Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1936

#1701 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:13

Кончай их всех,Лесовик,в этой норе...напиши потом как результат...собака поправиться,у них быстро все заживает...

#1702 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:48

Здраствуйте Друзья!!! :drinks: И так приехал час назад-ободрал токо зайца... лисиц не брал-1 оставил возле нори-а 3 лиса парни забрали(те которые седня с ягдами мне в помощ приехали)Приехали позно они уже в 12 дня времени было в обрез-сразу загрузились в машину и рванули на ближайшую нору...пока они собак в азарт пускали...я проверил пару силков-1 заяц сидел...-подходя к нему увидел его большой канюк голову клевал...ну голову отрезал а остальное забрал!Первая нора пустая была.поехали через поле к лесу-ехали уазом-не дежая до лесу водила кричит собаки что то рвут на поле-мы туда в итоге 1 козочка была,задницу они ей розорвали!когда мы к ней подьехали в притул на метров 10- 5 собакот нее одбежали и стали,но парни успели с 5ти зарядок всю стаю уложить 1 собака токо не убежала и продолжала ее грызть-но я успел ее лопатой жахнуть..В итоге к нам еще на канонаду вистрелов егеря приехали..Давай пока розобрались кто к чему..проверили доки на ружье..собак..машину обшманали(зайца мого не нашли)Поблагодарили-а козу себе забрали!!В итоге поехали мы на нору. -приехали на ту где мой ягд пострадал...мужики бывалые сразу сказали-нора БОРСУКа-но ее лисы заняли-в работе было 5 ягдов...нас 4 человека-2 стрелка-я как всегда копал-друг следил за норами-и 2 стрелка в метрах 20 от выходов стояли..В итоге работали в густом лесе-по 5 лисам-ети мазилы промазали :rofl: -2 лисы ягды вытянули-уже как темнело...и 1 я откопал уже по темноте...не могли розобраться где копать...нарили много.-лабиринты такие-что собаки не могли достать-ями рыл в свой рост...1.90..Ну и одна вчерашняя лиса так и лежала возле норы-которую мой ягд задавил..В концовке в норе было 9 лисиц!!Ето щитая 1 вчерашнюю!Домой приехал хоть без шкур-но с зайцем)Вот скидаю фото-зайца...место где козу они рвали-и большого бродягу-которого лопатой жахнул(кстати был с врошшим ошейником)-упитанние гади огого как!Лисиц не сфоткал-ночь была-да и не до фотика было...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00983.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00982.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00981.jpg

#1703 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:50

Просмотр сообщенияVladislav (30 Январь 2016 - 10:16 ) писал:

очень плохо когда ягд очень агресивен к зверю, большую часть сезона сидят на больничном, мой кобель тоже недавно отгреб , две неделли сидел на больничном. Извиняюсь что не по теме.

Владистав-ягд у меня ОЧЕНЬ АГРЕСИВЕН...если б 1..или 2 лисы было то он бы выдержал-а так стая целая с 9 особей...врачи сказали неделю у них побудет....

#1704 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:52

С полем!!!!!!!!!!

#1705 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:54

с каким-никаким но с полем) бродяг кончать надо

#1706 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:00

Та да СЕДНЯ охота шикарная...Хоть козу не спасли...егеря забрали...но 6 бродяг ушатали...9 лисиц...и 1 заяц)))

#1707 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:10

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (30 Январь 2016 - 05:00 ) писал:

Та да СЕДНЯ охота шикарная...Хоть козу не спасли...егеря забрали...но 6 бродяг ушатали...9 лисиц...и 1 заяц)))

Славная была охота! Хватило и азарта и приключений,

#1708 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:25

Я седня подщитал всех Лисиц своих добытых в етом сезоне-по ходу уже на лису закрылся-но пару силков на норах еще установлю...И так в етом году взял 37 лисиц....6 куниц...4 русака...1 крука...и блохатых дохера))

#1709 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:28

Да и 3-х лисиц выбросил...6 лисиц с потасками не нашол-и больше 10 перегризли тросики и ушли!

#1710 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:41

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (30 Январь 2016 - 05:25 ) писал:

1 крука
шо?

#1711 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:46

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (30 Январь 2016 - 05:28 ) писал:

Да и 3-х лисиц выбросил...6 лисиц с потасками не нашол-и больше 10 перегризли тросики и ушли!

извиняюсь что опять не по теме, но ты не знаеш в себя там в Киевской обл. заводчика ягдтерьеров Остапенка С. ?

#1712 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:50

Просмотр сообщенияАртёмВалерьевич (30 Январь 2016 - 05:41 ) писал:

шо?

