Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1932

#481 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 02 Январь 2014 - 02:53

Паша молодец,с полем,у меня в этом годе ещё тишина.

#482 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 02 Январь 2014 - 04:13

Просмотр сообщенияПавел56 (02 Январь 2014 - 12:31 ) писал:

Вот первый в этом году.Поснимал все петли,ходишь за бобрами как в магазин за мясом,буду теперь ловить как собаки съедят все бобриное мясо..,я им много уже наморозил.. .Прикрепленный файл DSC01125.jpg

С полем Вас! А сами не употребляете? Брезгуете или по личным соображениям. А мне мясо нравится и кого угощял тоже в восторге. У мненя лайка в квартире живёт(член семьи), давольно привередлив в жрачке,от зайев потроха не хавает,мышей в полях давит но не жрёт если даже очень голодный. Разделвал бобрика,а кишки выкинул в ведро,слышу жена на кухне кричит,вышел а там кабель кишку вытянул и хавает,учитовая то что сожрал миску лакомых кусочков говядины,попробывал дал хвост,ест да ещё подрыкивает на кота.

#483 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:52

Друзья, всех с прошедшим НГ!
Павел, Максим и остальные - СУПЕР! Плох тот ученик, который не обогнал своего учителя и плох тот учитель, кто не смог нормально научить.
Испытываю законную гордость, получается - не зря время тратил.
Надеюсь где то через неделю более-менее разгрести все дела на работе, тогда же постараюсь ответить на вопросы.
Всем удачи в Новом Году!

#484 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 03 Январь 2014 - 03:40

Спасибо Виктор,вас тоже с Новым годом,давайте уже присоединяйтесь к нам,да благодаря вашей теме довольно быстро разобрался с ловлей бобров зимой петлями и теперь утверждаю ,что зимой поймать бобра в петли намного легче ,чем по открытой воде капканами ,проловы минимальные,тьфу.тьфу,тьфу....главное понять этот процесс и все,но к сожалению,азарт быстро проходит,когда почти при каждой проверке попадается бобр или два,это отрицательная сторона ловли...... :sorry:К технической стороне ловли,очень не понравился мягкий трос ,лучше как и писал Виктор использовать трос более упругий ,что бы держал форму.

#485 Garik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Name:Гарик
  • Locationдеревня
  • Profession:свободен

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:16

Загружено --

Загружено --

Всех с Новым Годом!
Вот и мой первый в этом году, благодаря этой теме. Всем огромное спасибо, особенно Виктору.
Работы непочатый край, а в КП, только два сеголетка, но в том году.

#486 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:23

Виктор С Новым Годом Вас! Спасибо Вам за уроки ловли бобрика. Хочу сына научить и приобщить к этому увлекательному процессу. Завтра планирую установить петли на другом поселении бобров.

#487 vitaliy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:vitaliy
  • Locationukraine
  • Profession:ingenier

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
style="margin: 0px 0px 10px; padding: 0px; border: 0px; font-size: 1.231em; font-weight: normal; line-height: 1.25; color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'Helvetica neue', Helvetica, Arial, sans-serif;"> Cam Locks 5/64 - 3/32 замок который в объявлении используется для двух диаметров троса(http://www.ebay.com/...cks&_sacat=7301) ?

#488 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:16

Просмотр сообщениятанто (25 Декабрь 2013 - 06:46 ) писал:

Кузмич, без паники, я в свою очередь выложу видос как устанавливать силки на зайцев, при том что если охотник окажется безответственным то силки после таяния снегов вреда не кому не причинят.

Просмотр сообщениякузмич (25 Декабрь 2013 - 07:26 ) писал:

Вас за язык никто нетянул. Видос в студию! ждемс!! :)

Кто-то обещал выложить видеоооо... :8):

#489 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:11

Сегодня поехал проверить петли. Ставил возле хаты на канале , сделал забор так чтобы он поплыл в петли. Подхожу "дерева" нет страховка натянута , ну думаю удача наверное папа или мама. Начинаю вытягивать , каково же было моё удивление того что там оказалось пусто . Две петли спущено , дерево затянуто под лёд , а в петлях хрена . Кстати пару колышков от забора таинственным образом исчезли . Что за фигня кто знает ? На суше собака нашла следы бобрика , свеженькие ночные , в земле все , по мере его движения следы становятся чище. По позже выложу фотки. :unknw: :sorry: :sorry: :sorry:

#490 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 05 Январь 2014 - 03:11

Заехал на небольшое поселение где одного поймал и снялся, но два кола оставил. Оба кола разгрызены на одном уровне. Раз такое дело, зарядил новые.

