Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1936

#421 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:47

Владислав так то оно так, но вот ты если чего раскрывать не хочешь то и не упоминаешь даже про это в разговорах, и это правильно зачем лишний интерес у людей разжигать, а уж если заикнулся то и рассказал.

#422 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияЯртрапер (23 Декабрь 2013 - 07:44 ) писал:

Паранои нет, но все секреты раскрывать не стоит.

Я как то заикался о том что если уж обсуждаем незаконные способы ловли(хотя с нашим дЭбильным законодательством и ногозахват сродни петли) то может создать закрытый раздел,но апосля обдумал к чему это уподобление ганзы...Типо старички форума сидят в своем углу шушукаются а молодежь на страницах форума с капканами правильными абакается....Насчет секретов согласен,с фотами и изливанием души завязал

#423 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:51

Надо курсы ликбеза по траппингу организовать и брать бабосики, проживание, питание, обучение B)

#424 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияDOG. (23 Декабрь 2013 - 07:01 ) писал:

Так то да мы тут опытом делимся и советы даём друг другу. Ежели кто чего знает но предпочитает держать при себе то люди элементарно молчат и не заикаються про это. Я считаю раз сказал А то не будь Б говори до конца.
Это к тому что надо думать что говоришь...... ладно про это вроде замяли но вот опять.
Или что тут все должны упрашивать, что бы человек рассказал что - то, кто хочет просто подчерпнуть полезное для себя с форума даже не регяться просто читают и пользуют.

А чего тут экспериментировать тему по траппингу бобра почитай, там всё описано, а разницы между петлёй и проходным капканом я не вижу что в один, что в другой инструмент лова бобра надо заставить проплыть. А про приманку уже давно известно.

Уважаемый (DOG) Владимир поверьте литературы перелапачено не мало и интернетовской тоже, и способы по охоте на этого зверька перепробаваны не один. По осени с другом ставили КП и заставляли плыть именно там куда надо,влетел один сеголеток,а остальное поголовье делало что угодно но только не шла туда. Ещё раз Вам повторю что в разной местности и условиях зверушки ведут себя по разному. А акцент на приманке спеиально заострил,может кто-то не поймёт.

#425 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:29

Сегодня проверили петли и КП - ТИШИНА. Не в петли не в КП бобрик не влетел. Поднял дерево - две пятельки были спущены(Решили что спустились при подъёме о веточки). Да у нас температура +2, вот и зима "епонский китаец"

#426 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:25

Как считаете, подойдет "канадское дерево" для установки летом? ;) всмысле по ткрытой воде-без льда

Сообщение отредактировал кузмич: 24 Декабрь 2013 - 10:26

#427 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:38

Просмотр сообщениякузмич (24 Декабрь 2013 - 10:25 ) писал:

Как считаете, подойдет "канадское дерево" для установки летом? ;) всмысле по ткрытой воде-без льда

Канадцы ловят, но зачастую приходится добивать.

#428 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:45

Сегодня снял ,попались в одном месте,около кормовой кучи,растояние между колами пять метров,попались в петли без замков,просто с петлей,.....мелкие только,влетают в первую же постановку петель.Прикрепленное изображение: DSC01092.JPG

#429 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:18

Просмотр сообщенияПавел56 (25 Декабрь 2013 - 10:45 ) писал:

Сегодня снял ,попались в одном месте,около кормовой кучи,растояние между колами пять метров,попались в петли без замков,просто с петлей,.....мелкие только,влетают в первую же постановку петель.Прикрепленный файл DSC01092.JPG

А можно вас попросить снять и выложить видео с разъяснением процесса этого результативного способа ловли бобра, если что то можно в личку, я конечно понимаю что много говорилось и вроде где то куски видео проскакивали, но это надо очень долго сидеть в инете и копатся выискивая нужную и полезную информацию среди кучи предположений и не удачных опытов, Как гласит индейская мудрость, Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму. Зарание спасибо.

#430 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:15

Заехал сегодня к бобрам,проверил толщину льда....Долбить устал,измерил топорищем вышло около 18 см :sorry: ,придется одну пилу с делянки забрать

#431 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:11

Изловил еще одного, попался швырь (сеголеток). Насторожил в воскресенье.

#432 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:27

Ставил осенью льда не было. Принцип тот же только основной трос по дну и на берег к вбитому колу.

#433 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:23

Просмотр сообщенияIVAN35 (25 Декабрь 2013 - 04:27 ) писал:

Ставил осенью льда не было. Принцип тот же только основной трос по дну и на берег к вбитому колу.

