Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1935

#361 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (15 Декабрь 2013 - 07:38 ) писал:

Так, я сегодня чуть не повстречал северную лисичку в простонародье именуемую пис(д)ец, так что отвечу всем немного позже, когда в себя приду.

Виктор ты пугаешь...................................!!!!!!!!!!!!!

#362 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:17

Чтото на работе?

#363 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияkoira (15 Декабрь 2013 - 07:52 ) писал:

Виктор ты пугаешь...................................!!!!!!!!!!!!!

Да я сам чуть не обос.ался. :shok:

#364 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:40

Так, отдышался более-менее, сейчас расскажу подробно, что случилось (Внимание, присутствует ненормативная лексика!)
Решил свой законный выходной посвятить траппингу, тем более прогноз обещал оттепель до +5 и солнце. Прогноз то обещал У НАС, а бобров я ловлю за 80км на Северо-Восток, вот об этом я как то в тот момент и не подумал.
Выехал с ранья, только-только стало светлеть, по пути обратил внимание на поднимающийся ветер, ладно, думаю, ветром меня не испугаешь.
Доехал до места, там от дороги идти метров 700-750, но местность вся испоганена бобровыми каналами, по пути нужно ещё перелезть через 2 плотины.
Снега - по яйца, бултыхаюсь в нём и думаю: "какая замечательная вещь - снегоступы и как они помогают в таком мокром и липком снегу, и ПОЧЕМУ, БЛЯДЬ, Я ИХ НЕ ВЗЯЛ С СОБОЙ?!!!" :80:
В общем, кое как добрёл до места, проверил силки - пусто, хомяки завалили канал, в однй петле нагло торчит обглоданная ветка.
Разгрёб лопатой кубометр снега, вроде нашел другой канал идущий от хатки, пока выдолбил лунку, пока подготовил "дерево" для посадки, чувствую - ветер конкретно усиливается, начинается просто хорошая метель. Посадил "дерево", думаю - врёшь, не возьмёшь, у меня с собой 2 КП и штук 20 силков, просто так я отсюда не уйду!
Решил обставить капканами вторую хатку, чтобы всё было бы по справедливости. Только перелез через плотину на вторую запруду, делаю буквально шаг и проваливаюсь в воду чуть не по пояс! Вылез обратно на плотину, начинаю анализировать ситуацию: комбез промок, в сапогах хлюпает вода, ветер просто сбивает с ног, ситуация - ЖОПА! Хорошо, в рюкзаке есть запасные носки, подшатаники шерстяные будут греть даже мокрые, но надо хоть как то снять и отжать комбез и что то сделать с сапогами.
Заполз за хатку, кое-как раскидал снег, чтобы хоть как то от ветра укрыться, отжал комбез, вылил воду из сапог, сменил носки.
Надевать мокрые сапоги на сухие носки смысла нет, разорвал мешок для мусора, сделал что то вроде портянок.
Сижу и понимаю, ещё минут 10-15 и получиться как в анекдоте: "Тихо, ша, уже никто никуда не идёт!"
Ну что, вместо посоха захватил дрын из которого готовился сделать очередное "дерево" и побрёл к машине. Ветер, сцуко, по закону подлости прямо в лицо, сколько раз я по пути в снег упал - х/з. Комбез мокрый, снегом его облепило, я по пояс просто как снеговик выгляжу. Матерящийся такой снеговик.
Как до машины дополз - не помню, хорошо, у меня в авто-НЗ всегда с собой и одежда запасная, и одеяла со спальниками и даже печка газовая. Переоделся, отогрелся, медленно поехал домой. Приезжаю, у нас солнце, +5 как и обещали, дети на улице снеговика строят. Вот, блядь, называется - сходил за хлебушком.
Залез в ванную, остограмился и в койку. Надеюсь - пронесёт и не заболею.
Вот такие вот дела...
В общем, друзья, вывод такой - будь бдительны, нах!

#365 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (15 Декабрь 2013 - 02:10 ) писал:

Пост 347, господин Канада!!
...Спасибо за подъём настроя. С ув.

На здоровье! :drinks:

Просмотр сообщенияMicro (15 Декабрь 2013 - 03:21 ) писал:

Попробовал так сделать, у меня тросик вообще спиралью закрутило.
Но судя по видео, у мужика какие-то жесткие тросики, либо диаметр далеко не 2 мм.

Тросик там 2.6мм, не в нём дело.
Вы чересчур сильно тросик протягиваете, поэтому его спиралью и закручивает. Попробуйте приложить меньше усилий.

Просмотр сообщенияVladkoze88 (15 Декабрь 2013 - 05:20 ) писал:

Виктор, скажите пожалуйста, тот замок из шайбы что в мужика из видео выше, подругому сделаны. Как лучше делать, так как здесь показано или замки из шайб что раньше показывали? Или разницы нет?

У мужика на видео т.н ADC 180° Bent Washer Lock http://www.wildlifec...al/WCSRBWL.html, я никогда ничем подобным не пользовался.
Вроде бы он более надёжен чем обычный Washer Lock и меньше всего из всех возможных замков портит шкуру у животных, пойманных на суше.
Для подлёдного лова абсолютно монопенисно, какой замок Вы будете использовать, у бобра нет ни времени, ни сил, чтобы долго дёргаться.

Просмотр сообщенияStalkerZheka (15 Декабрь 2013 - 05:43 ) писал:

Да все так, просто мы в России привыкли что все полицейские на нтв вместе с бандитами тусуются....

Понял, буду знать. Когда пригласят на нтв - не поеду. :D

#366 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:54

Специально для Сани Лесовика:

Прикрепленное изображение: ATT00034-786927.jpgПервый день весны в Канаде.
Список дел:
1. Убрать снег с дорожки
2. Отскрести от льда стёкла в машины
3. Выломать лёд из водосточной трубы
4. Убрать снег с крыши
5. Засыпать солью дорожки вокруг дома
6. Разморозить водяные трубы
7. Заново забронировать отменённые полёты
8. Сбить лёд с дверей машины
9. Отбуксировать замёрзшую машину в гараж, чтобы отогреть радиатор.
10. Запечь сурка в остром соусе.

Прикрепленное изображение: 1f.jpg
Кто сказал "сделал дело - гуляй смело?"
Тот никогда не разгребал снег в Канаде!

Прикрепленное изображение: image010-773625.jpg
А в это время в Канаде
Ну, по крайней мере сегодня не придётся стричь травку.

Прикрепленное изображение: image016-733874.jpg
Объявление канадской церкви
Кто молился о снеге...
Пожалуйста, хватит

Прикрепленное изображение: 1a.jpg
Археология по канадски

Прикрепленное изображение: ATT00019-777308.jpg
Как поймать канадца
(написано: "Бесплатное пиво")

#367 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияMicro (15 Декабрь 2013 - 03:21 ) писал:

Попробовал так сделать, у меня тросик вообще спиралью закрутило.
Но судя по видео, у мужика какие-то жесткие тросики, либо диаметр далеко не 2 мм.

Это получается если делать с усилием. Я делаю с минимальным уссилием от серидины петли до того места где будет находиться трубочка, а да в тиски зажимал трубу,пробывал рожковый ключик на 32. Попробуйте на кусочке тросика и Вам всё станет ясно.

#368 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияМаксим (16 Декабрь 2013 - 08:21 ) писал:

Это получается если делать с усилием. Я делаю с минимальным уссилием от серидины петли до того места где будет находиться трубочка, а да в тиски зажимал трубу,пробывал рожковый ключик на 32. Попробуйте на кусочке тросика и Вам всё станет ясно.

И ещё,когда прпускать трос будете старайтесь сгинать трос под тупым углом. Лучше несколько раз прогнать трос,чем после первого раза он скрутиться колечками.

