Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1935

#521 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:47

ТАНТО устанавливая дерево я бы установил петли на разной глубине как мне кажится это было бы по эфективней. Эсли канал не прощупался, то установив петельку от дна на расстоянии10-15см,если вам тяжело определить где производить монтаж нижней пятли,зделайте следающие: 1 изамерьте шестом глубину, 2 попробуйте на сколько он входит в грунт и приблезительно запомните,3 на преблизительном замеренном расстояние входа шеста в грунт, на шесте привяжите перпендикулярно палочку 25-30см. Смантируйте петли и всё,можно не боятся что при постановке петель Вы углубите больше того что надо. ;)У Виктора в начале есть видео, где он вставляет в землю дерево,вот там и имеется такая палочка ограничитель,конечно там конструкцыя из бруска,но работает всё одинаково. К стати, Виктор там говорит о том, если ставить на канале какие размеры должны использоваться от дна канала,а это очень важно.

Сообщение отредактировал Petros: 07 Январь 2014 - 04:10

#522 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияIVAN35 (07 Январь 2014 - 11:17 ) писал:

Прикрепленный файл 25122013069.jpg Влетел у хаты, хата на берегу канала шириной 4 метра.

С полем IVAN35. Я вижу и карелочка помогает. Молодая собачка?

#523 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:53

Спасибо! Учусь, экспериментирую в новом для себя способе лова. Псу год.

#524 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:59

Просмотр сообщенияIVAN35 (07 Январь 2014 - 01:53 ) писал:

Спасибо! Учусь, экспериментирую в новом для себя способе лова. Псу год.

А это заподник,или КФЛ? А как верхнее чутьё работает? Блин не могу, нравятся мне лайки и всё тут.

#525 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:00

Народ.подскажите как лучше поставить петли у кормовой кучи,сделанной от берега в реку?Прикрепленное изображение: Фото0399.jpg
Хат рядом нету,нор тоже,т.к берега заболоченные.Ширина реки 6-7м,глубина 2м,куча заходит в реку на 2-2,5 м.Где именно воткнуть петли не очень понятно,т.к глубоковато и ширина реки от конца кучи гдето 4 м?

#526 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:26

Ох тыж, бляха-муха!
Не было меня здесь пару недель, сегодня зашел на секунду - ох...фуел.
НАРОД, ПРЕКРАЩАЕМ СРАЦЦА!
Делить нам друг с другом нечего, бобров не в частных владениях друг у друга ловим.
Без обид, но дальнейшие разборки буду тереть, это не ганза.

#527 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:45

Просмотр сообщениярсс (07 Январь 2014 - 02:00 ) писал:

Народ.подскажите как лучше поставить петли у кормовой кучи,сделанной от берега в реку?Прикрепленный файл Фото0399.jpg
Хат рядом нету,нор тоже,т.к берега заболоченные.Ширина реки 6-7м,глубина 2м,куча заходит в реку на 2-2,5 м.Где именно воткнуть петли не очень понятно,т.к глубоковато и ширина реки от конца кучи гдето 4 м?

Этот вопрос Виктору задать надо у него опыта много. Если хочешь мнение,я поставил бы три дерева. Одно вверх по течению, второе посередине и третье ниже, Так сказать занять круговую оборону и не дать бобрику подобраться к корму,ну а норы мне кажется всёравно гдето есть. :clapping:

#528 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:12

Просмотр сообщенияМаксим (07 Январь 2014 - 01:59 ) писал:

А это заподник,или КФЛ? А как верхнее чутьё работает? Блин не могу, нравятся мне лайки и всё тут.

Вы сначала правильно определили это карелка. Не стану расписывать про собачку, тема чуть другая. Если интересно то могу в личку.

#529 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:14

Ладно Максимка и Сережа,надоело что то мне с вами препираться,толку не какого,не понимаем мы друг друга,а на ганзе забанили,так забанили,немножко там хоть встряхнул тему,тоже уже давно там не чего интересного,один трепп.Ладно просто понаблюдаю,за вами,надумаю напишу,я думаю может написать все от начала и до конца по ловле бобров петлями,как ее вижу я,но я еще мало знаю,в конце зимы опишу ,как я ловлю,может кому будет интересно,может и здесь забанят.......

#530 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:32

Нет Павлуша, тут за петли не забанят :)
А если серьезно, по похоже Павел ты все таки понял . И это хорошо.
Если надумаешь, напиши о ловле как ты видишь. Разумные вещи и интересно написанный материал будут интересны всем.

#531 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:50

Просмотр сообщениярсс (07 Январь 2014 - 02:00 ) писал:

Народ.подскажите как лучше поставить петли у кормовой кучи,сделанной от берега в реку?Прикрепленный файл Фото0399.jpg

Я бы сначал попытался найти канал, по своему опыту мог бы предположить, что бобры почти всегда к кормовой закладке спускаются, значит и канал скорей всего будет выше по течению.
Если канал найти не удалось, ставьте 4 дерева по 4 силка - одно выше кучи, одно ниже, 2 вокруг. Дело долгое, поэтому постарайтесь найти канал.

