Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1933

#401 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:13

Вот,фото не мои,но петля получается такая,не чего сложного.Прикрепленное изображение: 2818649.jpg

#402 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:00

Павел,с полем!!!!
Ты настойчив , молодца!!!!!!!!!!!!!!!
Судя по фоткам льда ты и впрям в Канаде ;) а у нас он очень стремный.

#403 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:32

Всем здравствуйте! Петли зарядили и канальчик нашли,правда на дне много веточек что он на зиму запас,посмотрим что получится.Можно было ещё одно дерево из трёх, четырёх пятель зарядить,но вроде перекрыли пути отхода КП. Будем ЖДАТЬ! Павел56, а как узелок вяжется, подробней в несколько фоток можно?

#404 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:13

Спасибо,куда еще подробней......сначала делаешь один узел ,затягиваешь петлю до диаметра 4-5мм,на одном конце троса,потом в это колечко еще два раза продеваешь противоположный конец троса,обрезаешь кончик и петля готова.,должно получится ровное колечко.Вот так выпрямляется жилка троса ,нагревается и вытягивается,очень хорошо петля держит форму.Петли на концах петли ,можно закреплять с помощью ,капсюля жевело,естественно уже стреляного,сверлится отверстие и зажимается,хорошо держит трос.Но а самою уловистую постановку петель,при которой проловы минимальные,раскрывать не буду,пусть каждый экспериментирует сам.....Прикрепленное изображение: DSC01088.JPGПрикрепленное изображение: DSC01086.JPGПрикрепленное изображение: PIC131220115753.jpgПрикрепленное изображение: PIC131220115514.jpg

#405 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:28

пиздец.!!!!!!!!!!!!!!!! сам то давно научился? кулибин.

#406 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:47

Это мне чтоли ...косой адресовано.....?Я только учусь,учусь,учусь.,чем больше узнаю ,тем больше понимаю насколько я мало знаю.Но у меня все получается,значит правильно делаю,как то так..... :drinks:/>Главное я понял как ловить,где ловить бобров.

#407 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияПавел56 (23 Декабрь 2013 - 09:13 ) писал:

Спасибо,куда еще подробней......сначала делаешь один узел ,затягиваешь петлю до диаметра 4-5мм,на одном конце троса,потом в это колечко еще два раза продеваешь противоположный конец троса,обрезаешь кончик и петля готова.,должно получится ровное колечко.Вот так выпрямляется жилка троса ,нагревается и вытягивается,очень хорошо петля держит форму.Петли на концах петли ,можно закреплять с помощью ,капсюля жевело,естественно уже стреляного,сверлится отверстие и зажимается,хорошо держит трос.Но а самою уловистую постановку петель,при которой проловы минимальные,раскрывать не буду,пусть каждый экспериментирует сам.....Прикрепленный файл DSC01088.JPGПрикрепленный файл DSC01086.JPGПрикрепленный файл PIC131220115753.jpgПрикрепленный файл PIC131220115514.jpg

На шайбе мне кажется слишком "острый угол". Canadian Hunter в своих постах акцентировал внимание на этом.Там угол изгиба должен быть больше чем 90 град, чтобы замок выполнял свою хфункцию.С ув.

#408 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:17

Там по другому трос проходит через замок из шайбы.Я пробую разные варианты,из 50 копеечных монет хорошие замки получаются.

#409 IVAN35

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationВологодская обл
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ57, cz550FS, сz542
  • Profession:охота

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:20

Прикрепленное изображение: PC230967.JPG
Бобрик у меня позарился колом перегрыз почти на уровне "канадских самоловов" но не влетел. Добавил на кол еще две на другом уровне.

#410 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:22

Просмотр сообщениякосой (23 Декабрь 2013 - 02:28 ) писал:

пиздец.!!!!!!!!!!!!!!!! сам то давно научился? кулибин.
Ладно не буду больше выкладывать фото и свои соображения по поводу ловли бобров,люди возражают или это бобры под видом людей......?? :sorry:/>

#411 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:22

Просмотр сообщениякузмич (23 Декабрь 2013 - 03:13 ) писал:

На шайбе мне кажется слишком "острый угол". Canadian Hunter в своих постах акцентировал внимание на этом.Там угол изгиба должен быть больше чем 90 град, чтобы замок выполнял свою хфункцию.С ув.

Это совсем другой замок, Вкитор скидывал как один мужик делает силки, так там были такие замочки! Ловить можно и теми и теми!

#412 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:09

Павел56 (23 Декабрь 2013 - 03:22 ) писал:

Ладно не буду больше выкладывать фото и свои соображения по поводу ловли бобров,люди возражают или это бобры под видом людей......?? :sorry:/>

Паша, необращайте внимания.

