Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1930

#1461 valeriboykan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Name:valeri
  • LocationУкраина
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 05:13

я лису на 1 мм ловлю / редко уходит

#1462 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 05:41

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (28 Декабрь 2015 - 05:11 ) писал:

Мераб, по фото плохо вижу. Скажите а следы от зубов на тросике видны? Знаю когда зверь грызет то грызет в разных местах тросика, если нет, откручен тросик на что указывает ровные за длиной жилки на растрепе. При перегрызании тросик не должен так растрепаться да и жилки б были разной длины.

Видны Влад и есть разница жилки по длинне, не большое но есть, вобщем тросик был короткй, думаю где куница смог захватит зубами там и работал натянутом палажении тросика, если тросик откручен дольжно было бы остаток ну как пружина а остаток (которй на фотке) ровная, с таким тросиком еще поймал домашную кошку, тросик был без вертлюга и замка, порват не успел но тросик вес длинной был как пружина.

#1463 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:08

Сегодня сделал ето силок, тросик 1,8 мм а етот вертлюг стоял на том силке от которого ушла куница, вертлюг и замок работает как часи.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото048.jpg

#1464 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:13

перекусить только мягкий трос может,каленый не перекусит.

#1465 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияVladislav (28 Декабрь 2015 - 04:27 ) писал:

Сейгоднишние бобры в силки. За две ночи 3-х взял. Хотя толком на бобра не выставлялся. В основном из под собак брал в этом году.

Владислав с полем поздравляю. Какой диаметр тросика? И ощущение, что снимал живых. Как ставил? На проходе или на норах, в воде полностью? Бобрики зачётные. Удачи.

#1466 shrek67

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:миша
  • Locationукраина
  • Profession:учитель

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияvaleriboykan (28 Декабрь 2015 - 05:13 ) писал:

я лису на 1 мм ловлю / редко уходит

а я хер забил на ети 1мм.1.5мм.1.8м. ставлю 2мм не имея значения на лису куницу или зайца. правда с замком и сплю спокойно. а то в прошлом сезоне три куницы ушло с 1.5мм

#1467 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияАлех 69 (29 Декабрь 2015 - 05:53 ) писал:

Владислав с полем поздравляю. Какой диаметр тросика? И ощущение, что снимал живых. Как ставил? На проходе или на норах, в воде полностью? Бобрики зачётные. Удачи.

Беру тросик 3мм розплетаю на двое по три жилки. Ставил на вылазах, от води 1м - 1.5м.

#1468 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:18

Получается установка полностью на берегу? И не боятся? У меня на берегу вообще не хотят идти в силки, а только в воде.

#1469 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:14

Просмотр сообщенияАлех 69 (29 Декабрь 2015 - 08:18 ) писал:

Получается установка полностью на берегу? И не боятся? У меня на берегу вообще не хотят идти в силки, а только в воде.

Петлям нужно хоть сутки постоять чтоб запах ушел, а точнее у первые сутки бобры до петель подходили на 20см и возвращались назад в воду. Потом на следующие сутки пошло дело...

#1470 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:18

Просмотр сообщениямераб (28 Декабрь 2015 - 06:08 ) писал:

Сегодня сделал ето силок, тросик 1,8 мм а етот вертлюг стоял на том силке от которого ушла куница, вертлюг и замок работает как часи.

Мне кажется проблема лопанья тросика в том что тросик цельный, попробуйте роспустить 2мм пополам чтоб вышло 3 жылки, и проблема должна б ищезнуть.

#1471 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияVladislav (29 Декабрь 2015 - 09:18 ) писал:

Мне кажется проблема лопанья тросика в том что тросик цельный, попробуйте роспустить 2мм пополам чтоб вышло 3 жылки, и проблема должна б ищезнуть.

Это Ваши фантазии, и в принципе при роспуске пополам- 3 жилки получить невозможно :rofl: .

#1472 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 77 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:29

Просмотр сообщенияVladislav (29 Декабрь 2015 - 09:14 ) писал:

Петлям нужно хоть сутки постоять чтоб запах ушел, а точнее у первые сутки бобры до петель подходили на 20см и возвращались назад в воду. Потом на следующие сутки пошло дело...

Спасибо буду пробовать. У нас первый день мороз -8 ночью был и днём держит. Если снега не подкинет, то пройду по пузырькам смотреть так веселее и быстрее искать норы и ходы.

#1473 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:01

Просмотр сообщениязверолов (29 Декабрь 2015 - 09:37 ) писал:

Это Ваши фантазии, и в принципе при роспуске пополам- 3 жилки получить невозможно :rofl: .
почти каждий тросик состоит из 6ти жылок. Так что это некак не фантазий, а в не цельном тросике зверь сидит дольше.

