Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1931

#981 Владислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Name:ХЛ
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягд РЕЛ
  • Guns:нема
  • Profession:Лісове господарство

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:00

Просмотр сообщенияВеталь (11 Февраль 2015 - 05:32 ) писал:

А бобр тоже пушнина...и мясо есть можна!!Заец тоже пойдет,ловля же петлями....собак же он или котов не выкладывает!!Класный русак!С полем!!

Спасибо!

#982 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:44

Сергей (Дед)пробовал из пластины. Согласен полностью работает. Шайбу использую именно с внутренним отверстием, только прошу прощения не указал, что отверстие на ободке шайбы 3 2 мм под 2 мм троссик прогоняю сверлом на уже загнутой шайбе. Шуруповертом прохожу готовое отверстие .примерно наклонив сверло под 45 градусов. Веталь в начале тоже приходилось тянуть очень туго. После прогонки на готовом сиденье опустив в низ петлю шайба легко соскальзывает в низ. Не буду спорить с форумчанами, а попробую сделать видео, но через пару дней. Всем спасибо за подсказки.

#983 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:30

Просмотр сообщенияАлех 69 (11 Февраль 2015 - 07:44 ) писал:

Сергей (Дед)пробовал из пластины. Согласен полностью работает. Шайбу использую именно с внутренним отверстием, только прошу прощения не указал, что отверстие на ободке шайбы 3 2 мм под 2 мм троссик прогоняю сверлом на уже загнутой шайбе. Шуруповертом прохожу готовое отверстие .примерно наклонив сверло под 45 градусов. Веталь в начале тоже приходилось тянуть очень туго. После прогонки на готовом сиденье опустив в низ петлю шайба легко соскальзывает в низ. Не буду спорить с форумчанами, а попробую сделать видео, но через пару дней. Всем спасибо за подсказки.

Ну и зачем такие сложности? Когда все делается проще. Мне кажется в твоем исполнении замок не будет работать. При затягивании у тебя тросик идет на изгиб поэтому и шайбы изогнуты больше 90гр. и отверстия под наклоном приходится делать, тем самым ты как бы выравниваешь ход тросика. В таком случае замок в обратную сторону работает вообще без усилия. Ради эксперимента попробуй на испорченоом тросике как советуют сделать. А правильный силок под своим весом и должен свободно скользить, а вот обратно-стопорить. Готовые силки я всегда на затяжку на руке проверяю,Даже в твоем исполнении если тросик закреплять как у тебя, НО СНАЧАЛО его пропустиь в центральное отверстие, а потом в просверленое и то будет более правильно. попробуй

#984 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:10

Попробую обязательно. Всегда стараюсь прислушиваться к более опытным людям. Как и Вы проверяю работу готовых петель на руке. Пара бобров ничего не значит. У себя троссик завожу в отверстия шайб с наружной стороны. Может и не прав. Буду пробовать. Спасибо. С уважением Алех69.

#985 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:29

Олег, если работают ваши замки хорошо, то работайте с ними и никого не слушайте. Только как на меня обычный замочек быстрее делать. Кстати я понял вашу задумку, она похожа на тот замочек который ребята на волка показывали, с крепежа для пружин.

#986 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:Алехандро
  • LocationUA
  • Dogs:рел
  • Profession:Механик

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияВладислав (11 Февраль 2015 - 04:27 ) писал:

не знаю, по теме ли?

норм заяц. я за своими двумя уже пару месяцев охоту веду, никак не могу поймать, бегает почти каждую ночь возле дома не раз видел вечером еду домой на машине а он на дороге сидит. в силок не лезет, потопчется и обходит, один раз проскочил, наверное убегал от чего-то.

#987 Владислав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Name:ХЛ
  • LocationУкраина
  • Dogs:ягд РЕЛ
  • Guns:нема
  • Profession:Лісове господарство

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:04

Просмотр сообщенияfes (12 Февраль 2015 - 10:17 ) писал:

норм заяц. я за своими двумя уже пару месяцев охоту веду, никак не могу поймать, бегает почти каждую ночь возле дома не раз видел вечером еду домой на машине а он на дороге сидит. в силок не лезет, потопчется и обходит, один раз проскочил, наверное убегал от чего-то.

