Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1382

#521 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЯрославль
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 15 Февраль 2014 - 03:48

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (15 Февраль 2014 - 12:33 ) писал:

Я меньше чем 2500 куна хрен отдам принципиально. До 100% навара перекупов это не здоровая коммерция. С ув.

+100

#522 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 15 Февраль 2014 - 04:47

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (15 Февраль 2014 - 12:33 ) писал:

Ребята я в шоке от цен перекупов и от цен за что вы сдаёте. По моему либо искать достойный вариант реализации, либо обеспечить себя и родню достойным материалом для пошива в ателье изделий. В конце концов отличный подарок. Больше будет благодарности за трапперский труд. Я меньше чем 2500 куна хрен отдам принципиально. Отбитые КП пальцы, промокшая задница, вонючие мокрые портянки, ноги, потраченное время, красная мося, многие километры протоптанные по буеракам, украденные капкахи. Хорошо тому у кого до сорока и у кого азарт. Бесят цены на шкуры бобра и выдры. До 100% навара перекупов это не здоровая коммерция. С ув.

Во первых в России не рынка пушнины, как такового( кроме аукциона по соболю), наши перекупы- это жалкое подобие рынка в самой извращенной форме, но и их можно понять- дальнейшее продвижении пушнины ими- такое же мелкое и бесформенное. Поэтому в России охотники имеют такие низкие закупочные цены. В прошлом году мировая цена куницы была 4500 рублей, наши перекупы сколько давали- но мы сами все были счастливы от того, что нам казалось, что перекупщики платят хорошую цену. Сами перекупщики скидывали китайцам тоже не по мировым ценам, но куницы было много и они быстро отбивали деньги имея ну предположим 1000 с куницы( не думаю ,что больше, может немного меньше). были счастливы все- охотники-сдающие куницу в пол-цены, перекупы-легким деньгам, китайцы-покупающие пушнину на 20-30 процентов дешевле, чем она стоит. В этом сезоне мировая цена упала на 20-25 процентов, у китайцев проблемы-все весь российский меховой рынок( которого на самом деле не было) рухнул.В пошиве меховых изделий у нас тоже п..ц, цены пошива-бешеные, китайцы шьют за 5000, наши за 30000.Предположим я хочу сшить жене из своих 10 огромных бобров шубу- выделка, покраска,стрижка 10т.р., пошив 30 т.р.,итого сорок т.р., плюс отвести, привести, примерки и т.д., и еще х. знает, что сошьют.Нужна мне такая шуба- нет.Каждый должен заниматься своим делом- охотник добывать, скорняк шить и т.д.Мое мнение. Нет цены на пушнину- не стоит губить скотину, пускай разводиться к следующему скачку цен,прогнозируют его лет через 5-7.Ну или добывать столько сколько нажно вам или под конкретного заказчика, а перекупы всегда в начале ноября дают цену повыше, чтобы всех в лес загнать, а потом вые..ся, прошлый год исключение.Вспоминаю как лет 7 назад я раздавал за так шт 50 лис в конце сезона, так шт 30 на помойку и увёз.

#523 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 15 Февраль 2014 - 05:36

Несколько лет назад накупил лис не одну сотню,думал пока межсезонье выделаю,перешью,бабло заработаю.А тут потепление и несколько лет.Короче меня спасло,что я все сам т.е. через меня и то несколько лет распихивал на шапки,шубы,воротники,опушки.Знакомые охотники в прошлом году только хорошо на лисе заработали.А в этом еще не знаю,не виделись.Я думаю надо перетерпеть,если не в этом году,то на следующий год наладится.А так-то каждый решает для себя.С ув.

