Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1936

#341 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:10

Просмотр сообщенияЯртрапер (12 Декабрь 2013 - 04:01 ) писал:

а у Вас край нешуганых идиотов?

Ну, пусть будет и так, раз лисы/волки/койоты/рыси в петли лезут.

#342 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщениятанто (12 Декабрь 2013 - 04:10 ) писал:

Владислав, а сейчас вы занимаетесь ловлей зайцев?

Нет, в теперишних угодьях их почти нет лосей больше, в этом году стрелял по одному пулей, не попал. А последнего добыл 5 лет назад.

#343 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (12 Декабрь 2013 - 05:10 ) писал:

Ну, пусть будет и так, раз лисы/волки/койоты/рыси в петли лезут.

а вот действительно, если посмотреть на канадских зверушек то они вроди бы меньше людей боятся, взять тех же оленей..

#344 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияGumennik (11 Декабрь 2013 - 05:58 ) писал:

То есть любой охотник имеет доступ на аукцион - независимо от количества шкур? Только соответствие стандарту (сушëный овал) и всë?

сдают на аукционы там и бобров высушенных на обручах,получается почти круглая форма..измеряют площадь таких шкур не как овальных...овальная форма это только пожелание трапперам от аукциона,но никак не обязательное условие...

#345 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:43

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (10 Декабрь 2013 - 04:45 ) писал:

Если (хорошее слово ЕСЛИ, оставляет хоть какую то надежду ;)) соберусь, то поробую канадский метод - на взбежку ставится капкан, пружины опускаются полностью вниз, сам капкан фиксируется продетой через пружины веткой. Приманка крепится СНИЗУ взбежки, чтобы не увидели птицы. Куница или илька видят и чуют приманку, идут по вбежке через капкан и вуаля!

P.S:Вот целая тема о том, как можно расположить капканы на куницу, очень много фотографий.
http://www.trapperma...opics/4125189/1

занимательная ссылочка,хоть и не понимаю английского но фотки все доходчиво показывают,как лису в 110Дуке занесло или рыси ,в общем интересно очень спасибо Виктор.

#346 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияVladkoze88 (12 Декабрь 2013 - 09:45 ) писал:

а вот действительно, если посмотреть на канадских зверушек то они вроди бы меньше людей боятся, взять тех же оленей..

Вот оленй брать не надо, из за них самое большое количество аварий как раз и происходит.

Просмотр сообщенияbarguz (12 Декабрь 2013 - 11:57 ) писал:

сдают на аукционы там и бобров высушенных на обручах,получается почти круглая форма..измеряют площадь таких шкур не как овальных...овальная форма это только пожелание трапперам от аукциона,но никак не обязательное условие...

В общем, насчёт обручей Вы правы, можно растягивать и на них, только времени на это уходит в несколько раз больше.
А так купил лист вагонки, перерисовла овалы - и вперёд!

Просмотр сообщения1headhunter (13 Декабрь 2013 - 02:43 ) писал:

.....,в общем интересно очень спасибо Виктор.

Пользуйтесь на здоровье.

#347 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:22

Немного юмора о Канаде.
Дневник американского переселенца. :rofl: :rofl: :rofl:

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

#348 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:28

Прикольно). А с вами тоже так было? Или русская душа к снегу привыкшая

#349 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:14

а как вообще среди русскоязычных канадцев принято дружить общаться помогать друг другу или же каждый сам по себе?...Или бывает ли такое ну там клуб или ресторан где только свои собираются...

#350 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:14

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Декабрь 2013 - 06:28 ) писал:

Прикольно). А с вами тоже так было? Или русская душа к снегу привыкшая

Да мне, в общем, всё равно.
6 месяцев зимы, конечно, задалбывают, но можно потерпеть. Зато здесь 300 дней в году солнечных, так что всё не так страшно.

Просмотр сообщенияbarguz (13 Декабрь 2013 - 08:14 ) писал:

а как вообще среди русскоязычных канадцев принято дружить общаться помогать друг другу или же каждый сам по себе?...Или бывает ли такое ну там клуб или ресторан где только свои собираются...

