Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1930

#1221 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 26 Март 2015 - 11:14

Ну добавлю я по поводу видео с ютуба, это касается и видео с одноклассников и контактов. Если вам понравилось какоето видео и вы хотели бы его скачать то его можно скачать следующим образом. В Яндексе набераете " Как скачать видео с ютуба по ссылке" , потом заходим на один из этих сайтов, дальше копируем ссылку нужного видео с ютуба и вставляем эту ссылку в поле на предыдущем сайте, и жмем скачать. Выбераем качество в каком скачать и все. Может кому будет полезно, может кто не знал.

#1222 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Март 2015 - 11:15

Ну добавлю я по поводу видео с ютуба, это касается и видео с одноклассников и контактов. Если вам понравилось какоето видео и вы хотели бы его скачать то его можно скачать следующим образом. В Яндексе набераете " Как скачать видео с ютуба по ссылке" , потом заходим на один из этих сайтов, дальше копируем ссылку нужного видео с ютуба и вставляем эту ссылку в поле на предыдущем сайте, и жмем скачать. Выбераем качество в каком скачать и все. Может кому будет полезно, может кто не знал.

#1223 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Март 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Март 2015 - 11:15 ) писал:

В поисковой строке перед youtube вставляй две ss вот так http://www.ssyoutube.com/ жмёшь
Enter откроется страница и с левой стороны выбирай в каком формате скачать

#1224 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Март 2015 - 05:17

Артем, а с одноклассниками и контактами тоже так получится? Как Вы пишите, не пробовал, но сайт тотже.

#1225 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Март 2015 - 05:21

Просмотр сообщенияVladkoze88 (26 Март 2015 - 05:17 ) писал:

Артем, а с одноклассниками и контактами тоже так получится? Как Вы пишите, не пробовал, но сайт тотже.

Не знаю,я в вк ничего не скачиваю

#1226 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:17

Всем доброго времени суток!Сегодня вот на работе в свободное время решил сделать парочку петель,все ли правильно сделано,подскажите какие есть нюансы в моем производстве)!В будущем буду исправлять!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG00127.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00128.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00129.jpg

#1227 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:53

Дмитрий, шайбочки на замок всеже как на меня то гните на градусов 90, попробуйте они лучше работают. Стопорить- заклепывать всеже лучше всего нарезаными медными трубочками от радиатора с холодильника, они не портят тросик. Когда заклепываете тросик трубочкой то заклепывайте не просто ровный тросик а делайте петельку и на ней заклепывайте, у меня был случай когда стопор с троса стягивался с петелькой никогда. На кого планируете использовать силки?

#1228 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:14

Просмотр сообщенияVladkoze88 (20 Июль 2015 - 07:53 ) писал:

Дмитрий, шайбочки на замок всеже как на меня то гните на градусов 90, попробуйте они лучше работают. Стопорить- заклепывать всеже лучше всего нарезаными медными трубочками от радиатора с холодильника, они не портят тросик. Когда заклепываете тросик трубочкой то заклепывайте не просто ровный тросик а делайте петельку и на ней заклепывайте, у меня был случай когда стопор с троса стягивался с петелькой никогда. На кого планируете использовать силки?

Ага,спасибо!Завтра попробую и такой способ!Планирую бобров погонять,как поведут себя в моих руках,может и лиса зимой отловлю немного!А так же волков завелось море,может и на тех поставлю...

#1229 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:22

Какая толщина троса?

#1230 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияoleg968 (20 Июль 2015 - 08:22 ) писал:

Какая толщина троса?

1.5 ,2 ,3мм,взял разных что бы выявить какой лучше себя поведет!Да и еще хотел бы знать какого диаметра отверстия сверлить под данные тросики?

#1231 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 20 Июль 2015 - 09:27

Какие отверстия не подскажу, такими силками не пользовался. Крутил из троса самый обычный эшафотный узел в один оборот с распушенным сантиметровым концом для сцепления троса с мехом, и в эту петельку вдивал другой конец получая при этом петлю нужного размера. Таким образом силок работает как наручники, чем сильнее попавшийся зверь дергается , тем сильнее зажимается узел не давая жертве долго сопротивляться + нет ничего лишнего. Выйгрыш во времени позволяет снизить толщину троса до минимума. Все.
1,6 мм при правильной установке выдержит все, волка врядли. 2мм- сойдет, 3мм толстоват - избыток жесткости.

Возник вопрос - лайку не боитесь потерять??? :acute:

При установке на земле (на лису и енота) подбирайте такие места, где имеется валежник. Или устанавливайте над каждым силком наклоненное под 45градусов бревно на такой ПОГРАНИЧНОЙ ВЫСОТЕ, когда лисе или еноту легче ПРИГНУТЬСЯ, а собаке ПЕРЕПРЫГНУТЬ препятствие.
С ув.

