Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1390

#1161 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 13 Февраль 2016 - 03:45

очень правильно все расписал...
я сам охочусь не для заработка, а для удовольствия. охота это больше хобби. а шкурами занялся случайно, жалко смотреть как охотники попросту выбрасывают шкуры. конечно, можно поговорить о кунице и соболе, но я сейчас о бобрах, лисах, хорьках, зайцах, камусе.
конечно пока не очень прибыльный бизнес, но лиха беда начала......тем более, что покупатель у нас в основном спрашивает не куницу и соболя, а что подешевле.
крашенный стриженный бобер смотрится довольно не плохо. если еще скорняк с фантазией, то вообще получаются шедевры.

#1162 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 13 Февраль 2016 - 03:48

Просмотр сообщенияigortver (12 Февраль 2016 - 05:48 ) писал:

качество нашего бобра конечно не очень

Чем наш бобр не очень, в чём загвоздка(уже не первый раз слышу, что наш бобр по сравнению с бобром из Канады- не очень).

#1163 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:02

Просмотр сообщенияАртёмВалерьевич (12 Февраль 2016 - 03:49 ) писал:

Причем хана бобрусу наступает еще в воде,до того,как его ободрали.
Если бы это было правдой, ни один форумчанин не пошил бы с бобра ни чего себе, а так смотрю- выделывают, шьют, без всякой "ханы".

#1164 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:11

,я может не до конца чего-то понимаю, но по факту на выходе это так....у канадского процентов 5-10 брака у нашего 50...
как я слышал, в канаде существует культура охоты. заготовитель, то есть охотник, не занимается выделкой, он только добывает. а специально обученные люди-шкурят, мездрят,выделывают, причем сразу после отстрела, а ни когда время будет...и на профессиональном оборудовании. плюс еще, разводят бобров в специальных заповедниках, где за ними следят. а у наших какая жизнь-вечная борьба за выживание, прямо как и не у нас самих,то сосед на чужой каравай рот разявит, то охотник(типа законник) пятеркой норовит пощекотать.....вот и выходит сырье либо со шрамами, либо подпрелое.

#1165 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:13

Просмотр сообщениязверолов (13 Февраль 2016 - 04:02 ) писал:

Если бы это было правдой, ни один форумчанин не пошил бы с бобра ни чего себе, а так смотрю- выделывают, шьют, без всякой "ханы".

расход сырья в разы отличается....

#1166 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияДикий (12 Февраль 2016 - 07:44 ) писал:

Насчет жадности , Артем Валерьевич, нужно взять капкан в руки и попробовать себя в роли охотника
пфф,первый раз капкан в руки в 9 классе взял и кроме волка,камышового кота,бобра и барсука, все виды зверя,обитающие в регионе брал.Мне просто в один момент это все стало неинтересно,точнее просто рука не поднимается зверя добивать.Ондатру могу-она сама тонет,но мне ейная шкура не нужна.
Ловил,консервировал и продавал выделанное,и никогда зад за цену не рвал,и не хныкал,что дешево,единственное всегда плохая ликвидность огорчала.

#1167 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:34

Вот два мнения прочитал, и оба они правильные Артем Валерьевич прав и Зверолов тоже.
А правда в том что никто охотой ради удовольствия не занимается, все ради выгоды или сокращения затрат на охоту. Начинающие охотники к этому высказыванию не относятся, только они, первых пару сезонов получают удовольствие и испытывают эйфорию от охоты, как только дело до более крупных вложений доходит то вот тут то и начинается, а разрешение вона сколько стоит, а патроны то дорожают, капканы что блядь из титана сделаны, что столько стоят, лизунец по беспределу стали продавать они его что с луны привезли, корма на подкормку где они такие расценки берут?????? И все бубнят и бубнят, и ропщут и ропщут, а на деле в голове что? Да вот что, так прикупил пару капкашей, херня, главное в первые три дня по бобру в них словить и они отбиты вместе с разрешением, так лизунца везде завез теперь главное не попалиться с конём и толь ко бы не корова с телёнком привадилась. Так семью обеспечил, теперьможно и побарыжить.
Сука вот народ ушлый пошел, они там что себе думают, раз я капкан поставил то у меня мяса вагон и дичь в него сама лезет, а Вы вообще представляете сколько это труда и вложений, а Вам бы все бобольше да подешевле. Нет уж господа знайте я в дождь и слякоть по пояс в реке ползал, я за супер капканы доллары выкладывал, я соль по десять км на хребте через болота и валежник тащил, хуй Вам а не подешевле,мне вона еще и собаку надо кормить и нового щена воспитать(а то старый пес стал хуёвничать и работать не хочет, видать азарт пропал, все норовит только за уткой по суху сходить), а он денег стоит. И.тд и т.п....
Про бобра так скажу если смотреть в сиюминутном ракурсе я в плюсе, в среднесрочном я в ноль вышел, а как на долгосрочную перспективу глянуть, то тоже ноль, хотя скорей + инструмента для добычи достаточно что бы не докупая в плюсе быть.

