Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1390

#221 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРеспублика Коми, г.Печора
  • Dogs:нет
  • Guns:Тигр 01, CZ 452, МР-153
  • Profession:служба

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:43

Алексей (12 Январь 2014 - 11:20 ) писал:

Просто предложил пока есть возможность по этой цене сдать.... Дальше будет дешевле!
спасибо Алексей, но не сейчас. Я надеюсь что в марте от Вашего предложения я не смогу отказаться. С ув.

#222 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:37

Скобарь (12 Январь 2014 - 11:43 ) писал:

спасибо Алексей, но не сейчас. Я надеюсь что в марте от Вашего предложения я не смогу отказаться. С ув.

Думаю в марте столько уже предложить не смогу!

#223 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:49

Алексей (12 Январь 2014 - 01:37 ) писал:

Думаю в марте столько уже предложить не смогу!
я тоже так думаю, такую смешную цену в наше время было бы не прилично предлагать за "мягкое золото"... С ув.

#224 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Январь 2014 - 04:16

Скобарь (10 Январь 2014 - 06:36 ) писал:

звонил сёдня скупу во Псковскую область (я сам родом от туда), цена на куницу лесную 1500-1800р, норка до 500р,,,, хотя в прошлом году он закупал по 2800р. Эти скупы не плохо искуственно цену спустили до конкретного минимума... За копейки отдавать не буду, хранить тоже. Лучше выделать сырьё и жене чё-нить пошить, из 38шт. чё-нить можно красивое сделать...

Полушубочек прикольный получиться.

#225 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 05:04

DOG. (12 Январь 2014 - 04:16 ) писал:

Полушубочек прикольный получиться.
я уже узновал, из 50шт и не плохая шубка получиться, до конца сезона надеюсь добить.. только красить придется... все разного цвета...

#226 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 12 Январь 2014 - 05:37

Скобарь (11 Январь 2014 - 02:06 ) писал:

до 3000р даже разговора быть не может... я минимум 20 куницами токо расходы на все это дело перекрою, а вы с каждой куницы в конце сезона ПОИМЕЕТЕ не плохо... И всем траперам рекомендую, не скидывать пушнину за копейки, подождите, будет еще хорошая цена, чтобы локти потом не кусать и за сердце не хвататься... Посмотрите статистику прошлых лет, пиковая цена в конце февраля или даже в середине марта...

Цена по кунице лесной снизилась на треть и даже более...уже середина января,а цена ещё толком не устаканилась...кто ж её теперь будет до 3-х тыс.поднимать,когда другие дешевле намного покупают либо вообще не берут...надеяться можно лишь на чудо!
Даже при всех благоприятных раскладах так быстро цена не вырастит,уже слишком мало времени до конца сезона осталось..
Хорошо если ошибаюсь..
уже здесь писал где-то в прошлом году о Скандинавах..в Финляндии в прошлом сезоне,когда у нас куница стоила 2500-2900,цена на неё была 30-40 евро(тогда евро был 40руб.)..почти в два раза дешевле,примерно такая цена была и в соседних странах..речь о простых охотниках,хотя и хорошо знакомых с интернетом и представляющих сколько стоит куница в России или мартен в Канаде и имеющих возможность продать через аукцион в Копенгагене,крупнейший аукцион,основной товар на котором фермерская норка..
думайте сами..

добавил немного информации для размышлений здесьhttp://hunting-club....i/page__st__560

#227 Скобарь

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:25

barguz (12 Январь 2014 - 05:37 ) писал:

Цена по кунице лесной снизилась на треть и даже более...уже середина января,а цена ещё толком не устаканилась...кто ж её теперь будет до 3-х тыс.поднимать,когда другие дешевле намного покупакают либо вообще не берут...надеяться можно лишь на чудо!
Даже при всех благоприятных раскладах так быстро цена не вырастит,уже слишком мало времени до конца сезона осталось..
Хорошо если ошибаюсь..
уже здесь писал где-то в прошлом году о Скандинавах..в Финляндии в прошлом сезоне,когда у нас куница стоила 2500-2900,цена на неё была 30-40 евро(тогда евро был 40руб.)..почти в два раза дешевле,примерно такая цена была и в соседних странах..речь о простых охотниках,хотя и хорошо знакомых с интернетом и представляющих сколько стоит куница в России или мартен в Канаде и имеющих возможность продать через аукцион в Копенгагене,крупнейший аукцион,основной товар на котором фермерская норка..
думайте сами..
не верю, что у скандинавов такая цена была... А почему все знатные купцы в Россию лезут...? И из скандинавии тоже. Я года 3 назад сдавал по хорошим ценам, на то время, белорусскому купцу, он брал все и давал за это хорошие деньги. И возил он свои крупные партии в Швецию или Норвегию(точно не помню)... Не верится мне что возил он пушнину туда в минус себе...