#532 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияGumennik (05 Январь 2014 - 03:11 ) писал:

"Полярная воронка" над США грозит морозами до -50 градусов

А Виктор, автор данной темы
Изображение

значительно севернее живёт... Хочется надеятся, что у него всё нормально.

Ну, в общем, всё более-менее если не считать несколько дней -40.
После таких морозов, -20 воспринимается как оттепель ;)

#533 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:56

Просмотр сообщенияGumennik (05 Январь 2014 - 11:00 ) писал:

Я тебя слепила из того что было...

Идея не плохая, только на конце петли обязательно нужно делать загиб, я несколько страниц назад показывал, как.

#534 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:34

Просмотр сообщенияМаксим (07 Январь 2014 - 02:45 ) писал:

Этот вопрос Виктору задать надо у него опыта много. Если хочешь мнение,я поставил бы три дерева. Одно вверх по течению, второе посередине и третье ниже, Так сказать занять круговую оборону и не дать бобрику подобраться к корму,ну а норы мне кажется всёравно гдето есть. :clapping:

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (07 Январь 2014 - 03:50 ) писал:

Я бы сначал попытался найти канал, по своему опыту мог бы предположить, что бобры почти всегда к кормовой закладке спускаются, значит и канал скорей всего будет выше по течению.
Если канал найти не удалось, ставьте 4 дерева по 4 силка - одно выше кучи, одно ниже, 2 вокруг. Дело долгое, поэтому постарайтесь найти канал.

Максим и Виктор спасибо!Вокруг то огораживать проблематично конечно.буду думать.Каналов как таковых на этой реке я что то и не видел,они по течению плавают туда обратно и у берега иногда что нибудь грызут.А если есть полыньи ч/з которые они выползают на лед,то силки прямо в полынью ставить или лучше отступить от полыньи?

#535 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:51

Вот чего у меня имеетсяПрикрепленное изображение: DSC02047.JPGПрикрепленное изображение: DSC02048.JPG то что выставил вчера оно около топора и ледобура (естественно там пусто), там к стати и самое глубокое, близкое к хате место, а сегодня воткнул им вокруг кормозаготовки ещё три осиновых кола (они помеченны прутьями торчащими), посмотрю как они их возьмут.

#536 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:27

Просмотр сообщенияПавел56 (07 Январь 2014 - 03:14 ) писал:

Ладно Максимка и Сережа, я думаю может написать все от начала и до конца по ловле бобров петлями,как ее вижу я

Павел, вот за это Вам как и Виктору ВСЕ были бы примного благодарны :)

#537 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:42

Всех с Рождеством! Давайте будем терпимее к друг другу. Павел я написал что на ганзе Вы подсказали мне этот форум,за это Вам спасибо. На этой ганзе я отстаивал свою точку зрения относительно петель, мне выносили предупреждения,называли браконьером и т.д.,ну а здесь вроде как все больные одной темой и Вы могли бы что нибудь подскозать,т.к. местность у всех разная,глядишь каму нибудь пригодится. Если что не так,извеняйте. С праздником Вас,с Рождеством!

#538 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 06:15

Виктор я до этого написа что за бяка у меня получилась. Дерево под лёд затащили,забор разобрали,петли спущены. Погрызов на дереве нет.Ставил в полынью возле хаты. Да и если тросик гусиным жиром смазать,не отпугнёт это бобра.

#539 vitaliy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:vitaliy
  • Locationukraine
  • Profession:ingenier

Отправлено 07 Январь 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияМаксим (06 Январь 2014 - 05:24 ) писал:

А что за замочек? Самодельный? Как делал? Если конечно не секрет

Всем здравия! Замок самодельный,гаражная копия заводского, делал не я поэтому фото штампа показать не смогу. Такой замок бобра держит, выдра уходила. Проще делать из мебельного подвеса с отверстиями по краям или как на фото из guns.ru. Там еще была аналогичная тема года 3-4 назад сначала удачно задавлена. Если кому нужно могу выложить сохраненное для себя с этого топика (только подскажите как скопировать фото с файла Word) http://talks.guns.ru.../14/395668.html

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SL159.png

#540 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:49

Танто классное местечко,завидую Вам БЕЛОЙ завистью. Задайте вопрос Виктору, он даст дельный совет. Я таких хаток у нас не видел. А у нас погода +2+3 и на лед ни ни,ездил проверять чуть не рюхнулся,вода вонючая,а он гад по суше ходит,блин обижусь с нарезником приеду всю ночь просежу не впервой,я упёртый,только ему хуже будет-факт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club