Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 2362

#2121 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:50

Прикрепленное изображение: Фото0415.jpgПрикрепленное изображение: 2017-02-23-078.jpg
Пока ни один ни чего не отрывал,даже повторно поставленные после попадания петли держали хорошо.Тросик 1мм 7 проволочин жесткий.Диаметр петли при установке 18-20см,попадали часто и за передние лапы,но в основном за шею,было даже за верхнюю челюсть влетали,ловлю не первый год.Ни одного обрыва не было ни разу!Если когда то оборвет,можно и потолще будет попробовать,пока смысла в этом не вижу.

#2122 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 07:14

Просмотр сообщенияДуплет (30 Ноябрь 2017 - 06:32 ) писал:

Трос в 1мм явно маловат. Я беру либо 1.5мм, либо 2мм. Трос в 2мм легче устанавливается, но хуже затягивается, 1.5мм - все наоборот. У меня в прошлом году один и тот же бобер дважды рвал 2мм. тросик. На третий раз, когда его поймал, понял почему. Он, как-то, умудрялся проскакивать в петлю передними лапами и затягивался за тело, выкашивал квадрат в 5 метров, оставлял огрызок кола в 30 см. и столько же троса и уходил.

На " фурнитуре" экономить нельзя!!!

У меня наоборот 1мм устанавливается проще,держит форму петли,2мм наоборот.Петли и страховочный трос делаю всегда максимально короткими,чтобы хватало только только на установку.5 м выкошенной поляны на дне это ИМХО очень длинные тросики,может поэтому и обрывы были...

#2123 Denis

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • LocationРФ НСО
  • Profession:много всякого

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:52

В нашем колхозе тросы продают все от одного китайца,и если трос 1,5 или 2 мину так сказать мягкий-вялый у одного продавалы,таки он и у всех такой,на пробу взял 1,5 мм,так не знаю как буду его ставить вялый он и все тут,хз бум посмотреть.

#2124 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:46

Хули вы спорите....на суше нужен трос 2 мм,минимум.Зимой под лед,1.5 мм трос или нихром 0.8-1 мм.Это пройденный этап.Сейчас на бобров,не ставлю петли.Слишком просто,не интересно и еще есть пару причин)

#2125 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияSebastain (01 Декабрь 2017 - 06:46 ) писал:

Хули вы спорите....на суше нужен трос 2 мм,минимум.Зимой под лед,1.5 мм трос или нихром 0.8-1 мм.Это пройденный этап.Сейчас на бобров,не ставлю петли.Слишком просто,не интересно и еще есть пару причин)

Нихром на бобра не пробовал,а вот на зайца раньше ставил,если получался барашек на проволоке,то заяц легко перекручивал ее.На тросике на бобра очень часто бывали барашки и почему надо нихром 0,8-1мм,а тросик 1,5мм,ведь трос 1мм намного прочнее проволоки 1мм.И не в обиду,интересная логика-если в петли хорошо попадает,то надо пробовать ловить в установки в которые не попадает?

#2126 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,3 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:38

Понты колотит, че не понимаешь.

#2127 микола

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Name:микола
  • Locationукраїна
  • Dogs:зсл джесі
  • Guns:иж 27
  • Profession:строитель

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:04

Привет народ.как с лиысами дела.ловит кто-то.за неделю поймай 2
3 ушли первый раз такое,трос 1.5 мм велосипедный shimano трос дорогой хороший,как они грызут трос,или они з болгаркой ходят.петля з замком из монет.и вертлюгом,не пойму нечего.дайте совет по тросу.за ранее спасибо..

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG0165.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0164.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0130.jpg

#2128 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 03:49

Сергей,просто еще есть способы.Как ловить бобров,кроме петель.Они мне больше подходят.Результаты,в разы лучше. Леха 1972,ты бы баран,лучше что то полезное написал на форуме...а то как собачка,только постоянно тявкаешь :acute:

#2129 влад 91

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationукраина
  • Profession:---

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:19

Просмотр сообщенияSebastain (02 Декабрь 2017 - 03:49 ) писал:

Сергей,просто еще есть способы.Как ловить бобров,кроме петель.Они мне больше подходят.Результаты,в разы лучше. Леха 1972,ты бы баран,лучше что то полезное написал на форуме...а то как собачка,только постоянно тявкаешь :acute:

какие это способы? опишыте пожалуйста

#2130 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:48

Цитата

name='рсс' post='128871' timestamp='1512158954']интересная логика-если в петли хорошо попадает,то

Это

Просмотр сообщенияSebastain (01 Декабрь 2017 - 06:46 ) писал:

Слишком просто,не интересно и еще есть пару причин)

А еще pcc вопрос встречный, куда Вам столько бобрятины??? Свору из 20 собак держите??? Свое производство по выделке и пошиву бобровых изделий? Мясной магазинчик с огромным спросом и очередями за бобрятиной и струёй???
Посадить дерево из четырех веток а то не одно, особого ума и сообразительности не надо, поставить один капкан КП 250 так что - бы в него бобр попал гораздо интересней и увлекательней.

Просмотр сообщенияАлексей1972 (01 Декабрь 2017 - 08:38 ) писал:

Понты колотит, че не понимаешь.

Вы господин понтоопределитель тему про лов бобра досконально проштудировали или только последнии 10 страниц осилили? А то есть такие что в понтах разбираются, но приэтом тексты большого объема освоить не могут ибо для них там букав много.

#2131 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:17

Владимир,во я про то что есть интересные способы,как поймать бобра,кроме капканов и петель.Мне всегда интересно,новый способ попробовать как добыть зверя.Я по ряду причин,не буду их описывать.Бобров,легко можно переловить,всех на поселении.Разные люди,читают форум. Я бобров ,добываю,сколько мне нужно.По бумагам,естественно.Мясом кормлю собак ,знакомых,родственников.Шуры,покупает один человек,по 600 рублей.Оставляю,участки по 5-6 км,где не добываю бобров.С ружьем,люблю поохотиться на этого зверя.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03272(1).JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03258.JPG

#2132 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияSebastain (02 Декабрь 2017 - 11:17 ) писал:

Владимир,во я про то что есть интересные способы,как поймать бобра,кроме капканов и петель.Мне всегда интересно,новый способ попробовать как добыть зверя.Я по ряду причин,не буду их описывать.Бобров,легко можно переловить,всех на поселении.Разные люди,читают форум. Я бобров ,добываю,сколько мне нужно.По бумагам,естественно.Мясом кормлю собак ,знакомых,родственников.Шуры,покупает один человек,по 600 рублей.Оставляю,участки по 5-6 км,где не добываю бобров.С ружьем,люблю поохотиться на этого зверя.
Известно несколько основных способов добычи бобра:капканы,силки,с собаками,и охота на засидках.Новые это какие?Стрельба с вертолета?Ловля кулемкой?Или может загонная охота?Каких таких разных людей Вы боитесь если охотитесь с бумагами? А бобрик на фото напоминает беременную мамашу.

#2133 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 01:18

Геша,не тупите) Я о том,что есть люди,которые не знают меры,в добычи зверя.Бобрика на фото,стрельнул,в этом сезоне,осенью.С подхода.Здоровенный и упитанный.Мне как то все равно,какого он вам напоминает,беременную мамашу или пьяного папашу)Можете свои ассоциации оставить при себе)

#2134 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть Тоз 57 Иж 58
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 01:30

Здравствуйте! Антуан, пытается докричаться до вас! Что я ЗНАЮ и УМЕЮ--ТО МОЕ, чем больше охотник владеет способами добычи , он в выигрыше, каждый траппер--индивидуалист Яртапер по куницам, Дед Саныч- по куницам. Кто-то по норке, кто-то по барсуку.А бумаги нужны для Собственного- твоего успокоения.

#2135 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 01:45

бумаги нужны-год экологии )

#2136 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 02:13

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2017 - 05:48 ) писал:

Это

А еще pcc вопрос встречный, куда Вам столько бобрятины??? Свору из 20 собак держите??? Свое производство по выделке и пошиву бобровых изделий? Мясной магазинчик с огромным спросом и очередями за бобрятиной и струёй???
Посадить дерево из четырех веток а то не одно, особого ума и сообразительности не надо, поставить один капкан КП 250 так что - бы в него бобр попал гораздо интересней и увлекательней.

Вы господин понтоопределитель тему про лов бобра досконально проштудировали или только последнии 10 страниц осилили? А то есть такие что в понтах разбираются, но приэтом тексты большого объема освоить не могут ибо для них там букав много.