#524 партизан

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:партизан
  • LocationУкраина
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:иж-27, ремингтон 710 к.30-06
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:41

Добрый день. Кто с Украины прошу дать контакты скупщиков с Киевской и Житомирской области по кунице лесной с ориентровочной ценой

#525 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:05

Просмотр сообщениязверолов (15 Февраль 2014 - 04:47 ) писал:

Во первых в России не рынка пушнины, как такового( кроме аукциона по соболю), наши перекупы- это жалкое подобие рынка в самой извращенной форме, но и их можно понять- дальнейшее продвижении пушнины ими- такое же мелкое и бесформенное. Поэтому в России охотники имеют такие низкие закупочные цены. В прошлом году мировая цена куницы была 4500 рублей, наши перекупы сколько давали- но мы сами все были счастливы от того, что нам казалось, что перекупщики платят хорошую цену. Сами перекупщики скидывали китайцам тоже не по мировым ценам, но куницы было много и они быстро отбивали деньги имея ну предположим 1000 с куницы( не думаю ,что больше, может немного меньше). были счастливы все- охотники-сдающие куницу в пол-цены, перекупы-легким деньгам, китайцы-покупающие пушнину на 20-30 процентов дешевле, чем она стоит. В этом сезоне мировая цена упала на 20-25 процентов, у китайцев проблемы-все весь российский меховой рынок( которого на самом деле не было) рухнул.В пошиве меховых изделий у нас тоже п..ц, цены пошива-бешеные, китайцы шьют за 5000, наши за 30000.Предположим я хочу сшить жене из своих 10 огромных бобров шубу- выделка, покраска,стрижка 10т.р., пошив 30 т.р.,итого сорок т.р., плюс отвести, привести, примерки и т.д., и еще х. знает, что сошьют.Нужна мне такая шуба- нет.Каждый должен заниматься своим делом- охотник добывать, скорняк шить и т.д.Мое мнение. Нет цены на пушнину- не стоит губить скотину, пускай разводиться к следующему скачку цен,прогнозируют его лет через 5-7.Ну или добывать столько сколько нажно вам или под конкретного заказчика, а перекупы всегда в начале ноября дают цену повыше, чтобы всех в лес загнать, а потом вые..ся, прошлый год исключение.Вспоминаю как лет 7 назад я раздавал за так шт 50 лис в конце сезона, так шт 30 на помойку и увёз.

Как было в Украине.
Лет 10 назад шкура лисы стоила по курсу 5гр за долл 7долл = 35гр
Лет 5 назад , тоже 35гр, но это было уже 5долл.
После этого охотники послали всех на х.й, и сказали:" стрелять стреляем но даже не подходим", или "приезжайте и обдирайте набьем целый Уаз".
В 2010г лисица дошла до цены 50долл за готовую шкуру и продержалась с некоторым колебанием до 45долл до 2013г, само лично покупал по 400гр отборную лису на воротники.
Вот пример искусственного создания вакуума.
С ув

#526 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:26

Просмотр сообщенияoleg968 (16 Февраль 2014 - 05:05 ) писал:

Как было в Украине.
Лет 10 назад шкура лисы стоила по курсу 5гр за долл 7долл = 35гр
Лет 5 назад , тоже 35гр, но это было уже 5долл.
После этого охотники послали всех на х.й, и сказали:" стрелять стреляем но даже не подходим", или "приезжайте и обдирайте набьем целый Уаз".
В 2010г лисица дошла до цены 50долл за готовую шкуру и продержалась с некоторым колебанием до 45долл до 2013г, само лично покупал по 400гр отборную лису на воротники.
Вот пример искусственного создания вакуума.
С ув

Вот-вот.Ситуация как под копирку.Приехал к теще,сосед подошел и говорит- там кто-то настрелял лис и подвесили в посадке на деревья.Типа в добрые руки. поехал туда через день висят 5 шт. посмотрел,вроде нормальные,написал записку со своим телефоном и забрал.вечером созвонился с охотниками они еще в одном месте 7 шт. повесили.В тот год у них лис не брали.А мне на халяву-вроде не надо,но надо.С ув.

#527 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 16 Февраль 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияbarguz (15 Февраль 2014 - 10:10 ) писал:

что ж вы так бобра то принижаете...кролик у вас блин стратегическое сырьё,а бобр для потехи...
выделывают со стрижкой на хороших фабриках,шьют красивые шубы из нашего а не канадского и успешно продают!
свой мех почаще пиарить надо!,даже и здесь,пользы для всех больше будет!,чем от кролей и нутрий заморских...