там два зайца

#988 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияfes (12 Февраль 2015 - 10:17 ) писал:

еще в школьном возрасте пробывал ловить зайцев петлями и за всю историю поймал наверно штук десять(мечтал о гончей) , но те случаи когда приходил на проверку и видя свежие следы возле петель запомнил на всегда(как и у вас потопчется рядом и назад или обходит) рассказал об этом деду знакомому и он сказал снимай петли, ложи в кастрюлю, туда еловых, осиновых веток, коры можно и заливай кипятком, постоят сутки и ставь, что я и сделал. И все изменилось кардинально, заяц первый попался на следующий день после установки. Вот так видать какой то запах все равно издавали петли и отпугивали косого, а все говорят что он дурак- да не тут то было..........

#989 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:05

И сейчас наверное,потихоньку душишь косых,петлями....

#990 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:34

Влад я тоже так подумал, что ловят да и ладно. Советовать и настаивать на своей конструкции не хочу и не буду. Мои замки кажется отличаются только круглой формой. В теме на волка конструкция и способ протяжки троссика как и у меня.

#991 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:44

Может немного не в тему, но вот результат.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20150212_222944.jpg

#992 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:05

Просмотр сообщенияSebastain (12 Февраль 2015 - 07:05 ) писал:

И сейчас наверное,потихоньку душишь косых,петлями....

по себе мусорщик- других не судят..............

#993 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:16

Павел этого товарища гнали из темы проходных капканов. Похоже он у нас обосновался и флудит. П...ибо не мешки ворочать.

#994 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:26

да я знаю Олег, андуан он и в Африке андуан.............

#995 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:59

У меня седня улов,пришол с роботы,взял фонарь и побжал в лесопосадку проверять...пару сбитых снегом было(снег большой шол) и 1 сработка,петлю с колышком утащило в чистое поле...стояла на выходе с леса в поле......прошол метров 400-500м,ходит кругами,след вчерашний,видать вчера влетела,по следам не пойму толь лис толь не большой блохатый...дальше не тропил...нарвался на охрану...пришлось когти рвать))))))Завтра возьму пса и пойду дальше искать...убегая потерял голошу с валянка...

#996 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:50

Золушка :)

#997 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:03

Мы соседи, а погода какая разная. У нас снега 3 сактиметра и тот скоро растает. Добирай зверя обязательно. Удачи и не пуха ни пера.

#998 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:04

Просмотр сообщенияkoira (12 Февраль 2015 - 06:48 ) писал:

еще в школьном возрасте пробывал ловить зайцев петлями и за всю историю поймал наверно штук десять(мечтал о гончей) , но те случаи когда приходил на проверку и видя свежие следы возле петель запомнил на всегда(как и у вас потопчется рядом и назад или обходит) рассказал об этом деду знакомому и он сказал снимай петли, ложи в кастрюлю, туда еловых, осиновых веток, коры можно и заливай кипятком, постоят сутки и ставь, что я и сделал. И все изменилось кардинально, заяц первый попался на следующий день после установки. Вот так видать какой то запах все равно издавали петли и отпугивали косого, а все говорят что он дурак- да не тут то было..........

я все петли без исключения вывариваю)

#999 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:05

И ставлю в вывареных перчатках) грешу на то что тросик толстоват 1.5мм.

#1000 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:23

Прикрепленное изображение: фото нач 001.jpg

Просмотр сообщенияАлех 69 (12 Февраль 2015 - 07:34 ) писал:

Влад я тоже так подумал, что ловят да и ладно. Советовать и настаивать на своей конструкции не хочу и не буду. Мои замки кажется отличаются только круглой формой. В теме на волка конструкция и способ протяжки троссика как и у меня.

Смотри внимательно. У тебя тросик идет сначало в просверленное отверстие , затем в заводское, там наоборот. И еще . При загибе шайбы следи чтобы широкое ( большое отверстие попадало под загиб ( шайбу сгибать почти или по середине. Петля должна получатся с внешней стороны шайбы а не с внутреней. В таком случае при затягивании на звере тросик будет в широком отверстии огибать (шею,туловеще) а узкое стопорить, только в одну сторону.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club