с продавцами шапок они всё тащат с москов, о шитье речи и нет, пошёл по ателье пошивочные кои рядом с домом, 4 штуки есть, починить одежду могут но не мех, сами с мехом не работают я спросил кто вообще в городе шьёт??? Ответ такой скорняков нету вообще. Соответственно и покупать ничего не покупают, спросили а что такое говорю есть куница, хорёк и выдра на меня глаза вылупили как будто я в зоопарке их добыл, люди походу и не догадываются что у нас такие животинки водятся.

#564 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 01 Март 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияDOG. (01 Март 2014 - 10:25 ) писал:

на меня глаза вылупили как будто я в зоопарке их добыл, люди походу и не догадываются что у нас такие животинки водятся.

Похожая ботва была со мной . Был проездом в Москвабаде, зашёл на рынок, смотрю мужик торгует пушниной, говорю по чём возьмёшь то то то то, ответ я не понимаю, я день 500 рублей, досвидос. С ув. P.S. Не работала "цитата" "ответить", сменил браузер и всё о"кей. Эксплоер отстой.

#565 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 01 Март 2014 - 02:18

мне тоже можно телефон в личку .

#566 GROM60

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Name:ДЕНИС
  • LocationРоссия
  • Dogs:РУССКАЯ ГОНЧАЯ.ЛАЙКА ЗС.
  • Guns:ИЖ-27.ФАБАРМ 12-76.ТИКА 30-06.
  • Profession:ОХОТА И РЫБАЛКА

Отправлено 01 Март 2014 - 04:37

И мне можно телефон в личку если ни затруднит

#567 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 01 Март 2014 - 05:26

я сдал28 февр. по 2200 в москве на круг(самки самцы)-берет десятками тыс. куниц лесн. и кам. дам тел только в личке...но профи-каждую смотрит.... удачи...берет и выдр.рысей-торг и торг. ((так и только так.))

хороший покупатель...
китайцы в двух адресах в М оскве такую цену дают с жёстким отбором по качеству...

#568 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 01 Март 2014 - 07:13

Просмотр сообщенияGumennik (22 Декабрь 2013 - 04:59 ) писал:

.. Подождём января-февраля.

Лично я ставлю на 3000-3500 к концу сезона, если не произойдёт чего-нибудь неординарного.

нет желания перед людьми извинится..вполне возможно кто-то и поверил.. ещё и плюсы некоторые дебилы ставили...

#569 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Март 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияbarguz (01 Март 2014 - 07:13 ) писал:

нет желания перед людьми извинится..вполне возможно кто-то и поверил.. ещё и плюсы некоторые дебилы ставили...

А чего извиняться то человек своё мнение высказал и по своим убеждениям прогноз дал, он ни кому и ничего не обещал.
А вот реально почему то всех барышень интересует только норка у мну все знакомые только и спрашивают а норка у нас водиться??? Я им говорю что норка это третий сорт а мне говорят что про куницу не слышали и что это такое не знают. Я говорю соболя знаете? Мне в ответ соболь это круть и не по карману, а я им про то что куница следом за соболем идёт но дешевле в два раза а в ответ так это всё равно дорого. Вот и думайте что выгодней куна брать или норку ловить ??? Я лично призадумался на следующий сезон, окромя бобра жене на шубу попробую норку и хоря взять в количестве пригодном для пошива изделия.
И опять это ИМХО а тот приплетёте потом что на норку спрос бешеный а у вас её никто не берёт.

#570 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Март 2014 - 10:15

Да, у вас полнейший вакуум. Пора шо то думать братья Россияне. :clapping:.
С Ув.

#571 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 02 Март 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияoleg968 (02 Март 2014 - 10:15 ) писал:

Да, у вас полнейший вакуум. Пора шо то думать братья Россияне. :clapping:.
С Ув.

Олег! Обьясните нам почему у нас полнейший вакуум и о чем нам надо думать.

#572 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 02 Март 2014 - 03:37

Крым надо спасать!

#573 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 02 Март 2014 - 03:52

Это сделают специально обученные люди.От нас требуется моральная поддержка.

#574 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 02 Март 2014 - 05:20

и мне тоже скинь телефончик ,пожалуйста

#575 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 02 Март 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияDOG. (01 Март 2014 - 10:25 ) писал:

Прогулялся сейчас по рынку поговорил с продавцами шапок они всё тащат с москов, о шитье речи и нет, пошёл по ателье пошивочные кои рядом с домом, 4 штуки есть, починить одежду могут но не мех, сами с мехом не работают я спросил кто вообще в городе шьёт??? Ответ такой скорняков нету вообще. Соответственно и покупать ничего не покупают, спросили а что такое говорю есть куница, хорёк и выдра на меня глаза вылупили как будто я в зоопарке их добыл, люди походу и не догадываются что у нас такие животинки водятся.