#228 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:29

Скобарь (12 Январь 2014 - 01:49 ) писал:

я тоже так думаю, такую смешную цену в наше время было бы не прилично предлагать за "мягкое золото"... С ув.

Если для себя оставлять - нет вопросов... Продать дороже 2000 р. через месяц не получится уже. Я хотел помочь, думал нужны реальные деньги, многие берут уже дешевле. Прошу без обид.

#229 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:59

Алексей (12 Январь 2014 - 06:29 ) писал:

Если для себя оставлять - нет вопросов... Продать дороже 2000 р. через месяц не получится уже. Я хотел помочь, думал нужны реальные деньги, многие берут уже дешевле. Прошу без обид.
помочь????????????? ни хрена себе помощь!!! да хрен вы пальцем шевельнете что б помочь..кинуть охотника-это в легкую..блин..какую чушь люди за деньги не несут.

#230 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:03

если цена будет выше к концу сезона я тебе лично твое сообщение при всех продублирую и опозорю за за наеба...во................................ хватит уж народ пудрить и так уж весь на нервах слишком большое кол-во у меня чтоб терять СВОИ ДЕНЬГИ ЗА СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!

#231 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:12

Если для себя оставлять - нет вопросов... Продать дороже 2000 р. через месяц не получится уже. Я хотел помочь, думал нужны реальные деньги, многие берут уже дешевле. Прошу без обид. На выделку и в шкаф. Китайцы ведь не навсегда с рынка свалили.

#232 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:29

Скобарь (12 Январь 2014 - 06:25 ) писал:

не верю, что у скандинавов такая цена была... А почему все знатные купцы в Россию лезут...? И из скандинавии тоже. Я года 3 назад сдавал по хорошим ценам, на то время, белорусскому купцу, он брал все и давал за это хорошие деньги. И возил он свои крупные партии в Швецию или Норвегию(точно не помню)... Не верится мне что возил он пушнину туда в минус себе...

написал же речь о простых охотниках...
а где и в каких странах ведут дела купцы это их дело,им виднее..
мне конечно можно не верить,НО вот ссылка на тему по ценам на шкурки с финского охотничьего форума,можно почитать через гугл переводчик..http://forum.eralle....r=asc&start=225 можно найти и с норвежского или шведского форума-- там примерно тоже самое....

#233 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:15

barguz (12 Январь 2014 - 07:29 ) писал:

мне конечно можно не верить,НО вот ссылка на тему по ценам на шкурки с финского охотничьего форума... http://forum.eralle....r=asc&start=225 ...

Цитата

уже здесь писал где-то в прошлом году о Скандинавах..в Финляндии в прошлом сезоне,когда у нас куница стоила 2500-2900,цена на неё была 30-40 евро(тогда евро был 40руб.)

Если не затруднит - цитату в оригинале можно увидеть?

Про лису за 30-40 Евро (1300-1700 руб за шкуру) увидел (Tossa kävi nahkaostaja ja ketusta saatiin 0-30€ ja näädistä 40€), про оптовую продажу куницы (замороженной, неободранной, из промышленной морозилки, которую автор рекомендует приобрести) за 20 Евро (после 15 марта, когда началась линька и волос "потёк") тоже нашёл (Joskus myin pakastetun näädän 15-20€ muistaakseni.).

Причём упомянутые цены - это конец сезона 2012-13 года. Сколько лиса тогда у нас стоила? От 600 до 1300?

Просто так давать ссылку "куда-то туда, к скандинавам" - несколько некорректно.

#234 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:31

это похоже на одну мою историю...отстрелял я волков..года 4 назад..тогда у нас была такая конторка..КОРЯКОЛЕНЕПРОМ..ну вроде как премия за них положена..обратился я к ним..они ответили..конечно! мы поможем вам получить премию..к сведению..одно нападение пары волков на табун оленей..одходится 10-15 оленями. ну и прислали мне бумаженцию..где написанно..основанием для выплаты премии служит акт передачи шкуры волка коряколенепрому..премию обещали аж 10000руб . я поинтерисовался у знакомых по цене шкуры волка..в москве выделанная шкура стоила 25000руб вот и выходит 10000р+2000(цена выделки)=12000р такие затраты несет коряколенпром...остальное прибыль...вот и вопрос-осчастливить он хотел меня премией или поиметь как лоха?

#235 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:32

Gumennik (12 Январь 2014 - 08:15 ) писал:

Про лису за 30-40 Евро (1300-1700 руб за шкуру) увидел (Tossa kävi nahkaostaja ja ketusta saatiin 0-30€ ja näädistä 40€)

неправильно увидел..здесь лиса 0-30 евро куница 40 евро...

