Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Цены на пушнину и контакты скупщиков.

Сообщений в теме: 1382

#101 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияЛисолов (15 Декабрь 2013 - 12:44 ) писал:

Артем,бобролов это скуп,который сдает другому скупу. А скупу конкуренты не нужны,вот его на колени и поставили,что бы одумался)))

Странный скуп однако...Во мне тоже еврейская жилка присутствует,могу торгануть при случае,но чтобы,выручить с одной единицы товара 150 рублей....Даже браться не буду.

#102 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:24

Ну 150 эт наверное получилось,а планировал то толкнуть наверное по 2800,итого 600 с единицы. А за большую партию можно и по 3000 договориться,итого 800 с единицы

#103 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:26

150 рэ от 2300 это 6.5% прибыли за месячишко. При обороте в 200 шкурок доход составит 30 тысяч "грязными". При разнице в 600 это уже 120 000, или 26%.

Просмотр сообщенияАртем (15 Декабрь 2013 - 12:53 ) писал:

Даже браться не буду.

. Да Вы закушались, батенька... :rofl:

#104 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияGumennik (15 Декабрь 2013 - 01:26 ) писал:

. Да Вы закушались, батенька... :rofl:

Скорее зажрался :rofl: ,Но все же с таким объемом давайте не будем забывать о совсем не второстепенных тратах,тем более что в деле фигурируют

Просмотр сообщениябобролов (14 Декабрь 2013 - 06:44 ) писал:

Мужики из деревень и райцентров

а они вряд ли приезжали в город к нашему князю в хоромы и с поклоном дрожащими руками передавали ясак,т.е стоит,выражаясь предметно, оторвать попец от табурета и ехать в райцентр и деревни для осуществления сделки...А это бензин,денюжки за переговоры,штрафы на дорогах и так далее

#105 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:00

нипонимаю зачем чужые деньги считать. да пусть наваривает хоть 1000руб. а то что цена упала ето 100%. на украине в том числе.

#106 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:03

Куни - мало, цена - упала, непонятки, однако...

#107 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:05

Пытаются таким способом вынудить к сдаче, но не понимают что куна нет практически и то что добыли по такой цене люди будут тормозить.

#108 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияDOG. (16 Декабрь 2013 - 06:05 ) писал:

Пытаются таким способом вынудить к сдаче, но не понимают что куна нет практически и то что добыли по такой цене люди будут тормозить.

У нас с лисой ситуация получилась...
Охотники если и стреляют при встрече, то на дерево и пошли дальше в большинстве случаев, на вопрос его не обдираете ответ стандартный
-Да возиться с ней за 200-500 рублей, шанс заразу поймать выше, специально охотить тем более не буду, патроны дороже.....
Сейчас у нас лис столько развелось.... По деревне средь бела дня ходят, на территории села живут и т.д... И при этом село то у нас не маленькое.....

#109 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:28

Просмотр сообщенияStalkerZheka (16 Декабрь 2013 - 09:05 ) писал:

У нас с лисой ситуация получилась...
Охотники если и стреляют при встрече, то на дерево и пошли дальше в большинстве случаев, на вопрос его не обдираете ответ стандартный
-Да возиться с ней за 200-500 рублей, шанс заразу поймать выше, специально охотить тем более не буду, патроны дороже.....
Сейчас у нас лис столько развелось.... По деревне средь бела дня ходят, на территории села живут и т.д... И при этом село то у нас не маленькое.....

Жека привет. Так возьми да изведи эту живность, я в своё время в ближайшей округе, за одну зиму почти всех извёл, 600 руб. тоже деньги, бобр 800руб, а возни с ним гораздо больше, капканы дорогие, по воде постоянно таскаешься......

#110 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:19

Просмотр сообщенияskrypach (15 Декабрь 2013 - 06:00 ) писал:

нипонимаю зачем чужые деньги считать. да пусть наваривает хоть 1000руб. а то что цена упала ето 100%. на украине в том числе.

А кто тут чужие деньги считает?Тут активно обсуждается искусственное падение цен которое хочет провести некий круг лиц,и заметьте не в нашу с вами пользу...

#111 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:06

зря думаете, что падение цен на куницу искуствено делают, просто в этом сезоне пропали основные покупатели-китайцы, у них там какой-то очередной кризис. на бобра цана тоже упала, потому что, вода в средней полосе спала, легче добывать бобра, завал предложений.
сам занимаюсь и заготовкой и скупкой и продажей. работаю с одной фабрикой по выделке в Москве, поэтому знаю не по слухам.

