Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1933

#1581 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (10 Январь 2016 - 08:48 ) писал:

Я таким способом еще не пробывал ловить.....первый раз вижу такой способ выготовления петли...Минус у нее один-она по ходу не держит диаметр...стягиваеться-с замком такого не будет-ету как то надо штопорить...что б удерживало нужный диаметр....или как..

Как раз таки эта приблуда и задумывалась для того, что бы зафиксировать минимальный диаметр на шее. Когда эта маленькая петелька затягивается, тросик в ней уже не скользит, туды-сюды, как в обычном колечке. Не замок, не наручники, но и не слетало никогда.

#1582 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияKolodrom (10 Январь 2016 - 09:21 ) писал:

Как раз таки эта приблуда и задумывалась для того, что бы зафиксировать минимальный диаметр на шее. Когда эта маленькая петелька затягивается, тросик в ней уже не скользит, туды-сюды, как в обычном колечке. Не замок, не наручники, но и не слетало никогда.

Главный минус , на распущенном на жилки тросике когда она волнистая и с небольшой петлей еще пойдет, На гладком начинает заворачивать петлю, не дежится она ровно . Первоначальный узел откровенно слаб, Такая х-ня расчитана только на слабого зверька, которому и 1.мм тросика много тот же бобр порвет .Делается быстро и из всякого г-на , т.е. практически без минимальных затрат, Расчитывать можно только на авось, и количество установок. А что трудно две дырки в шайбе просверлить?

#1583 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:13

Сергей, набери в пойсковике -"Затягивающиеся петли"-и выберишь по душе, там разные есть. С ув. Анатолий.

#1584 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияХант (10 Январь 2016 - 10:13 ) писал:

Сергей, набери в пойсковике -"Затягивающиеся петли"-и выберишь по душе, там разные есть. С ув. Анатолий.

Одно дело узлы на веревке вязать, другое на тросике.

#1585 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:36

Я же и вязал на тросах и тросиках, стал бы я тебе рекомендовать для верёвок, только то, что лично неоднократно

испытано и проверено.С ув.Анатолий.

#1586 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:10

Просмотр сообщенияХант (10 Январь 2016 - 10:36 ) писал:

Я же и вязал на тросах и тросиках, стал бы я тебе рекомендовать для верёвок, только то, что лично неоднократно

испытано и проверено.С ув.Анатолий.

Пару фото с узлами и диаметр тросика можно?

#1587 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:52

ЛЕСОВИК с полем. Молодец. Прореживаешь немного рыжих. Хоть у кого-то ловятся. У меня с НГ полный облом. Кажется, что попал на семью профессора. Ставил на норе прокопанной для перехода с одной канавы в другую - взял гастрономического. После этого скрысили три КП и как отрезало. Под лёд ставил петли с приманкой из молодой лозы, но увы съедает веточки, а в петли ноль. Плюнул на петли и поставил ногозахват 3-ку. Перед капканом пробил лунку и воткнул несколько молодых веточек, над капканом воткнул пучёк веточек - опять облом. Сгрз ветки перед капканом под самый лёд, а над капканом даже не тронул. Грешу на то, что поставил низко капкан от льда. Пару дней назад переставил капкан выше и засунул "веник" под лёд. Проверю на днях, если не попадёт, то пойду в церковь свечку ставить. Нашел на соседней канаве три норы и воткнул петли, но по ощущениям норы не жилые. По осени воды было мало и много нор полузамёрзшие. Сейчас вода прибывает и пошла поверх льда. может не в тему подскажите на каком расстоянии от льда ставить капкан и стоит-ли привязывать "веник" в лунке или опустить полностью под лёд?

#1588 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:17

Просмотр сообщениядед-1 (10 Январь 2016 - 09:39 ) писал:

Главный минус , на распущенном на жилки тросике когда она волнистая и с небольшой петлей еще пойдет, На гладком начинает заворачивать петлю, не дежится она ровно . Первоначальный узел откровенно слаб, Такая х-ня расчитана только на слабого зверька, которому и 1.мм тросика много тот же бобр порвет .Делается быстро и из всякого г-на , т.е. практически без минимальных затрат, Расчитывать можно только на авось, и количество установок. А что трудно две дырки в шайбе просверлить?

А я именно про волнистый тросик расплетеный речь и веду. Советский оцинкованный это вам не красивое гладкое гуано китайское со строительного базара, рубль-метр. Правильно настроенная, и грамотно установленная петля скользит и затягивается отлично, что волнистая, что гладкая.
Несмотря на кажущуюся простоту и ненадежность, все крепко держится. Кому мало колечка в один оборот, может навить еще один оборот по кругу. А весь прикол в том, что вся эта "х-ня" именно так и должна работать. В момент рывков все это безобразие затягивается и деформируется, чем и достигается нужный эффект-тросик перестает свободно скользить в колечке, зажимается.
Ну и самое главное-я никого не агитирую. Меня попросили-я показал. Рассчитана эта "х-ня"-на лису. И с задачей справляется вполне. Я о бобрах говорил чего? Нет. И еще раз. Когда я это все придумывал и применял на практике-никаких замочков и шаёбочек и в помине не было, интернетов не было, подсмотреть да перенять не у кого было, обходились тем, до чего сами додумывались.