, про оптовую продажу куницы (замороженной, неободранной, из промышленной морозилки, которую автор рекомендует приобрести) за 20 Евро (после 15 марта, когда началась линька и волос "потёк") тоже нашёл (Joskus myin pakastetun näädän 15-20€ muistaakseni.).

у нас бы в том году сразу без разговоров забрали бы и за большую цену...

#236 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:47

Просто так давать ссылку "куда-то туда, к скандинавам" - несколько некорректно.

возможно и некорректно....но когда не верят(пост №227) или искажают информацию(пост №233)то подойдут любые средства,в т.ч.и ссылки "куда-то туда"..
не умеете разобраться в скандинавских форумах,вот тема с русскоязычного очень короткая http://dogexpert.ru/forums/topic/7030/

#237 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:14

Швеция...национальная валюта шведская крона...в марте 2013 года стоила 4.70-4.80 руб.,сейчас 5.00-5.10..

снова ссылки, теперь на шведском

охотничий форум тема о ценах ..--человек сдал в прошлом году две шкуры куницы за 500 крон(2400 руб.)и в принципе доволен,одна шкура октябрьская и за неё скинули 50крон а так получил бы за ДВУХ 550(2640 руб)http://forum.robsoft...p?f=24&t=176627

новости сельского и лесного хозяйства заметка о ярмарке шкур в городе Векшё в январе 2012г.цена шкуры куницы 275 крон шкура лисы 100 кронhttp://www.atl.nu/sk...are-av-r-v-kvar

здесь предложение о покупке шкур куницы,шкуры должны быть хорошего качества,цена независимо от пола и размера,мороженная 100 пресно-сухая 200 крон(1000 руб)!выделанная 300http://www.trappern....arkiv/2012/okt/

всё ещё не верится?..удивительно?..

да, отмечу речь идёт о лесной кунице,каменки в Скандинавии нет...

#238 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:29

barguz (13 Январь 2014 - 12:14 ) писал:

всё ещё не верится?..удивительно?..

Конечно нет. И ничего удивительного.
Верю в корреляцию цен во всём мире благодаря международным аукционам, интернету и прочим сближающим людей фигням.
Цены в России и Канаде на конец сезона 2012-13 были в районе 100 долларов. В России снизу от этой планки, в Канаде - сверху.
Верю в официальные предложения и статистику.

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg . Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg . Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

В то, что кто-то мог и за рупь шкурки сдать - тоже верю. Чудаков хватает и тут и там. Только это не система.

Цитата

искажают информацию... не умеете разобраться в скандинавских форумах...

Стесняюсь спросить, Сергей, - Вы финно-шведо говорящий? Или, как и большинство - "со словариком"?

Цитата

новости сельского и лесного хозяйства заметка о ярмарке шкур в городе Векшё в январе 2012г.цена шкуры куницы 275 крон шкура лисы 100 кронhttp://www.atl.nu/sk...are-av-r-v-kvar

Изображение . Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
В этой статейке речь идёт о стоящем в ярмарочный день на площади в небольшом шведском городке Векшё ЕДИНСТВЕННОМ СКУПЩИКЕ шкур, который вздыхает о былых временах, утрате охотничьих традиций, конкуренции китайских скорняков и готов платить по 100 крон за лису и 275 за куницу в январе-феврале 2012-ого. Цены не прошлого, а позапрошлого сезона. Цены реальные для сельской местности, куда он прихал. Он монополист. На аукционах они повыше (лиса 117 долларов). В чём прикол? Как ещё возможно перевести?

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Цитата

здесь предложение о покупке шкур куницы,шкуры должны быть хорошего качества,цена независимо от пола и размера,мороженная 100 пресно...

Если Вы так истолковываете фразу: "Mårdskinn är värt 275 kronor medan räven bara betingar ett pris av 100 kronor per skinn.", которая переводится как "Шкура куницы стоит 275 крон, в то время как лисья только оптом, по цене в 100 крон за шкуру.", то скромно умолкаю...

#239 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 03:31

koira (12 Январь 2014 - 07:03 ) писал:

если цена будет выше к концу сезона я тебе лично твое сообщение при всех продублирую и опозорю за за наеба...во................................ хватит уж народ пудрить и так уж весь на нервах слишком большое кол-во у меня чтоб терять СВОИ ДЕНЬГИ ЗА СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!

Твое право! Чек покажешь?

#240 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:56

Везде ситуация разная , если бы Алексей был в Челябинске то я бы с удовольствием бы ему сдал, т.к. у нас в Челябинске скупщики практически перестали брать куницу, объясняя отказом Китая покупать лесную куницу в этом году. В данный момент вроде есть цена в 2000, но и по ей не берут, т.е. записывают сколько у тебя есть и если будет заказ то тебя наберут. А так говорят что снижаться будет еще и если есть место куда сдать то лучше сдавать. Лису в этом году вообще не берут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club