#491 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Январь 2014 - 03:11

"Полярная воронка" над США грозит морозами до -50 градусов

А Виктор, автор данной темы
Изображение

значительно севернее живёт... Хочется надеятся, что у него всё нормально.

#492 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 03:20

Чтото комп виснит.Прикрепленное изображение: Фото0243.jpgПрикрепленное изображение: Фото0244.jpgПрикрепленное изображение: Фото0247.jpgПрикрепленное изображение: Фото0250.jpg

#493 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:52

Просмотр сообщениякузмич (05 Январь 2014 - 10:16 ) писал:

Кто-то обещал выложить видеоооо... :8):

Кузмич, читайте внимательно мой пост, там написанно что (я в СВОЮ ОЧЕРЕДЬ выложу видос) я выложу как и обещал но только после того как Павел не постесняется как и Виктор с обьяснениями разложить по полочкам как устанавливает силки на бобра с минимальными проловами, я не возражаю если в личку, или на эл. почту, (но я также и не требую от него выполнения моей просьбы). Ребята без обид, но просматривая наш форум я пришёл к следующим выводам что этот форум хвастунов, (к Виктору это не относится так как он показал как ставит, и что с этого получается), здесь выкладываются фото многих трофеев, но при том на вапросы форумчан прямо заявляют что нашёл простейший способ добычи, или применение чего то что способствует скорейшей поимке зверей в разного вида самоловы, но вам хрена лысого раскажу, типа сами догадывайтесь, хотя мы друг другу не конкуренты. Ещё раз говорю, без обид. Я могу выложить видео, только так что хрен что поймёте, а можно так что после первой проверки силков уже будете готовить зайчатину. Я не пытаюсь показатся здесь опытным охотником, и не стесьняюсь задавать вопросы удачливым охотникам, так как учится по советам не считаю зазорным. Можете меня забанить, я высказал своё мнение.

#494 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 05:18

Ну доргой танто Вы не правы на счёт хвастунов на этом форуме. Дойти до всего своей головой тяжело, но можно . Бобрики роют каналы при выходе с хаток ,нор и возле кормозаготовки. Подумай сам если зима будет лютой и лед толстый, а воды в пруду около метра как бобрик переиещаться бУдет(в смысле если она вымерзнет). Вот по этим каналам и бегать он будет. Главное перекрыть возможность свободно перемещаться без препятственно по каналу,т.е. заставить идти в петлю, а не в обход,таким макаром надо и заборчик установить . Вот и всё, а ЕСЛИ ОДИН КУЛИК перехвалил своё болото , то не надо всех под одну гребёнку, на то мы и люди , что бы учиться всю жизнь. ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!(не знаю как у Вас ,а у нас на маленьких прудиках у бобров каналы по всему водаёму).

#495 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 05 Январь 2014 - 05:32

Просмотр сообщенияМаксим (05 Январь 2014 - 05:18 ) писал:

Ну доргой танто Вы не правы на счёт хвастунов на этом форуме. Дойти до всего своей головой тяжело, но можно . Бобрики роют каналы при выходе с хаток ,нор и возле кормозаготовки. Подумай сам если зима будет лютой и лед толстый, а воды в пруду около метра как бобрик переиещаться бУдет(в смысле если она вымерзнет). Вот по этим каналам и бегать он будет. Главное перекрыть возможность свободно перемещаться без препятственно по каналу,т.е. заставить идти в петлю, а не в обход,таким макаром надо и заборчик установить . Вот и всё, а ЕСЛИ ОДИН КУЛИК перехвалил своё болото , то не надо всех под одну гребёнку, на то мы и люди , что бы учиться всю жизнь. ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!(не знаю как у Вас ,а у нас на маленьких прудиках у бобров каналы по всему водаёму).

