Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1936

#1761 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:39

Мераб!!! С полем!!! :good: :good: :good:

#1762 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:31

с полем) везет вам, у нас уже днем до +18, лисица линяет,барсук проснулся, силки закрыл, и лед давно сашел, хотя середина февраля

#1763 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:24

Просмотр сообщениямераб (15 Февраль 2016 - 02:44 ) писал:

Сегодня тоже был на проверке, +1, влетел в силок, тросик 1 мм с замком и вертлюгом, был еще живой, (самец).

Мераб, привет! С Полем! Получается добывать новым способом, поздравляю! Мераб скажи, как выбираешь деревья для установки? Ну когда поваленное или наклоненное через ручей (канаву) понятно, но у тебя на фото показалось, что до ручья дерево не дотягивает. С Ув!

#1764 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много

Отправлено 16 Февраль 2016 - 04:42

Просмотр сообщенияАндрей 79 (16 Февраль 2016 - 08:24 ) писал:

Мераб, привет! С Полем! Получается добывать новым способом, поздравляю! Мераб скажи, как выбираешь деревья для установки? Ну когда поваленное или наклоненное через ручей (канаву) понятно, но у тебя на фото показалось, что до ручья дерево не дотягивает. С Ув!

Привет Андрей! Спасибо Друг! Андрей поваленное и наклоненное дерево я не выбираю ето сам куничка выбирает :), на снег когда проверяю путик по пути всегда осматриваю все повеленое дерево если на нём есть след куницы тогда и ставлю силок, хотя было такое, мне понравилос наклонное (либо поваленное) дерево и силок не ставил и потом на нем бегал куничка, Андрей тебе не показалось :), даже ветки етого дерево до ручья не дотягивает но на нем в снег было следи куницы и я ставил силок и после недели две попался куничка. С Ув Мераб.

#1765 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:19

Просмотр сообщениямераб (16 Февраль 2016 - 04:42 ) писал:

Привет Андрей! Спасибо Друг! Андрей поваленное и наклоненное дерево я не выбираю ето сам куничка выбирает :), на снег когда проверяю путик по пути всегда осматриваю все повеленое дерево если на нём есть след куницы тогда и ставлю силок, хотя было такое, мне понравилос наклонное (либо поваленное) дерево и силок не ставил и потом на нем бегал куничка, Андрей тебе не показалось :), даже ветки етого дерево до ручья не дотягивает но на нем в снег было следи куницы и я ставил силок и после недели две попался куничка. С Ув Мераб.

Просмотр сообщениямераб (16 Февраль 2016 - 04:42 ) писал:

Спасибо, Мераб! Мераб, еще вопрос- скажи, что заставляет у вас куницу каменку лезть на дерево? У меня каменка вообще зимой на деревья не лезет, прет как "пароход" под деревьями с приманкой. Ни чем ее не заставишь голову поднять. Так вот подумал может она на деревьях дупла проверяет? Не обращал внимание на верхушки деревьев? С Уважением Андрей.

#1766 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияАндрей 79 (17 Февраль 2016 - 11:19 ) писал:

Спасибо, Мераб! Мераб, еще вопрос- скажи, что заставляет у вас куницу каменку лезть на дерево? У меня каменка вообще зимой на деревья не лезет, прет как "пароход" под деревьями с приманкой. Ни чем ее не заставишь голову поднять. Так вот подумал может она на деревьях дупла проверяет? Не обращал внимание на верхушки деревьев? С Уважением Андрей.

По за прошлом году начал ловит куницу и капканы (гдето 14 точек) ставил на жердь, на снег видел что на всех точках под жердь был подход куницы но на жердь залез и попался только две куничка, так что на деревья и наши куницы лезт не лубят, у нас в лесу поваленое и наклонное дерево навалом но не всех деревьях они лезут и бегают, на всех поваленних деревьях где было следи нет не какой дупла только ветки, что заставляет куницу лезть на дерево? думаю что вниз на земле хорошо видит добичу. С Ув Мераб.

#1767 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:42

Есть спецы, будет ли нормально затягиваться петля поставлена просто на проходе в воде, на бобру?

