Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 2362

#2081 Silok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationПермский край
  • Profession:Егерь

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияГеннадий Дмитриевичь (08 Октябрь 2017 - 03:58 ) писал:

Извените больше не буду!!!

Просмотр сообщенияДуплет (10 Октябрь 2017 - 05:52 ) писал:

Во первых, я больше против указаний, что и кому делать, а во вторых, по Вашему, значит, мучить животное можно, а выкладывать фото ни-ни. Получается, что само фото зверя в петле страшнее самого факта ловли петлей. Фото битых бобров с кровью на снегу, по Вашему, выглядят значительно лучше? Кстати, из петли часто достаешь уже дошедшего зверя. И матерится не к лицу джентельмену.

Охотничью этику никто не отменял... Даже оружие класть на добытый трофей неэтично, непристойны фото в петле, капкане живьём и т.п. - это все расценивается, как неуважение к животному миру...
Сначала обмыть кровь, грязь, расчесать при необходимости - тогда фотай...
Погуглите про этику охотника...
С уважением... :hi:

#2082 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:49

Евгений,все очень хорошо разъяснил.

#2083 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:20

Просмотр сообщенияДуплет (09 Октябрь 2017 - 06:30 ) писал:

Не нужно, так свои и не выкладывайте. Битые из дробовика - Вас не смущают?? Мы на охотничьем форуме и делать из себя "зеленых" - защитников всего живого, как минимум странно. Тем более не надо указывать друг другу, что и как делать.

Прежде чем что то писать, потрудитесь изучить тему и вопрос досконально, ибо не будете выглядеть покрайней мере неловко, говоря все что вы сказали Антуану.
А про фото живых или полуживых тема избитая, ни правила форума никто не отменял. Про канадские капканы так это их тема только выкладыват или нет фотки этих орудий лова частное дело каждого форумчанина. Мало ли кто тут ходит и что ищет.

#2084 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:54

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 05:42

Первые.

Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение

#2085 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:05

Зато росчесаный,и без крови и грязи.:-)))

#2086 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияDOG. (11 Октябрь 2017 - 03:20 ) писал:

Прежде чем что то писать, потрудитесь изучить тему и вопрос досконально, ибо не будете выглядеть покрайней мере неловко, говоря все что вы сказали Антуану.
А про фото живых или полуживых тема избитая, ни правила форума никто не отменял. Про канадские капканы так это их тема только выкладыват или нет фотки этих орудий лова частное дело каждого форумчанина. Мало ли кто тут ходит и что ищет.

Владимир, если Вы имеете ввиду ловлю силками, то смею Вас заверить, что этим способом я ловлю не меньше чем капканом, а порой и больше. Очень добычливый вид ловли. Свои трофеи не фотографирую и не выставляю, считаю это мальчишеством, а общаться с умными и знающими охотниками, всегда интересно, некоторые идеи можно реализовать и у себя.

#2087 Silok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationПермский край
  • Profession:Егерь

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияДуплет (11 Октябрь 2017 - 06:54 ) писал:

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 05:42
Первые.

Просмотр сообщенияГеннадий Дмитриевичь (11 Октябрь 2017 - 07:05 ) писал:

Зато росчесаный,и без крови и грязи.:-)))

Тему попутали... Здесь траппинг...
А ружьем и ножом я понтовался еще в пацанском возрасте...

#2088 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:53

Просмотр сообщенияДуплет (11 Октябрь 2017 - 07:15 ) писал:

Владимир, если Вы имеете ввиду ловлю силками, то смею Вас заверить, что этим способом я ловлю не меньше чем капканом, а порой и больше. Очень добычливый вид ловли. Свои трофеи не фотографирую и не выставляю, считаю это мальчишеством, а общаться с умными и знающими охотниками, всегда интересно, некоторые идеи можно реализовать и у себя.
Наверное Вы правы насчёт фото,лучьше не выкладывать.

#2089 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияГеннадий Дмитриевичь (11 Октябрь 2017 - 07:53 ) писал:

Наверное Вы правы насчёт фото,лучьше не выкладывать.

Это я фото не выкладываю, но с удовольствием признаюсь смотрю на трофеи друзей и знакомых. Без фототрофеев форум умрет.Охотничью этику никто не отменял, но предпочтения и вкусы у всех разные. Кто-то выкладывает трофей как есть, кто-то трофей расчесывает и цепляет бантик. Каждому свое. Разные люди, разные мнения. Не надо просто навязывать какие то общие правила, как последнюю истину.