В нашем городке всего 2 русскоязычные семьи, общаемся иногда, но особой дружбы нет.
Когда жил в Эдмонтоне, там по началу было мого друзей, но со временем кто то переехал в другие города, кто то выпал из круга общения.
У меня с моим графиком работы (6 дней смена, 3 дня выходной) вообще тяжело получается - не всегда мои выходные попадают на Субботу-Воскресенье, так что со временем (увы!) круг общения ещё больше сузился. Есть в Эдмонтоне русский клуб, несколько раз ходили туда на НГ, неплохо отдохнули.
"Русских" ресторанов не знаю, я вообще не любитель по кабакам ходить, а с тех пор как начал в полиции работать - тем более.

#351 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (14 Декабрь 2013 - 03:14 ) писал:

Да мне, в общем, всё равно.
6 месяцев зимы, конечно, задалбывают, но можно потерпеть. Зато здесь 300 дней в году солнечных, так что всё не так страшно.

В нашем городке всего 2 русскоязычные семьи, общаемся иногда, но особой дружбы нет.
Когда жил в Эдмонтоне, там по началу было мого друзей, но со временем кто то переехал в другие города, кто то выпал из круга общения.
У меня с моим графиком работы (6 дней смена, 3 дня выходной) вообще тяжело получается - не всегда мои выходные попадают на Субботу-Воскресенье, так что со временем (увы!) круг общения ещё больше сузился. Есть в Эдмонтоне русский клуб, несколько раз ходили туда на НГ, неплохо отдохнули.
"Русских" ресторанов не знаю, я вообще не любитель по кабакам ходить, а с тех пор как начал в полиции работать - тем более.

Вот это поворот :8): :rofl:

#352 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:50

Всем здравствуйте! Виктор подскажите пожалуйста,после того как Вы поставили силки сколько времени проходит до проверки, 1,5-2 суток не поздно.(впринцепе зима,мясо не пропадёт,ну и шкурка постродать не должна)

#353 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияStalkerZheka (14 Декабрь 2013 - 06:42 ) писал:

Вот это поворот :8): :rofl:

Так у меня в профайле написано, чем я занимаюсь, что не так?

Просмотр сообщенияМаксим (14 Декабрь 2013 - 08:50 ) писал:

Всем здравствуйте! Виктор подскажите пожалуйста,после того как Вы поставили силки сколько времени проходит до проверки, 1,5-2 суток не поздно.(впринцепе зима,мясо не пропадёт,ну и шкурка постродать не должна)

Зимой бобры малоактивны, я обычно проверяю где то на 5-ый день, если очень холодно, то и через неделю.
Мясо я отдаю собаке, со шкурой в холодной воде ничего не происходит.

#354 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:14

Виктор, делал петли с замком от шайбы, что-то не очень получается. Петля крутится и каплей выходит.

#355 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияOhotnik (14 Декабрь 2013 - 07:14 ) писал:

Петля крутится и каплей выходит.

Чтобы петля не крутилась и не висела каплей смотрим видео с 04:20

#356 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:10

Пост 347, господин Канада!!
Ржал я, мало подъёмный на эмоции, проснулась дочка от ржача, перечитала весело отреагировала. Пришла жена с работы, замаявшаяся, говорю глянь на чтиво, она да ну, лень, на хрен ваш траппинг. Уболтал перечитать пост, угорала мама не горюй. Спасибо за подъём настроя. С ув.

#357 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:21

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (14 Декабрь 2013 - 10:28 ) писал:

Чтобы петля не крутилась и не висела каплей смотрим видео с 04:20

Попробовал так сделать, у меня тросик вообще спиралью закрутило.
Но судя по видео, у мужика какие-то жесткие тросики, либо диаметр далеко не 2 мм.

#358 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:20

Виктор, скажите пожалуйста, тот замок из шайбы что в мужика из видео выше, подругому сделаны. Как лучше делать, так как здесь показано или замки из шайб что раньше показывали? Или разницы нет?

#359 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (14 Декабрь 2013 - 07:05 ) писал:

Так у меня в профайле написано, чем я занимаюсь, что не так?

Да все так, просто мы в России привыкли что все полицейские на нтв вместе с бандитами тусуются....

#360 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:38

Так, я сегодня чуть не повстречал северную лисичку в простонародье именуемую пис(д)ец, так что отвечу всем немного позже, когда в себя приду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club