#369 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:53

Ставил петли,прорубал прорубь,втыкал кол из ветлы зеленый,на каждый кол ставил по три петли из проволоки 0.8мм,поставил десять колов,через неделю проверил,первая ошибка моя что ставил в плюсовую погоду ,два кола не обнаружил сгрызли видать в первую ночь,через два дня с момента установки начались морозы,на четырех колах обрыв проволоки ,во всех четырех случаях бобр попадался только в одну петлю......Два бобра попались,небольшие килограмм 15,тоже попались только в одну из трех петель,за шею и переднюю ногу,из оставшихся восьми колов,три отгрызли снизу,сверху отгрызли только один кол,вообщем если ставить петли из проволоки нужно больше петель ,но я не буду использовать больше проволоку ,слишком часто ее перекручивают бобры ,вот такой мой первый не удачный опыт ловли бобров с колами как приманка....Теперь попробую трос 1.5мм. Один из отгрызаных колов самый большой был около 10см в диаметре,отгрызли в 30см от поверхности льда,бобр попался в петлю но оторвал проволоку...... :sorry:

#370 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияПавел56 (16 Декабрь 2013 - 09:53 ) писал:

Ставил петли,прорубал прорубь,втыкал кол из ветлы зеленый,на каждый кол ставил по три петли из проволоки 0.8мм,поставил десять колов,через неделю проверил,первая ошибка моя что ставил в плюсовую погоду ,два кола не обнаружил сгрызли видать в первую ночь,через два дня с момента установки начались морозы,на четырех колах обрыв проволоки ,во всех четырех случаях бобр попадался только в одну петлю......Два бобра попались,небольшие килограмм 15,тоже попались только в одну из трех петель,за шею и переднюю ногу,из оставшихся восьми колов,три отгрызли снизу,сверху отгрызли только один кол,вообщем если ставить петли из проволоки нужно больше петель ,но я не буду использовать больше проволоку ,слишком часто ее перекручивают бобры ,вот такой мой первый не удачный опыт ловли бобров с колами как приманка....Теперь попробую трос 1.5мм. Один из отгрызаных колов самый большой был около 10см в диаметре,отгрызли в 30см от поверхности льда,бобр попался в петлю но оторвал проволоку...... :sorry:

как минимум 5 бобров скалечил или загубил почём зря :fool: ну говорили тут не раз если проволока то нихром, и как ставить показывали что - бы не в одну а как минимум в 2 петли попадал. Учите мат часть молодой человек, не уверен не делай ну если ради пробы, то на фига столько то колов втыкать надо было ЭХЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ.........

#371 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:08

Ну и на...я ты всю вот эту СРАНЬ на форум выкладываешь. Экспериментатор.......

#372 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:16

по совету Виктора из Канады. наделал вот таких петель, замок сделан из 5 копеек. проловов пока не было. замочки работают на УРА.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1004.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1005.JPG

#373 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:09

Все такие умные прям,бобры свалили значит живые,отойдут, ,умнее будут,я набираюсь опыта,делаю выводы,проволоку вообще не стоит использовать,все это херня,только трос,а выкладываю я это ,что бы другие не делали подобных ошибок,я сам только учусь добывать бобров,но уже в этом году взял,если считать добытых с помощью ружья тоже и капканами,35 штук.......не много но и не мало я считаю .
Что заметил,сегодня ходил проверять петли ,поставленые на реке,бобр часто перегрызает кол с низу.......как там лучьше установить петли....рядом установит еще один шест ,но уже с сухого дерева и к нему навязать петли.......?

#374 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияПавел56 (16 Декабрь 2013 - 02:09 ) писал:

Что заметил,сегодня ходил проверять петли ,поставленые на реке,бобр часто перегрызает кол с низу.......как там лучьше установить петли....рядом установит еще один шест ,но уже с сухого дерева и к нему навязать петли.......?

шесты лучше железобетонные или с арматуки так 32-й. :rofl: :rofl: Тросик испоьзуйте а не проволку--не губите зверя.