Как пиарить если никто из шапочников его не берет.
Что с него делают я видел еще 10лет назад, прекрасные изделия и ноские, только спрос на мех увы диктует рынок и мода.
С ув

#528 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть

Отправлено 16 Февраль 2014 - 07:35

Нужна агрессивная реклама,и всё

#529 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 16 Февраль 2014 - 07:48

Вот перестанете брать в следующем году лицензии на отлов пушнины, и убьете одновременно сразу двух зайцев без всякой рекламы.
С ув.

#530 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2014 - 04:42

Зачем мне переставать,если я выделанного бобра продаю за 2500рублей(выделка 500-600р),и сам регулирую условный дифицит срези своих покупателей,продаю 10-12 шкур после сезона,и имею очередь на 3 сезона вперед. И плевать хотел на цены перекупов

#531 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:43

Просмотр сообщенияЛисолов (17 Февраль 2014 - 04:42 ) писал:

Зачем мне переставать,если я выделанного бобра продаю за 2500рублей(выделка 500-600р),и сам регулирую условный дифицит срези своих покупателей,продаю 10-12 шкур после сезона,и имею очередь на 3 сезона вперед. И плевать хотел на цены перекупов

Подход правильный- добывать сколько нужно, согласен с вами, насчет очереди на 3 сезона- думаю немного придумали.Бобра готового море и по 2 тыс.р. можно найти без проблем.А с точки зрения промысла- добыча 10-12 штук у нас выглядит несерьёзно, 100-200 шт, иначе смысла нет, но он не нужен никому. Именно поэтому у нас ,и в соседних регионах, огромное количество бобров.

#532 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:56

Бобра готового много,даже по 1000-1500р,но ателье не берется шить-жесткие. И те кто таких набрал-потом приходят и спрашивают можно ли его как-то сделать помягче.

По поводу 10-12 не серьезно-я очень не плохо зарабатываю,и добываю ровно столько чтобы охота(бумажки+бензин+патроны на другие виды охоты) просто окупалась за счет самой охоты. Могу и 50-100 штук добывать,но это будет уже в ущерб работы,а соответственно это будет прямой убыток

#533 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:18

Ну и о какой достойной цене на меха у Российских трудяг можно говорить?
Перекупщик так или иначе сталкивается с людьми покупающими у него пушнину оптом, как только установится удобоваримая цена между ним и покупателем, охотник будет поставлен в жесткие финансовые рамки фиксированой цены.
Нечего тогда заглядывать на аукционы и облизываться от сладких цен и обьемов продаж.
Пока вас можно дрючить, а насегодня это возможно в силу двух главных причин, они будут вам и далее снижать цену, вот увидете.
P/S никому ни хотел нагрубить, это суровая правда жизни.
С ув.

#534 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияЛисолов (17 Февраль 2014 - 06:56 ) писал:

Бобра готового много,даже по 1000-1500р,но ателье не берется шить-жесткие. И те кто таких набрал-потом приходят и спрашивают можно ли его как-то сделать помягче.

По поводу 10-12 не серьезно-я очень не плохо зарабатываю,и добываю ровно столько чтобы охота(бумажки+бензин+патроны на другие виды охоты) просто окупалась за счет самой охоты. Могу и 50-100 штук добывать,но это будет уже в ущерб работы,а соответственно это будет прямой убыток

я имел ввиду бобра с фабричной качественной выделкой( за 2000 у нас можно найти без проблем) кустарщину ни какое ателье не возьмет ни почем.Что вы хорошо зарабатываете я рад, но вот многие сельские жители могли бы зарабатывать на бобре хорошие деньги, при возможности его реализовать, хотя хорошо зарабатывая, еще и бобрами окупать расходы на охоту-Плюшкин нервно курит.У нас хорошо зарабатывающие люди медведей за так отдают

#535 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:01

Отдавать можно что угодно. Но деньги счет любят

#536 Паша

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Name:Паша
  • LocationТомская область
  • Profession:учёба

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:45

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,кто знает, номера телефонов, где принимают в Томске пушнину?

#537 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:46

Большая часть тутошних просто любители.

#538 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 18 Февраль 2014 - 02:55

Кто по хмао в курсе по ценам на соболя , озвучте пожалста

#539 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Февраль 2014 - 04:19

отдал сегодня куниц по 2000 на круг в гадюшнике..........

#540 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 18 Февраль 2014 - 04:25

Гадюшник это где.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3