Перейти к содержанию

Траппинг в Канаде


Рекомендуемые сообщения

:clapping: Давайте ловить лисица то модеры щас люлей дадут-что мусорим))))) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни)))))))) :drinks: Чет вижу тема пустует... :search: ни кто ниче не поймал..Я седня пошол на свою проверку-в четверг после обед выставился--а вечером снег пошол-минимум 15 см засыпало!Что капканы что силки думал все засыпало!Седня утром взял соседа в напарники...пошли искать все капканы и силки и заново их переставлять я свои переставлял-сосед в лесу нет...он не умеет...-в итоге розделились-я пошол в поле-он в лес!Думал -заново переставлю-хотя кое что попало!С усего добра сработало 2 капкана-и 3 петли..те что я нашол фоткал прям на месте-сосед не додумался-сфоткали уже когда сошлись на указаном месте-у меня дома!!!Все остальное было сбито и присыпано снегом...некоторые капканы были сработаны....не поймеш или снег..или почему то схлопнулись).В итоге больше 10 капканов и около 20 петель насторожил!

Молодчага! С полем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с, начнем. Для начала, тросик расплетаем. Затем обычным образом делаем колечко. Примерно так, на зайца уже достаточно :)/> , но нам он не интересен.

 

8309228.gif

 

Далее пропускаем свободный конец, почти до упора, что б получилось так.

 

8284652.gif

 

И уже в эту подвижную петлю опять пропускаем свободный конец. Готово.

 

8267244.gif

 

Как то так.

Я чето не пойму, то надо замки вешать с отверстием чуть ли не впритык с тросиком, то просто так петлю делаем на конце диаметром в пять мм. Я как инженер не пойму, нахера городить замки если работают вот такие арканы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким способом еще не пробывал ловить.....первый раз вижу такой способ выготовления петли...Минус у нее один-она по ходу не держит диаметр...стягиваеться-с замком такого не будет-ету как то надо штопорить...что б удерживало нужный диаметр....или как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким способом еще не пробывал ловить.....первый раз вижу такой способ выготовления петли...Минус у нее один-она по ходу не держит диаметр...стягиваеться-с замком такого не будет-ету как то надо штопорить...что б удерживало нужный диаметр....или как..

Как раз таки эта приблуда и задумывалась для того, что бы зафиксировать минимальный диаметр на шее. Когда эта маленькая петелька затягивается, тросик в ней уже не скользит, туды-сюды, как в обычном колечке. Не замок, не наручники, но и не слетало никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки эта приблуда и задумывалась для того, что бы зафиксировать минимальный диаметр на шее. Когда эта маленькая петелька затягивается, тросик в ней уже не скользит, туды-сюды, как в обычном колечке. Не замок, не наручники, но и не слетало никогда.

Главный минус , на распущенном на жилки тросике когда она волнистая и с небольшой петлей еще пойдет, На гладком начинает заворачивать петлю, не дежится она ровно . Первоначальный узел откровенно слаб, Такая х-ня расчитана только на слабого зверька, которому и 1.мм тросика много тот же бобр порвет .Делается быстро и из всякого г-на , т.е. практически без минимальных затрат, Расчитывать можно только на авось, и количество установок. А что трудно две дырки в шайбе просверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, набери в пойсковике -"Затягивающиеся петли"-и выберишь по душе, там разные есть. С ув. Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, набери в пойсковике -"Затягивающиеся петли"-и выберишь по душе, там разные есть. С ув. Анатолий.

Одно дело узлы на веревке вязать, другое на тросике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и вязал на тросах и тросиках, стал бы я тебе рекомендовать для верёвок, только то, что лично неоднократно

 

испытано и проверено.С ув.Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и вязал на тросах и тросиках, стал бы я тебе рекомендовать для верёвок, только то, что лично неоднократно

 

испытано и проверено.С ув.Анатолий.