Столько это сколько?Нигде вроде не писал,что сотнями их ловлю).А собаки есть,целых 3 и бобра очень любят.Знакомые и родственники тоже берут бывает,некоторым нравится бобрятина.Если накапливаются шкуры,то сдаю их,правда стоят копейки сейчас.Струю тоже принимают и те же знакомые и родственники делают настойки с нее.Кто сколько ловит это на совести каждого и правильно Хант написал,что бумажка нужна только для успокоения самого себя.Чтобы посадить дерево ума и сообразительности надо не меньше,чем установить КП,времени на установку уходит больше,норы,тропы подводные ищешь так же как и с КП,вот только ловят канадки лучше.Но если кому то нравится пробовать ловить в установки,зная что они заведомо хуже ловят это личное дело каждого.Мне такой метод не интересен,если надо бобра на приманку той же кунице идешь и ловишь его без проблем и танцев с бубнами.Самая же уловистая установка как по мне,но только по открытой воде это утопляйка с приманкой,вот там действительно пришел поставил где тебе захотелось(если в этом месте есть бобры) и ловишь,времени и сил уходит очень не много.

#2137 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 03:17

Самая же уловистая установка как по мне,но только по открытой воде это утопляйка с приманкой,вот там действительно пришел поставил где тебе захотелось(если в этом месте есть бобры) и ловишь,времени и сил уходит очень не много
==================================================

Сергей,можно поподробней?Желательно с фото.

#2138 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:19

Просмотр сообщенияДанаец (02 Декабрь 2017 - 03:17 ) писал:

Самая же уловистая установка как по мне,но только по открытой воде это утопляйка с приманкой,вот там действительно пришел поставил где тебе захотелось(если в этом месте есть бобры) и ловишь,времени и сил уходит очень не много
==================================================

Сергей,можно поподробней?Желательно с фото.

Да ни чего сложного.Фото к сожалению не делал.Обычная утапливающая установка как на многих видео или Mink даже по моему выкладывал рисунок-схему в теме.Ногозахват с цепочкой 20-25см,на конце цепочки уголок-замок,лучше конечно на вылазах ставить,но можно и самому искусственно сделать вылаз примяв траву руками у берега,сделав типа маленькой бухточки,т.е вылаза.Берешь маленький колышек 2-3 см толщиной и длиной необходимой чтобы плотно воткнуть его в дно,только чтобы из воды не торчал.Этот колышек втыкаешь у самого вылаза,к нему привязываешь тросик на который нанизываешь уголок-замок ногозахвата.К другому концу этого тросика привязываешь либо груз около 5кг(чем тяжелее тем лучше)и кидаешь его в воду,либо привязываешь на конец длинной жерди и по хорошему втыкаешь этот конец жерди в дно.Трос должен быть хорошо натянут,а не висеть в воде.Чем глубже место куда кидаешь груз,тем лучше(минимальная глубина около метра),если кинешь груз на мель то бобр попросту не сможет долго захлебнутсья и может открутить лапу.В общем устанавливаешь у вылаза капкан так чтобы дуги захватывали лапу с боков на глубину 5-15-20см(но лучше около 20см,т.к та же норка не достанет лапами до капкана и не рассторожит его).Втыкаешь по бокам капкана пару тонких веточек,чтобы бобр шел именно в этот проход,а не с боков вылаза.Далее берешь лучше сухую палочку и намазываешь на нее содержимое жировиков бобра,палочку втыкаешь где то в 20см от капкана(т.е в конце вылаза),чтобы она возвышалась над землей на 15-25см и все,ждешь попадания.Уголок по тросу работает только в одну сторону,т.е бобр с капканон уйти на глубину с грузом легко может,а вот обратно уже нет и быстро тонет.На жировики еще очень часто попадала выдра,ну и норка бывает тоже влетает.Если приноровиться,то на установку уходит всего 10-15мин.

#2139 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:34

Забыл написать,если ловишь уже по снегу,то лучше искусственный вылаз не делать в снегу,чтобы не насторожить бобра,а найти место м/у 2х камней или бревен или что то подобное и там установить не трогая снег на берегу,а палочку можно воткнуть уже в снег.Заходить при установке надо по воде о край берега пройдя 3-5м.А если есть вылазы самого бобра по снегу,то можно ставить прямо с вылаза,аккуратно пройдя по нему до воды.Вроде все написал.

#2140 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 06:02

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика