Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1384

#401 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:17

я лис за 2000 наших камчатских скупаю

#402 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:24

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Январь 2014 - 06:17 ) писал:

я лис за 2000 наших камчатских скупаю

а рысей скупаете? почем?

#403 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:31

Просмотр сообщениякосой (29 Январь 2014 - 11:54 ) писал:

Александр ! покажи плиз фото выделанной шкурки бобра. 750 р это без покраски и без стрижки ?

без покраски и стрижки ,бобрик не большой был Изображение,Изображение

#404 Stilian

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБрянск
  • Profession:экономист

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:32

есть ли сообщения по новым ценам?

#405 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияСергей 1 (29 Январь 2014 - 04:14 ) писал:

Знаю что многие куницу не сдавали за бесценок до Нового года, и после, за 2000 сдавать не будут. Реальная цена за которую охотники отдадут куницу 2500. А на нет и суда нет. Откуда скупы набрались куницы по дешевке? Что много лохов?

Сейчас реальная обстановка с лесной куницей такова,что некоторые покупатели готовы сами немного излишков своих продать по 2500,только особо не кому,в том числе и те кто её брал в декабре по 2800,а сейчас по 2000...да и по общению понятно,что если сдавать не будут,то особых переживаний по этому поводу нет....и людей можно понять,если сейчас нет больших заказов,то это вложение денег неизвестно куда и на какой срок...
На аукционе куница продалась только 38% по цене 80-82$...
По вашим словам имеет место быть сговор на снижение цены,ну тогда попробуйте узнать цену на каменку,что ж по ней договорится не смогли?...она сейчас стоит как и в прошлом году в это время,в прошлом году разница с лесной была 1000руб. сейчас 100...

#406 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:15

О, новый вид! И ценник неплохой...
Прикрепленное изображение: лиЦица.jpg

#407 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:10

Аукцион прошел, результаты вывешали, можно и посчитать. Продали 90 процентов соболя- 245 тысяч штук, средняя цена по сегодняшнему курсу- 5800, отнимаем 10 процентов- расходы на ветеринарию,доставку и т.д., остаётся 5200- минус 5 процентов союзпушнине примерно -4900, если перекупщики брали бы себе 15 процентов( 900 рублей), то закупочная цена была бы 4000 рублей вкруг( при этом перекупы бы на всех заработали бы 220 миллионов, но они брали дешевле- сколько заработали вопрос). Причем надо понимать, что средняя цена на аукционе складывается от продажи соболей бездефектных, 1.2.дефект, дерматитных,второсортных и т.д., низкоостных, редкоостных.Вывод- охотник, выйдя из тайги, сдавая перекупу 100 соболей( среди которых были 2-5 среднедефектных, 2-3 второсортных,) по- честному в этом сезоне должен был иметь 400 000 рублей за свой труд, если меньше-- наебал-о. Мой прогноз по закупочной цене до конца сезона- цена не поднимется.

#408 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:04

Я конечно обчество во всем поддерживаю,просто так вот со стороны гляжу на ваши баталии,вопрос возник,тут кто нибудь на себя работает?ЧП,ООО,ИП имеются?

#409 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияАртем (30 Январь 2014 - 12:04 ) писал:

Я конечно обчество во всем поддерживаю,просто так вот со стороны гляжу на ваши баталии,вопрос возник,тут кто нибудь на себя работает?ЧП,ООО,ИП имеются?
к чему вопрос, есть предложения ?

#410 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:28

я бы мог поменять лесную промышленность на добычу объектов животного мира,но не буду....ссучится можно,деньги людей портят!!! наживатся на других это по сучьи,так что пусть такими делами занимаются те,кому водяные знаки дороже людей))

#411 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:48

Хорошо ответил))))Тема прикольная,сидят бабло чужое считают)))Ромка мы все на ком то наживаемся в той или иной степени,а перекупы были всегда и вы все всегда им платили и будете платить,покупая шорты,бензин,памперсы да даже те же патроны с оружием...
Тема давно скатилась во флудильню!!

#412 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:05

Артем мы все платим за что-то.....вот только разница в том что есть интерес а есть заработок денег. став скупщиком я бы перестал видеть в людях которых вижу соратников по оружию,зато увидел бы в них поставщиков....и мне бы стало не интересно мочить коры с ними,обсуждать что либо кроме цен на мех,да и вообще как люди стали бы не интересны!!!! а говорю я это потому что есть тут предприниматели на форуме,посты ихние внимательнее читайте и все поймете......невижу я себя в пушном бизнесе....естьденьги и есть товарищи....всегда выбирал второе(а еще чаще третье-это друзья)...поэтому до первого не опущусь никогда!

#413 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:12

ребят,давайте перестанем бизнес обсуждать,ветка то другая,а деньги иногда чужие полезно и посчитать,что б себе обидно не было :D

#414 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:16

ок))))

#415 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:17

Звонил Роману в сургут тел здесь на 20 стр говорит на круг три с половиной они берут, чегойто не хочетсо по такой цене отдавать, лучше жинку порадовать.

#416 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:22

Вот не соглашусь Рома с тобой, я повесил объявление в обл. обществе о покупке куницы, купил пока 8 шт., не для того чтобы нажиться, а больше для того что бы собрать партию побольше и сдать своих подороже, наценка у меня 200руб получается, бенз до машквы оправдать хотя бы. Если Вам перекупы не нравятся так оставьте мех себе и радуйтесь, не устраивает цена не отдавайте, а людей которые всю жизнь занимаются мехом по вашему всех к стенке?
Небыло бы перекупов и вы мехом не занимались, так что надо находить компромис.

#417 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:46

влад тоесть вы куню берете только чтобы покрыть бенз до Москвы????? а какже аммортизация?!...а выхлоп?!.....давайте хотя бы в кругу соратниктв будем честными))))в минусбы точно мехом не закупались,не в обиду только хорошо?!

#418 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияЯртрапер (30 Январь 2014 - 01:22 ) писал:

Небыло бы перекупов и вы мехом не занимались, так что надо находить компромис.
вот мы и обсуждаем здесь где находится компромисс- перекупщики нужны охотникам, а охотники перекупам, у каждых свой интерес. В любой закупочной деятельности цена вверх идет легко, а вниз очень тяжело. Моё мнение, чисто по соболю, цена сильно занижена, но причина не только в подстраховке, а и том ,что во многих местах перекупы, после прошлогоднего январского аукциона, хватали соболей по ценам, не позволившим им заработать на апрельском аукционе, на фоне снижения цены. А вообще в России всё так -за 5-10 процентов смысла нет работать, слишком у нас жизнь" дешевая".

#419 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:01

Артем..у меня ООО шка,в этом году по просьбе своего закупщика пушнины, сам занимаюсь закупкой и соболя и лисы. У нас в поселке 3 закупщика пушнины, у меня цена есть и будет всегда выше чем у других. я как бы двух зайцев за раз! потому как сам добываю не мало соболя. и если другие поднимут цены выше моей..то я свою пушнину сдам им, другими словами, я не даю упасть соболю в цене. вот такая "стратегия"

#420 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияmihaill (30 Январь 2014 - 01:17 ) писал:

Звонил Роману в сургут тел здесь на 20 стр говорит на круг три с половиной они берут, чегойто не хочетсо по такой цене отдавать, лучше жинку порадовать.

маловато однако будет начальника

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club