Максим, вот видите сколько сразу информации вы не постеснялись расказать, а возможно этого как раз и не хватает для соединения всего в одну единую цепочку. Завтра я собрался ехать на места проживания бобров, но там хаты нету, и где эти норы с тоннелями мне не известны, буду поэтапно, сначала подам как подарок несколько осиновых колов в разных местах, а потом где возьмут там буду соображать на месте.

#496 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:05

Танто вы не отчаивайтесь,ну не показали вам способ так что с того?Перевернется и на вашей улице грузовик с печеньем)))Я прошлую зиму бобров только кормил,а в этот сезон уже больше 10-ка хвостов...Фото только предоставить не могу,не до этого как то

#497 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:22

Просмотр сообщениятанто (05 Январь 2014 - 05:32 ) писал:

Максим, вот видите сколько сразу информации вы не постеснялись расказать, а возможно этого как раз и не хватает для соединения всего в одну единую цепочку. Завтра я собрался ехать на места проживания бобров, но там хаты нету, и где эти норы с тоннелями мне не известны, буду поэтапно, сначала подам как подарок несколько осиновых колов в разных местах, а потом где возьмут там буду соображать на месте.

Если хаток нет это не беда. Норы ищи возле берега. 1 Отойди на пару метров выруби прорубь прямоугольной формы и замерь глубину, когда наткнёшся на канал сразу поймёте,глубина там будет больше,а дно по твёрже. 2 Прорубь делай не одну произвольно вдоль береговой линии. А потом можете оставить кол на пробу. Дерзайте.

#498 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:49

Мужики спасибо и на том, просто просматривая зарубежные форумы где на вопросы не опытных трапперов, трапперы со стажем дают полноценные ответы с рекомендациями и фотографиями, а сравнивая всё это с нашими российскими форумами я и сделал для себя вышеуказанный вывод о хваставстве, понятно что ждать от наших капканщиков того же самого это глупость, менталитет не тот, нет в наших людях чистоты, прозрачности. Мой недостаток, это излишняя прямота.

#499 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияАртем (05 Январь 2014 - 06:05 ) писал:

Танто вы не отчаивайтесь,ну не показали вам способ так что с того?Перевернется и на вашей улице грузовик с печеньем)))Я прошлую зиму бобров только кормил,а в этот сезон уже больше 10-ка хвостов...Фото только предоставить не могу,не до этого как то

Артём спасибо за поддержку, конечно перевернётся грузовик, и не один.

#500 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:00

Я тебя слепила из того что было... :)

Трос диаметром 2 мм (меньше не нашёл) и ленту монтажную купил в строительном магазине:

Прикрепленное изображение: Фото4543.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4544.jpg

Трубка алюминиевая (нашёл дома) была поломана кусачками (единственный использованный инструмент!) на "огрызки" по 3-4 сантиметра:

Прикрепленное изображение: Фото4541.jpg .Прикрепленное изображение: Фото4553.jpg

Настриг тросик кусками по 1,25 метра и один из концов спрятал в трубку с последующим обжатием кусачками (можно и молотком было лупануть, но в 2 часа ночи в многоквартирном доме народ точно бы не оценил моего трудового порыва):

Прикрепленное изображение: Фото4554.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4555.jpg

Настриг ленту монтажную металлическую кусочками по три дырдочки (пробовал и две, и четыре, три - самое оптимальное) и согнул "шайбы":

Прикрепленное изображение: Фото4546.jpg .Прикрепленное изображение: Фото4547.jpg

Просунул свободный конец тросика в "шайбу", согнул петлю и "вылез" этим же концом обратно:

Прикрепленное изображение: Фото4552.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4549.jpg

Продел свободный конец тросика в трубку и повторил фокус с петлёй:

Прикрепленное изображение: Фото4557.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4556.jpg

Получилась простая, но рабочая петелька:

Прикрепленное изображение: Фото4559.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4562.jpg

Сделано без вертлюгов, так как предназначено для "канадской пальмы", а там все петли вязальной проволокой к стволу "намертво" присобачиваются.

Прикрепленное изображение: Фото4563.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4564.jpg

Ну, как-то так...

---------------------

Трос.....................................07.00 руб/метр
Лента...................................15.00 руб/метр
Трубка алюминиевая..........60.00 руб/метр

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 members, 10 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club