←  Меховой аукцион

Hunting Club

»

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Павлик фотография Павлик 13 Янв 2014

Юрий подскажи в Челябинске скупщиков телефоны, если можно конечно), на всякий случай, сдавать пока особо нечего( бобров интересно кто нибудь в Челябинске принимает??
Ответить

Алексей фотография Алексей 13 Янв 2014

Юрий74 (13 Январь 2014 - 04:56 ) писал:

Везде ситуация разная , если бы Алексей был в Челябинске то я бы с удовольствием бы ему сдал, т.к. у нас в Челябинске скупщики практически перестали брать куницу, объясняя отказом Китая покупать лесную куницу в этом году. В данный момент вроде есть цена в 2000, но и по ей не берут, т.е. записывают сколько у тебя есть и если будет заказ то тебя наберут. А так говорят что снижаться будет еще и если есть место куда сдать то лучше сдавать. Лису в этом году вообще не берут.

Дело в том, что я не СКУПЩИК, а охотник! Появилась возможность сдать по этой цене, увидел, что человек говорит о том, что цена упала с 2800 до 1500-1800, вот и решил, что могу взять дороже, чем ему предлагают (пока есть возможность, через месяц, человек которому я отдаю сказал, что совершенно точно у МЕНЯ брать будет куницу менне чем 2000 р) Предложил по тому, что сам из Псковскоий и могли бы состыковаться.
Человек отказался - все понятно хочет отдать дороже или оставить себе, нет вопросов...
Ответить

башкир88 фотография башкир88 13 Янв 2014

мужики а не проще тогда выделать куницу(соболя,лису,норку) и сдать в следующем году вместе с невыделанной?! ну это при тех раскладах что цена не поднимется в этом году,в чем очень сильно сомневаюсь.
Ответить

косой фотография косой 13 Янв 2014

выделанные шкурки намного дешевле, чем не выделанные.в прошлом году был горький опыт. :sorry:
Ответить

mihaill фотография mihaill 13 Янв 2014

Так шкурки в морозилку убрать можно и в следущем году как свежие сдать
Ответить

башкир88 фотография башкир88 13 Янв 2014

как это выделанная шкурка дешевле пресно-сухой???? это блин тож самое чт у меня куб оцилиндрованного бревна стоил дешевле кругляка в коре))))
Ответить

Алексей фотография Алексей 13 Янв 2014

косой (13 Январь 2014 - 05:57 ) писал:

выделанные шкурки намного дешевле, чем не выделанные.в прошлом году был горький опыт. :sorry:

Тут как посмотреть, если отдавать в отелье - то дороже, но у них как правило требование по количеству, т.е. им нужен набор для пошива...
Брать по 2-3 шт. вряд ли кто будет.
Я тоже хотел заморочиться с выделкой, позвонил по конторам и практически везде получил такой ответ.
Ответить

welshterrier фотография welshterrier 13 Янв 2014

Лучше - заморозить...
Ответить

рсс фотография рсс 13 Янв 2014

В Сквирэл куница уже 2000 руб,бобр 700 руб и цены сказали будут еще падать(.И так ни чего толком не попадает,дак еще и отдавать за копейки...как то не хочется.
Ответить

barguz фотография barguz 13 Янв 2014

Gumennik (13 Январь 2014 - 02:29 ) писал:

Если Вы так истолковываете фразу: "Mårdskinn är värt 275 kronor medan räven bara betingar ett pris av 100 kronor per skinn.", которая переводится как "Шкура куницы стоит 275 крон, в то время как лисья только оптом, по цене в 100 крон за шкуру.", то скромно умолкаю...

barguz (13 Январь 2014 - 12:14 ) писал:

здесь предложение о покупке шкур куницы,шкуры должны быть хорошего качества,цена независимо от пола и размера,мороженная 100 пресно-сухая 200 крон(1000 руб)!выделанная 300http://www.trappern....arkiv/2012/okt/

что не так "истолковано"?...
Ответить

koira фотография koira 13 Янв 2014

Алексей (13 Январь 2014 - 03:31 ) писал:

Твое право! Чек покажешь?

а чеком будет -охотники которые будут сдавать и писать об этом что сдают по нормальной цене. С уваж.
Ответить

igortver фотография igortver 13 Янв 2014

Везде ситуация разная , если бы Алексей был в Челябинске то я бы с удовольствием бы ему сдал, т.к. у нас в Челябинске скупщики практически перестали брать куницу, объясняя отказом Китая покупать лесную куницу в этом году. В данный момент вроде есть цена в 2000, но и по ей не берут, т.е. записывают сколько у тебя есть и если будет заказ то тебя наберут. А так говорят что снижаться будет еще и если есть место куда сдать то лучше сдавать. Лису в этом году вообще не берут.

лису отправляй мне возьму по 800
Ответить

дедушко фотография дедушко 13 Янв 2014

Конечно понятно людей у кого фарт идёт куницы поймано,это же в основном кто конктрет- братва ,надо искать нормальный ценник или ждать.И понятно тех кто перекупает им чем меньше нала тратиться на закуп лучше т.е. они свои 1-1.5 р всё равно возьмут,в минусе только охотники,но если хорошо всем подумать ,ведь меньше интерес охотника меньше и закуп будет.Только фанаты остануться у промысла,как было в 90-х,когда пушнина вроде и не нужна была,но и лучше не кому с этого не было.А ЛИСУ нормальную и я бы по 800р взял.
Ответить

Stilian фотография Stilian 14 Янв 2014

Подскажите куда можно в Москве или области сдать шкуры мокросол, приличными партиями, по достойным ценам
Ответить

косой фотография косой 14 Янв 2014

про какие шкуры спрашиваете ?
Ответить

Павлик фотография Павлик 14 Янв 2014

Юрий подскажи в Челябинске скупщиков телефоны, если можно конечно), на всякий случай, сдавать пока особо нечего( бобров интересно кто нибудь в Челябинске принимает??
Ответить

alex1975 фотография alex1975 14 Янв 2014

В каталоге январского аукциона, куницы нет пока.(союзпушнина)прикольно
Ответить

Gumennik фотография Gumennik 14 Янв 2014

Есть, но как-то подозрительно мало:

Прикрепленное изображение . Прикрепленное изображение
Ответить

DOG. фотография DOG. 15 Янв 2014

Gumennik (14 Январь 2014 - 10:56 ) писал:

Есть, но как-то подозрительно мало:

Безымянный.jpg . Безымянный.jpg

Кирилл вот тоже смотрю в программе заявлены а в каталоге её нет???
Ответить

Юрий74 фотография Юрий74 15 Янв 2014

Павлик (14 Январь 2014 - 02:29 ) писал:

Бобров не принимают, в данное время интересует только рысь, волк. По телефону как свою сдам потом отпишусь, просто меньше предложений, быстрей возьмет.
Ответить