Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1931

#1721 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Февраль 2016 - 06:32

Сегодня влетел лисовин на бревне через речку,второй в сезоне на этом месте и один сход был.Сам наделал кладки через речушку а теперь по них еще и лис с енотами ловлю))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2016-02-01 13.16.29.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-02-01 13.16.45.jpg

#1722 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 01 Февраль 2016 - 06:46

Круто)безплатная переправа))С полем! :drinks:

#1723 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (01 Февраль 2016 - 06:46 ) писал:

Круто)безплатная переправа))С полем! :drinks:

Спасибо!!

#1724 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:07

Заказал замки для петель в инете...типа как у америкосов...взял для пробы 10 шт по 20 грн..пишут что росик нужен 1.6мм ,у меня в продаже 1.5,и дома 200м такого,сделал петлю для пробы,замки назыв КАП ЛОК америкосовские...разници между петлей с етим замком и петлец из шайбы нет...работают одинаково...токо замок етот больше чем из шайбы...и очень заметен если ставить в поле в траве..и под тросик 1.5 своблдно бегает...надо чуть толще тросик...проще шайб или монет насвердлить!!!

#1725 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:27

Привет всей честной компании!!! Взял сегодня на том же заборе кунака! После поимки самки, думал больше никого там не будет, так как летом на подстанции убило самца! Но появился ещё один профессор! Пару недель обходил всё, что я ему приготовил! Но сегодня настигла и его эта участь- мне на радость!!! Первую петлю как то прошёл, затянул, но выскользнул! Хоть и с замком была! Но следующая его остановила!!! Сезон закрыл! Везде и всё поснимал!!! Одно огорчает- цены вовсе нет! Каменка- 400 грн потолок!( 1200 рублей!) и то ещё и перебирает!!!

• Прикрепленное изображение: IMG_20160203_081544.jpg

#1726 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:44

Как на меня если деньги сильно не надо то оставлять шкурки на следующий год и не сдавать за безцень. Раньше за одного куна лисиц 5 давали, а сейчас одна. С такими темпами думаю что скоро мы в куньих шубах ходить будем.

#1727 airgost

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationтут
  • Profession:жнец

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:05

Явно на лицо обман перекупами. Берут по старой цене до девальвации а продают по курсу доллара.

#1728 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 03 Февраль 2016 - 04:42

Сегодня побежал проверять уже вечером,на работе долго был,и вот енотка попался.И как не страно очень хороший мех для конца зимы,обычно уже потертые и сваленые а этого как расчесовали.

• Прикрепленное изображение: 2016-02-03 16.46.41.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-02-03 17.04.52.jpg

#1729 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 03 Февраль 2016 - 07:41

С Полем Алексей!!!!

#1730 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:06

Вчера на петлю поймал двух бобриков - один на 23 кг., второй - на 12кг. Петли стояли гдето с месяц на выходе из нор в подлесок. Старый бобёр засел в петле с пружиной, поэтому пришлось добивать; малый пролез в петлю правой лапой и умудрился затянуть петлю на шее вместе с левой лапой, потом закрутил трос и нырнул обратно в нору - так и завис в норе жопой к верху.

#1731 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Profession:работник

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:20

На выходных взял двух лисиц, один крупный лисовин пойман на лыжне, в петлю из тросика 1мм, вторая - самочка правда я ее стрелял. У лис в наших краях как я понял гон начался т.к. самочка которую я стрелял в паре с другой лисой была. Так вот возникла идея, а если лыжи опрыскать мочей самки и сделав по лисьим местам круг км 7-10 наставить на лыжне петель.... Как думаете стоит ли заморачиваться? И есть ли у кого опыт пользования пахучих приманок по лисе во время гона?

• Прикрепленное изображение: IMG_20160131_105059.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160131_122144.jpg

#1732 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияtim555 (04 Февраль 2016 - 10:20 ) писал:

На выходных взял двух лисиц, один крупный лисовин пойман на лыжне, в петлю из тросика 1мм, вторая - самочка правда я ее стрелял. У лис в наших краях как я понял гон начался т.к. самочка которую я стрелял в паре с другой лисой была. Так вот возникла идея, а если лыжи опрыскать мочей самки и сделав по лисьим местам круг км 7-10 наставить на лыжне петель.... Как думаете стоит ли заморачиваться? И есть ли у кого опыт пользования пахучих приманок по лисе во время гона?