Пару фото с узлами и диаметр тросика можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСОВИК с полем. Молодец. Прореживаешь немного рыжих. Хоть у кого-то ловятся. У меня с НГ полный облом. Кажется, что попал на семью профессора. Ставил на норе прокопанной для перехода с одной канавы в другую - взял гастрономического. После этого скрысили три КП и как отрезало. Под лёд ставил петли с приманкой из молодой лозы, но увы съедает веточки, а в петли ноль. Плюнул на петли и поставил ногозахват 3-ку. Перед капканом пробил лунку и воткнул несколько молодых веточек, над капканом воткнул пучёк веточек - опять облом. Сгрз ветки перед капканом под самый лёд, а над капканом даже не тронул. Грешу на то, что поставил низко капкан от льда. Пару дней назад переставил капкан выше и засунул "веник" под лёд. Проверю на днях, если не попадёт, то пойду в церковь свечку ставить. Нашел на соседней канаве три норы и воткнул петли, но по ощущениям норы не жилые. По осени воды было мало и много нор полузамёрзшие. Сейчас вода прибывает и пошла поверх льда. может не в тему подскажите на каком расстоянии от льда ставить капкан и стоит-ли привязывать "веник" в лунке или опустить полностью под лёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус , на распущенном на жилки тросике когда она волнистая и с небольшой петлей еще пойдет, На гладком начинает заворачивать петлю, не дежится она ровно . Первоначальный узел откровенно слаб, Такая х-ня расчитана только на слабого зверька, которому и 1.мм тросика много тот же бобр порвет .Делается быстро и из всякого г-на , т.е. практически без минимальных затрат, Расчитывать можно только на авось, и количество установок. А что трудно две дырки в шайбе просверлить?

А я именно про волнистый тросик расплетеный речь и веду. Советский оцинкованный это вам не красивое гладкое гуано китайское со строительного базара, рубль-метр. Правильно настроенная, и грамотно установленная петля скользит и затягивается отлично, что волнистая, что гладкая.

Несмотря на кажущуюся простоту и ненадежность, все крепко держится. Кому мало колечка в один оборот, может навить еще один оборот по кругу. А весь прикол в том, что вся эта "х-ня" именно так и должна работать. В момент рывков все это безобразие затягивается и деформируется, чем и достигается нужный эффект-тросик перестает свободно скользить в колечке, зажимается.

Ну и самое главное-я никого не агитирую. Меня попросили-я показал. Рассчитана эта "х-ня"-на лису. И с задачей справляется вполне. Я о бобрах говорил чего? Нет. И еще раз. Когда я это все придумывал и применял на практике-никаких замочков и шаёбочек и в помине не было, интернетов не было, подсмотреть да перенять не у кого было, обходились тем, до чего сами додумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь и веду. Колечко лучше делать в несколько оборотов - полностью по колечку до основного тросика или чуть больше, надежность во многом повышается, кончик можно распустить. - в шерсти цепляется и удерживается. но при продевании петли в петлю для зажима трос идет восьмеркой и ни о какой правильности и настройке речь уже не идет.

Для ленивых можно в качестве замка использовать зажим для тросика - продаются в любом строительном магазине . Берем самые маленькие. , выбрасываем дужку с гайками, Продеваем вместо нее тросик, один конец зажимаем троубочкой или гайку плющим. В образовавшуюся петельку вновь продеваем тросик. Все! Получается тот же принцип, что и у вас, но работает надежнее , легче отрегулировать затяжную петлю, и работает с гладким тросом, т.к. меньше перегибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при продевании петли в петлю для зажима трос идет восьмеркой и ни о какой правильности и настройке речь уже не идет.

 

Есть такое дело, иногда скручивается в восьмерку. Неправильно вставлено. Вынуть, и вставить, но уже с другой стороны. В общем-лечится просто. Настройка, и особенно установка петли-это вообще отдельная песТня. Но "кина" больше не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я именно про волнистый тросик расплетеный речь и веду. Советский оцинкованный это вам не красивое гладкое гуано китайское со строительного базара, рубль-метр. Правильно настроенная, и грамотно установленная петля скользит и затягивается отлично, что волнистая, что гладкая.

Несмотря на кажущуюся простоту и ненадежность, все крепко держится. Кому мало колечка в один оборот, может навить еще один оборот по кругу. А весь прикол в том, что вся эта "х-ня" именно так и должна работать. В момент рывков все это безобразие затягивается и деформируется, чем и достигается нужный эффект-тросик перестает свободно скользить в колечке, зажимается.

Ну и самое главное-я никого не агитирую. Меня попросили-я показал. Рассчитана эта "х-ня"-на лису. И с задачей справляется вполне. Я о бобрах говорил чего? Нет. И еще раз. Когда я это все придумывал и применял на практике-никаких замочков и шаёбочек и в помине не было, интернетов не было, подсмотреть да перенять не у кого было, обходились тем, до чего сами додумывались.

я точно так делаю, лису бобра зайца такой "замок" спокойно держит. И не нужно никаких замков делать. Лишняя морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое и надежное,делаем колечко из троса,завязываем простой узел и еще два раза пропускаем в это колечко трос...и все...работает отлично...но монета ,надежнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак в толк не возьму,как монету то использовать? Дайте качественное фото пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежик -ПРОЧИТАЙ еще раз всю ету тему от первой и до последней страници.там и фото и видео-все розписано и сфоткано-осталось уложить в ложку и проковтнуть)лень гортать но на №10 и 15 страничке все есть-щас скопирую..а там все сам прочти!!копейка сверлица как и шайба-2 дырки и все-в средине не надо!!!!!!!!!!!!!Вот на фото с шайбы..замки-но легче с 25 копеек-метал мягче и фото другого замка-парни скидывали!

post-1561-0-54216700-1452618946.jpg

post-1561-0-78384500-1452618957.jpg

post-1561-0-30863500-1452618968.jpg

post-1561-0-67929400-1452618978.jpg

post-1561-0-70058700-1452618986.jpg

post-1561-0-05779500-1452618993.jpg

post-1561-0-10438200-1452619004.jpg

post-1561-0-95695200-1452619028.jpg

post-1561-0-48356800-1452619038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не делал таких петель, ловил нихромом. Возник вопрос а вот эта загигулина из троса зачем, не проще по ходу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто скопирывал...сам таких не делал,у меня все с шайбы да с 25 копеек,как перешол на замки...один токо сход лисы...прошлый год больше 10 сходов было,етот год один...и то долго сидела...или перкекрутила...или перегризла не пойму...Но замки рулят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не делал таких петель, ловил нихромом. Возник вопрос а вот эта загигулина из троса зачем, не проще по ходу сделать?

Владислав с такой "загогулиной тросика петля лучше форму держит без нее на больших размерах она сразу каплевидной будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делились неоднократно, никто не читает и к сведению не принимает.

Не вижу смысла повторяться в десятый раз.

Единственное что рекомендую при установке подбирать место природное или заранее следующим образом его подготовить.

Поваленное дерево или тяжелую 10-15см ветку подобрать с природным расположением в 30-45 градусов и установить петлю на такой ПОГРАНИЧНОЙ высоте когда - ВНИМАНИЕ:

лисе, еноту на ходу - ЛЕГЧЕ ПРИГНУТЬСЯ чем перелезть через нее, собаке на ходу - ПЕРЕПРЫГНУТЬ.

Таким образом сможете сократить до минимума вероятность попадания пса в петлю.

 

Колодром, я вязал эшафотный в один оборот с репяхом на конце. Сбросы с него только у норки болтающейся не по своей дороге.

С ув

Да ,тут как посмотреть.Если брать лису ,енота то да они грубо говоря всегда одной высоты,а вот собака,если лайки то да,но сейчас особенно в нашем регионе много к лайкам ещё и ягов,и как тут подстроится.... ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подстроиться-перед выходними сбивай их...а в неделю после обед настораживай!Вот и вся арифметика-в будние охота ЗАПРЕЩЕНА!!!Вот 5 дней лови-а 2 отдыхай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...