#375 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:30

Вчера с большым удовольствием и на одном дыхании прочитал ветку. Виктор, снимаю перед вами шляпу :hi: . Вот было упоминанаие про ганзу, так вот, залез сегодня почитал. Всетаки я" за использования", но чтобы это использование было грамотное. Сам знаю что такое трос не понаслышке--а если добавить еще и замки--так получается ваще =@ . Сам пользую , но очень мало. В основном за лисой--тогда как "ружейный " сезон закончился и чтобы вероятность попадания собаки свести к "0". Ведь трос как и капкан-нужно использовать на "целевого " зверя, тоесть минимализировать попадание другого зверя. Большое Вам человеское спасибо за интересный материал

#376 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:49

Просмотр сообщенияПавел56 (16 Декабрь 2013 - 02:09 ) писал:

Все такие умные прям,бобры свалили значит живые,отойдут, ,умнее будут,я набираюсь опыта,делаю выводы,проволоку вообще не стоит использовать,все это херня,только трос,а выкладываю я это ,что бы другие не делали подобных ошибок,я сам только учусь добывать бобров,но уже в этом году взял,если считать добытых с помощью ружья тоже и капканами,35 штук.......не много но и не мало я считаю .

Отойдут,только кмк в мир иной.
Ведь проволока наверняка врезалась глубоко в мягкие ткани. Затянулась и .... он ее врядли скинет.
Загниет и привет бобру. Только долго и мучительно.

#377 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:57

отец учил с ружжа стрелять---говорил: не уверен что попадеш или попадеш и ненайдеш потом зверя-НЕ стреляй! не делай подранка. Также с каканом и силком не уверен что поймаеш на сто % не ставь!

#378 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:50

Паша 56,35 штук это серьёзно,у меня два вопроса,ты гдето работаеш или только бобров промышляеш,и што на всех 35 бобров есть бумага?В смысле лицензия.

#379 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:16

35 штук...сильно, этож сколько загубленых еще при таком способе...
Я вот прикидываю, к ближайшим ко мне угодьям, и думаю у меня тут поблизости не наберется столько саблезубых.
А по поводу ошибок, ну может не видел человек форума, услышал где про петли, да нахреначил на сколько проволоки хватило.
"Ошибки" я думаю все делали, не все о них писали во всеуслышание.
Я вот капканы спускаю, пока меня нет в угодьях и не могу хотяб раз в два дня проверить капканы.
Нет у меня собаки, чтоб лежалую бобрятину скармливать а бобра только из-за шкуры добывать считаю излишним.

#380 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияПавел56 (16 Декабрь 2013 - 09:53 ) писал:

Павел, мы с вами взрослые люди и полностью отвечаем за свои действия.
Я не хочу Вас критиковать, просто объясню свою точку зрения: тема ловли петлями в России до сих пор вызывает много споров, у неё гораздо больше противников, чем сторонников. Для многих слово "петля" и "силки" до сих пор являются синонимами слова "браконьер". Чтобы хоть как то эту точку зрения изменить, я специально открыл тему о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ловле, где максимально подробно пытаюсь объяснить, что правильно сделанные и установленные петли являются таким же эффективными средствами лова, как и любые другие РАЗРЕШЕННЫЕ к использованию. Я трачу своё время, по 20 раз отвечаю на одни и те же вопросы, раскладываю по полочкам мельчайшие детали, тут появляетесь Вы и просто вкладываете в руки моим (и Вашим!!!) противникам огромный козырь.
Основной довод противников петельного лова: какой нибудь пионэр-энтузиаст начитается таких сообщений, насмотрится видео и решит поэкпериментировать. А так как ни времени, ни сил, ни желания сделать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ силки у него нет, а проволоку можно найти где угодно, то вместо эффективного лова получиться как раз то, что Вы описали - одного поймал, 5 ушли покалеченными. Вывод - ВСЕ петли зло, их необходимо запретить!
Я даже не буду касаться моральной точки зрения - в конце концов это МЫ приходим в лес, чтобы убить животное которое нам ничего плохого не сделало, так давайте хотя бы из уважения к этому животному, делать это максимально эффективно, а не плодить подранков в качестве "эксперимента".

ИМХО - если после Вашего сообщения модератор решит тему убрать, я не удивлюсь и не обижусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club