#1589 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:37

О чем речь и веду. Колечко лучше делать в несколько оборотов - полностью по колечку до основного тросика или чуть больше, надежность во многом повышается, кончик можно распустить. - в шерсти цепляется и удерживается. но при продевании петли в петлю для зажима трос идет восьмеркой и ни о какой правильности и настройке речь уже не идет.
Для ленивых можно в качестве замка использовать зажим для тросика - продаются в любом строительном магазине . Берем самые маленькие. , выбрасываем дужку с гайками, Продеваем вместо нее тросик, один конец зажимаем троубочкой или гайку плющим. В образовавшуюся петельку вновь продеваем тросик. Все! Получается тот же принцип, что и у вас, но работает надежнее , легче отрегулировать затяжную петлю, и работает с гладким тросом, т.к. меньше перегибов

#1590 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:45

Просмотр сообщениядед-1 (11 Январь 2016 - 07:37 ) писал:

при продевании петли в петлю для зажима трос идет восьмеркой и ни о какой правильности и настройке речь уже не идет.

Есть такое дело, иногда скручивается в восьмерку. Неправильно вставлено. Вынуть, и вставить, но уже с другой стороны. В общем-лечится просто. Настройка, и особенно установка петли-это вообще отдельная песТня. Но "кина" больше не будет :)

#1591 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:54

Просмотр сообщенияKolodrom (11 Январь 2016 - 07:17 ) писал:

А я именно про волнистый тросик расплетеный речь и веду. Советский оцинкованный это вам не красивое гладкое гуано китайское со строительного базара, рубль-метр. Правильно настроенная, и грамотно установленная петля скользит и затягивается отлично, что волнистая, что гладкая.
Несмотря на кажущуюся простоту и ненадежность, все крепко держится. Кому мало колечка в один оборот, может навить еще один оборот по кругу. А весь прикол в том, что вся эта "х-ня" именно так и должна работать. В момент рывков все это безобразие затягивается и деформируется, чем и достигается нужный эффект-тросик перестает свободно скользить в колечке, зажимается.
Ну и самое главное-я никого не агитирую. Меня попросили-я показал. Рассчитана эта "х-ня"-на лису. И с задачей справляется вполне. Я о бобрах говорил чего? Нет. И еще раз. Когда я это все придумывал и применял на практике-никаких замочков и шаёбочек и в помине не было, интернетов не было, подсмотреть да перенять не у кого было, обходились тем, до чего сами додумывались.

я точно так делаю, лису бобра зайца такой "замок" спокойно держит. И не нужно никаких замков делать. Лишняя морока.

#1592 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:57

Самое простое и надежное,делаем колечко из троса,завязываем простой узел и еще два раза пропускаем в это колечко трос...и все...работает отлично...но монета ,надежнее... :D

#1593 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:15

Никак в толк не возьму,как монету то использовать? Дайте качественное фото пожалуйста!

#1594 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Январь 2016 - 05:18

Олежик -ПРОЧИТАЙ еще раз всю ету тему от первой и до последней страници.там и фото и видео-все розписано и сфоткано-осталось уложить в ложку и проковтнуть)лень гортать но на №10 и 15 страничке все есть-щас скопирую..а там все сам прочти!!копейка сверлица как и шайба-2 дырки и все-в средине не надо!!!!!!!!!!!!!Вот на фото с шайбы..замки-но легче с 25 копеек-метал мягче и фото другого замка-парни скидывали!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-2084-0-25268200-1386446285_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-41810300-1385269630_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-46416500-1385269516_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-58771700-1385269561_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-64216600-1386446301_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-71415700-1385269607_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-88923400-1386446508_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-97589800-1386446206_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2084-0-99968200-1385269580_thumb.jpg

#1595 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Январь 2016 - 06:10

Ни разу не делал таких петель, ловил нихромом. Возник вопрос а вот эта загигулина из троса зачем, не проще по ходу сделать?

#1596 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:17

Да я просто скопирывал...сам таких не делал,у меня все с шайбы да с 25 копеек,как перешол на замки...один токо сход лисы...прошлый год больше 10 сходов было,етот год один...и то долго сидела...или перкекрутила...или перегризла не пойму...Но замки рулят!!!

#1597 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияЯртрапер (12 Январь 2016 - 06:10 ) писал:

Ни разу не делал таких петель, ловил нихромом. Возник вопрос а вот эта загигулина из троса зачем, не проще по ходу сделать?

Владислав с такой "загогулиной тросика петля лучше форму держит без нее на больших размерах она сразу каплевидной будет

#1598 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:34

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Январь 2016 - 12:28 ) писал:

Делились неоднократно, никто не читает и к сведению не принимает.
Не вижу смысла повторяться в десятый раз.
Единственное что рекомендую при установке подбирать место природное или заранее следующим образом его подготовить.
Поваленное дерево или тяжелую 10-15см ветку подобрать с природным расположением в 30-45 градусов и установить петлю на такой ПОГРАНИЧНОЙ высоте когда - ВНИМАНИЕ:
лисе, еноту на ходу - ЛЕГЧЕ ПРИГНУТЬСЯ чем перелезть через нее, собаке на ходу - ПЕРЕПРЫГНУТЬ.
Таким образом сможете сократить до минимума вероятность попадания пса в петлю.

Колодром, я вязал эшафотный в один оборот с репяхом на конце. Сбросы с него только у норки болтающейся не по своей дороге.
С ув

Да ,тут как посмотреть.Если брать лису ,енота то да они грубо говоря всегда одной высоты,а вот собака,если лайки то да,но сейчас особенно в нашем регионе много к лайкам ещё и ягов,и как тут подстроится.... ХЗ.

#1599 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:52

как подстроиться-перед выходними сбивай их...а в неделю после обед настораживай!Вот и вся арифметика-в будние охота ЗАПРЕЩЕНА!!!Вот 5 дней лови-а 2 отдыхай!)))

#1600 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:54

Один из хороших вариантов. :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club