Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1929

#381 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 02:47

Отвечаю всем,работаю ,живу в поселке,угодья где промышляю бобров рядом,времени тоже много на их ловлю,мне это интересно ,в основновном я все время добывал бобров с помощью ружья,попутно при охоте на уток,какпканами не когда не ловил,но только в этом году решил попробовать занятся ловлей бобров капканами,почитал литературу,интернет,не сразу но стало получаться,петлями и вовсе попробовал ловить не так давно,но пока опыта мало,вот поэтому и такие глупые ошибки,но без этого не как,все их делают,просто не пишут об этом,я привел этот пример к тому ,что бы объяснить что не нужно вообще использовать проволоку для петель....,какая бы она не была,есть довольно большая вероятность что бобер уйдет ,особенно чем он крупнее..........тем вероятность больше...Проволока была переуручена в том месте где петля образует замок,на изгибе.Теперь по поводу того что написал Виктор,я хотел только показать что бывает при использовании проволоки,если использовать трос и замок,вполне выйдет ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ловля бобров,проловы будут минимальны и эфективность намного выше,поэтому делайте как пишет Виктор и не повторяйте моих ошибок,тема интересная,не нужно ее закрывать,в таком случае лучьше меня забанить модератору,осознал свою вину,степень,тяжесть,глубину...........

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: фото1101-001.jpg

#382 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:13

Всем здравствуйте! То что парень написал что признаёт свои ошибки и хочет оградить других охотников от повторения выше изложенного это очень даже хорошо. А вот на счёт вопроса о бумажках-давайте не будем. Я могу сказать точно, что во многих регионах России чтоб взять лицензию на бобрика попортите себе нервишки не один месяц , а то и вовсе скажут лимит закончился. А эта зверушка делает из речушек болота и там где была рыбка она кончается. Вопросы о бумажках любят задавать на ганЗе , если капканом ловишь или с ружья то о бумаге молчок , а если петля то БрЕк. Нам здесь соотечественник( Виктор ) рассказывает как грамотно ловить ,но при этом не спрашивает с бумагой или без таковой , давайте и мы не будем задавать вопросы о лицензии ведь и имея её на руках можно быть без совестной тварью, и бРеКоМ из всех браконьеров. Я лично видел как господа приближенные к охотоведам при охоте на уток не использовали собак и подранков добирали люди на второй третий день с собаками , а то и вовсе дохлятина плавала. Главное чтобы у человека была совесть , а остальное все приложится.

#383 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:07

Ну мы не на ганзе, надо всё равно думать и в конце концов хватит уже перепиливать из пустого в порожнее и сотрясать воздух никому уже не нужными дифирамбами.

#384 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияDOG. (17 Декабрь 2013 - 07:07 ) писал:

Ну мы не на ганзе, надо всё равно думать и в конце концов хватит уже перепиливать из пустого в порожнее и сотрясать воздух никому уже не нужными дифирамбами.

чем вы успешно занимаетесь....это точно товаришшь с ганзы , нужно большо по делу писать,делиться опытом,а не распускать слюни.....

#385 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:22

Всем здравствуйте! Виктор подскажите пожалуйста, в оттепель бобрики начинают активничать? И если палка на которой установленны петли не успеет замёрзнуть, не упрёт ли он её под лёд? Были случаи когда КП уволакивал метра на два.

#386 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:29

Поперек лунки дрын хороший и привязать проволокой крест накрест с палкой силка. Обязательное условие! Замерзнет или нет.
проверено на практике.

#387 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияkuzmich (18 Декабрь 2013 - 08:29 ) писал:

Поперек лунки дрын хороший и привязать проволокой крест накрест с палкой силка. Обязательное условие! Замерзнет или нет.
проверено на практике.

Ну тогда это будет визуально заметно для людей,а у нас КрЫс хватает. Понятно будем думать.

#388 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:23

Сама прорубь, а для "заинтересованных" даже следы в неположенном месте-это уже и эсть демаскировка. Старайтесь подходить по густой месности, в месте установки много не тобчитесь.