Мораль такова кто хочет романьтизму и свежего воздуха с видами тот на беговых лыжах гулять в лес без кучи железа ходит, а летом на велосипеде прогулки устраивает.
Я ни кого обидеть не хотел но так мы выглядим со стороны когда заводим разговор об окупаемости охоты.
Давайте о приятном, о добыче, о том как хорошо прогулятсяс собакой по лесу и подышать свежим воздухом(морозным, вллажным от дождика и тумана, прогретым солнышком), и не слова о деньгах.

С уважением Владимир.
P.s. Какой нахуй плюс, замял порог на крайнем выезде, и приваду блоховозы растрепали правда одного точно взял, а сука походу подранком ушла, сжег почем зря три патрона картечи.
:) :) :) ;)

#1168 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:14

Володя,ты не поверишь но я ради удовольствия капканами занимаюсь)))Какая прибыль с 10-12 куниц пойманных за 4 месяца??20-22 тысячи,курам на смех!Проще пойти устроиться сторожем на 10-15 тысяч в месяц с графиком сутки/трое и будешь иметь за 4 рабочих недели 40-60 тысяч!

#1169 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:45

Не согласен, все же" свободный график", и на себя, и работать не всегда хочется :)

#1170 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:50

Хорошие говнотёрки, мне понравились.)))))))) Тёма только 4 недели круглосуточно надо сторожить.)))))))))) Всё это хорошо, я вот на бензе решил сэкономить дом построил, квартира в городе отдыхает, 4,5 ляма обошлась пока стройка и тд, хера се сколько мона бенза купить, зато в кайф прийти сырому из леса и в душ горячий, кабанов кормил по 100 тонн зерна, отрубей, картохи вывозил, при каждой подкормке по ремизу, снежик, квадрик(продал), ох какая затратная весчь. Лицензии не коммерческие выкупал 170 тысяч по копытам, бля и это всё до кризиса, если те деньги в баксы перевести и сейчас обратно, несколько жизней куниц ловить надо чтоб оправдать, при этом желательно не жрать и бегать с набедренной повязкой из бобра.))))))))

#1171 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:46

Просмотр сообщенияАртем (13 Февраль 2016 - 01:14 ) писал:

Володя,ты не поверишь но я ради удовольствия капканами занимаюсь)))Какая прибыль с 10-12 куниц пойманных за 4 месяца??20-22 тысячи,курам на смех!Проще пойти устроиться сторожем на 10-15 тысяч в месяц с графиком сутки/трое и будешь иметь за 4 рабочих недели 40-60 тысяч!

Артем вот не поверишь, верю. Я же написал, оба мнения правильны, но я не понимаю людей которые занимаясь этим делом для дома для семьи начинают жаловаться, на низкий ценник пушнины, и не особо верю тем, для кого промысел это источник дохода, а человек вдруг начинает петь что только ради романтизма он этим занимается.
Так что думаю смайлы и P.S. ты не заметил в конце моего сообщения.
Ну нравится мне бобров ловить, так считай только про них я и пишу и только их и выкладываю, пытался было комерцелизироаать хобби, так ни шишки не вышло, а сейчас когда скопили супруге на пару полушубков, думаю, мясо худо бедно берут, на дочек еще сезон и одежка готова, струю самому столько не осилить, что бы её съесть, а к ластохвостам тянет.
Ведь все что добыто, должно быть употреблено в дело. Иначе незачем добывать. Или я не прав???

