Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1379

#121 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияGumennik (16 Декабрь 2013 - 08:01 ) писал:

Шуба шьётся не более двух недель. Это не блоху подковать. Нормальная, обычная работа, не сложнее других. Лекала годами отработаны, раскрой и сшивка не на коленках, на машинке. Итого МИНИМУМ 2 шубы в месяц.
Гудок не лопнет от ЗРЯплаты в 160-200 000? При средней по России в 26, а по Новгородской 22 тысячи?

Это да но вот сегодня посмотрел ....-Фронт Питерский шубка с 500 до 190 кажись упала ну типа распродажа что ли, в куничей http://hunting-club....dpost__p__59305

#122 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:38

Володя, не ведись на эту туфту. Все распродажи объявляются громко, с апломбом и цветными шариками. Правда... после бесшумного увеличения ценника накануне.
Я рылся в сети с целью понять стоимость шуб в предыдущие годы. Они примерно 150-350 много лет стоят. Дороже норки, дешевле соболя.

#123 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияGumennik (16 Декабрь 2013 - 08:38 ) писал:

Я рылся в сети с целью понять стоимость шуб в предыдущие годы. Они примерно 150-350 много лет стоят. Дороже норки, дешевле соболя.

Кирилл,стоить они может быть и стоят...другой вопрос как их покупают..очередей за ними не выстраивается,поинтересуйся не в сети а в реальности у серьёзных и порядочных продавцов...очень и очень и очень многие покупатели предпочитают норку и предпочтут в большинстве случаев даже если она будет дороже изделия из куницы...
норка--королева мехов!

#124 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:25

ну может на западе россии и продают по 3-4 за сезон,а вот красноярск,якутия,магадан,камчатка и остальные "теплые" местечки нашей родины одеваются в мех...и поверьте шубы продаются постоянно, даже летом!!!! про скидки-это старая тема,с июля по 10000-15000 накидывать цену,а потом хееееррррааак перед новым годом СКИДКА!!! и бабы как полоумные бегут брать шубу,которую летом могли бы и без скидки на 10000 дешевле взять!!!

#125 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияigortver (16 Декабрь 2013 - 05:43 ) писал:

так на шубу надо штук 40, а выделка , а пошив?
выделка и пошив говорите...шкурка=2500,выделка=300,итого 2800*40=112000 это себестоимость сырья+ работа швеи(сомневаюсь что больше 20000 за изделие) и заметьте 40 шкур это не жакетик,а полноценная шуба!!! а стоит такая 300-350 косарей,то есть в 2,5 раза дороже,поэтому ненадо тут людям пи..ду в лапти обувать,хорошо?!?!?!?

#126 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:20

Звонил скупам - куница УЖЕ упала 100%. Одному предложил - тот вообще отказался брать... Спрашиваю почему, говорит в прошлом году нахватали, а щас спроса нет вообще, сидим без работы (он еще изделиями из меха занимается)

#127 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:11

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Декабрь 2013 - 01:52 ) писал:

выделка и пошив говорите...шкурка=2500,выделка=300,итого 2800*40=112000 это себестоимость сырья+ работа швеи(сомневаюсь что больше 20000 за изделие) и заметьте 40 шкур это не жакетик,а полноценная шуба!!! а стоит такая 300-350 косарей,то есть в 2,5 раза дороже,поэтому ненадо тут людям пи..ду в лапти обувать,хорошо?!?!?!?

так вы же хотите сырье продать не по 2500 а по 3500-калькулируй...и шубу из куницы не каждый день покупают, вот и заложи сюда зарплату продавцу, аренду магазина и тп....а еще, тот кто шьет не занимается выделкой, кто продает не занимается пошивом....это еще какие-то посредники...

#128 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:41

Просмотр сообщенияigortver (17 Декабрь 2013 - 05:11 ) писал:

так вы же хотите сырье продать не по 2500 а по 3500-калькулируй...и шубу из куницы не каждый день покупают, вот и заложи сюда зарплату продавцу, аренду магазина и тп....а еще, тот кто шьет не занимается выделкой, кто продает не занимается пошивом....это еще какие-то посредники...
вот давайте только небудем про откат,аммортизацию и рентабельность!!! если бы этот бизнес был неприбыльным,то его уже и в помине бы небыло! и если бы цена скупки была 3500 то и вопросов бы небыло,а когда 40 шкурок превращаются в треть миллиона вопросы назревают. да при продаже шубы и аренда и сырье и зарплата учитываются так что ненадо!!!! у меня у самого ИП по деревообработке,я знаю что говорю...а вы сейчас наведете смуты впердверии январского аукциона и люди ломанутся за копейки скидывать пушнину,а после него окажется что все хорошо с ценой,итог все с за..пой ,вы с капустой)))....ну а уважаемым участникам форума нужно самим решить с чем им остатся если торопится и не ждать....

#129 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:53

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Декабрь 2013 - 05:41 ) писал:

вот давайте только небудем про откат,аммортизацию и рентабельность!!! если бы этот бизнес был неприбыльным,то его уже и в помине бы небыло! и если бы цена скупки была 3500 то и вопросов бы небыло,а когда 40 шкурок превращаются в треть миллиона вопросы назревают. да при продаже шубы и аренда и сырье и зарплата учитываются так что ненадо!!!! у меня у самого ИП по деревообработке,я знаю что говорю...а вы сейчас наведете смуты впердверии январского аукциона и люди ломанутся за копейки скидывать пушнину,а после него окажется что все хорошо с ценой,итог все с за..пой ,вы с капустой)))....ну а уважаемым участникам форума нужно самим решить с чем им остатся если торопится и не ждать....