#112 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияigortver (16 Декабрь 2013 - 04:06 ) писал:

на бобра цана тоже упала, потому что, вода в средней полосе спала, легче добывать бобра, завал предложений.

Я или не в средней полосе живу или у меня регион какой аномальный? Воды ни один год столько не было, озёра все так переполненными и замёрзли, мелкие речки обычно наполняющиеся только в весеннее половодье текут до сих пор, на большой реке уровень всю осень скачет, а с началом ледостава поднялся ещё сантиметров на сорок....

#113 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияigortver (16 Декабрь 2013 - 04:06 ) писал:

зря думаете, что падение цен на куницу искуствено делают, просто в этом сезоне пропали основные покупатели-китайцы, у них там какой-то очередной кризис... знаю не по слухам.

Вот если бы в одночасье подешевели шубы из куницы, я бы поверил всем, кто пытается убедить продать шкуры задёшево. Однако... От 200 000 рублей за шубу как вам? И не падает почему-то.

#114 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:56

Просмотр сообщенияЯртрапер (16 Декабрь 2013 - 02:28 ) писал:

Жека привет. Так возьми да изведи эту живность, я в своё время в ближайшей округе, за одну зиму почти всех извёл, 600 руб. тоже деньги, бобр 800руб, а возни с ним гораздо больше, капканы дорогие, по воде постоянно таскаешься......

Ээээ.. Да лиса не самый глупый звер, хотя на каникулах на коробочку попробывать хотел, надо скатин возле деревни извести...
А продавать? куда? у меня ни билета, ничего, палиться за зря...

#115 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияGumennik (16 Декабрь 2013 - 04:37 ) писал:

Вот если бы в одночасье подешевели шубы из куницы, я бы поверил всем, кто пытается убедить продать шкуры задёшево. Однако... От 200 000 рублей за шубу как вам? И не падает почему-то.

так на шубу надо штук 40, а выделка , а пошив?

#116 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияcogot (16 Декабрь 2013 - 04:17 ) писал:

Я или не в средней полосе живу или у меня регион какой аномальный? Воды ни один год столько не было, озёра все так переполненными и замёрзли, мелкие речки обычно наполняющиеся только в весеннее половодье текут до сих пор, на большой реке уровень всю осень скачет, а с началом ледостава поднялся ещё сантиметров на сорок....

у меня в районе заготовили за 2 месяца сколько раньше за год не могли

#117 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Locationтверская обл

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:48

Просмотр сообщенияStalkerZheka (16 Декабрь 2013 - 04:56 ) писал:

Ээээ.. Да лиса не самый глупый звер, хотя на каникулах на коробочку попробывать хотел, надо скатин возле деревни извести...

лису капканить можно, заготовишь, мне отправляй. у меня в этом году похоже опять мало заготовят. сейчас принимаю по 1200

#118 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияStalkerZheka (16 Декабрь 2013 - 04:56 ) писал:

Вступай в общество, выскажи свои пожелания о ловле лисы, охотпользователь будет только благодарен, или договорись с местным охотником, будешь отмазываться якобы ему помогаешь, ну а по поводу сбыта тебе уже написали. С местными охотниками тоже договорись, что будешь забирать битых лис, ну за пару 0,5, думаю согласятся.

#119 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияigortver (16 Декабрь 2013 - 05:43 ) писал:

так на шубу надо штук 40, а выделка , а пошив?

Шуба шьётся не более двух недель. Это не блоху подковать. Нормальная, обычная работа, не сложнее других. Лекала годами отработаны, раскрой и сшивка не на коленках, на машинке. Итого МИНИМУМ 2 шубы в месяц.
Гудок не лопнет от ЗРЯплаты в 160-200 000? При средней по России в 26, а по Новгородской 22 тысячи?

#120 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияЯртрапер (16 Декабрь 2013 - 06:19 ) писал:

Вступай в общество, выскажи свои пожелания о ловле лисы, охотпользователь будет только благодарен, или договорись с местным охотником, будешь отмазываться якобы ему помогаешь, ну а по поводу сбыта тебе уже написали. С местными охотниками тоже договорись, что будешь забирать битых лис, ну за пару 0,5, думаю согласятся.

Время... его жуть как не хватает...... поэтому ничего ответить пока не могу.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club