#1172 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:21

Всё равно как ни крути, а приятно пушнину сдать как минимум по максимальной прошлогодней цене, а лучше с учётом инфляции. И не важно одна это куница и ли 100, или баулы с соболем. В реалиях всё на оборот, дешевле и проблематичней

#1173 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияЯртрапер (13 Февраль 2016 - 09:21 ) писал:

Всё равно как ни крути, а приятно пушнину сдать как минимум по максимальной прошлогодней цене, а лучше с учётом инфляции. И не важно одна это куница и ли 100, или баулы с соболем. В реалиях всё на оборот, дешевле и проблематичней

Я бы сказал так, излишки приятно реализовывать по максимальной цене, но это только для любителей. Промысловику цена это всё что бкдет его кормить в межсезонье.

#1174 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:56

Здравствуйте,Все! Прочитала всё, что здесь пишут. И решила написать как у нас здесь мужики работают и что за это имеют. Сама я с Катангского района Иркутской области, всё детство и юность там прожила, видела и знаю какова там жизнь. Работы там никакой нету живут почти все охотой. Не считая тех кто работает в школе, садике ну и почта. Короче почти так же как в фильме про Бахту. Раньше самолет Ан-24 ходил раз в неделю, а по деревням до сих пор вертолёт раз в 2 недели. Но я не про это. Отец мой и дед(покойничек) охотники-промысловики. Весь год мы их не видели. Если не в лесу, то на пилораме, ну или ещё где-нибудь. В лес они уходят в августе, приходят в феврале. В марте завоз продуктов. Это раньше завоз был ценрализованный, а сейчас кто как может. Участки на расстоянии 200-250 км и многие заходят пешком. Что добыл - то твоё. Мясо если, то вывезти договариваешься, а за это половину отдай. Ну или как договоришься. И выносят наши мужики только соболя. На себе много не унесёшь. Помню отец одно время на собаках ездил. Пока Буран купил. На Буране конечно легче стало. И вот так все и есть. Сейчас я бегаю по маленьку, мужа приучила. Но в основном всё так и осталось. Поэтому например мне важно по какой цене принимают пушнину. Самим вывозить нету возможности, а скупщики занижают цену в разы. И это не романтика - это ЖИЗНЬ! Нету этой романтики у нас - мы так живём. Что добыл - то и кушать будешь.

#1175 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:57

Некоторые перекупы недоумевают почему он должен платить 5000, когда 2500 как бы тож шикарно, ведь ты заходишь в лес и х..ришь соболей направо и налево .....ни кормил ни растил ни вкладывался .
Я ему: ты же навариваешся в Х.З сколько раз,них....я не делая
Он : Ну вот я бензин жгу по области езжу и издержки там разные и деньги не сразу и тп..
Я : я больше тебя бенза зжег и издержек тож дох...я и деньги Х.З когда
Он:Ну так ты на лыжах ходи
Я :Ну так и ты на велосипеде по области гоняй
Короче смотрел на меня как на дурака и спорить с ним бессмысленно Изображение ,чета пробормотал (типа охуе..шие )с психом хлопнул дверкой и уехал.
Вот такой экземпляр мне однажды попался.

из подслушанного в другом месте. они бусы скоро будут предлагать :diablo:. стеклянные :diablo:.
это работа.. тяжелая. и платить за её нужно соотвественно. перекупы,как и остальные "продавцы воздуха"-зло. это не бизнес,это надувательство.по нынешним ценам отдавать не буду,обошью на Бурке сидушку мехом куницы,,должно хватить.

#1176 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:53

вот наш русский характер.....сгною,выброшу, но другим заработать не дам....сам не ам и другому не дам.......

#1177 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:02

Не то херово что корова сдохла, а то что у соседа жива.))))))))))

#1178 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:04

Игорь, чё с бобрами надумал? Мне их выкинуть или отправить?

#1179 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:29

Просмотр сообщенияigortver (14 Февраль 2016 - 04:53 ) писал:

вот наш русский характер.....сгною,выброшу, но другим заработать не дам....сам не ам и другому не дам.......

таки та. "молодой человек,мы,грусские, друг друга не обманываем"© "Брат" :rolleyes:

#1180 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:17

Просмотр сообщенияЯртрапер (14 Февраль 2016 - 05:04 ) писал:

Игорь, чё с бобрами надумал? Мне их выкинуть или отправить?

отправляй. только оплата после того как посмотрю товар. если гуудд, то оплачу и доставку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club