#1768 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:15

Тему покури, 1767 постов...почитай, или в лом? Там много интересного и полезного.

#1769 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:41

Просмотр сообщенияДед Саныч (17 Февраль 2016 - 04:15 ) писал:

Тему покури, 1767 постов...почитай, или в лом? Там много интересного и полезного.

за темой я постоянно слежу, но типу такого способа не наблюдал

#1770 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:40

Просмотр сообщенияVladislav (17 Февраль 2016 - 02:42 ) писал:

Есть спецы, будет ли нормально затягиваться петля поставлена просто на проходе в воде, на бобру?

Сам пробовать не будешь советами трудно помочь,

#1771 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:16

Сегодня взял двоих бобриков, наверно последние. Маленький влез в капешку, а старый в петлю. С петлёй вышло интересно. Ставил на кол под лёд, четыре дня не проверял, а за это время лёд растаял и честно говоря было не уютно от мысли, что все петлевые установки не закреплены. Залез в петлю и прошол с колом метров тридцать. Нашол возле берега и вроде даже не запутался. Установка возле кормовой кучи. Наверное кода убегал с петлёй на шее по дороге так затянул, что уже и дышать не мог. Старый боец - хвост, что акула грызла, правой передней лапы нету, шкура в шрамах. На телефон сфоткал, научат скидывать. скину.

#1772 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияVladislav (17 Февраль 2016 - 02:42 ) писал:

Вода не вакуум. Петля в толще воды не висит сама по себе. В любом случае к чему-то крепится. А грамотно установленная ,по ходу движения бобра дает результат. Затягивает так, что надо с кусачками повозится, пока обрежеш трос и освободишь шею. Беру трос 1.5 мм замок из шайбы, вертлюг.

#1773 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:49

Просмотр сообщениямераб (17 Февраль 2016 - 01:31 ) писал:

По за прошлом году начал ловит куницу и капканы (гдето 14 точек) ставил на жердь, на снег видел что на всех точках под жердь был подход куницы но на жердь залез и попался только две куничка, так что на деревья и наши куницы лезт не лубят, у нас в лесу поваленое и наклонное дерево навалом но не всех деревьях они лезут и бегают, на всех поваленних деревьях где было следи нет не какой дупла только ветки, что заставляет куницу лезть на дерево? думаю что вниз на земле хорошо видит добичу. С Ув Мераб.

Спасибо, Друг! Понял. Я когда в межсезонье хожу по незнакомым лесополосам или лесочкам обращаю внимания на старые, сухие деревья без коры и часто нахожу следы от когтей (они хорошо видны). Значит в этих местах куница водится. Ну понятно, что и по помету определить можно. Но летом очень много птиц на деревьях ночует, и куница верхом охотится часто, а вот зимой что ее заставляет подниматься? С Ув. Андрей.

#1774 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:31

Просмотр сообщенияАндрей 79 (18 Февраль 2016 - 05:49 ) писал:

а вот зимой что ее заставляет подниматься?

Просмотр сообщениямераб (17 Февраль 2016 - 01:31 ) писал:

думаю что вниз на земле хорошо видит добичу.
как-то так ;)

#1775 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 18 Февраль 2016 - 06:48

Подскажите на будущее мне как то непонятен такой момент. Животина залезла до половины, затянулась и шкурку не пропиливает?

#1776 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:14

в месте замка,но это если долго не проверять.И так на мездре хороший след остается.

#1777 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:51

После силка шкуры нормальные, что в лисы и куницы, про бобра молчу, так как быстро тонет.

#1778 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:32

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (19 Февраль 2016 - 09:51 ) писал:

После силка шкуры нормальные, что в лисы и куницы, про бобра молчу, так как быстро тонет.

у киницы енота от петли остается полоса на коже(при вычинке это очень видно и на мехе и на мезде!!!

#1779 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:45

Спасибо. Попробую, неделя осталась, можт успею. Знакомый ловил косых, грит вытирают почти до мяса.

#1780 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:50

Просмотр сообщенияilya k -74 (19 Февраль 2016 - 02:45 ) писал:

Знакомый ловил косых, грит вытирают почти до мяса.
таки у него шкура гавняная,его и ободрать можно без ножа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club