Ворон-крук)))

#1713 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (30 Январь 2016 - 04:48 ) писал:

Здраствуйте Друзья!!! :drinks: И так приехал час назад-ободрал токо зайца... лисиц не брал-1 оставил возле нори-а 3 лиса парни забрали(те которые седня с ягдами мне в помощ приехали)Приехали позно они уже в 12 дня времени было в обрез-сразу загрузились в машину и рванули на ближайшую нору...пока они собак в азарт пускали...я проверил пару силков-1 заяц сидел...-подходя к нему увидел его большой канюк голову клевал...ну голову отрезал а остальное забрал!Первая нора пустая была.поехали через поле к лесу-ехали уазом-не дежая до лесу водила кричит собаки что то рвут на поле-мы туда в итоге 1 козочка была,задницу они ей розорвали!когда мы к ней подьехали в притул на метров 10- 5 собакот нее одбежали и стали,но парни успели с 5ти зарядок всю стаю уложить 1 собака токо не убежала и продолжала ее грызть-но я успел ее лопатой жахнуть..В итоге к нам еще на канонаду вистрелов егеря приехали..Давай пока розобрались кто к чему..проверили доки на ружье..собак..машину обшманали(зайца мого не нашли)Поблагодарили-а козу себе забрали!!В итоге поехали мы на нору. -приехали на ту где мой ягд пострадал...мужики бывалые сразу сказали-нора БОРСУКа-но ее лисы заняли-в работе было 5 ягдов...нас 4 человека-2 стрелка-я как всегда копал-друг следил за норами-и 2 стрелка в метрах 20 от выходов стояли..В итоге работали в густом лесе-по 5 лисам-ети мазилы промазали :rofl: -2 лисы ягды вытянули-уже как темнело...и 1 я откопал уже по темноте...не могли розобраться где копать...нарили много.-лабиринты такие-что собаки не могли достать-ями рыл в свой рост...1.90..Ну и одна вчерашняя лиса так и лежала возле норы-которую мой ягд задавил..В концовке в норе было 9 лисиц!!Ето щитая 1 вчерашнюю!Домой приехал хоть без шкур-но с зайцем)Вот скидаю фото-зайца...место где козу они рвали-и большого бродягу-которого лопатой жахнул(кстати был с врошшим ошейником)-упитанние гади огого как!Лисиц не сфоткал-ночь была-да и не до фотика было...

Молодци!!!Главное что бродяг перебили.

#1714 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:15

Ну а бобров то, кто ловит ещё??? Сегодня, удалось и на куничку выставится, и пару семей ластоногих обложить. Воткнули пару 320 кэпэшек на каналах, офсетник из Бобра-5 на выход под лёд, ну и два кола с педалями и веником приладили... Изображение Изображение Изображение Изображение

#1715 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:19

На веник нужно ветки,побольше диаметром ставить,не любит он мелкие прутики....

#1716 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:23

Просмотр сообщенияSebastain (31 Январь 2016 - 03:19 ) писал:

А на вылазе, точит только мелкие прутики... За совет - спасибо!!! Обязательно воспользуюсь.

#1717 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:29

Просмотр сообщенияSebastain (31 Январь 2016 - 03:19 ) писал:

Какой диаметр лучше? Я наверно снимок не так сделал... Делал веник, из веток где то в палец, а потом мелочь всю подобрал и привязал...

#1718 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:37

Просмотр сообщенияFarpors (31 Январь 2016 - 03:23 ) писал:

А на вылазе, точит только мелкие прутики... За совет - спасибо!!! Обязательно воспользуюсь.

Женя привет! Насторожка- т.е.тарелка капкана высоко поднята, ( фото 1) она должна стоять параллельно открытым дугам., или даже чуть -чуть ниже их. С ув. Анатолий.

#1719 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:47

Просмотр сообщенияХант (31 Январь 2016 - 03:37 ) писал:

Женя привет! Насторожка- т.е.тарелка капкана высоко поднята, ( фото 1) она должна стоять параллельно открытым дугам., или даже чуть -чуть ниже их. С ув. Анатолий.

Вечер добрый Анатолий!!! Да, пока возились, я её специально выше задрал, что бы случайно не сработала... Перед установкой в прорубь, я её опустил.

#1720 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2016 - 04:02

Просмотр сообщенияFarpors (31 Январь 2016 - 03:47 ) писал:

Вечер добрый Анатолий!!! Да, пока возились, я её специально выше задрал, что бы случайно не сработала... Перед установкой в прорубь, я её опустил.

Ну тогда нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club