#2090 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияДуплет (12 Октябрь 2017 - 08:16 ) писал:

Это я фото не выкладываю, но с удовольствием признаюсь смотрю на трофеи друзей и знакомых. Без фототрофеев форум умрет.Охотничью этику никто не отменял, но предпочтения и вкусы у всех разные. Кто-то выкладывает трофей как есть, кто-то трофей расчесывает и цепляет бантик. Каждому свое. Разные люди, разные мнения. Не надо просто навязывать какие то общие правила, как последнюю истину.
Согласен с Вами.

#2091 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:13

Я захожу иногда на иностранные траппинговые форумы,смотрю видео с охот,там никто не парится и сопли не размазывает по лицу по поводу фото с петлями,зверей в капканах и пр...Наоборот,показывают,снимают видео,чтобы поделиться своим опытом с другими.Нигде не видел,чтоб добытым бобрам делали завивку перед фотосессией.:)Вообще-то правило на охотфорумах простое -не нравится,не смотри,а лучше вообще слабокам сюда не ходить,ту вечно кровь и смерть на фото,как на войне.:)

#2092 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияДуплет (11 Октябрь 2017 - 07:15 ) писал:

Нет я про то что Вы это все сказали человеку не имея представления о том что он выкладывал и писал на форуме.
Меня поразил факт того что он сделал такое замечание, а его в ответ в зелёные записали, Вы наверно пошутили так?

#2093 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 03:15

Просмотр сообщенияDOG. (13 Октябрь 2017 - 11:50 ) писал:

Нет я про то что Вы это все сказали человеку не имея представления о том что он выкладывал и писал на форуме.
Меня поразил факт того что он сделал такое замечание, а его в ответ в зелёные записали, Вы наверно пошутили так?

Я не писал о ком то конкретно -" ...мы на охотничьем форуме и делать из себя "зеленых" - защитников всего живого, как минимум странно. Тем более не надо указывать друг другу, что и как делать." Сказано было в контексте того, что на форум зашел новый человек, а ему сразу замечания, так не делай.

#2094 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 03:26

Жалко,зверя,он такой замученный на этом фото....После таких,фотографий,даже возникло желание ,завязать с охотой...продам наверное ружья...Заброшу в дальний угол,капканы..

#2095 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:08

Просмотр сообщенияSebastain (13 Октябрь 2017 - 03:26 ) писал:

Жалко,зверя,он такой замученный на этом фото....После таких,фотографий,даже возникло желание ,завязать с охотой...продам наверное ружья...Заброшу в дальний угол,капканы..
На самом деле, на том фото, он уже не живой,он просто застыл как дитя Помпеи.

#2096 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 03:20

Тогда,ладно,продолжу охотиться :acute:

#2097 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 06:11

Просмотр сообщенияДуплет (13 Октябрь 2017 - 03:15 ) писал:

Я не писал о ком то конкретно -" ...мы на охотничьем форуме и делать из себя "зеленых" - защитников всего живого, как минимум странно. Тем более не надо указывать друг другу, что и как делать." Сказано было в контексте того, что на форум зашел новый человек, а ему сразу замечания, так не делай.

Есть правила форума, которые надо соблюдать. И то что человеку сделали замечание так это право тех кто видит что происходит нарушение или наплевательское отношение к правилам, и факт того что мы на охот форуме не дает право выкладывать на нем бездумно все подряд. Только зашел на форум читай правила и следуй им, а не возмущайся мол на меня накинулись, я тут впервые, это не основание для наплевательского отношения к устоявшимся нормам и правилам.
И тем более не надо указывать кому и что делать это и к Вам тоже относится.

#2098 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияDOG. (23 Октябрь 2017 - 06:11 ) писал:

Есть правила форума, которые надо соблюдать. И то что человеку сделали замечание так это право тех кто видит что происходит нарушение или наплевательское отношение к правилам, и факт того что мы на охот форуме не дает право выкладывать на нем бездумно все подряд. Только зашел на форум читай правила и следуй им, а не возмущайся мол на меня накинулись, я тут впервые, это не основание для наплевательского отношения к устоявшимся нормам и правилам.
И тем более не надо указывать кому и что делать это и к Вам тоже относится.

Тогда Владимир и к Вам тоже!!! Правила форума новичок соблюдал. Право тех, кому кажется, что происходит нарушение, не разрешает, называть кого-то бездумным, а его отношение к форуму и к устоявшимся нормам и правилам наплевательским. Знать свое право - это хорошо, но не надо ущемлять права другого сомнительными замечаниями.

#2099 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:51

Соблюдение правил направлено на соблюдение порядка и это правильно. Если же соблюдение правил, необходимо, кому то, ради самого соблюдения правил и поддержания своей значимости, тогда начинается беспорядок.
Кто-то видит,что происходит нарушение, я же вижу это иначе.Спор из разряда стакана, который, то ли наполовину пустой, то ли наполовину полный.

#2100 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры, эстонка
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:19

По теме Траппинг есть что сказать?