Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1936

#641 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:05

Всем здравствуйте! Классный бобрик, а карелка ещё лучше! Поставил петли два дня назад, снега навалило у нас по хорошему, мороз -23,на своей четырке не проползу, а на лыжах шею свернёшь. Может послезавтра рвану, но надежды мало на удачу, он там зараза за 1,5 месяца весь пейзаж поменял. У нас ребята ездили в Атланту на Ч.Мира по дзюдо по ветеранам, так вот-если к тебе в парке подсел пи..р, то послать его не моги, а надо вежливо объяснить ему что ты не такой, а за грубость наказать могут, ЭТО К СЛОВУ О ЗАКОНАХ ТАМ. Ну я думаю Виктор объяснит подробно, самому интересно. ;)

#642 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 27 Январь 2014 - 02:47

Просмотр сообщенияМаксим (26 Январь 2014 - 06:05 ) писал:

Всем здравствуйте! Классный бобрик, а карелка ещё лучше! Поставил петли два дня назад, снега навалило у нас по хорошему, мороз -23,на своей четырке не проползу, а на лыжах шею свернёшь. Может послезавтра рвану, но надежды мало на удачу, он там зараза за 1,5 месяца весь пейзаж поменял. У нас ребята ездили в Атланту на Ч.Мира по дзюдо по ветеранам, так вот-если к тебе в парке подсел пи..р, то послать его не моги, а надо вежливо объяснить ему что ты не такой, а за грубость наказать могут, ЭТО К СЛОВУ О ЗАКОНАХ ТАМ. Ну я думаю Виктор объяснит подробно, самому интересно. ;)

Максим, не переживайте, пидоры там по улицам толпами не ходят и к прохожим не пристают. :friends:
Ну, а за грубость действительномогут наказать могут, в жизни вообще лучше никому не грубить, а сразу валить наглухо (шутка) =@

#643 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 02:49

Просмотр сообщениякосой (21 Январь 2014 - 07:47 ) писал:

Всем привет ! сегодня получил долгожданную посылку из Канады. Виктору огромное спасибо за обучающий материал и за посылку.
всем удачи.

Пользуйтесь на здоровье, Вам тоже удачи!

#644 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Январь 2014 - 02:57

Виктор приветствую! По кунице так и не выставлялся? С ув.,

#645 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:15

Просмотр сообщения1headhunter (22 Январь 2014 - 04:08 ) писал:

Если Виктор вам не сложно сфотографируйте пружинный силок вернее насторожку есть идея использовать несколько другой тип пружины..

Постараюсь на выходных.

Просмотр сообщенияbarguz (26 Январь 2014 - 03:46 ) писал:

американская куница..по английски мартен..погуглите..что на видео он крайнего поймал крупного.очень восхищался просто размерами и сравнил его с фишером...на приманку он использует куски от рыбы,палтус вроде и ещё печень и мясо бобра,может и мазюка из этих ингридиентов состоит с добавлением струи,хотя не уверен точно.

Да, на виде - куница, только очень крупная, поэтому он и сравнивал её с пеканом (фишером) (Fisher Cat, Fisher Marten)
Вот, на видео с 8:10 мужик поймал фишера

А вот фишер в естественной среде, охотится на белку

Просмотр сообщениязверолов (26 Январь 2014 - 04:37 ) писал:

Здравствуйте Виктор! Давно не писали . У меня к вам такой вопрос- как часто работники проверяющих органов проверяют вас на охоте-как ,где, что проверяют(документы,осмотр машины), влияет ли место вашей работы на степень назойливости егерей, или там не как в России- все перед законом равны-копы, чинуши и т.д.

За 6 охотничих лет в Канаде, меня проверили 1 (один) раз на охоте и 1 раз на рыбалке.
Попросили показать лицензию на охоту и на оружие, на этом вся проверка закончилась. Товарищ, с которым я был на охоте, "попал" на 150 баксов за то, что вёз в машине заряженную винтовку.
Насчёт места моей работы, тут дело такое - городок маленький, все друг друга знают, это конечно влияет на отношение. В крупном городе - абсолютно монопенисно, кто ты. Если нарушил - ксивой лучше не светить, а то те же муниципальные полицейские нас (шерифов) не очень любят, мало того, что штраф возьмут по полной, так ещё и начальству настучат. С федералами (RCMP) проще, мы постоянно работаем вместе, там существует корпоративная солидарность (до определённых пределов)

Просмотр сообщенияoleg968 (26 Январь 2014 - 04:46 ) писал:

Видел Фишера, только размером с куницу не более.
Вот если обыкновенному лесному хорьку коих фото на форуме полно затемнить подшерсток и удленнить на 5см тело, будет Фишер.
С Ув.

Вроде бы илька только в Сев. Америке водится, нет?

Просмотр сообщенияАлексей1972 (26 Январь 2014 - 05:40 ) писал:

Что то Виктора давно на сайте нет.

Друзья, спасибо что не забываете, к сожалению у меня катастрофически не хватает времени.
Загадывать не буду, но у меня (ТТТ) намечаются серьёзные изменения в карьере, так что сейчас стало не до траппинга.
Всем удачи и счастливой охоты!

#646 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:16

Просмотр сообщения-Карел- (27 Январь 2014 - 02:57 ) писал:

Виктор приветствую! По кунице так и не выставлялся? С ув.,

Нет, и к огромному сожалению не знаю, смогу ли выставить вообще :sorry:

#647 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:59

Сегодня ездил проверять петли. Как и предполагал пусто,переставил на против норы,погледим что будет. Мужики сегодня чуть достоинства не лишился. Переходил на другой берег решил срезать и пошёл через хату. Собака залезла в бобровую нору и начала лаять,я остановился и только делаю шаг как проваливаюсь на этой хате успевая скинуть ружьё со спины вперёд перед собой.Сижу на зоднице на палках,а про меж ног торчит хорошо объединая(заточенная) палка. Вылез от туда только перевел дух как через 50м проваливаюсь в отдушену,чуть ногу не вывернул.Блин я понял :sorry: сегодня не мой день пора домой,что я и сделал.

#648 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:22

Просмотр сообщенияМаксим (28 Январь 2014 - 04:59 ) писал:

Сегодня ездил проверять петли. Как и предполагал пусто,переставил на против норы,погледим что будет. Мужики сегодня чуть достоинства не лишился. Переходил на другой берег решил срезать и пошёл через хату. Собака залезла в бобровую нору и начала лаять,я остановился и только делаю шаг как проваливаюсь на этой хате успевая скинуть ружьё со спины вперёд перед собой.Сижу на зоднице на палках,а про меж ног торчит хорошо объединая(заточенная) палка. Вылез от туда только перевел дух как через 50м проваливаюсь в отдушену,чуть ногу не вывернул.Блин я понял :sorry: сегодня не мой день пора домой,что я и сделал.

да лишился бы достоинства конечно очень плохо, на крайняк занялся бы в плотную охотой :) а вот если бы ты "девочкой"стал благодаря этому колу и бобру, то чтобы потом врачу говорил когда бы он тебе зашивал то место :rofl: :rofl: :rofl:

#649 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:40

Бобры ставят ловушки на охотников)))))

#650 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияkoira (28 Январь 2014 - 07:22 ) писал:

да лишился бы достоинства конечно очень плохо, на крайняк занялся бы в плотную охотой :) а вот если бы ты "девочкой"стал благодаря этому колу и бобру, то чтобы потом врачу говорил когда бы он тебе зашивал то место :rofl: :rofl: :rofl:

Это, тогда получилось бы, что жил то зря. Ещё подумоешь к врачу или пулю в лоб. :sorry: :)

#651 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:11

Ну как на это не отвлечься.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0270.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0269.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0268.jpg

#652 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияАртем (29 Январь 2014 - 05:40 ) писал:

Бобры ставят ловушки на охотников)))))

доказанный факт были же мины на плотине картинка выше

#653 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:59

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (27 Январь 2014 - 03:15 ) писал:

Постараюсь на выходных.

Да, на виде - куница, только очень крупная, поэтому он и сравнивал её с пеканом (фишером) (Fisher Cat, Fisher Marten)
Вот, на видео с 8:10 мужик поймал фишера

А вот фишер в естественной среде, охотится на белку

За 6 охотничих лет в Канаде, меня проверили 1 (один) раз на охоте и 1 раз на рыбалке.
Попросили показать лицензию на охоту и на оружие, на этом вся проверка закончилась. Товарищ, с которым я был на охоте, "попал" на 150 баксов за то, что вёз в машине заряженную винтовку.
Насчёт места моей работы, тут дело такое - городок маленький, все друг друга знают, это конечно влияет на отношение. В крупном городе - абсолютно монопенисно, кто ты. Если нарушил - ксивой лучше не светить, а то те же муниципальные полицейские нас (шерифов) не очень любят, мало того, что штраф возьмут по полной, так ещё и начальству настучат. С федералами (RCMP) проще, мы постоянно работаем вместе, там существует корпоративная солидарность (до определённых пределов)

Вроде бы илька только в Сев. Америке водится, нет?

Друзья, спасибо что не забываете, к сожалению у меня катастрофически не хватает времени.
Загадывать не буду, но у меня (ТТТ) намечаются серьёзные изменения в карьере, так что сейчас стало не до траппинга.
Всем удачи и счастливой охоты!

Я видел Фишеров приобретенных с аукциона .
В живую нет
С Ув.

#654 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:11

Максим,а что на фото???

#655 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:34

Установка тросовых 2мм силков по принципу около кормового кола выдают чёта одни проловы, каждый раз кол отгрызен, силки рассторожены, устанавливал от кола в три стороны (как лучи у солнца дети рисуют), пробовал на разной высоте, результат одинаковый, может трос жесковат или ещё что, а может как лучики не надо ставить а полностью окружить кол силками как забором, вообщем кажется что ТАК всё ПРОСТО, а на самом деле, действительно ПРОСТО, но совсем не ТАК.

#656 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:47

Просто не повезло, пробуй еще! Если бы 100 % попаданий, то бобры бы исчезли.

#657 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:37

Просмотр сообщениятанто (30 Январь 2014 - 08:34 ) писал:

Установка тросовых 2мм силков по принципу около кормового кола выдают чёта одни проловы, каждый раз кол отгрызен, силки рассторожены, устанавливал от кола в три стороны (как лучи у солнца дети рисуют), пробовал на разной высоте, результат одинаковый, может трос жесковат или ещё что, а может как лучики не надо ставить а полностью окружить кол силками как забором, вообщем кажется что ТАК всё ПРОСТО, а на самом деле, действительно ПРОСТО, но совсем не ТАК.

Главное, что они (бобры) в месте установки есть!

#658 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 30 Январь 2014 - 03:28

Просмотр сообщенияKolodrom (15 Январь 2014 - 12:28 ) писал:

Заказал недавно, как придут, могу отсыпать.

Может подскажете по какому адресу вы замочки заказывали?

#659 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:02

Просмотр сообщенияАртем (30 Январь 2014 - 07:11 ) писал:

Максим,а что на фото???

Кобель РЕЛ, "почти норный" :rofl: . Он зараза поправился лихо, после кастрации, но ни чего пока работает. :D

#660 Евген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБеларусь
  • Dogs:зсл
  • Guns:ТОЗ-63 ТОЗ-34-28
  • Profession:Работаю ЖД

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:14

Всем доброго время суток.Принемаете в свое общество?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club