#389 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияМаксим (18 Декабрь 2013 - 08:22 ) писал:

Всем здравствуйте! Виктор подскажите пожалуйста, в оттепель бобрики начинают активничать? И если палка на которой установленны петли не успеет замёрзнуть, не упрёт ли он её под лёд? Были случаи когда КП уволакивал метра на два.

Самоловы всё равно надо крепить дополнительно на тросик через вертлюги, у Виктора где то есть как это сделать, и поперёк лунки как писали выше, а к нему страховочный тросик и будет Вам счастье.

#390 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:48

Что страховать это я усёк сразу,а вот что силковое дерево привязывать я не думал. Блин погодка сорволась,ледок тоненький,а нырять не хочется. Наверное всётаки рискну.

#391 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияМаксим (18 Декабрь 2013 - 11:48 ) писал:

Что страховать это я усёк сразу,а вот что силковое дерево привязывать я не думал. Блин погодка сорволась,ледок тоненький,а нырять не хочется. Наверное всётаки рискну.

Ну силки на страховочный трос надеть, трос к дрыну, ствол дерева воткнуть в грунт вроде так.

#392 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:21

Доброго всем вечера,все спасибо Виктору,кое что я почерпнул из общения с ним,это самая интересная тема.В общем пообщался с людьми которые успешно ловят бобра зимой петлями,кое до чего сам додумал и начало получаться,проловов стало меньше,когда нашел оптимальный способ установки петель,начали попадаться хорошие экземпляры,вот сегодня взял одного....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC01083.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01077.JPG

#393 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 03:27

с полем!

#394 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 04:22

Спасибо,главное понять как правильно установить петли и само собой установить петли ,оказывается добыть бобра зимой из подо льда,так же просто как осенью капканом........не когда бы не подумал...Прикрепленное изображение: DSC01071.JPG

#395 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияПавел56 (21 Декабрь 2013 - 01:21 ) писал:

Доброго всем вечера,все спасибо Виктору,кое что я почерпнул из общения с ним,это самая интересная тема.В общем пообщался с людьми которые успешно ловят бобра зимой петлями,кое до чего сам додумал и начало получаться,проловов стало меньше,когда нашел оптимальный способ установки петель,начали попадаться хорошие экземпляры,вот сегодня взял одного....

Павел с полем!!!

#396 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 03:53

Спасибо,хорошо показали себя в работе петли из расплетенного троса,главное его выправить ,долго думал как ,но потом нашел способ,из одного отрезка троса получается шесть петель,замки делал из шайб и 50 копеечных монет,этот бобр который на фото,очень тяжелый, пойман на петлю с замком из монеты,что заметил часто бобр перегрызает кол от кромки льда на расстоянии вытянутой руки или около дна,но может и догрызать потом до самой кромки льда,если кол очень вкусный,я так поймал двоих,они по отгрызали колы, сантиметров по 40 осталось,я их снова оставил не стал делать новые колы ,также ловятся если использовать трос и без замка,на конце делаешь колечко узел,пропускаешь через него трос три раза,все петля готова ,тоже хорошо затягивается и делается за пять минут.Прикрепленное изображение: 2818651.jpg

#397 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:44

Всех с полем!
У меня дурдом на работе, отпишу подробно после НГ.
Всем удачи и счастливoго Рождества!

#398 oldfox

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБИЙСК
  • Dogs:no
  • Guns:иж-18-12к
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:18

Виктор доброго дня Вам и Всем кто в клубе!Вопрос:в Канаде кроме пресно-сухой консервации шкур ,иные используются или нет?

#399 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:26

Паша с полем,всёже добил ты тему петель,вот только с узлом чото не понятно,сделай фотку готовой петли.

#400 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:40

Сегодня с другом поедим ставить петли,о результатах отпишусь обязательно. Друг тоже болен бобриками не меньше меня,но пока использует КП и давольно успешно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club