#1474 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:21

Блин мужики не первый год ловлю куниц силками,всегда использовал тросик 1мм и некогда не уходит.НО тросик обезательно мягкий и многожильный (шт20 жилок) и держит как нада и затягевает отлично,но как то рас купил тросик из 6 жил такой слегка грубоват его два раза перекрутила и я перестал использовать.На спортивных велосипедах на переключении скоростей такой стоит ну а покупаю конечно на метр на рынке.

#1475 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:50

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (29 Декабрь 2015 - 08:21 ) писал:

Блин мужики не первый год ловлю куниц силками,всегда использовал тросик 1мм и некогда не уходит.НО тросик обезательно мягкий и многожильный (шт20 жилок) и держит как нада и затягевает отлично,но как то рас купил тросик из 6 жил такой слегка грубоват его два раза перекрутила и я перестал использовать.На спортивных велосипедах на переключении скоростей такой стоит ну а покупаю конечно на метр на рынке.

У моего тросика (1 мм) от которого ушла куница тоже 20 жилок (20 проволочек), и еще тросик был короткй, вертлюг работал отлично, я 100% уверен что ето работа зубами.

#1476 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 07:37

Просмотр сообщениямераб (30 Декабрь 2015 - 05:50 ) писал:

У моего тросика (1 мм) от которого ушла куница тоже 20 жилок (20 проволочек), и еще тросик был короткй, вертлюг работал отлично, я 100% уверен что ето работа зубами.

Ну спорить не буду все бывает в нашем деле время от времени случается не вероятное.У меня в петле погибали в первую же ночь как правило зависая на кустах или ветках а бывает просто на земле лежит но если холодно конечно.И живые конечно сидят но наверно ловятся под утро,добиваешь а передавленая часть тела уже замерзает.Долго они не живут впойманые.А когда трос побольше диаметром то и дольше живые сидят так само и лисы.

#1477 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:08

Просмотр сообщениямераб (30 Декабрь 2015 - 05:50 ) писал:

Ну есть же "патент" дедовский еще, с тех пор, как петли из ниток вязали. Костяная трубочка, скользящая по петле.
http://mybiblioteka....2/3-153425.html
Костяную заменить на металлическую, главное свободный конец привязывать повыше, что бы трубочка под своим весом сама опускалась куда надо, и пусть грызет, пока зубы не обломает.Но думается простейший очеп решит все проблемы.

#1478 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:34

Мераб, у тебя конец тросика заклёпан в петельку, а в эту петельку ты пропускаешь другой конец тросика. Теперь попробуй легко затяни эту петлю на большом пальце руки. Получается или петля не хочет ''обнимать'' палец, если не хочет, то виновата заклёпка.Убери заклёпку, завяжи затягивающий узел., тогда петля мёртвая будет, и куница не дождётся тебя живой. Или замки ставь.

#1479 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • LocationГрузия

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 05:42

Просмотр сообщенияХант (30 Декабрь 2015 - 09:34 ) писал:

Мераб, у тебя конец тросика заклёпан в петельку, а в эту петельку ты пропускаешь другой конец тросика. Теперь попробуй легко затяни эту петлю на большом пальце руки. Получается или петля не хочет ''обнимать'' палец, если не хочет, то виновата заклёпка.Убери заклёпку, завяжи затягивающий узел., тогда петля мёртвая будет, и куница не дождётся тебя живой. Или замки ставь.

Анатолий на етом петельку (где заплёпка) стоял вертлюг, да тросик был без замка но закривался отлично, сам тросик был короткй когда ставил (на поваленном дереве) второй петл ну где должен стоят замок, межде вертлюгом и петел растаяние был гдето 3-4 см.

#1480 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:19

С Наступающим Новым Годом, друзья!!!!
Только прикотил с проверки!!! Как кто то тянул проверить!!! Внутреннее чутьё, что ль было, что вот пойди посмотри петли!
Ставил ещё до морозов, на вылазе, да такой невзрачный был тот вылаз, но чего то он мне приглянулся и воткнул петлю!!! Как то перед морозами не получилось снять, думал всё примёрзло... Разрубил вокруг тросика, смотрю замка не видать, думал спустился по тросику когда рубил... Потянул за тросик- и вот оно!!! Удача! Лёг как то перегородив вылаз, пришлось разрубывать лёд и лезть в воду! Вобщем- 26 кг, и тросик пригоден к второй установки!! Быстро дошёл подо льдом... Вот такой Новогодний подарочек!!! Самый крупный с тех, что ловил! А в этом году так вообще одни гастрономические были!!)))
Всем удачи в Новом Году!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151231_155342.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club