Интересная идея, есть и опробованый способ - потаск с тухлятиной. да и достать легче

#1733 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:37

Просмотр сообщениядед-1 (04 Февраль 2016 - 12:44 ) писал:

Интересная идея, есть и опробованый способ - потаск с тухлятиной. да и достать легче

Думаю тухлятина не пойдет, лисы в этом году жирные, еды для них валом и снега мало, к приваде метров на 50 не подходят.

#1734 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:03

Просмотр сообщенияtim555 (04 Февраль 2016 - 10:20 ) писал:

если хош привлечь самцов мочой самки-то тут подойдет СТРЕЛЯНАЯ самка погибшая быстрой смертью!!Если самка попадает в петлю ..капкан и сидит там...она выделяет спец.секрет с мочей...которий дает понять другим ее сородичам-что там опасность!я так же само ловлю на мочеточках.-НО ТОКО В ПЕРИОД ГОНА!!!И самку надо добить в ПЕРИОД ГОНА!Мочу розвел в банке с водой-храниться у меня уже второй год...шприцом набрал...ну- ложку соли на 0.5 литра надо столовую!и в погребе лежит..уже проверил-одну самку ловил в капкан...мочей наделал с 10 мочеточек...лиси подходят ...но метра 4-5 до мочеточки не ПОДХОДЯТ!!!!А ту самку которую с РСР жахнул...то в первую ночь влетело несколько лисов!

#1735 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:15

И так Здаствуйте Охотники)))))) :drinks: Седня пошол на проверку- на той недели все снял...остались токо силки...и десятка не стояло-снега в поле нет...токо в лесу местами...в долинах то сплошной лежит...и так...в итоге-первая петля была сработана-ели нашол...затянула в поле...запуталась в траве...сидела сука и гризла тросик(с замком)1.5мм-и перегризла!Вторая петля тоже меня не порадовала...тоже попалась...сидела и гризла-на фото видно....1 лиса попалась в капкан с очепом...стоял он у меня с ранней осени...на куницу...потом снег выпал...засыпало...снег ростал-я мочей лисици поприскал...самец влетел...ну и еще самочку взял-маленькая-нога задняя какая то деформирована-толщиной как у косули......не сфоткал...а то розделовал в лесу... тел..не хотел пачкать...руки в крови были..третья лиса(самец)живой сидел...я 4 дня не проверял-на роботе был...то он долго сидел...старие следи на снегу ростали уже!Вот фото-и того 40 лисаков уже у меня)Кстати-мех хороший-потертостей нет!прийдеться опять ити выставлять силки...капканы не буду...а силки в самый раз!

• Прикрепленное изображение: DSC00986.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00987.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00989.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00990.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00991.jpg

#1736 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 04 Февраль 2016 - 05:20

Поймавших с полем!!Лесовик спасибо!И про мочу написал доступно,на недельке пойду с таксами по норах если самочку бахну попробую тоже приманить а то что то у меня с лисами тугувато пошло.

#1737 tim555

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (04 Февраль 2016 - 04:03 ) писал:

если хош привлечь самцов мочой самки-то тут подойдет СТРЕЛЯНАЯ самка погибшая быстрой смертью!!Если самка попадает в петлю ..капкан и сидит там...она выделяет спец.секрет с мочей...которий дает понять другим ее сородичам-что там опасность!я так же само ловлю на мочеточках.-НО ТОКО В ПЕРИОД ГОНА!!!И самку надо добить в ПЕРИОД ГОНА!Мочу розвел в банке с водой-храниться у меня уже второй год...шприцом набрал...ну- ложку соли на 0.5 литра надо столовую!и в погребе лежит..уже проверил-одну самку ловил в капкан...мочей наделал с 10 мочеточек...лиси подходят ...но метра 4-5 до мочеточки не ПОДХОДЯТ!!!!А ту самку которую с РСР жахнул...то в первую ночь влетело несколько лисов!

У меня самочка как раз стреляная, буду делать пахучую лыжню и на ней петли. Только смущает тот факт что самку не сразу добрал, она от меня минут 30 раненая ещё уйти пыталась... Ну да ладно практика покажет.

#1738 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:59

Всех поймавших с полем. Приятно на фото посмотреть. Хоть кто-то ловит. У нас снега уже почти две недели нет. Днём до + 9 доходит. На канавах лёд отошёл от берега и вода прибывает с каждым днём. Бобры где хотят там и выходят грызть лозу. Старых выходов не придерживаются. Ставил силки, а на следующий день над ними до 20 см воды. Пока глухо. Надеюсь, что погода устоится и тогда.... Всем ни пуха ни пера и удачи.

#1739 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:14

заметил что бобровая струя с анисовым маслом, привлекает куницу.

#1740 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:44

Всех поймавших с полем!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1