#1232 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Июль 2015 - 04:00

С капканами собаку брал,влетал пару раз в 1й и 2й номера капканов,но я как то не беспокоился сильно,ну жалковато,а что сделать,пусть учится боятся железки!На обход по петлям,однозначно брать не буду!Этак прошлой зимой он от меня подевался как-то далеко,ну а я всегда жду его не иду особо далеко.Обычно через каждые 15-20 мин отмечается,мельканет меня увидит и дальше,а тут нет и нет,я начал свистеть,потом дальше прошел!Но когда я увидел петлю привязанную к поваленной сосне,в которой когда-то сидел заяц(вокруг было пятно крови и шерсти,птицы и лисы растащили),вот тогда я реально чуть не наложил в штаны,начал мельтешить,свистеть,звать,но нихера,дальше прошел по заметенному снегом следу нерадивого пи...раса,который не проверял силки и нашел еще около 5 силков,из тросика сцепления мотоцикла!Очковал так что не передать словами!Когда увидел уставщего и бежащего на встречу пса,рад был как никогда!Силки снял,поперекручивал и завязал на дереве,собаку взял на поводок и весь день гонял в голове кого бы наказать за данное нерадивое обращение с силками!Деревня у меня не большая и знаю я там всех синяков которые могут это сделать,предупредил всех,петель больше в лесу не было!Пусть бы ставили,да проверяли!!!!!Я то обычно предупреждаю всех у кого есть интерес с собакой в лесу,о том где примерно ставил и что,никто не проверяет и держаться подальше!

#1233 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:37

Дмитрий, правильные силки вещь хорошая, сходов намного меньше чем с капканов. Но о сабаках нужно помнить всегда, и нужно делать все что говорил Олег. А еще можно делать то что я практикую, на лиса устанавливаю в зарослях на тропах очень низкий силок, диаметр его как ладонь с роскрытыми пальцами на высоте от земли на два три пальцы. Ловились как куницы так и лисы. Моя лайка проходила выше силка, только збивая его, пробовал на ней. Такой метод эфективен только в зарослях, поскольку трос использую 1 мм и чтоб лис не ушел, он должен обмотать трос в ветках аж до шеи. На открытой местности нужен трос 2 мм.

#1234 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:39

Дмитрий, правильные силки вещь хорошая, сходов намного меньше чем с капканов. Но о сабаках нужно помнить всегда, и нужно делать все что говорил Олег. А еще можно делать то что я практикую, на лиса устанавливаю в зарослях на тропах очень низкий силок, диаметр его как ладонь с роскрытыми пальцами на высоте от земли на два три пальцы. Ловились как куницы так и лисы. Моя лайка проходила выше силка, только збивая его, пробовал на ней. Такой метод эфективен только в зарослях, поскольку трос использую 1 мм и чтоб лис не ушел, он должен обмотать трос в ветках аж до шеи. На открытой местности нужен трос 2 мм.

#1235 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:56

Отверстия на шайбах большие не делай, примерно на 0.5 мм. т.е. если тросик 2мм отверстие 2.5 . Если возьмешь шайбу с большими отверстиями при тонком тросике - работать не будет, особенно при жестком тросике. На волка применял китайский 3мм, но с выдернутой веревкой. при этом он тоньше становится. Сейгод взял тросик 3мм и 5/64 в капкан пром, но еще не испытывал. Каждый силок проверяй на руке. шайба должна свободно скользить под своим весом, и обратно стопорится. По креплению помимо гайки или трубочки китайский на конце завязывал простым узлом с затяжкой пасатижами.

#1236 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:17

я на замочки предпочел уголок железный 20мм ,а заклепываю отоженными гайками м5 и заклепками от заклепочника. а места установки это только на месте лова так рецепта нет универсального.

#1237 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Июль 2015 - 02:34

Я в шайбах отверстия просверлил 3мм,под разные тросики,как то не айс,но 3мм нормально ходит и стопорит очень хорошо!Зимой попробую в зарослях поставить,но я как-то не видел у нас что бы ходила особо заваленными местами,по открытому ходит и все!По натоптаным лисьим тропам еще и куница шастает??? :blink: Я как то только каменную видел натаптывает,да и то возле деревни или возле строения какого!Прошлым летом у себя в сеновале словил ее,курицу на яйцах задавила,и приходила периодически,за пару дней почти всю и съела!Мать ругалась,сказала словить,вот и пришлось летом..Замочки из уголков или пластинок металлических еще не пробовал делать,как-то вроде бы хлопотно,А шайбы само норм)На руке проверял,вроде бы только тросик 3мм назад не ездит,а остальные немного могут ходить!Так что завтра постараюсь пересверлить новые шайбы,да и с трубочкой медной попробую сделать,а то сегодня работы по горло,времени посидеть не было.

#1238 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:28

По тропкам каменная куница ходит. В зарослях терновника и иных молодых деревьев почти всегда есть тропка. Сделайте шайбы с углом 90 и увидите как будет стопорится. На тросик 1 мм делаю отверстие 2 мм или 2,5 мм

#1239 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Июль 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияVladkoze88 (21 Июль 2015 - 06:28 ) писал:

По тропкам каменная куница ходит. В зарослях терновника и иных молодых деревьев почти всегда есть тропка. Сделайте шайбы с углом 90 и увидите как будет стопорится. На тросик 1 мм делаю отверстие 2 мм или 2,5 мм

ну так каое отверстие для тросиков в шайбе делать???Сергей пишет что на 0.5мм больше чем диаметр тросика,а вы пишите что на мм а то и 1.5)Я понимаю что у каждого охотника свои хитрости))Но хотелось бы найти оптимальный вариант,что бы зверь не мучался и проловов не было!Я в петлях новый практически человек,мало пользовался,а этот канадский способ хотелось бы полностью раскрыть как в теории изготовления так и на практике! :)

#1240 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:57

от материала и толщины уголок например около 3 мм имеет толщину стенки тут можно на 1 мм больше толщины троса а шайба тоньше и отверстие должно меньше на 0.5 м больше толщины троса,попробуй сам на руке затягивая петлю с замочком как ведет себя чтоб лучше закусило.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club