Принцип пойдет только я делал на мет. арматуре, и втыкал ее в дно, достаточно глубоко чтоб не смог бобр выдернуть или если дно не позволяет это, втыкаю сколько возможно и сверху навязываю груз - бревнышко или крест из бревен по ситуации. Саму петлю крепил у самого дна, чтоб не мучился долго- это принципиально.

#434 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:00

Просмотр сообщениятанто (25 Декабрь 2013 - 01:18 ) писал:

А можно вас попросить снять и выложить видео с разъяснением процесса этого результативного способа ловли бобра, если что то можно в личку, я конечно понимаю что много говорилось и вроде где то куски видео проскакивали, но это надо очень долго сидеть в инете и копатся выискивая нужную и полезную информацию среди кучи предположений и не удачных опытов, Как гласит индейская мудрость, Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму. Зарание спасибо.

Я конечно дико извеняюсь, но советую Вам прочитать сию тему сначала-- там и видео и фото все подробно и доходчиво. Вот тока посты повнемательней читайте-там обьяснения на некоторые важные мелочи- и будет Вам счастье!
Здесь не ганза, осилить за вечер спокойно мож.

п.с. Вот тоже интересно получается: приезжает комне на охоту знакомый моего отца,
_ Ну, шо веди мене туди де заець Є.ну тиж знаешь-месный, тики не далеко..... Ладно идем, выставляю ему косого под выстрел--фигушки чувак мажет, хорошо идем за вторым--опять мажет. Проходим лужок-- беру язайца, себе правда и садимся обедать. Он--та шо, зайця них.. нема, куди ти мене повив, якого х...я сюди приихав...... Так он и пошел сам домой. Вот так--приведи, покажи, подними, убей и положи ему в рюкзак--извените, совесть нужно иметь-- извольте потрудится, а то совсем обленились.

#435 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:46

Кузмич, без паники, я в свою очередь выложу видос как устанавливать силки на зайцев, при том что если охотник окажется безответственным то силки после таяния снегов вреда не кому не причинят.

#436 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:24

Танто , нихотел обидеть Вас. советую прочитать ветку сначала---там инфы више крыши. Виктор все попорядку разжевал--бери и пользуй! А если Паша выставит видуху--то бьуде ему тогда огромный РЕспект. Человек буквально на глазах сначала поделился своим-потом сделал выводы, подкоректировал тактику и снасти - и результат налицо. С паолем, мужики!

#437 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:26

Просмотр сообщениятанто (25 Декабрь 2013 - 06:46 ) писал:

....., я в свою очередь выложу видос как устанавливать силки на зайцев,........

Вас за язык никто нетянул. Видос в студию! ждемс!! :)

#438 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияПавел56 (25 Декабрь 2013 - 10:45 ) писал:

Сегодня снял ,попались в одном месте,около кормовой кучи,растояние между колами пять метров,попались в петли без замков,просто с петлей,.....мелкие только,влетают в первую же постановку петель.Прикрепленный файл DSC01092.JPG

Паша с полем!!!
У мну в канадскую ловушку не идёт, но правда и льда нет пока всё по заберегам мыкаюсь, вроде полотно середину реки прикрыло, но мне не выйти не держит, а так вдоль берега выхода есть но как тут угадать откель он выплывет, а заставить всё ковром не вариант. Жду мороза, и на каникулы присмотрел себе 8 мест но ловить на 4 попробую.

#439 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:33

Просмотр сообщениякузмич (25 Декабрь 2013 - 06:00 ) писал:

Я конечно дико извеняюсь, но советую Вам прочитать сию тему сначала-- там и видео и фото все подробно и доходчиво. Вот тока посты повнемательней читайте-там обьяснения на некоторые важные мелочи- и будет Вам счастье!
Здесь не ганза, осилить за вечер спокойно мож.

п.с. Вот тоже интересно получается: приезжает комне на охоту знакомый моего отца,
_ Ну, шо веди мене туди де заець Є.ну тиж знаешь-месный, тики не далеко..... Ладно идем, выставляю ему косого под выстрел--фигушки чувак мажет, хорошо идем за вторым--опять мажет. Проходим лужок-- беру язайца, себе правда и садимся обедать. Он--та шо, зайця них.. нема, куди ти мене повив, якого х...я сюди приихав...... Так он и пошел сам домой. Вот так--приведи, покажи, подними, убей и положи ему в рюкзак--извените, совесть нужно иметь-- извольте потрудится, а то совсем обленились.

Я сегодня из машины беляка видел и то чуть не выпрыгнул от радости, а тут 2 пропуделять, я б хозяйского не взял, стыдно и не ловко, а так то веди таких гостей сарай где кролей держат и продавай 1 за двух.

#440 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:09

На форуме есть тема -На бобра с проходным капканом,там на первой странице ролик , как ловят по открытой воде петлями и КП. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club