согласен. каждый должен сам решать что делать. мы только высказываем свое мнение. в прошлом году цена на куницу нормальной стала только к февралю....

#130 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:59

тоже звонил местному человеку в Челябе, посоветовал подождать, говорит всё изменится в лучшую сторону! а пока говорит: "стыдно тебе даже цену называть (2.000 р.)" вот такие печальки!((

#131 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:01

причину спросил сказал: продать не может то что уже взял((, все кто в том году у него покупал (ателье в основном) не берут пока! Такое ощущение что рынок насыщен!!!! только чем!!?? куница не ловится ни хрена!!!)

#132 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:13

Ваще пофигу на перекупов и их прихвостней,упадет цена,да я лучше на выделку отдам тех куниц что за отпуск поймал,пусть лучше племяшке на жилетку пойдут чем какой то ара на мне копейку сделает,я не обеднею,не промысловик я чтобы бешеные затраты окупать

#133 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:15

Просмотр сообщенияАртем (17 Декабрь 2013 - 06:13 ) писал:

Ваще пофигу на перекупов и их прихвостней,упадет цена,да я лучше на выделку отдам тех куниц что за отпуск поймал,пусть лучше племяшке на жилетку пойдут чем какой то ара на мне копейку сделает,я не обеднею,не промысловик я чтобы бешеные затраты окупать

Абсолютно точно, у меня три девки, Жена и две дочки, и это я мам не считаю.

#134 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияigortver (17 Декабрь 2013 - 05:53 ) писал:

согласен. каждый должен сам решать что делать. мы только высказываем свое мнение. в прошлом году цена на куницу нормальной стала только к февралю....
вот видите игорь к определонному согласию мы пришли. я понимаю что вы тоже не святым духом питаетесь и семью содержать надо,но ведь и охотники тоже...а здесь у вас реальная возможность нарастить клиентскую базу охватывающую не только ваш регион но и большую часть россии.выгода должа быть обоюдосторонняя,поэтому если вы будете похорошей для обеих сторон принимать мех то в следующий сезон охотник небудет искать скупщика а сдаст вам и другим расскажет что есть человек который по хорошнй цене принимает!!! для охотников это благополучие и стимул добывать,для вас заработок и имя)))

#135 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Декабрь 2013 - 06:22 ) писал:

в следующий сезон охотник небудет искать скупщика а сдаст вам и другим расскажет что есть человек который по хорошнй цене принимает!!! для охотников это благополучие и стимул добывать,для вас заработок и имя)))

Банальный закон рынка,предложи потребителю качественный и доступный товар и вливание денежных средств со стороны покупателя будет постоянным...

#136 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:18

мммм артем,да ты эрудит!!! а у меня вечно одни маты получаются,хоть и на юриста учился))))

#137 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияПавлик (17 Декабрь 2013 - 06:01 ) писал:

причину спросил сказал: продать не может то что уже взял((, все кто в том году у него покупал (ателье в основном) не берут пока! Такое ощущение что рынок насыщен!!!! только чем!!?? куница не ловится ни хрена!!!)

В моём доме на первом этаже меховое ателье. В сентябре отнёс им норку и пять бобров, всё выделано в мастерской. норку взяли за 1200, бобров взяли на реализацию по 2500. В конце ноября зашёл. бобры висят по 4500., за такие деньги никому на .... не нужны. Забрал, отдал товарищу, он мне деньги за выделку вернул. Куницы висят с прошлого года, каменка по 3000 р.

#138 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияАлексей64 (17 Декабрь 2013 - 08:14 ) писал:

В моём доме на первом этаже меховое ателье. В сентябре отнёс им норку и пять бобров, всё выделано в мастерской. норку взяли за 1200, бобров взяли на реализацию по 2500. В конце ноября зашёл. бобры висят по 4500., за такие деньги никому на .... не нужны. Забрал, отдал товарищу, он мне деньги за выделку вернул. Куницы висят с прошлого года, каменка по 3000 р.

Ну так то ведь продавцам зарплату надо платить, аренду, и вообще столько труда что - бы Вас с Вашими шкурами найти затрачено, вы ж поди скрывались от них, потом переговоры в ресторации вели, окупить телефонные переговоры надо, поди по всему городу рекламные баннеры с Вашими шкурами висели.
Да ну нах какой то там мужик получит прибыль 2000 за шкурку а мы тут в ателье должны горбатиться продавать??? Хотим столько же Вот и всё ценообразование, нагреться на охотнике.

#139 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Декабрь 2013 - 07:18 ) писал:

мммм артем,да ты эрудит!!! а у меня вечно одни маты получаются,хоть и на юриста учился))))

Ой да ладно,я бываю хуже сапожника особенно когда ракеты не летают и премия обламывается)))

#140 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияigortver (17 Декабрь 2013 - 05:53 ) писал:

в прошлом году цена на куницу была нормальной уже в ноябре и ненадо ляля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club