Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1935

#1241 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:13

жалко Виктор удалил видео на ютубе там все разжеванно доступно, благодаря ему я активноо освоил данный вид лова,вообще он говорил что надо замочки типа "кам лок" на суше ставить а можно с пружинкой чтоб больше затягивала. вообще конечно не панацея использовать кам лок,тот же уголок обычный Минк писал тоже хорошо, лисы у меня вон любят наматываться вокруг дерева или куста тем самым удушая себя.более тонкий трос оказалось более фатален как я понял но менее надежен. я купил в Капкан проме силки американские так сурок был задушен 1.5мм тросом,а мои из 2 мм с замком из уголка не одного раза не случилось удушения. на лисах аоборот мои же петли живой застал 1 все остальные мертвые.
и еще полезная штука ютуб забиваешь в поиске слово "Snares" и там есть видео как ставить и делать силки или петли по нашему

#1242 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:32

Хорошее подспорье Сергей выложил в теме католог МТР . Кажется на первой странице. книжка распечатана. Да и на ютюбе найти не проблема.

#1243 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:28

Короче вот,все недостатки постарался исправить)!Вместо гайки использовал трубочку(латунной и медной не было,использовал металическую,держит хорошо не расслаивается металл),так же загибал конец тросика и помещал его в труюбочку!Так же загнул шайбы на 90 градусов,держит действительно лучше!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG00131.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00130.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00132.jpg

#1244 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:25

Дмитрий, всеже поищите медную трубочку, она при заклепывании не пересекает жилки, но в общем если все правильно сделали то и железная пойдет. При установки силка используйте вязальную проволоку, очень удобно, не вкоем случае не устанавливайте силок вешая на веточку, это не правильно. Чтоб силки были меньш заметны я использую аэрозольные краски в болончике, тоесть легонько их крашу в цвет авокадо и сверху делаю по силку пару черных прысков, особенно внимание обращаю шайбе. Такие силки должны потом висеть на ветру гдето до месяца.

#1245 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияVladkoze88 (22 Июль 2015 - 08:25 ) писал:

Дмитрий, всеже поищите медную трубочку, она при заклепывании не пересекает жилки, но в общем если все правильно сделали то и железная пойдет. При установки силка используйте вязальную проволоку, очень удобно, не вкоем случае не устанавливайте силок вешая на веточку, это не правильно. Чтоб силки были меньш заметны я использую аэрозольные краски в болончике, тоесть легонько их крашу в цвет авокадо и сверху делаю по силку пару черных прысков, особенно внимание обращаю шайбе. Такие силки должны потом висеть на ветру гдето до месяца.

Я вот тоже задумался на счет того,что бы покрасить,шайба как-то блестит очень уж ярко,да и тросик тоже не темный!А вот как на счет того что будет чуять бобр запах этот,или вывесить их потом куда нить на пару дней?Для нас то не будет запаха,а вот для бобрика хз!

#1246 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:51

Просмотр сообщения4esterFild (22 Июль 2015 - 08:40 ) писал:

Я вот тоже задумался на счет того,что бы покрасить,шайба как-то блестит очень уж ярко,да и тросик тоже не темный!А вот как на счет того что будет чуять бобр запах этот,или вывесить их потом куда нить на пару дней?Для нас то не будет запаха,а вот для бобрика хз!

На открытом не советовал бы ставить по бобру, а под водой бобр не нюхает.

#1247 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:55

Полюбому нужно их проветривать желательно до месяца. Лисы у меня в крашеные шли, бобры думаю темболее пойдут. Красил я больше от двуногих чем для зверя. Зверь будет идти и в неокрашенные.

#1248 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияVladkoze88 (22 Июль 2015 - 08:25 ) писал:

Влад, а чего установка силка привязав к ветке ты считаешь не правильным??? Что именно не правильно?? Просто я почти всегда так креплю.. Много проловов, но раньше я не ставил замков..

#1249 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:49

Виктор Владимир имел в ввиду, что силок не надо цеплять за ветки. я делаю крючок из медной проволоки

#1250 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Июль 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияVeter37 (23 Июль 2015 - 11:14 ) писал:

Влад, а чего установка силка привязав к ветке ты считаешь не правильным??? Что именно не правильно?? Просто я почти всегда так креплю.. Много проловов, но раньше я не ставил замков..

На силке есть резиновая трубочка у меня и белая и прозрачная(плоховато видно),служит она для того,что бы петлю подвесить в нужном месте не используя веток и прочих приспособ.Просунул проволочку в трубочку,и подвесил силок так как нужно,палочка же будет мешать работе силка.А силок крепится вертлюгом к чему угодно и чем угодно,лишь бы надежно.

#1251 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 23 Июль 2015 - 06:46

я сламываю веточку и в этот же кембрик вставляю веточку втыкаю где нужно.можно проволоку но какая разница с чего свалится зверю на шею силок.

#1252 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:49

Многие вешают силок петлей на ветки, тоесть засовывают веточку в петлю. Это мешает при срабатывании и когда ветерок то может силок соскользнуть, закрыться. А если засовывать на кембрик то это иное дело.

#1253 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:51

:D Лайчатники и гончатники - конструктивно, пошагово о правильной установке !!
- Хто ж там больше всех пиздит на браконьеров, а ??

#1254 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:59

Олег, я силок на куницу больше использую, да и устанавливаю так чтоб собаки не попали. Пока не одной не попалось. А многие здесь бобров в воде ловят, так что все ок. КП намного опаснее за силок, и не дает псу шанса.

#1255 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:01

Да и про капканы сам знаешь что у нас с ними, так что силок это альтэрнатива капкану.

#1256 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:30

Да то мысли вслух - для посмеятсо.
Продолжайте(С), продолжайте(С). :give_rose:
С Ув.

#1257 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияoleg968 (23 Июль 2015 - 08:30 ) писал:

Да то мысли вслух - для посмеятсо.
Продолжайте(С), продолжайте(С). :give_rose:
С Ув.

Браконьер-интересное слово!Сказали бы моему деду в 70х,он бы спросил -"кто это?")Имел 4ре ружья,2 собаки постоянно,из документов имел охот билет,стрелял за зиму до 7 лосей,в том случае когда просили на праздник какой(т.е.сбадьба там или иное че),брал до 14 куниц,зарабатывал за зиму пушниной больше че за год на работе(конюхом).Не зная слова инспекция,в лес ходил по грибы или по ягоды-всегда с ружьем!Как был зверь у него,так и до смерти его всегда море было!А сейчас что,в лес сружъем зайти нельзя пока не заплатишь,рабы по собственной воле!Плачу взносы регулярно,не понимая за что,лишь бы не оштрафовали,никакой биотехнии в лесу не видел проводимой Бел.Обществом Охотника и Рыболова(БООР),пока сам с другом подкормочную не построил,и салонцов штук 5 не сделали,а зверя как нет,так и не намечается в ближайшее время...так что слово "браконьер" придумали те,кто хочет стричь денежки с простого народа влюбленного в охоту...

#1258 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:48

Последние слова особенно порадовали :friends:
С Ув.

#1259 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:37

Солонцы делаем не для инспекторов,а для зверя.Как в песне - если ни я то кто-же. Тем более не в тягость-это я про себя. А целом согласен.

#1260 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:13

Ну а теперь что,менять тросик,или есть еще какие-то сектреты в сохранении работоспособности силка?)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG00142.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club