Ohotnik (23 Декабрь 2013 - 03:22 ) писал:

Это совсем другой замок, Вкитор скидывал как один мужик делает силки, так там были такие замочки! Ловить можно и теми и теми!

Пардон, значит я чето не так понялhttp://hunting-club....e/page__st__280

#413 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:21

Павел56 (23 Декабрь 2013 - 09:13 ) писал:

Спасибо,куда еще подробней......сначала делаешь один узел ,затягиваешь петлю до диаметра 4-5мм,на одном конце троса,потом в это колечко еще два раза продеваешь противоположный конец троса,обрезаешь кончик и петля готова.,должно получится ровное колечко.Вот так выпрямляется жилка троса ,нагревается и вытягивается,очень хорошо петля держит форму.Петли на концах петли ,можно закреплять с помощью ,капсюля жевело,естественно уже стреляного,сверлится отверстие и зажимается,хорошо держит трос.Но а самою уловистую постановку петель,при которой проловы минимальные,раскрывать не буду,пусть каждый экспериментирует сам.....

Павел, а тросик над газом зачем греешь?

#414 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:17

Павел56 (23 Декабрь 2013 - 09:13 ) писал:

Но а самою уловистую постановку петель,при которой проловы минимальные,раскрывать не буду,пусть каждый экспериментирует сам.....

Я так понимаю что не понравилась именно эта фраза.
Впринципе согласен,она странная,глаз режет. Форум подразумевает деление опытом,если желания делиться нет и есть что скрывать то не стоит писать.
Согласись,если бы Виктор не делился бы тут своим опытом то ты сложнее и дольше бы доходил до азов лова петлевым самоловом?

#415 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:43

der fliegende (23 Декабрь 2013 - 05:17 ) писал:

Форум подразумевает деление опытом,если желания делиться нет и есть что скрывать то не стоит писать.

В школе помню учился,отличник у нас был,в математике шарил шо писец...НО никому не давал списать,щас в ларьке на хозяина робит,сигаретами банчит.
Я к чему это говорю то,смысл чего то скрывать если мы друг от друга за тыщи верст охотимся...
Павел не принимай мои слова близко к сердцу,я вообще люблю по тролить немножко

#416 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 06:32

Ребятушки,не надо на Павла наседать. Виктор нас учит, подсказывает,но и даёт возможность включать мозги и это правильно,так как в разной местности и зверушки ведут себя по разному. А Павел когда откроет для себя более новый и надёжный способ поимки бобра,то непременно поделится старым. По крайней мере мне так кажется. Но уже на фото видно что он использует дерево как приманку.БУДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И ИМПРОВИЗИРОВАТЬ! :good: 8P

#417 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:01

Так то да мы тут опытом делимся и советы даём друг другу. Ежели кто чего знает но предпочитает держать при себе то люди элементарно молчат и не заикаються про это. Я считаю раз сказал А то не будь Б говори до конца.
Это к тому что надо думать что говоришь...... ладно про это вроде замяли но вот опять.
Или что тут все должны упрашивать, что бы человек рассказал что - то, кто хочет просто подчерпнуть полезное для себя с форума даже не регяться просто читают и пользуют.

Максим (23 Декабрь 2013 - 06:32 ) писал:

Но уже на фото видно что он использует дерево как приманку.БУДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И ИМПРОВИЗИРОВАТЬ! :good: 8P

А чего тут экспериментировать тему по траппингу бобра почитай, там всё описано, а разницы между петлёй и проходным капканом я не вижу что в один, что в другой инструмент лова бобра надо заставить проплыть. А про приманку уже давно известно.

#418 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:37

Артем (23 Декабрь 2013 - 05:43 ) писал:

В школе помню учился,отличник у нас был,в математике шарил шо писец...НО никому не давал списать,щас в ларьке на хозяина робит,сигаретами банчит.
Я к чему это говорю то,смысл чего то скрывать если мы друг от друга за тыщи верст охотимся...
Павел не принимай мои слова близко к сердцу,я вообще люблю по тролить немножко

Артем вот тут я с тобой несогласен, помимо участников форума гостей заходит в два три раза больше.
Замочки, тросики......... нихром Вам всем в помощь.

#419 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:42

Яртрапер (23 Декабрь 2013 - 07:37 ) писал:

гостей заходит в два три раза больше.
Замочки, тросики......... нихром Вам всем в помощь.

Палево что ли?

#420 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:44

Артем (23 Декабрь 2013 - 07:42 ) писал:

Палево что ли?

Паранои нет, но все секреты раскрывать не стоит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club