Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1931

#1681 Бабен

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (27 Январь 2016 - 10:20 ) писал:

Седня был на проверке-1 лиса сье..лась-за ногу как то попалась...и стянула шкуру-и 2 блохатых влетело.. :sorry: 1 поле закрываю...стая блоховозов зашла...толку ловить-зверь туда не ходит..Фото нащелкак-как петлю в розорах ставлю-от пожара-еще другой способ-ето проежаеш внедорожником по полю-скозь заросли..кусти-и в колию набрасываеш петель и капканов.их не фоткал-так как при проверки не подхожу на метров 20 к ним...что б зверя не спугнуть...завтра новые ставить буду-и сфоткаю..

а какой длинны ты петли делаешь?

#1682 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:29

1.80м все идут-коротше делаеш-фигово-тащит и не запутываеться.длиннее-но если в зарослях путаеться-но если в поле-то зараза седит и гризет-а 1.80 в самый раз

#1683 Бабен

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (27 Январь 2016 - 10:29 ) писал:

1.80м все идут-коротше делаеш-фигово-тащит и не запутываеться.длиннее-но если в зарослях путаеться-но если в поле-то зараза седит и гризет-а 1.80 в самый раз

я тоже такую длину делаю))

#1684 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:03

Привет Парни))))Седня пошол на проверку в рыбацких сапогах.снега было больше пол метра за ночь такое тепло..+8 см 10-15 осталось.местами нет вобще снега....все капканы и силки снял...розтает все-потом насторожу!в итоге попался один большой блоховоз...и один здоровый ворон в силок-который был благополучно одпущен!Но когти дай боже у него-как зафигачил ними мне руку...чуть не аху...л-до крови-пришлось сразу снять силок и одпускать...сила как у орла..Вот парни просили как ставляю силки...Описываю...в средину поля вывожу отходи свинины...вывез целый прицеп!Потом заежаю по снегу машиной-и в кажную из четырех сторон направления...север..юг..запад...восход делаю колии минимум по 300-500м-потом в сторону привади набрасиваю силки в кажной из колии...желательно через 50м...около привады не советую ставить...умная-ходит осторожно...не одну так не поймал...минимум от привады надо ставить в метрах 70...100-вот фото..сами поймете)ЗА НОЧЬ МОЖЕТ ВЛЕТЕТЬ-ДО 8 ЛИС...МОЙ РЕКОРД...И ЕЩЕ ШТУК 3-4 СЬЕ..ТЬСЯ))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00975.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00976.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00978.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00980.jpg

#1685 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 28 Январь 2016 - 04:25

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (28 Январь 2016 - 10:03 ) писал:

Привет Парни))))Седня пошол на проверку в рыбацких сапогах.снега было больше пол метра за ночь такое тепло..+8 см 10-15 осталось.местами нет вобще снега....все капканы и силки снял...розтает все-потом насторожу!в итоге попался один большой блоховоз...и один здоровый ворон в силок-который был благополучно одпущен!Но когти дай боже у него-как зафигачил ними мне руку...чуть не аху...л-до крови-пришлось сразу снять силок и одпускать...сила как у орла..Вот парни просили как ставляю силки...Описываю...в средину поля вывожу отходи свинины...вывез целый прицеп!Потом заежаю по снегу машиной-и в кажную из четырех сторон направления...север..юг..запад...восход делаю колии минимум по 300-500м-потом в сторону привади набрасиваю силки в кажной из колии...желательно через 50м...около привады не советую ставить...умная-ходит осторожно...не одну так не поймал...минимум от привады надо ставить в метрах 70...100-вот фото..сами поймете)ЗА НОЧЬ МОЖЕТ ВЛЕТЕТЬ-ДО 8 ЛИС...МОЙ РЕКОРД...И ЕЩЕ ШТУК 3-4 СЬЕ..ТЬСЯ))

Зачем ворона отпустил?Они сколько вреда в угодьях творят,видел как два ворона в поле взрослого зайца забили.Я их истребляю безжалостно и по весне гнезда уничтожаю.

#1686 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 28 Январь 2016 - 04:30

Ето не ворона была-А КРУК..старый ворон!Ворону я б никогда б не одпустил..

#1687 airgost

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationтут
  • Profession:жнец

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:38

Так именно! По руски ворон, а по украински крук. Зачем отпустил? Он зайцев охотит!!!

#1688 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:39

http://www.mybirds.r...vran/corvus/-не знаю как по русски-но у нас ето редкая птица...встречаеться ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко...ворони и галок дофига-етих шмаляю без розбора!В некоторых странах знаю что он находиться под охраной-ето умная птица-видел видео как с ним на голубей охотяться...на зайца не видел...в моих районах(повторяю в моих)его не стреляют-вот и одпустил!Точной инфой не владею...что знаю то и говорю...вороны,галки,сороки-ето да-истребляю...многие пишут и говорят что в них етой птици дофига..и истребляют...черт его знает кому верить!

#1689 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:32

Чёрный ворон у нас тоже под охраной вроде, но их дофига, особливо как лосяша стрельнешь.

#1690 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:47

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (28 Январь 2016 - 07:39 ) писал:

http://www.mybirds.r...vran/corvus/-не знаю как по русски-но у нас ето редкая птица...встречаеться ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко...ворони и галок дофига-етих шмаляю без розбора!В некоторых странах знаю что он находиться под охраной-ето умная птица-видел видео как с ним на голубей охотяться...на зайца не видел...в моих районах(повторяю в моих)его не стреляют-вот и одпустил!Точной инфой не владею...что знаю то и говорю...вороны,галки,сороки-ето да-истребляю...многие пишут и говорят что в них етой птици дофига..и истребляют...черт его знает кому верить!