я когда начинал, тоже такая же реакция у некоторых портных была....надо искать опытного скорняка

#576 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 02 Март 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияDOG. (01 Март 2014 - 08:04 ) писал:

А чего извиняться то человек своё мнение высказал и по своим убеждениям прогноз дал, он ни кому и ничего не обещал.
А вот реально почему то всех барышень интересует только норка у мну все знакомые только и спрашивают а норка у нас водиться??? Я им говорю что норка это третий сорт а мне говорят что про куницу не слышали и что это такое не знают. Я говорю соболя знаете? Мне в ответ соболь это круть и не по карману, а я им про то что куница следом за соболем идёт но дешевле в два раза а в ответ так это всё равно дорого. Вот и думайте что выгодней куна брать или норку ловить ??? Я лично призадумался на следующий сезон, окромя бобра жене на шубу попробую норку и хоря взять в количестве пригодном для пошива изделия.
И опять это ИМХО а тот приплетёте потом что на норку спрос бешеный а у вас её никто не берёт.

дикая норка меньше по размерам, чем клеточная и в цене она дешевле, а на изделие надо много

#577 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 02 Март 2014 - 05:35

в твери из моей куницы сшили клиенту шубку, я видел-шикарная получилась, по цене вышла в 150тр, я думаю в магазине такая будет все 400 стоить

#578 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 03 Март 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияbarguz (01 Март 2014 - 07:13 ) писал:

Желчью не захлебнись, дядь Серёж! :)

И не вводи людей в заблуждение, приводя всего одну строчку из достаточно немаленького текста. Вот тут сообщение полностью, а не крохотная цитатка, ставящая всё кверх ногами.
Еврик уже 55 на межбанке, доллар перевалил за 40 (32.60 на конец декабря).Тут.
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
К апрельским торгам много циферок в рублях могут измениться...

Да, чуть не забыл! Называть людей, не разделяющих твою точку зрения дебилами, спрятавшись за клавиатурой - ну о-очень культурный жест, достойный всяческих похвал и подражаний.

#579 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 03 Март 2014 - 07:03

напишу своё мнение по меховому рынку: зависимость его от китайского спроса огромна, т.к. переработка у нас малоразвита, дорога,не имеет оборотных средств и не может составить ни конкуренции, ни альтернативы китайцам. На сегодняшний день китайские скупщики активизировались, яснопрослеживающая тенденция- замещение китайцами российских скупщиков, киты умеют хорошо считать деньги и стремятся в регионах, богатых пушниной, ликвидировать ненужную им прокладку. Есть ли у китайцев альтернатива нашей дешевой пушнине- нет, мировые цены на наиболее интересные им категории в 2 раза выше, чем у нас, но и нам без них на сегодняшний день не обойтись, кроме соболя миру мы ничего не можем выставить, а по другим видам меха нет даже попыток продвижения.Китайцы покупают куницу в России сейчас по 60 $, альтернативы у них нет- соболь 170$, канадцы своего соболя по дешевке не стали отдавать цена 141$, альтернатива нашей каменки-86$. Китайцы переработали большие объемы , закупленные в прошлом году. Спокойно смотрели на барахтанье нашей ни кому не нужной пушнины, видя, что пушнина ни куда не уходит, вышли с ценой , приятной для них во всех отношениях. Альтернативы российской дешевой пушнины у китайцев нет, будут они её покупать дороже- да, но не дороже той цены, за которую мы готовы её массово им отдавать.И последнее, даже с ценой в 100 долларов за отборную куницу( сейчас 60) у нее нет альтернативы на рынке, если бы все российские охотники захотели иметь такую цену она бы была, а так пока 2200 и то радость.

#580 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 03 Март 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияzhiv64 (02 Март 2014 - 12:37 ) писал:

Олег! Обьясните нам почему у нас полнейший вакуум и о чем нам надо думать.

Зачем ходить далеко, нужно создавать противовес в этом направлении.
Или Россия имеет мало ресурса для этого?
Вакуум потому что, впоймать то впоймаете, а шо делать дальше не знаете, так как рядом ничего нет для переработки сырья.
У нас вроде не Канада и Дания, а перерабатывающих цехов и фабрик как городских супермаркетов натыкано, выбираешь кому мех нести на переработку. Но у нас нет такого ресурса как в России по площади и обьему пушнины. Значит вам сам бог велел разворачивать такую деятельность по всей России равномерно.
С ув..

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club