Просмотр сообщенияЯртрапер (28 Январь 2016 - 08:32 ) писал:

Чёрный ворон у нас тоже под охраной вроде, но их дофига, особливо как лосяша стрельнешь.

Крук - это из рода вороньих. у нас он выбивает зайчат - куропачей и домашних птиц. самый ярый враг птиц в наст.

#1691 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:49

Не редкая!!!!!! У меня где охочусь свалка, там их наверно штук 30 будет не считая всей прочей не чисти, а по весне чайки там больше чем на карьерах!!!!!!!! Не только на лосей реагируют, но даже если собака подольше полает, а если ещё и стрельнешь, то пара -две прилетят с проверкой верняком!

#1692 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:59

Понял за инфу!спасибо парни.. :drinks: у меня его почти нет...........то смисла убивать нет-Красивая птица!

#1693 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:01

У меня другой заразы хватает-которая все истребляет!Ето блохатые!Что за погода-дождь херачит...снег почти ростал днем +10..токо что выходил+8!завтра с утра хо пойти на нори...обставлю все выходы силками-а в основную ягда-завтра отпишусь что да как!

#1694 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 29 Январь 2016 - 05:46

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (28 Январь 2016 - 08:59 ) писал:

Понял за инфу!спасибо парни.. :drinks: у меня его почти нет...........то смисла убивать нет-Красивая птица!

Ну лучше особо не разводи поверь это не хорошая птица,и не знаю как у вас но у нас его еще попробуй сбить и подойти к нему.Старый ворон очень умный,пишут что интелект как у 5 летнего ребенка.Когда то многие страны Европы не знали как одних избавится почитай википедию.Еще у нас хватают курей по деревне.А приплод рас в году если уничтожаешь то в етом году второго уже не сделают.Лично я не упускаю возможности стрельнуть этого гада.

#1695 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:24

хищники есть двигатель естественного отбора! Да и санитарами являются.

#1696 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 29 Январь 2016 - 03:48

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (29 Январь 2016 - 10:24 ) писал:

хищники есть двигатель естественного отбора! Да и санитарами являются.

Это конечно так но всего в меру,чтоб гармония в природе была.

#1697 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:28

Привет парни!Приехал недавно с больници.утром поехал с ягдом на норы...взял лопату-крук и силки-ну что б на выходы установить...а в свободний отнорок ягда....в итоге мою собаку так покалечили....и не 1 зараза с нори так и не выбежала-нора на 7 входов...огромная просто!!!!Повезло мне в том-что ягд с ошейником туда лупонул-я не успел снять его...в итоге спустил ягда-набросал петель-и жду-через минут 5 как начал мой ягд вижжать...минут 30 вижжал-Схватил лопату и начал рыть-тунелев под землей шло...навхрест...по плечи одкопал...нагнулся и финариком сфечу-а там штук 10 как минимум лисиц...мой держал 1 лису за позвоношник...ей пиз...ец был-а те твари кусали его....крюком (от телескопической удочуи)ели я его достал...Порвали огого как...все в грязи и крови...собака ели в сознании был-но лису держал-вытянул с ней.бигом его в машину-все там бросил-токо отнорки позабивал ветвами..минут 20 токо приехал-забрать не дали его-у себя оставили...наложили 42 шва...пузо-шея-морда...спина-все розорвано...Сказали что если выживет-охот.с ним незя уже будет...Вызвонил парней-завтра 5 ягдов привезут--думал 1 или 2 будет в норе а там гарем.....

#1698 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 29 Январь 2016 - 07:02

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (29 Январь 2016 - 06:28 ) писал:

Привет парни!Приехал недавно с больници.утром поехал с ягдом на норы...взял лопату-крук и силки-ну что б на выходы установить...а в свободний отнорок ягда....в итоге мою собаку так покалечили....и не 1 зараза с нори так и не выбежала-нора на 7 входов...огромная просто!!!!Повезло мне в том-что ягд с ошейником туда лупонул-я не успел снять его...в итоге спустил ягда-набросал петель-и жду-через минут 5 как начал мой ягд вижжать...минут 30 вижжал-Схватил лопату и начал рыть-тунелев под землей шло...навхрест...по плечи одкопал...нагнулся и финариком сфечу-а там штук 10 как минимум лисиц...мой держал 1 лису за позвоношник...ей пиз...ец был-а те твари кусали его....крюком (от телескопической удочуи)ели я его достал...Порвали огого как...все в грязи и крови...собака ели в сознании был-но лису держал-вытянул с ней.бигом его в машину-все там бросил-токо отнорки позабивал ветвами..минут 20 токо приехал-забрать не дали его-у себя оставили...наложили 42 шва...пузо-шея-морда...спина-все розорвано...Сказали что если выживет-охот.с ним незя уже будет...Вызвонил парней-завтра 5 ягдов привезут--думал 1 или 2 будет в норе а там гарем.....

Жалко пёсика. Удачи на охоте.

#1699 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:29

Та да собачку очень жалко,не упусти обидчиков,ждем результата.

#1700 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:16

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (29 Январь 2016 - 06:28 ) писал:

очень плохо когда ягд очень агресивен к зверю, большую часть сезона сидят на больничном, мой кобель тоже недавно отгреб , две неделли сидел на больничном. Извиняюсь что не по теме.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото1522.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото1522.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club